Новые десятирублевки – удобно ли?

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2086000
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] Переходите уже на пятитысячные бумажки, а монеты раздайте в народ! [/quote]5 тысячные бумажки тоже собираю. Раньше пятирублевками собирал до пятитысяч и обменивал на бумажку, теперь десятирублевками собираю, так что потерпите немного.

    #2086084
     VaIerik
    Участник

    Вобщем то доволен новыми монетами, у меня деньги обычно в заднем кармане лежат в джинсах, и когда долго сидиш где нибудь, они потом сыреют:D а новые ничо так… Пару монет положил кондуктору и всё… Легче чем с бумажками, и к тому же бумажные потерять легче… Единственный на мой взгляд большой и очень важный минус-это терминалы оплаты за телефон и все подобные аппараты… Отверстий для монет там нет!!!

    #2086422
    5656
    Участник

    Да все по кругу, скоро 50 рублевик отчеканят, а там и зп 100 ми тысяч, а потом как обычно “деноминация”, было это уже и не так давно. Хм а по ТВ талдычут, что инфляция все-го то 8,3 процента, это не то что бы удобно это стиль жизни такой в России теперь

    #2086435
    Oya
    Участник

    Постоянно путаю их с 2-рублевыми, раньше 10 надают на сдачу их хотя бы кошельке видно 🙂 , сейчас же такое впечатление, что деньги расходуются быстрее. Хотя есть и плюс, в копилке быстрее крупная сумма наберется ))).

    #2086824
    Спица
    Участник

    Заметила, что люди стали чаще расчитываться крупными купюрами. Например, надо тебе отдать 30 рублей. Раньше открыл бумажник (это в котором бумажные деньги) – достал три десятки. А теперь надо открыть какрмашек с мелочью, присмотреться, выбрать. Проще дать пятьдесят. Некотрые покупатели зрительно еще не воспринимают сдачу новыми десятками: если, например, 25 рублей сдачи, то должны быть купюры или большая куча мелочи, а тут- три монетки на блюдечке. Обсчитали!Считаю, что монеты сделали не очень удачными, постоянно приходится приглядываться, чтобы их отличить: по размеру похоже на двушки, крутить монеку чтобы оценить вес и толщину – некогда. Блеск уже у некоторых монет стал тускнеть и при слабом освещении и глубоко в кошельке и не догадаешься, что это десятка.

    #1798250
     VaIerik
    Участник

    Среди сдачи мелочью в магазинах стали давать новые 10-рублевые монеты. Хотя возможно уже и раньше начали. Только вот со стороны “орла” ни внешне выглядят как 2-рублевая монета. Вот сейчас и думаю, может раньше давали на сдачу 10-рублевки(монеты), а я их по привычке потом как двухрублевки отдавал. Имхо можно было бы и посолидней монету сделать.

Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.