Антисанитария в магазинах и учреждениях общепита.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2078542
    Цветик
    Участник

    Расскажу и я одну историю. Однажды зашла перекусить в Пикник. И съев уже пол-пиццы я заметила двух парней, сидящих рядом. Один из них позеленел прям на глазах. Причиной был жареный таракан в гамбургере.С тех пор я не балуюсь заведениями вроде Пикника или Ю-сити.[smile doubt]

    #2078582
    m@k$
    Участник

    Магазин «Трансервис» по Ленина напротив КНаГТУ вот где рассадник антисанитарии!!! Работаю в соседнем здании порой приходится забегать туда, но только что бы денег на телефон кинуть. Потому что вид ПОЛУ ЖИВЫХ салатов нагоняет СТРАХ не то что за мое здоровье, но и за мою ЖИЗНЬ. Тараканы свободно передвигаются в стеклянных витринах холодильниках. Пируют там без зазрения совести, смотря своими наглыми глазками на офигевших покупателей через стекло своих угодий. Не раз наблюдал как приносят свеже нарезанные салаты, перекладывают их в то что лежит на витрине и одев пакет на руку тщательно перемешивают…

    #2078589
    m@k$
    Участник

    Магазин «Трансервис» по Ленина напротив КНаГТУ вот где рассадник антисанитарии!!! Работаю в соседнем здании порой приходится забегать туда, но только что бы денег на телефон кинуть. Потому что вид полу живых салатов нагоняет страх не то что за мое здоровье, но и за мою жизнь. Тараканы свободно передвигаются в стеклянных витринах холодильниках. Пируют там без зазрения совести, смотря своими наглыми глазками на офигевших покупателей через стекло своих угодий. Не раз наблюдал как приносят свеже нарезанные салаты, перекладывают их в то что лежит на витрине и одев пакет на руку тщательно перемешивают… Хотя может быть тараканы это что то типа счетчика Гейгера?! Ну хотя бы не радиоактивно)))))

    #2078592
    A_vision
    Участник

    К сожалению, похоже наказание или откаты всяким проверяющим организациям намного дешевле, чем затраты на борьбу с бегающие – ползающим контингентом. Поэтому, пока легче заплатить, чем пытаться изничтожить. Думается так.

    #2078604
    Adelina
    Участник

    По роду своей деятельности раньше приходилось частенько проходить через подсобные помещения магазинов, антисанитария и прочие “удовольствия” в виде мышей, крыс, и тараканов присутствуют почти везде, собенно “славяться” своей помойкой подсобки муниципальных учреждений торговли, но и некоторые частные магазины тоже не отстают. Более или менее надлежащий порядок видела не во многих местах, среди таких, где не было ужвсающей грязи и вони вперемешку с тараканами, могу отметить магазин 70, тогда он принадлежал ИП. Сейчас информацией не владею, т.к. не работаю с магазинами Комсомольска. Но вот в универсаме на Дикопольцева обычно никакого порядка, а тем более чистоты никогда не наблюдалось. Надеюсь сейчас ситуация изменилась. Так что тчательней мойте овощи и фрукты и не особо увлекайтесь полуфабрикатами и разного рода салатами приготовленными в кулинарных цехах учреждений торговли.

    #2078676
    РаисЗахарн
    Участник

    Сегодня заглянула с вопросом в один из хлебных ларьков (скажем так, не частная лавочка). Продавцу было жарко, и окошечко для выдачи товара было открыто. Что неприятно поразило, так это мухи, сидящие на хлебе. Помнится, в хлебных ларьках раньше были шторы-тюль от мух. А почему сейчас этого нет? Мухи, конечно, не тараканы и не мыши, но тоже приятного мало.

    #2078899
    Казак_СС
    Участник

    Мухи это ладно, беда малая.Вот мои наблюдения.1. Магазин “Весна” на Вокзальной Привезли пирожные, водила-грузчик очень торопился и разгружал их грязными (мазутными) руками, продавщице прямо в лоток на витрину.В подсобке наблюдал за разделкой окорочков и рыбы – блок бросается углом на грязный пол (это было весной после дождя), то что не раскололось на отдельные части доламывается ботинком.Сейчас собственник сменился, мож что изменится.2. Магазин № 14 на Дземгах.В подсобке готовили нарезку – копченую рыбу. Продавец (женщина больших размеров) в грязном фартуке сидела на табуретке и на другой табуретке на газете (!!!) резала рыбу. Про чистоту рук я вообще молчу.3. Магазин № 15 возле гостиницы Восход.Тараканы в витрине с тортами.4. Базы Вокзальная 22.Мыши и крысы на складах бегают толпами, пищат. По расказу знакомого есть даже в холодильниках с мясом.5. Универсам на Дикопольцева.Мыши, крысы и тараканы в подсобках с товаром.6. Супер-ГудНемного не в тему, просроченное масло и протухшая икра на витринах.Это только малая часть и то что у нас в городе.

    #2078908
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Были крысы, не смотря на кошку. Расправлялся с ними обычной мышеловкой, в среднем ловил по две-три в год. [/quote]т.е. регулярно, на протяжении лет 🙂 констатируем – не помогло[quote name='odeon13']дескать, пусть будет как в Китае, то они по голове ползать будут [/quote]ни кто не говорил, что надо опустить руки. Китай признан своей вкусной кухней и многими др изобретениями, но тоже не могут справиться с этой заразой[quote name='odeon13'] в учреждениях общепита это должно стать обязательным занятием [/quote]а кто вам говорит, что этим ни кто не занимается, если бв бвло так, то данные экземпляры, валились бы за шиворот прямо на входе.

    #2078947
    Рыра
    Участник

    На днях зашла утром в магазин №40 за хлебом. На витрине, где лежал хлеб, ходили два таракана. Мне стало противно и я ушла. Как то еще проходила мимо магазина “Феникс” на дземгах. Грузчик носил хлеб и печенье в магазин, потом смотрю, у него видать одна пачка печенья упала на землю, она сверху пленкой была закрыта, но пленка видать от падения порвалась, ну короче смотрю он присел и собирает это печенье в эту пачку прям со ступенек магазина у всех на виду, потом опять пленкой заклеят, и вперед на продажу. Не списывать же. И еще опять же шла в хлебный, продавщица стояла на крыльце и курила, а потом этими же руками будет подавать продукты, мне, например, неприятно.

    #2079030
    Снежок1
    Участник

    Я так думаю, что мелкие нарушения всегда присущи магазинам/ларькам/рынкам любого города России. Однако санэпидстанции делают своё дело – вспомните про рынок на Металлургов

    #2079166
    A_vision
    Участник

    [quote name='Натурист'] вспомните про рынок на Металлургов [/quote]Ну была “акция”. Не далее, как пару часов назад был там. Двери палаток открыты… Там и коробки с мусором стоят и ещё какой то хлам… Из одной из палаток продавец выскочила в соседний разменять деньги. Я стою рядом. Сразу внутрь заскакивает грязный пёс… Пошмыгал там – вышел… И когда, интересно там была последний раз санэпидемстанция…

    #2079168
     VaIerik
    Участник

    [quote name='rushapirdm'] т.е. регулярно, на протяжении лет 🙂 констатируем – не помогло [/quote]Констатирую – помогло. Уже лет восемь крыс не видно. Просто они по одной заскакивают, чаще всего перед морозами. Если их не отловить сразу, то расплодятся, тогда с ними уже не справишься. Так и в любом магазине, не делают ничего – получают тараканов на прилавке и крыс в подсобке.[quote name='rushapirdm'] а кто вам говорит, что этим ни кто не занимается, если бв бвло так, то данные экземпляры, валились бы за шиворот прямо на входе. [/quote]Если бы что-то делали, то тараканов не было бы вообще. А полумеры как-то не убеждают, и доедать после тараканов особого желания нет.

    #2079266
    Кобелина
    Участник

    А что у нас прендсталяет почти любой киоск: прохопроветриваемое помещение, где обычно душно и всегда специфический запах, возможность влажной уборки, в том виде в котором она должна проводится, практически отсутствует (ну, веничком прометут и всё), внутри всё навалено и заставлено, место продавцу ноль, коробки, упаковки с пивом … пара тройка грязных тряпок, ведро – “туалет” (биотуалеты это не для нас), и умывальник как на даче (и то не всегда). Руки здесь моются крайне редко как и всё остальное.А бывая в магазинах, тоже наблюдал нерадужную картину: некогда чистые и фирменные “Транссервис” и “Перспектива” превратились в грязные заведения, где по прилавку тараканы путешествуют. На достойном уровне (по-крайней мере то, что видит обычный покупатель) держатся магазины Генцель, молочные киоски ДАКГОМЗа, хлебные киоски Хлебозавода №3, магазины “Пятачок”, Super Good.А если говорить вообще, это всё наша культура, всё зависит от людей, и если мне на “Океане” регулярно предлагают попробовать немытые фрукты (типо винограда, арбуза или мандарина), то что удивляться грязным подсобкам.

    #2081704
    Снежок1
    Участник

    В столовой на металлобазе, где я работаю, тоже имеет место мелкое нарушение, а именно, мухи, садящиеся на резанные куски хлеба. Потому хлеб всегда свой таскаю

    #2081705
     VaIerik
    Участник

    что говорить я сама работаю в общепите крысы чуть ли не по головам ходят . мышеловки не помогают а кошки что были убежали. крысы всех мастей и черные и рыжие и даже белые домашние.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.