Мудрые и весёлые изречения и цитаты.

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1958297
    Я_такой
    Участник

    [quote name='Shutera'] Человек получает всегда то, чего ожидает, но не то, чего достоен. [/quote]может, наоборот?? 🙂 Человек получает всегда то, чего он достоен, но не того, чего он ожидает…Все прекрасное редко…. (Цицерон)

    #1958323
    _Elenka_
    Участник

    Если в глазах человека светится ум, вам туда не попасть. /Авессалом Подводный/

    #1958324
     VaIerik
    Участник

    В книге вычитала:”Человек должен всегда полагаться только на самого себя,никто не поможет ему в борьбе с самим собой. Вокруг так много людей,но в самый решающий момент ты оказываешься один,и только от тебя зависит,что ты сможешь сделать…”

    #1958326
     VaIerik
    Участник

    Или вот ещё.По-моему,очень хорошие и правильные слова:”Невезучих нет. Есть те,кто поставили на себе крест и,сжавшись в комочек,со страхом ждёт очередного удара судьбы. И-те,кто,несмотря ни на что,не считает себя побеждённым,верят и борются (уместно вспомнить притчу о двух лягушках,попавших в кувшин с молоком: одна отчаялась и пошла ко дну,а другая барахталась изо всех сил,в итоге чего,как известно,молоко превратилось в масло,и квакушка благополучно выбралась из кувшина на волю). Тогда неудачи вдруг самым чудесным образом постепенно становятся ступеньками в новый светлый виток жизни.”

    #1958331
     VaIerik
    Участник

    “Я никогда не покончу жизнь самоубийством просто потому, что мне интересно, чем все это закончится” (Ремарк)

    #1958333
    _Elenka_
    Участник

    – Коньяк, вино – это все для сердца.- А водка для чего?- Для души. Если совсем уж сильно болит.

    #1958384
    Алёнчик
    Участник

    Перед каждым лежит десять тысяч дорог, ведущих за пределы круга. Первый шаг по любой из них может стать последним.Последний – приведет на порог вечности…Стоять на месте – существовать.Пойти вперед – умереть, чтобы жить.Вырваться за пределы круга – познать свет.Во всем мире человеку принадлежит только одно – право выбора./Луис Ривера. Легионер/

    #1958391
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mr_MAGer'] [quote name='Shutera'] Человек получает всегда то, чего ожидает, но не то, чего достоен. [/quote]может, наоборот?? 🙂 Человек получает всегда то, чего он достоен, но не того, чего он ожидает…[/quote]Мы чаще всего кричим – “мы достойны лучшего!!!”. А получаем всё равно то, что ожидаем. Всё зависит от человека и егоустремлений 😉

    #1958394
     VaIerik
    Участник

    Бранитесь или ссорьтесь,как хотите,Но не теряйте звания людей.Не трогайте,не смейте,не грязнитеНи имени,ни чести матерей!Э.Асадов

    #1958416
    Я_такой
    Участник

    2 Shutera:ладно, допустим 🙂 но все равно как-то странно получается…ведь все время принято говорить ,что человек получает то, чего он достоин, он получает то, что он же и натворил )напротив: ожидаем мы большего и не всегда это получаем, опять-таки в зависимости от образа жизни и от того, достойны ли мы этого) вот как-то так )————–Два величайших тирана на земле: Случай и Время

    #1958419
    Drummer
    Участник

    Каждому своеворота Бухенвальда

    #1958424
    Я_такой
    Участник

    Тонкость не доказывает еще ума. Глупцы и даже сумасшедшие бывают удивительно тонки. /А.С. Пушкин/

    #1958430
     VaIerik
    Участник

    Любить-это значит смотреть не друг на друга,а смотреть вместе в одном направлении

    #1958436
     VaIerik
    Участник

    Жизнь она как зебра-черная с белыми полосками….

    #1958446
    _Elenka_
    Участник

    Все равно – все забудется. Все разобьется, разлетится колючими осколками, прольется в грязь. Навсегда.

Просмотр 15 сообщений - с 616 по 630 (из 1,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.