Антисанитария в магазинах и учреждениях общепита.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078119
     VaIerik
    Участник

    В “Ивушке” тараканы, да, есть))) Сама разок заметила. Еще кафешка возле 70-го магазина. Там по стеночке прусак шагал. Когда позвали официантку (или бармена, кто они там хз), она его так ласково полотенчиком пришлепнула. Мы ушли, даже заказывать ничего не стали.. Как-то не приятно уже в таком заведении кушать. Я и дома их травлю, стоит хоть одного заметить (в десятиэтажке живу, наличие мусоропровода усложняет жизнь)). А тут в кафе… Брррр.. Мышки бегали в одном из киосков на рынке Юбилейном. Сама не видела, подруга рассказывала, она продавцом там некоторое время работала. Ну их хотя бы травят..

    #2078202
    iSmile
    Участник

    как-то с мужем посещали ресторан “Троя”вообще это место считается одним из дорогих,да и дизайн внутри и одеяния официанток очень интересно.выбрали столик,а за стеной сразу кухня.сидим.романтик.опа,таракан по стене рядом ползет. ну фиг с ним. опа,по столу другой.так-с.так-с.пересели поближе к выходу.опа! и там по столу ползет. в общем вечер был испорчен и больше мы туда не ходили и не хотим.про селенгу! подтверждаю. на многих кисоках видела,как тараканы бегают прямо по смотровому стеклу и ничего так живут себе.о крысах(в той же селенге) в овощах тоже слышала ухом разговор 2х продавцов,как одна другой,как надоели уже эти крысы,убирая уже негодные овощи с пола в ведро…поэтому либо комиссия плохо работает либо хорошо приплачивают чтоб особо то и не смотрели. в качестве платы можно выехать в ресторан всей администрацией,как пример ))

    #2078204
    OKsjcha
    Участник

    Хотела также про магазин Селенга немного рассказать!Решили взять корюшку, продавец стала доставать ее родимую из пакета ,а с нею заодно и кучка тараканчиков досталась на взвешивание 🙂 !!!Таких хорошеньких-жирненьких!Аппетит на корюшку пропал на долго!!!Другой случай там же- нечаянно обронила мелочь-пока собирала наслаждалась шествиями этих же зверюшек гуляющих в разных направлениях повсюду!

    #2078205
    overpro
    Участник

    [quote name='Натурист'] Приведите, пожалуйста, конкретный пример с тараканами в нашем городе [/quote] гренада. хлебный киоск.таже селенга. редко бываю. но тараканов вижу. и в хлебных и те справа. фрукты и всякая другая ерунда.еще наблюдал картину. когда жил на 66. в руме там. смотрю кусок мяса свалился на пол грязный. она взяла. да положила назад. и все.

    #2078209
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='odeon13'] крысиные норы и их обитатели, разбегающиеся во все стороны [/quote]А заведи кошку в киоске – наверняка сразу оштрафуют. Под пол то СЭС заглядывать не будет. Имхо лучше кошки с этими обитателями никто и ничто не справится.

    #2078215
    iSmile
    Участник

    по поводу мяса свежего также хочу добавить неоднократно сама видела как в селенге поднимают с гряхного пола и ложат на стол. Свинство чистейшей воды. Я вообще свежее мясо давно не покупаю,кроме как у себя в организации. Ужс.

    #2078291
    OKsjcha
    Участник

    Хотела также про магазин Селенга немного рассказать!Решили взять корюшку, продавец стала доставать ее родимую из пакета ,а с нею заодно и кучка тараканчиков досталась на взвешивание 🙂 !!!Таких хорошеньких-жирненьких!Аппетит на корюшку пропал на долго!!!Другой случай там же- нечаянно обронила мелочь-пока собирала наслаждалась шествиями этих же зверюшек гуляющих в разных направлениях повсюду!

    #2078315
    link
    Участник

    В магазине “Перспектива ” что на ленина 19, тоже тараканов пруд пруди, это ещё что, порой и продавцы там не совсем адекватном состоянии.

    #2078319
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А заведи кошку в киоске – наверняка сразу оштрафуют. Под пол то СЭС заглядывать не будет. Имхо лучше кошки с этими обитателями никто и ничто не справится. [/quote]Хорошая кошка-крысолов – большая редкость. Обленились нынешние породы на Вискасе, выродились в домашних любимцев. Да и кошка в ларьке – это шерсть, блохи и гельминты. Чуть лучше крыс. Вообще, никаким животным и насекомым возле продуктов не место. А владельцы ларьков как-то бороться с крысами и не думали. Зачем, тут уж точно “пипл схавает”. Когда ларьки сносили, что на “Премьере”, так там небольшая демонстрация собралась, возмущенных потребителей, любителей крепкого в полторашках. Очень недовольны были, что теперь пиво ночью в другом месте искать придется. Вот на таких киоски с крысами и рассчитаны.

    #2078334
    Bucha
    Участник

    Я так даже сигареты предпочитаю покупать в магазине а не в киоске, как правильно заметили выше эта облезшая будка с наклейками, вечно стоящими пожирателями пива, да еще и с неприятным запахом изнутри как то не очень прельщает, хотя не спорю приходится Так же и магазины возле меня два один поменьше но поближе второй большой но подальше , так в первый заходишь так все навалено , пройти тяжело, вечно запах неприятный, продавщицы со своими тараканами в голове, вечно на крыльце курят, во втором приятно и в зале и в обслуживании, а че там у них в подсобках как то не волунует, у Нас граждане у самих в доме и тараканы пробегают и мыши подполами бегают, просто не в таких количествах. А с тем что наказывать такие магазины надо согласен, только деньги за то что бы не наказывали платит магазин, а за то что бы наказали ни кто платить не хочет

    #2078399
    Lisenish
    Участник

    [quote name='Натурист'] Приведите, пожалуйста, конкретный пример с тараканами в нашем городе [/quote]Кроме приведеной выше прибрежки, так же видела тараканов в продуктовом “супермарките” 12-го магазина, который на дземгах, в десяточке на советской тараканы ползают в ячейках камер хранения, да наверное и не только в ячейках))во многих магазинах можно увидеть тараканов, поверьте, просто большенство из нас старается не приглядываться и просто не замечают…

    #2078403
     VaIerik
    Участник

    А в кафе Пикник на ЗЛК тараканы так вобще часть интерьера! Сидят себе спокойно в витрине с пицей, никто их особо и не гоняет!=(

    #2078426
     VaIerik
    Участник

    Соратники по форуму, ИМХО у кого дома нет тараканов? Как сказал мой друг – ” Тараканы живут там где хорошая экология”. так вот к чему я. Тот кто был неоднократно в Китае тот знает, что тараканы нв всех кухнях пристствуют. мыши и крысы конечно полная мерзость, но кто из Вас конкретно может дать рецепт как от них избавиться? уверен ни кто! Поэтомук не будем обвинять общепит 🙂 готов к диалогу

    #2078428
     VaIerik
    Участник

    У меня дома лет 15 нет тараканов. А когда вселились, было валом. И прусаки, и русские черные, 3-х сантиметровые. Когда такой зверь по полу бежал, так доски прогибались. Вывели всю мерзость в течение года. Покупали отраву, пробовали, не получилось, покупали следующую. Травили целенаправленно и результат налицо. Сейчас тараканов вижу только в ларьках и магазинах. Правда, есть один положительный момент – дом сталинский, на площадке по две квартиры. Так что перебежать тараканам ко мне не от кого. Были крысы, не смотря на кошку. Расправлялся с ними обычной мышеловкой, в среднем ловил по две-три в год. Главное, не дать им принести потомство и закрепиться на моей территории. К чему я все это – с тараканами и прочими животными нужно бороться, а если опустить руки, дескать, пусть будет как в Китае, то они по голове ползать будут. А в учреждениях общепита это должно стать обязательным занятием, а то с таким подходом дождемся массовых отравлений и эпидемий.

    #2078441
    $kiFF
    Участник

    [quote name='odeon13'] Были крысы, не смотря на кошку. Расправлялся с ними обычной мышеловкой, в среднем ловил по две-три в год. [/quote]Снимали квартиру в “сталинке” на первом этаже, рядом продуктовый магазин(получается прям в соседней квартире), постоянно из магазина к нам лезли мыши, видел и пару крыс, не вызывало сомнений что лезут они из магазина так как спалил дырочку в плинтусе за шкафом как раз в том месте где за стенкой находился магазин, задолбался её заделывать, постоянно прогрызалась либо в том же месте либо рядом в нескольких сантиметрах, боролся с этим практически год, но всё бесполезно, так как стоит поймать одну через некоторое время на её место с магазина прилазиит новая….съехали, живём сейчас уже полгода на втором этаже, в доме ни одного магазина, вообще забыл что такое мыши или тараканы…….

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.