Новые десятирублевки – удобно ли?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2085285
    Grimlin
    Участник

    А вы покрутите монетку, в нолике под разными углами разные надписи видно 🙂

    #2085394
     VaIerik
    Участник

    Действительно неудобно. Когда хочешь взять десятку с кармана то это многие делают на ощупь, а сейчас кажется что берешь 2р. Сделали бы тогда “юбилейные” червонцы. Они и больше и красивее!

    #2085403
    GOLDI
    Участник

    Часто стираю деньги,и как правило происходит с десятками бумажными.Полтосы в этой ситуации крайняя редкость.Почему?Да потому что про десятки сразу забываешь,как только получаешь сдачи.Поэтому мне еще один плюс от металлических монеток,ну кроме оплаты ими безина.

    #2085532
     VaIerik
    Участник

    мне не удобно, когда 10рублевки дают мелочью.. у меня в кошельке для мелочи отдельный отдел и потому я часто забывваю, что у меня деньги оказывается есть. как-то привычнее иметь бумажные “десятки”, нежели железные. Согласна с мнением, что монету могли бы сделать и покрупнее.

    #2085533
    Bucha
    Участник

    А меня прикалывают, раньше часто забывал что они с мелочью лежат, потом раз сюрприз уже 100, а большие зачем лишний вес носить. Да и правильно что так сделали, иной раз дадут еле живую и куда ее

    #2085547
    CrazyWolf
    Участник

    На мой взгляд очень правильно сделали, давно уже пора. Пятидесятирублевые пока рано еще… Но думаю с учетом роста цен, они через лет пять точно уже будут в обороте.

    #2085575
     VaIerik
    Участник

    Нам может и удобно эти монеты, но я сразу вспоминаю про кондукторов: а как им тяжело будет это все носить целый день

    #2085625
     VaIerik
    Участник

    Очень удобно………. теперь в копилку будет вмещаться больше, чем по “пяточкам”!

    #2085639
    Натсик
    Участник

    Мне очень нравятся эти монетки. Они действительно удобны в обороте. А бумажные такие потрёпанные, что страшно в руки брать.

    #2085640
     VaIerik
    Участник

    Новые десятки-монетки – просто класс! У меня жена всегда все бумажные деньги отбирает, оставляет только мелочь. Еще не перестроилась на новые десятки, так что у меня теперь денег в заначке достаточно, причем на законных основаниях, бумажки – жене, мелочь – мне. Половину следующей получки вообще думаю на десятки-монетки поменять, надо только под них мешочек раздобыть, как раньше, что на поясе носили.

    #2085667
    paha
    Участник

    да, новые монеты мне нравятся! они и не большие и износостойкость у них высокая! а бумажные здоровые, всегда мятые какие то! мне кажется новые намного лучше в обороте, чем бумажные

    #2085719
    $kiFF
    Участник

    На мой взгляд новые десятирублёвки удобнее…сподручнее в общественном транспорте расплачиваться…сунул несколько монет и всё 🙂 А то так сначала бумажку эту даёшь, потом ещё несколько рублей сверху…Единственное по карманам мелочи больше приходится таскать 🙂 Одеон, расмешили 🙂 Ничё се у Вас жена, все бумажные деньги отбирает, оставляет только мелочь 😀

    #2085826
    Grimlin
    Участник

    Надо коробочку такую как в советы была, металлическую с кармашками под монеты, может помните, удобная штука была

    #2085930
     VaIerik
    Участник

    Раньше собирали “пятирублевки”, теперь перешли на “десятирублевки”. Уже около 200 монет насобирал.

    #2085955
    mila_chudo
    Участник

    [quote name='alexs'] Уже около 200 монет насобирал [/quote]а я думаю, что-то мне давно новых монеток на сдачу не дают, а они у вас копятся. Переходите уже на пятитысячные бумажки, а монеты раздайте в народ!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.