Комсомольский-на-Амуре судостроительный завод разделят на две части

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077948
    Lemex
    Участник

    Печальная новость, думаю данное решение приведёт к окончанию существования завода…

    #2077950
    GOLDI
    Участник

    Всю жизнь мечтал работать на СМП.Сейчас наверно так и сделаю,устроюсь в Северодвинске,получу их прописку,а сюда в командировку буду летать!Жизнь на два фронта,я-хуууу.На самом деле,разумное решение.Это должны быть совершенно разные предприятия,только вот одна территория.Да еще весной выгли поправки в законах,где появились новые правила для игроков судостроительного рынка,которыми надо пользоваться.

    #2077951
    Bucha
    Участник

    Было бы интересно принесет ли это пользу городу а особенно хотелось бы знать судьбу работников мне кажется все будет очень печально и в конце концов завод развалится. Если есть долг то нет возможности закупить новое оборудование, во вторых нужны заказы и т.д. Но с другой стороны хоть какая то свежая мысль которая опять отвлечет наших граждан и работников завода о грозящем сокращении, но с другой стороны лучше уж узнать об этом сразу и сейчас

    #2077990
    сержка
    Участник

    в очереной раз увиличат штат чиновников , а толку не будет. разделение завода это фикция невозможно поделить то что сущетвует в единственном экземляре (инфранструктуру , уникальное оборудование ) всё будет вариться в одном котле . а рабочих по мере неоходимости будут перекидывать из одного в другое .

    #2078006
     VaIerik
    Участник

    Пилите, Шура, пилите – она золотая… Нет предела совершенству, как нет предела ухищрениям… Прощай, ЗЛК! Комсомольск и Северодвинск отныне – сводные братья, и злая мачеха уже наметила план, как извести постылого пасынка…Divide et impera (Разделяй и властвуй)

    #2078029
    pze1981
    Участник

    Кроме информации о разделении, вся остальная информация не соответствует действительности!

    #2078031
    Suhov
    Участник

    Разделяй и Властвуй вот принцип нынешней власти и партии Единая Россия! Это не новое а забыто старое!И Это не первое и не последнее предприятие!Деньги содержат власть!Кому то вершки кому то корешки!Я не думаю что это решение администрации завода АСЗ или как там он теперь будет называться и не с согласия профсоюзного комитета!

    #2078043
    biomax
    Участник

    Интересно а те женщины которые к декрете или собираются идти в декрет, что с ними будет?

    #2078109
    Fly#
    Хранитель

    pze1981
    Кроме информации о разделении, вся остальная информация не соответствует действительности!

    А поподробней с этого момента? Раз уж начали, рубите правду-матку)

    #2078153
    GOLDI
    Участник

    Надо на три части делить!Одно предприятие пусть берет на себя обязательства должника,а два других пусть занимаются судостроением.А то если начать перевооружение,все купленное имущество в любой момент может уйти кредиторам.Долги возникли у предприятия из за гос-ва,как понимаю,и должно ему же большую часть денег.Так и пусть будет зять,с которого нечего взять….

    #2078180
    Новичок
    Участник

    [quote name='Sashka-Kum'] Разделяй и Властвуй вот принцип нынешней власти и партии Единая Россия! Это не новое а забыто старое!И Это не первое и не последнее предприятие!Деньги содержат власть!Кому то вершки кому то корешки!Я не думаю что это решение администрации завода АСЗ или как там он теперь будет называться и не с согласия профсоюзного комитета! [/quote]Извините, но я с Вами не согласен…Завод убыточен…долгов накопилось 40 млрд руб…Куда хотите списать долг…за счет бюджета, за счет налогоплательщиков выходит…По делу, такого завода вообще в этом городе не должно быть…он убыточен по умолчанию… В ветке Есть ли будущее у АСЗ об этом очень доходчиво обьяснено почему…В других городах, Санкт-Петербург например, вообще закрываются…Заводы морально устарели…Строить надо новые, для новых технологий…А здесь, государство идёт навстречу , на заведомые затраты, но оставляет два производства…рабочие места для города…Надо принять это как данность…такова суровая правда …И это, я думаю, не последние меры…

    #2078246
    Lemex
    Участник

    Завода не будет, почему? Кто занят на военном проиводстве будет летать в Северодвинск, но тоже, пока молодой, можно полетать, как никак часов 8-9 лёта, даже вахтово. Да и много таких спецов осталось в военном судостроение в городе? И с другой стороны – а нужны ли они в Северодвинске? Но возьмём эксклюзив и летать никуда не надо, здесь на месте – скажите, охотно будут делиться заказами, когда сам Северодвинск переживает нелёгкие времена (новостные колонки из СМИ по ТВ).По поводу гражданского судостроения – вот что-то не припомню из новостей, чтобы в течении последних лет 5-ти, что то успешно сдалось или продалось из продукции завода для гражданского пользования. Завод просто напрасто распродаст свои площади под скалады торговых фирм, к примеру.

    #2078263
    GOLDI
    Участник

    Севередвиснк процветает,работает как на военную промышленность,так и на гражданскую.

    #2078274
    pze1981
    Участник

    На АСЗ сохранятся самостоятельные производства – гражданское и военное. Как это будет выглядеть решает высшее руководство, когда решат – все узнают… Хватит верить слухам! Утка про севмаш – это чистый бред.

    #2078298
    GOLDI
    Участник

    pze1981,а я уже сново собрался в этот чудесный город,как и много бывших комсомольчан,с удовольствием бы на некоторое время вернулось в родной город,погостробайтить.Вообще,с заводом постоянно происходят какие то странности,которые невозможно промониторить и предугодать.С нормальными организациями все не так,и они как правило сами аносируют немерения что либо изменить в своей жизни.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.