Мудрые и весёлые изречения и цитаты.

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 1,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1876346
    steel_cat
    Участник

    Негативные ожидания порождают негативные результаты. Позитивные ожидания также порождают негативные результаты.Василий Головачев “Черное Время”

    #1876386
    NektO
    Участник

    Ум берет один барьер за другим, глупость вообще не знает преград. В.Лебедев

    #1876422
    steel_cat
    Участник

    Путь к сердцу мужчины ведет через его желудок, но есть женщины, которые знают более короткий путь.Жак ТатиНельзя перелюбить всех женщин, но надо к этому стремиться.Жоржи Амаду

    #1876436
    steel_cat
    Участник

    Государство – это я.Людовик XIV
    Государство – это мы.Владимир Ленин
    Государство – это не я!Аркадий Давидович

    #1876481
    Jastin
    Участник

    Carpe diem! Carpent tua poma nepotes!Живи сегодняшним днем! Пожнут твои плоды потомки!
    Humanum est mentiru.Человеку свойственно лгать!
    Nitimur in vetitum simper, cupimusque negate.Мы всегда стремимся к запретному и желаем недозволенного!
    Faber est suae quisque fortunae!Каждый сам кузнец своей судьбы!
    Quod non est in actic, non est in mundo!Чего нет в документах, того нет на свете!
    Quos dues perdere vult, dementant prius!Кого бог хочет погубить, того он, прежде всего, лишает разума!
    Ibi bene, ibi patria!Там хорошо, где отечество!
    Esse opotret ut vias, non vivere ut edas!Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть!
    Si melius quid habes, arcesse vel imperium fer!Если у тебя есть нечто лучшее, предложи, если ж нет — покоряйся!
    Festinatio tarda est!Торопливость задерживает!
    Omnia vincit amor!Любовь побеждает все!
    Felix qui qoud amat, defendere fortiter audet!Счастлив, кто смело берет под свою защиту то, что любит!
    Summum crede nefas animam preaferre pudoriEt propter vitam vivendi perdere causas!Помни, что высший позор — предпочесть бесчестие смерти, И ради жизни утратить смысл жизни! Ювенал. Сатиры, VIII

    #1876488
    NektO
    Участник

    Как мало бы уцелело дружб, если бы каждый вдруг узнал, что говорят друзья за его спиной, хотя как раз тогда они искренни и беспистрастны. Паскаль
    Друг моего друга – мой друг, враг моего врага – тоже друг. Курдская пословица
    Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются. девиз Джоунза

    #1876565
    миледи
    Участник

    Слава великих людей всегда должна измеряться способами, какими она была достигнута. – Ф. Ларошфуко
    О славе можно сказать то же, что и о фортуне: желая получить от нее слишком много милостей, попадают к ней в немилость. – П. Буаст

    #1876567
    NektO
    Участник

    Каждый несчастлив ровно на столько, насколько он сам считает себя несчастным. Д.Леопарди

    #1876613
    steel_cat
    Участник

    Экономия существует для бедных; для богатых существует освобождение от налогов.Кристиан Бови

    #1876636
    миледи
    Участник

    Дурные вести бегут, хорошие плетутся прихрамывая. – Д. Мильтон
    В дерево, которое не дает плодов, никто не бросает камней. – Саади
    Самая благородная и сладкая месть – это прощение. – П. Буаст
    В меду тонет больше мух, нежели в уксусе. – Ж. Лафонтен
    Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами. – Ф. Сидней

    #1876656
    Svetk@
    Участник

    И нашёл я, что горше смерти женщина, потому что она — сеть, и сердце её — силки, руки её — оковы; добрый пред Богом спасётся от неё, а грешник уловлен будет ею.
    Екклесиаст 7:26

    #1876674
    steel_cat
    Участник

    Ложь кормится истиной, на ней она расцветает, но жизнь её недолга.
    Даже разум глупца мирится с истиной.
    Если не исправишь зло, оно удвоится.
    (надписи на памятниках Древнего Египта)

    #1876682
    NektO
    Участник

    Кто знает всему цену, тот ничего не покупает. Виктор Коняхин
    Деньги составляют средство для людей умных, цель – для глупцов. Поль Декурсель

    #1876707
    NektO
    Участник

    Помогать можно тому, кто захотел встать и попытался встать, – тому кто лежит и требует чтобы его везли, помогать опасно.
    Право облагать налогом – это не только право уничтожать, но и право созидать. Верховный суд США

    #1876715
    steel_cat
    Участник

    Нельзя бороться против денег без денег.Джон Стейнбек
    Честный политик – тот, кому его соратники не рассказывают, как он выиграл выборы.Джерри Робинсон

Просмотр 15 сообщений - с 466 по 480 (из 1,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.