суд постановил закрыть доступ к Youtube

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 108 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2082680
    overpro
    Участник

    ужас, бедный роснет, но зато весело однако.а ума у выше указанных чиновников по части интернета не прибавилось за это время.

    #2082709
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Neo1972'] А вот и продолжение. [/quote]Ал-др Ермаков уже заявил, что будет “оспаривать данное постановление (Хаб.краевого суда от 03.09.2010г.) в президиуме краевого суда, потому что эти требования противоречат законам России: оператор связи не имеет права ничего закрывать. Мы никакие материалы не распространяем, а организовываем соединение абонента с интернетом”, – подчеркнул он.[quote name='Neo1972'] Я просто в шоке, получается это не просто инициатива нашего прокурора. [/quote]Не так давно информеры писАли, что [link url='http://www.newsru.com/russia/07jul2010/inetdraft.html#1'] в Госдуме и Минкомсвязи параллельно разрабатываются два законопроекта по регулированию сети Интернет. [/link] Общая идея состоит в том, чтобы сделать законы, до сих пор действовавшие в оффлайне, применимыми и для инета. “Депутаты считают, что в сети можно делать все то, что можно делать в реальной жизни, а любое ограничение возможно только с санкции суда. Чиновники же относятся к регулированию гораздо жестче и хотят наделить правоохранительные органы правом закрывать сайты и выдавать предписания провайдерам.” В прецеденте с РА РТС “Роснет” мы как раз и наблюдаем опробирование 2-го “силового” варианта законопроекта.

    #2082815
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://blogs.mail.ru/corp/soft/3C85D3CB9B89652B.html'] Как Дмитрий Медведев национальное окно в интернете прорубал [/link]Медведев взялся за разработку нового государственного поисковика (который, конечно, обойдется государству недешево). Российский поисковик должен будет«обеспечить доступ к безопасной информации, фильтровать сайты с запрещенным контентом». И правильно пишут в комментариях, что после создания этой новинки доступ к буржуйским поисковикам закроют. Единственная хорошая новость здесь, что разрабатывать это чудо российской науки будут не меньше 10 лет.

    #2083317
    _нех_
    Участник

    Почитал, смешно. а всё по тому, что в России дурдом, нет, чтоб предписать гуглу удалить все материалы, нет давайте провайдеров напрягать. А что, может ещё и сотовых операторов заставят прослушивать все разговоры, и всё, что попадает под статьи УК РФ прерывать и закрывать. Лучшеб в законах порядок навели.

    #2092059
    overpro
    Участник

    ну и как щас обстановка то? открыли или все закрыто у некоторых?

    #2092061
    Brain
    Участник

    Мне тут извещение пришло, мол письмо из Москвы. Похоже Дима все таки отписался по данному сабжу [smile ;)]

    #2092062
    Felis
    Участник

    [quote name='overpro'] ну и как щас обстановка то? открыли или все закрыто у некоторых? [/quote]В Технодизайне еще Журнал и Архив закрыты.[quote name='Brain'] Мне тут извещение пришло, мол письмо из Москвы. Похоже Дима все таки отписался по данному сабжу [/quote]Как всегда, наверное, не по существу

    #2092120
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] ну и как щас обстановка то? открыли или все закрыто у некоторых? [/quote]Не знаю. ДСВ работают сайты, Ростелеком тоже, Технодизайн не знаю, давно не пользовался.

    #2092135
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='overpro'] ну и как щас обстановка то? [/quote] у тебя дома инет,вот и проверь 🙂 [quote name='overpro'] открыли или все закрыто у некоторых? [/quote] когда это дело закрывали то на мтс свободноый доступ на ютуб был

    #2092143
    overpro
    Участник

    [quote name='Timur'] Не знаю. ДСВ работают сайты, Ростелеком тоже, Технодизайн не знаю, давно не пользовался. [/quote][quote name='VIP-Older'] у тебя дома инет,вот и проверь [/quote]ребят. вы вообще в теме то?у меня ни ТД ни ИТЦ ни Ростелекома нету. чтобы проверить. оставили ли им ограничения или нет.вот и спросил.у меня все с данными сайтами в поряде.2 Timurа на другие , архив который открыли? в начале ветки все есть. я про Ртк.на дсв и комтек и на сотовиков никто в суд не подавал. их не трогаем. проходим мимо.

    #2092194
     VaIerik
    Участник

    Меня эти архивы не интересуют. На ютубе есть множество других роликов – познавательных и не очень. 🙂 РТК у меня нет, поэтому не могу сказать. Изначально был поставлен вопрос – суд постановил закрыть доступ, и кто-то спросил, у кого закрыли, а у кого нет.

    #2092215
    Felis
    Участник

    Причем тут РТК?В суд подавали: на Роснет (видимо с ним путаете), на Технодизайн и ИТЦ.Так вот Журнал и Архив на Технодизайне все еще закрыты

    #2092217
    Valerik
    Участник

    Технодизайн, в отличие от других фирм, очень тщательно выполняет это несуразное решение центрального районного суда, игнорируя уточнение краевого суда. Доступ в YouTube есть, но исключительно формальный. Смотреть ролики совершенно невозможно из-за хитро прописанной маршрутизации. Чисто по-российски — доступ есть? Есть! А то, что ролики смотреть нельзя уже не их проблемы.Если вспомнить, что ТД даже не пытался оспорить это смешнючее решение суда первой инстанции, а сейчас втихушку городит Ютюбу рогульки наплевав на пользователей, ситуация выглядит достаточно нелепо, а оправдания техподдержки — неуклюже.С других сайтов, кстати, потоковое видео идёт нормально.

    #2092229
    overpro
    Участник

    [quote name='Felis'] В суд подавали: на Роснет (видимо с ним путаете) [/quote] да точно.[quote name='Felis'] Так вот Журнал и Архив на Технодизайне все еще закрыты [/quote] а ролики у тя пашут на ютубе?))[quote name='Valerik'] Если вспомнить, что ТД даже не пытался оспорить это смешнючее решение суда первой инстанции, [/quote] а чего они бояться то?

    #2092239
    Valerik
    Участник

    [quote name='overpro'] а чего они бояться то? [/quote]Довели народ, кроме “боятся” других вариантов уже не рассматривают… Предложу ещё два: “просто согласны с решением суда” и “сотрудничают с органами”. “Боятся” конечно тоже вариант. А чего и так понятно — лицензия. А истинную причину, кроме как ТД, никто не знает.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 108 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.