Детские смеси. Какую выбрать?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2080253
    sevvev
    Участник

    Hell, я бы не стала давать ребенку смесь, приготовленную даже час назад, и уж тем более 3-4 часа назад… вы понюхайте как от нее “пахнет” (читайте – воняет)… это же просто жуть…А если Вы хотите взять смесь с собой на прогулку, то не обязательно ее сразу разводить. Мы например если идем надолго гулять, то в одну бутылочку накладываем необходимое количество смеси, а в другую наливаем водичку. И когда доча захочет покушать, то просто разбавляем ее на месте… вот и все… никаких проблем.

    #2080294
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Hell'] На баночке со смесью написано “Готовить перед употреблением”, типа, хранить нельзя… А как же ситуации, когда мама гуляет на улице и берет с собой бутылочку со смесью?.. Получается же, что она приготовлена не непосредственно перед кормлением… Действительно ли нельзя заранее подготовить смесь? Ну, скажем, за 3-4 часа до кормления… [/quote]Я не всегда разводила смесь перед самым употреблением. Например, чтобы ночью не мучить ни себя, ни ребенка, ни остальных домашних ненужным шумом, перед самым сном разводила нужное кол-во смеси и ставила в холодильник. Если ребенок ночью просыпался и просил есть, подогревала бутылочку в микроволновке и давала есть; есть же ребенок не просыпался, то утром просто выливала эту порцию. На улицу с собой готовую смесь никогда не брала, старалась покормить ребенка перед уходом, а потом уже идти гулять. Если прогулка предстояла долгая (например, с заходом в поликлинику), то брала с собой в бутылочке сок или морсик. Дочери уже 14 лет – она ни разу не отравилась заранее приготовленной смесью. [quote name='sevvev'] вы понюхайте как от нее “пахнет” (читайте – воняет)… это же просто жуть… [/quote]А вы, простите, хоть раз нюхали, как пахнет сам натур продукт??… т.е. ваше грудное молоко – тоже ничего приятного…[quote name='Hell'] Кто какую смесь покупает (покупал), какие из них лучше (хуже)… [/quote]Будьте внимательны при выборе детских смесей: [link url='http://www.newsland.ru/News/Detail/id/544112/cat/51'] В Китае новый скандал с детским питанием. [/link]

    #2080297
    Sun_a
    Участник

    я тоже ночью даю готовую смесь (делаю перед самым сном, развожу кипяток, к моменту кормления она как раз остывает до нужной температуры). нам скоро 2 года – практически с рождения на ИВ. тьфу-тьфу. но хочу сказать что УЖЕ в роддоме никто ночью смесь не готовит! наводят порции, ставят это дело в тару под марлю на посту – надо кормить, идешь, берешь бутылку и кормишь. никаких холодильников, подогревов и только что приготовленной смеси. бывало что смесь кончалась, и никого. я с таким расчетом с вечера брала смесь сразу на 2-3 кормления, сколько ребенок обычно ел и ставила в тумбочку в палате.

    #2080299
    Adelina
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Дочери уже 14 лет – она ни разу не отравилась заранее приготовленной смесью. [/quote] Да и никто не отравился. Я сколько работала с детским питанием, на смеси, особенно в жестяной упаковке, никогда не было никаких нареканий. Истринские смеси (Малютка) тоже хорошо себя зарекомендовали и каши различные этой марки. Если мамочка хорошо вымыла бутылочку и обработала ее, ничего страшного, если смесь подогрели или поставили в холодильник. У нас, когда дочь была маленькая, если оставалась смесь, я давала ее кошке, вместо молока, так вот, киса наша буквально лоснилась, и самое смешное, что после смеси, молоко из магазина пить отказывалась напрочь, только Nan или коровье, которое в частном секторе покупали. 🙂

    #2080300
    Granata
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] А вы, простите, хоть раз нюхали, как пахнет сам натур продукт??… т.е. ваше грудное молоко – тоже ничего приятного… [/quote]Очень даже вкусно пахнет грудное молочко)))Всегда тепленькое ,сладенькое и свежее,вкусняшка вобщем,.если конечно мамочка питается правильно))Лучше маминого молочка для ребенка еще смеси не придумали))

    #2080303
    Adelina
    Участник

    [quote name='Granata'] Всегда тепленькое ,сладенькое и свежее,вкусняшка вобщем,.если конечно мамочка питается правильно [/quote] Вот именно, но питаться правильно, в наших условиях, почти нереально, натуральных продуктов на полках магазинов практически не осталось. Если конечно овощи с дачи и мясо-молоко из под собственной коровы и т.д. Так что разницы особой я не заметила, сына кормила грудью, а дочь была на ИВ, дочь, кстати, даже и не болела ничем, в отличии от старшего. Способ вскармливания значения не имеет никакого, кроме того, что сын, когда от груди отнимали температурил три дня, переживал жутко и я чувствовала себя ужасно. Так что я бы не стала особо заморачиваться по этому поводу.

    #2080343
    Августо
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] А вы, простите, хоть раз нюхали, как пахнет сам натур продукт??… т.е. ваше грудное молоко – тоже ничего приятного… [/quote]Ну незнаю чем вам пахнет грудное молоко… Пахнет оно молоком, а когда сцеженное постоит расслаивается как натуральное. А смесь как стояла, так стоит… Только пахнет не очень…[quote name='Adelina'] Способ вскармливания значения не имеет никакого, [/quote]Да ну… Несмотря на ваш личный опыт, хочу заметить, что грудное вскармливание – в разы полезней. Думаю обьяснять тут не нужно почему. [quote name='Adelina'] сын, когда от груди отнимали температурил три дня, переживал жутко и я чувствовала себя ужасно. [/quote]Просто слишком рано отняли от груди. Мы закончили кормится почти в 1,5 года, и то только потому, что я заболела и нужно было пить сильные антибиотики. А подруга, докормила до 2,5 лет и ребенок сам без истерик и проблем отказался от груди.

    #2080344
    Granata
    Участник

    Смесь масел(пальмового,кокосового,рапсового) и сухого обезжиренного молока гораздо полезнее маминого молочка 😎 ?Аделина не вводите мамочек в заблуждение.Смесь (какая бы она не была) это не одно и то же что и грудное молоко.Молоко это не просто еда,но и тесное общение матери и ребенка.А вот смесь это просто еда,которая приготовлена даже не с любовью.

    #2080501
     VaIerik
    Участник

    Своих кормила Нутрилаком – большой выбор и по возрасту, и по назначению. Ни у одной не было проблем с животиком. А вот каши детские давать начинала где-то с 7-9 месяцев, так Нестле не пошла вообще, выбирали долго из других фирм. Победила самая дешевая (не потому что денег не было, а потому что дети ее ели без проблем и никаких проблем с пищеварением), только фирму не скажу – не помню 🙂

    #2080753
    naducha
    Участник

    а мы питаемся смесью Нан, меня полностью устаивает , детские врачи в ОПН рекомендуют ее , может не всем подходит , каши Нестле вообще супер

    #2080755
    Adelina
    Участник

    [quote name='Татачка'] Просто слишком рано отняли от груди [/quote] Офигеть можно, я даже в Комсе не живу, а такое ощущение что меня тут все знают в подробностях 😀 . Сынулю я кормила грудью до 2 лет и 2 месяцев, он уже разговаривал и салфеточки мне нес, когда кушать надо было, вместе с тем, что где-то месяцев с 4-х я уже вовсю давала сок, а потом и кашки, но без маминого молока ребенок обойтись не мог. Каждый ребенок индивидуален, как и мама, кормите, как вам и малышу удобней. Если мама – букет с болячками, ничего хорошего в ЕС нет и быть не может. В то же время, никакая смесь не заменит мамино молоко.

    #2080756
    Adelina
    Участник

    [quote name='Granata'] Смесь масел(пальмового,кокосового,рапсового) и сухого обезжиренного молока гораздо полезнее маминого молочка [/quote] Почитайте внимательно состав смеси. Никакая полезная смесь не может быть полезнее молока мамы, состояние здоровья и питание которой удовлетворительное, в обратном случае, естественно наоборот.[quote name='Granata'] А вот смесь это просто еда,которая приготовлена даже не с любовью. [/quote] А Вы приготовьте с любовью, одного маминого молока ребенку мало, в любом случае, сок и фруктовые, овощные пюре добавлять надо. Когда молока не хватает, смесь все равно давать необходимо, или Вы будете 3-х месячному малышу читать лекцию о пользе грудного вскармливания?

    #2080758
    Августо
    Участник

    [quote name='Adelina'] Сынулю я кормила грудью до 2 лет и 2 месяцев, [/quote]Не важно сколько ему было, важно то, что для него это было рано. Психологически значит не готовили, раз он так воспринял отлучение. Мой в 1,5 года тоже истерил по страшному, но выбора у меня не было. А сын подруги после 2х постепенно(!!!) отказался сам. [quote name='Adelina'] Если мама – букет с болячками, ничего хорошего в ЕС нет и быть не может. [/quote]Ну если это инфекции, то мама сама не захочет , а остальное не преграда. А гр.вск. – это залог физического и психического здоровья..

    #2080793
    Adelina
    Участник

    [quote name='Татачка'] А гр.вск. – это залог физического и психического здоровья.. [/quote] Это все понятно, но ЕВ не дает 100% гарантии, что малыш будет здоров физически и психически, а тем более, интелектуально развит,у нас знакомые из Комсы, мальчику 6 лет, очень плохое зрение, да еще плюс проблемы со слухом, в Комсе условий для лечения почти никаких, возят его к нам каждое лето. Хотя ребенок находился на ЕВ, мама не признавала даже сок фабричный, кормила только грудью. Все очень относительно и зависит не только от способа кормления, есть еще наследственность и куча других факторов.

    #1798247
     VaIerik
    Участник

    Интересует мнение опытных мамочек Комсомольска! Кто какую смесь покупает (покупал), какие из них лучше (хуже)… Можно ли кормить разными смесями или лучше постоянно одну и ту же брать?..

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.