Мудрые и весёлые изречения и цитаты.

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 1,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1874247
    steel_cat
    Участник

    Возраст – мерзкая вещь, и с каждым годом она становится все хуже и хуже.
    Дайана Купер

    #1874317
    steel_cat
    Участник

    Арифметику невозможно понять, в неё приходится верить.
    Мария Кунцевич

    #1874345
    миледи
    Участник

    Когда я стараюсь распознать истинные чувства людей, я полагаюсь на мои глаза больше, чем на уши. – Ф. Честерфилд
    Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему. – О. Уайльд
    Человеку не дано понимать, если в нем нет любви, и не дано узнавать, если он не жертвует собой. – Ленорман

    #1874346
    миледи
    Участник

    Легко скрывать ненависть, труднее – любовь, а всего труднее – равнодушие. – Л. Берне
    Мы более искренни по отношению к другим, чем по отношению к самим себе. – Ф. Ницше

    #1874350
    миледи
    Участник

    Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать. – Д. Х. Джебран
    Грош цена тому чувству, у которого есть цена. – Н. Шамфор
    Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает то, что с ним происходит. – М. Монтень
    Видеть и чувствовать – это быть, размышлять, это жить. – У. Шекспир

    #1874356
    миледи
    Участник

    Самое жестокое одиночество – это одиночество сердца. – П. Буаст
    В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким. – Д. Байрон
    Нигде не чувствуешь так свое одиночество, как среди людей. – Т. Ребрик

    #1874357
    миледи
    Участник

    Если гордость от презрения к другим поднимется до презрения к самой себе, она станет философией. – Ф. Бэкон
    Гордость, обедающая тщеславием, получает на ужин презрение. – Б. Франклин

    #1874358
    миледи
    Участник

    Любить – это находить в счастье другого свое собственное счастье. – Г. Лейбниц
    Поверь мне – счастье только там,Где любят нас, где верят нам! – М. Лермонтов
    Счастье – это шар, за которым мы гоняемся, пока он катится, и который мы толкаем ногой, когда он останавливается. – П. Буаст

    #1874360
    миледи
    Участник

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. – Б. Дизраэли
    “Нет”, сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем “Да”, сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем. – М. Ганди

    #1874378
    steel_cat
    Участник

    [quote name='миледи'] Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика. – Б. Дизраэли [/quote] Ложь бывает четырех видов: ложь, наглая ложь, статистика и цитирование.Автор неизвестен, но это не В.Дизраэли (повтор от 16.12.04)
    Покажите мне человека, который не ошибся ни разу в жизни, и я вам покажу человека, который ничего не достиг.Джоан Коллинз
    Жизнь начинается только тогда, когда мы впервые осознаем, как близок её конец.Марсилин Кокс

    #1874415
    миледи
    Участник

    [quote name='steel_cat'] Ложь бывает четырех видов: ложь, наглая ложь, статистика и цитирование.Автор неизвестен, но это не В.Дизраэли (повтор от 16.12.04) [/quote]
    Значит энциклопедия афоризмов неточна, а не я…..

    #1874467
    steel_cat
    Участник

    [quote name='миледи']Значит энциклопедия афоризмов неточна, а не я….. [/quote]Почему, может быть и точна, просто он сказал одно, а другие – другое 🙂
    Верь только половине того, что видишь, и ничему из того, что слышишь.Дайна Мьюлок Крайк

    #1874656
    steel_cat
    Участник

    Сплетник – тот, кто говорит с вами о других; зануда – тот, кто говорит с вами о себе; а блестящий собеседник – тот, кто говорит с вами о вас.
    Лайза Керк

    #1874844
    steel_cat
    Участник

    Наше знакомство было быстрым и бешеным: я был быстр, а она была в бешенстве.
    Макс Кауффманн

    #1874847
    NektO
    Участник

    Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто видел. Франсуа де Ларошфуко

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 1,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.