Новые десятирублевки – удобно ли?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2079317
    АРЕФ
    Участник

    Среди сдачи мелочью в магазинах стали давать новые 10-рублевые монеты. Хотя возможно уже и раньше начали. Только вот со стороны “орла” ни внешне выглядят как 2-рублевая монета. Вот сейчас и думаю, может раньше давали на сдачу 10-рублевки(монеты), а я их по привычке потом как двухрублевки отдавал. Имхо можно было бы и посолидней монету сделать.

    #2079326
    Светлячок
    Участник

    ну перепутать то это навряд ли, десятирублевая -она же желтая. А так мне как то всё равно, бумажные уж очень часто встречаются потертые, рванные и мятые, в этом смысле железные лучше.

    #2079328
     VaIerik
    Участник

    Да, они давно уже…) К монетам вообще не очень хорошо отношусь, так как неудобно мне с ними. С бумажными проще. Вроде, в скорости железные 10-рублевки полностью бумажные должны вытеснить. Не завидую кондукторам.)А по поводу перепутать, [nick ‘Светлячок’:13976] правильно сказала. Они же желтого цвета, так что тяжело спутать их с другими. Во всяком случае, я никогда не путал.=)

    #2079331
    morfei
    Участник

    Лично мне неудобно с ними,- если в бумажнике который с собой нет отделения для монеток, то куда их девать.. по карманам?.. Да и в другом бумажнике тоже их носить не очень удобно..- только тяжелее его делают.. .

    #2079336
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Светлячок'] ну перепутать то это навряд ли, десятирублевая -она же желтая [/quote]Смотря при каком освещении, да и когда торопишься с мелочью имхо запросто. Я лично обратил внимание что это червонцы по толщине. PS. А может у меня это продавец перепутал? 🙂

    #2079339
     VaIerik
    Участник

    Монетка (новая 10р) гораздо легче предыдущих монет, выпускавшихся монетными дворами. Отличается цветом, толщиной. Мне в обращении кажется достаточно удобной.

    #2079351
    GOLDI
    Участник

    В мой бумажник монеты не помещаются,всегда их кидаю в бардачок машины,где они начинают греметь.С другой стороны хорошо,теперь можно смело копить монеты,можно с нормальной кучки на бензин нашкулять буджет.

    #2079382
    РаисЗахарн
    Участник

    А мне категорически не нравятся новые 10-рублевки! Бумажные так приятно шуршали в руке, удобно лежали в кошельке. Несмотря на их зачастую потрепанный вид, это были Деньги. А новые… Легкие желтенькие монетки, ссыпал их в кошель – и не видно их. Не солидные они какие-то.

    #2085189
    Балбес
    Участник

    Знаете, привык к бумажным купюрам. А монета у мелочью ассоциируется. Удобно это или неудобно? Да скорее второе. Не привык ещё

    #2085190
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smaile'] Не солидные они какие-то. [/quote]Солидные – несолидные, их просто не замечаешь, когда сбагриваешь в автобусах. Не показываешь кошелек, не растопыриваешь на всеобщее обозрение сумочку, а достаешь из кармана горсть монет и подаешь кондуктору. Мне без разницы, какие они, главное – я ими могу оплатить услугу 😉

    #2048982
    link
    Участник

    мне без разницы монеты или купюры, но есть один минус, некоторые аппараты в частности кофейные монеты 10 рублевые не принимают видимо еще не настроили

    #2085217
    Malah
    Участник

    И не будут принимать по видимому.Монеты не удобны тем что не засунешь в кошелёк, вываливаются…

    #2085253
    A_vision
    Участник

    [quote name='link'] некоторые аппараты в частности кофейные монеты 10 рублевые не принимают [/quote]Нас мало пьёт кофе из автоматов 😉 [quote name='Raziel'] не засунешь в кошелёк, вываливаются… [/quote]Странно… Они же довольно среднего размера! Ни маленькие, ни большие… А что же с остальными монетами происходит?Вообще то, мы уже столько видели разных монет за эти годы и успели к ним привыкнуть даже за небольшие периоды их использования, что и к этим привыкнем. Да и экономически выгодно, поскольку производство тех же копеечных или пятикопеечных монет обходится казне в несколько десятков раз дороже их еноминальной стоимости.

    #2085273
    Grimlin
    Участник

    Храните деньги в сберегательной кассе. Переходите на карточную систему

    #2085276
    mila_chudo
    Участник

    мне нравятся новые десятирублевки, в отличии от старых бумажных. Недавно в аптеке спросили: “вы что её постирали чтоли?” а мне такую в магазине в виде сдачи дали. И чем дальше, тем они всё потрёпанней и потрёпанней. Неприятно такие деньги в руках держать. Их кстати у нас ещё очень много, недавно только монетками начали всё чаще и чаще сдачу давать.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.