Мудрые и весёлые изречения и цитаты.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 1,094 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868414
    w3d
    Участник

    Рассуждения того же Талейрана на отвлечённую тему:
    Когда женщина говорит «нет» – это означает ?может быть?.Когда дипломат говорит «может быть» – это означает «нет». Когда женщина говорит «может быть» – это означает «да». Когда дипломат говорит «да» – это означает ?может быть?.?А если женщина говорит «да», а дипломат говорит «нет??» – последовал вопрос собеседника. ?Тогда дипломат — это не дипломат, а женщина — это не женщина!? – ответил Талейран.
    P.S. Историческая справка: «Хитрая лиса» Талейран был министром иностранных дел Франции. Он сумел оставаться на своём посту и при Директории, и при Наполеоне, и при Людовике XVIII. Известен как один из величайших дипломатов, мастер тонкой политической интриги и беспринципный политик. %)

    #1868427
    AxL
    Участник

    Одни становятся известными благодаря своему уму, а других считают умными, потому что они известны. – Эдуард Александрович СеврусРеклама – это средство заставить людей нуждаться в том, о чем они раньше не слыхали. – Мартти Ёханнес Ларни
    Я публика, публика, публика, смотрю и чего-то жую. Я разве какое-то пугало? Я крови, ей-богу, не пью. Самой убивать – это слякотно, и я, оставаясь чиста, глазами вбивала до шляпочки гвоздочки в ладони Христа. Я руки убийством не пачкала, лишь издали – не упрекнуть! – вгоняла опущенным пальчиком мечи гладиаторам в грудь. Я поросль, на крови созревшая, и запах ее мне родной. Я, публика, создана зрелищами. И зрелища созданы мной. – Евгений Александрович Евтушенко
    Сила железобетона, громада зданий стеснили мозг американца и сузили его зрение. Нравы американцев напоминают незабвенной гоголевской памяти нравы Ивана Ивановича и Ивана Никифоровича. Как у последних не было города лучше Полтавы, так и у первых нет лучше и культурней страны, чем Америка. -Сергей Александрович Есенин

    #1868495
    w3d
    Участник

    Работает тот, кто больше ничего не умеет делать.
    Оскар Уайльд

    #1868566
    w3d
    Участник

    Мне вдруг стало так тяжело покидать этот мир. Но я вспомнил изречение “атомы, из которых состоит человек, возможно, когда-то входили в состав звёзд”. Так может быть, я не покидаю дом, а возвращаюсь домой?…
    (Из фантастического фильма “Гаттака”)

    #1868616
    w3d
    Участник

    Чё-то работать захотелось – пойду, полежу, может пройдёт? %)

    #1868836
    w3d
    Участник

    Стихи ненатуральны, никто не говорит стихами, кроме бидля, когда он приходит со святочным подарком, или объявления о ваксе, или какого-нибудь там простачка. Никогда не опускайтесь до поэзии, мой мальчик.
    Чарльз Диккенс.

    #1868881
    миледи
    Участник

    Слово изреченное-это ложь, дело совершенное – это блажь. Потому что у человека только два дела: родиться и умереть.

    #1868888
    AxL
    Участник

    Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, потому что все бабы – ЯЗВЫ…!Если вам в дверь ломятся бандиты, попробуйте ломиться в нее с другой стороны. Это озадачит злоумышленников. Девушка, от Вас так приятно пахнет… Что Вы пили сегодня?…Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать! Что делают курящие когда курят — убивают в себе лошадь…Если вегетарианцы действительно ТАК любят животных, то почему они съедают всю их пищу? Выпить бутылку водки не трудно. Гораздо труднее ее в себе удержать!

    #1868904
    AxL
    Участник

    Деталь, которая может сломаться, отличается от детали, которая сломаться не может, тем, что деталь, которая не может сломаться, невозможно будет починить, если она все-таки сломается.Чтобы преуспеть в жизни, надо соблюдать два правила: 1. Никогда не рассказывайте другим все, что вы знаете.2. … Красное вино полезно для здоровья. А здоровье нужно, чтобы пить водку.Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

    #1868906
    Quisder
    Участник

    вчера был в мирке и девушка пишет а ты где учишься я в ответ пишу : на очке! и понимаю что в чатах ударение не проставляется!!! вот такто!выражайтесь ясней!

    #1868939
    w3d
    Участник

    Вы не можете убежать от слабости: однажды Вы должны либо победить её, либо погибнуть; и если так, то почему бы не сейчас и не здесь?
    Р.Л.Стивенсон

    #1868951
    AxL
    Участник

    Если возможна гигиена тела, то возможна также гигиена ума и характера.Д. И. Писарев
    Доброта, высказанная нам каким-либо человеком, привязывает нас к нему.Ж.-Ж. Руссо
    Глупые женятся, а умные выходят замуж.

    #1869001
    w3d
    Участник

    Есть два типа людей, которые никогда не будут цениться: те, кто не способен делать то, что им говорят и те, кто способен делать только то, что им говорят.

    #1869005
    Yarik
    Участник

    Не достигнув желаемого, многие делают вид, что желали достигнутого.(Мишель де Монтень)

    #1869045
     VaIerik
    Участник

    Говорите – говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 1,094 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.