Псевдополезное лицензионное программное обеспечение

Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2079672
    A_vision
    Участник

    Я, например, уже четвёртый год пользуюсь исключительно лицензаонными версиями.[quote name='АРЕФ'] но разве сейчас продается лицензионная в коробках 7-я версия? [/quote]А зачем Вам в коробке? Что там нового? Книжка, ПО, или коробка? Ни разу не покупал. Устанавливаю программу из любого дистрибутива, активирую и всё. Система (уж она то ломаная однозначно), не подверженная заражениям стоит по году без проблем. После окончания лицензии невозможно обновить базы, а так работает нормально. Недавно услышал инфу, что одна из независимых компьютерных компаний провела тестирование существующих ныне антивиров. Каспер занял второе место. Поэтому пока не жалко и заплатить за ключ.

    #2079718
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='A_vision'] Каспер занял второе место. [/quote]Интересно кто на первом оказался? Каспера очень сложно обойти имхо потому как он сам очень мощный вирус, только управляемый да еще и обновляемый информацией о конкурентах(так сказать). Хотя на сайте каспера(между прочим такое краткое его именование вполне к нему применимо – “Каспер – доброе привидение” 🙂 ) мне встречалась рекомендация что в настоящее время одного его для защиты своего компа мало, что надо еще самому понемногу совершенствоваться в этом плане и пользоваться его утилитами.

    #1798218
     VaIerik
    Участник

    Столкнулся с такой ситуацией с лицензионным программным обеспечением. Приобрел принтер с рук. Продавец сказал, что установочный диск отдаст попозже, как найдет его среди вещей. В силу необходимости срочного подключения принтера Windows нашла в инете несколько ссылок, по которым можно скачать установочную программу для купленного принтера. Скачал, установил, проблему с принтером решил. Потом мне отдают фирменный диск к купленному принтеру и я решаю переустановить программу( как же самой фирмы-производителя, лицензионное ПО!!![smile cool]). После установки с родного диска!!! комп стал работать раза в два медленнее. Глянул в реестр( посредством утилиты работы с реестром) и в сервис. Эта родное ЛПО мне столько вспомогательных программ и служб установило!!! Примерно четверть всего списка. 😎 , причем большинство связано с сетевыми службами, хотя при установке снял флажки с предлагаемых сервисов. Имхо часть этих сервисов сродни троянам и шпионскому ПО – сбор, например, информации для якобы лучшего обслуживания купленного продукта. Имхо некоторые производители техники и ПО к ней просто порой прикрываются требованиями о необходимости использовать лицензионное программное обеспечение с тем, чтобы потом с несведующего пользователя, установившего подобное ПО, посредством увеличения трафика(когда подключен к Интернету) выкачивать деньги за якобы улучшение работы техники и ее ПО. Так что некоторое ПО, скачанное из инета на практике оказывается полезнее.

Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.