Равнодушие – наше будущее или что то ещё можно изменить.

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2079544
    A_vision
    Участник

    [quote name='палеозой'] У людей есть свои, не менее важные, чем ваши дела. [/quote]Но они то РЯДОМ! О чём и кричу![quote name='палеозой'] Думаю в след раз 10 раз подумаешь, кому на самом деле стоит оказывать помощь. [/quote]Вот вот… И при этом и умирают люди от бездействия стоящих и раздумывающих вокруг… К сожалению…[quote name='Smaile'] Мы, жители города КнА, совершенно равнодушны к своему будущему. [/quote]Да некогда нам! Надо деньги зарабатывать, делать карьеру… У нас сейчас один идол – Деньги, что бы там не говорилось. И крутится всё именно вокруг них. Или не так?[quote name='Smaile'] Были бы мы неравнодушными, давно бы уже потребовали от властей кардинальных перемен. [/quote]Есть кардинальные предложения?

    #2079571
     VaIerik
    Участник

    Равнодушие уже не наше будущее, а грустное настоящее. Пройти мимо упавшего, это то, чему нас научили. Понятие “лузер” все оправдывает. Упал, не смог, ты неудачник, я сильнее, я лучше тебя , я бегу . Мы равнодушны потому, что разобщены. Нас ничто не связывает, каждый сам по себе в бесконечной погоне за призрачным счастьем. Работа ради денег, деньги ради бесполезных вещей, а люди проходят мимо, порой падая под ноги. Переступаем и бежим дальше, в погоне за чем? Будучи совсем зеленым, жил в поселке Талнах, что под Норильском. Дивный край с полярными ночами и температурой зимой -62 градуса. Никогда не забуду, как прохожие давали по башке пьяным посельчанам, решившим отдохнуть в сугробе, и доводили их до квартиры. Равнодушных не было, каждый знал, пройду мимо, возьму на душу грех, когда он замерзнет. Нынче нам все равно, греха не боимся, все оправдано, вперед, не обращая внимания на лузеров и просто упавших.

    #2079662
    A_vision
    Участник

    [quote name='odeon13'] Будучи совсем зеленым, жил в поселке Талнах, что под Норильском. [/quote]Ну во первых всётаки посёлок. Изначально, когда все друг друга знают, всё таки люди более близки. Да, по моему, в то время и тут, при -40 не дали бы спокойно поспать… А в наше сложное время, наверное и там не лучше сейчас. Люди то везде одинаково отдаляются…

    #1798245
     VaIerik
    Участник

    Недавно ехал на автобусе по делам. Вижу такую картину. Лежит на лавке мужичок. Не сказать, что бомж (с виду не скажешь), возможно пьяный, а возможно и плохо, из автобуса не определишь ведь. Возвращаюсь тем же маршрутом часа через два. А мужичок то лежит… И похоже даже позу не поменял. А ведь люди кругом… Вспомнилось происшествие с 80-ти летним Заслуженным учителем России, который замёрз на лавочке из-за бездушия людей. Но это в большом городе, где, как уже признано, чёрствость норма. но у нас… Город ведь маленький. Неужели и нас начинает накрывать та же тенденция?

Просмотр 4 сообщений - с 16 по 19 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.