Антисанитария в магазинах и учреждениях общепита.

Просмотр 4 сообщений - с 46 по 49 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2081994
    Спица
    Участник

    В соответствии с требованиями федерального закона № 294- ФЗ “О защите прав…при проведении мероприятий по контролю(надзору) органы контроля (к коим относится и Роспотребнадзор (он же санэпидстанция в прошлом) не имеет права проверять предприятия и предпринимателей первые три года их работы. Плановые проверки проводятся раз в три года, с предварительной публикацией плана проверок на следующий год на сайте прокуратуры.[nick ‘A_vision’:19677] – если я прийду проверять палатку через три года, я застанут там этого грязного пса, который туда заскочил? Или зная о проверке в начале года они не уберут коробки с хламом? Да они вообще могут закрыться, перерегистрироваться и еще 3 года работать.Мы же малый бизнес защищаем, у нас презумпция законопослушания, гражданской и коммерческой ответственности. Так что будут у нас крысы сидеть на куске сыра и лениво помахиваеть хвостом, пока покупатели не воспитают продавцов и потребители не научатся защищать свои права.

    #2082000
    pavelz
    Участник

    Что-то почитал и меня какой-то ужас охватил, от того какие продукты едим. Интересно а хлеб, что упакован в пленку, также на этих хлеб заводах в грязи предварительно валяется и вся эта упаковка просто фикция …?

    #2082048
    Снежок1
    Участник

    [quote name='pavelz'] Интересно а хлеб, что упакован в пленку, также на этих хлеб заводах в грязи предварительно валяется и вся эта упаковка просто фикция …? [/quote] Лучше об этом не думать. Меньше знаешь – дольше спишь

    #1798205
     VaIerik
    Участник

    Сегодня друг мне рассказал как побывал на складе в одном из магазинов нашего города. Это было сегодня, как он говорит что за 2 часа проведенных там он наблюдал несколько крыс бегающих непосредственно по продуктам и что самое для меня печальное как для любителя сырных слоек и сыра в частности: Как он говорит картина следующая: стоит тара с потёртым для производства слоек и салатов сыром, сверху накрыто плёнкой, а под плёнкой прям в потёртом сыре гуляет мышка, и ее так сказать фекалии, но после этого никого не стесняясь товарищи из магазина пустили этот сыр в производство. И уже вечером видимо кто-то ест слойки из этого сырка. Самое интересное что это он увидел всего за 2 часа, а что там делается в остальное время сложно представить. Лично я для себя решил завязать с различного рода слойками.Вопрос : Куда смотрят сан-эпидем станции, и почему такое безразличие со стороны магазина.

Просмотр 4 сообщений - с 46 по 49 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.