Лучше пить водку, чем пиво.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2079815
    РаисЗахарн
    Участник

    А мы с мужем уже года 3, как покупаем только сухие вина, лучше Чили, Аргентина, ЮАР. И пить приятно, и не увлекаешься, т.к. цена не всегда позволяет брать много. Но если случается быть в какой-то компании, то всегда выбираю водку, т.к. от предложенного полусладкого “для дам” меня просто воротит.

    #2079818
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] Долой пиво, мочегонное средство, разрушающее нашу национальную идентичность! [/quote]Ужас!!!!!……По вашему пиво разрушает нашу национальную идентичность……а водка????? Водка поддерживает что ли???? Если вы русский человек, хоть малееееееенечко интересующийся своей историей, то знали бы, что русский человек (рус) никогда не употреблял спиртное…..это все навязанное……правильно пишет Натурист, что она была сделана и названа так, чтобы славяне схавали это дерьмо, и вырождались….[quote name='odeon13'] Водка – гениально изобретение великого русского химика Менделеева. [/quote]Менделеев придумал химический элемент, а извращенный человеческий ум потащил это в рот….Сразу видно, что ваше познание истории основано на передачах типа “Городок”…..

    #2079819
    палеозой
    Участник

    [quote name='odeon13'] Водка – гениально изобретение великого русского химика Менделеева. [/quote]Почитайте историю возникновения водки. Менделеев не имеет к ней ни малейшенго отношения. Это один из самых распространенных мифов. Даже само название водка появилось задолго до рождения Менделеева. И готовили ее тоже задолго до него. В общем не надо многократно повторять глупости, Менделеев не только не “изобрел” водку, он вообще её не занимался. Читайте историю господа алкоголики 😉

    #2079820
    Капризная
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] …..Распили с приятелем бутылочку Хэнэси(ХО), потом в аркаду классно сёдня отдохнули [/quote]дааааа,Хэнеси это напиток настоящий,вкусный,не поддельный,всем коньякам коньяк,водка рядом не валялась,а главное стоит не мало…значит точно хорош! так думают циркачи(по другому и не скажешь),на которых производители этого коньяка делают огромные бабки! хочешь выпендриться-пей не водку,а Хэнеси! только вот байда эта хуже водки,но умело разрекламированная и навязанная! так что так держать! ай да снова в клуб повышать уровень дохода производителей и свой авторитет среди собутыльников! уж лучше пьющим людям водка,чем хэнеси-разливают за одним и тем же углом(инфо о том,что в России нет настоящего алкоголя общедоступна и известна давно),а цена в разы меньше!

    #2079821
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] Мягкая, отдающая ванилью амброзия очищала разум и навевала гениальные мысли, коими я не преминул поделиться с напоившим меня этим чудом учителем истории. [/quote]Прямо таки романтика……..Частенько я вижу этих “толиков”, которые сидят на лавочках, и делятся своими гениальными мыслями друг с другом…..Видимо разум крепко вычещает эта амброзия….

    #2079830
    $kiFF
    Участник

    Ну вот началось……человек создал тему не для того что бы обсуждать вреден алкоголь или нет, а для того что бы узнать у кого какие предпочтения в этом плане и высказать своё мнение. Уважаемые трезвенники-язвенники, хотите пообсуждать какой вред несёт за собой алкоголь – создавайте отдельную тему, тем более помоему такая уже есть…а то такое ощущение, что любая тема про принятие алкоголя для вас как красная тряпка для быка, ей богу…..Вообще я в этом плане больше предпочитаю пиво, только не этот суррогат в полторашках, а нормальное живое, разливное….ну или коньячку недешёвого….а водку вообще практически не пью, не нравится мне её вкус(если это конечно можно назвать вкусом 🙂 )….да и не нравится мне сидеть и закидываться сием пойлом залпом….лучше посидеть потихонечку потянуть холодненькое “бархатное” или коньячком посмаковать с лимончиком, с кофе…… 🙂 А расслабляет конечно по-разному…от пива – одни ощущения, от коньячка – другие, от водки – третьи 🙂

    #2079837
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Ну вот началось……человек создал тему не для того что бы обсуждать вреден алкоголь или нет, а для того что бы узнать у кого какие предпочтения в этом плане и высказать своё мнение. Уважаемые трезвенники-язвенники, хотите пообсуждать какой вред несёт за собой алкоголь – создавайте отдельную тему, тем более помоему такая уже есть…а то такое ощущение, что любая тема про принятие алкоголя для вас как красная тряпка для быка, ей богу….. [/quote]Абсолютно согласен. Наверное людям завидно))). Водочка…ммм..холодненькая, в стопочке. под хрустящий огурчик (варианты: пельмешек, рыбку, виноградинку и т.п…)…Ну кто ж может быть против? Трезвенники-это несчастные люди, начисто лишенные фантазии, ибо не могут даже придумать повод для выпивки)))..Ну, за водочку!!!)))

    #2079839
    $kiFF
    Участник

    [quote name='labrador'] Водочка…ммм..холодненькая, в стопочке. под хрустящий огурчик (варианты: пельмешек, рыбку, виноградинку и т.п…)…Ну кто ж может быть против? [/quote]Оооой…..Я наверное буду против…..Хоть и не являюсь трезвенником-язвенником…Ну не люблю Я водку и всё 🙂 . Хотя в принципе если сравнивать с полторашечным суррогатным пойлом, которое почему то гордо именуют пивом( 🙂 ), то да…наверное лучше водочки накатить, чем эту дрянь…….

    #2079843
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='labrador'] Наверное людям завидно)) [/quote]Почему вы думаете раз мне, например, не нарвится бухать, то я сразу вам завидую????[quote name='labrador'] Трезвенники-это несчастные люди [/quote]А я наоборот думаю….[quote name='labrador'] начисто лишенные фантазии, ибо не могут даже придумать повод для выпивки)) [/quote]вот-вот…..алкаши (или там полу-алкаши) это люди, лишенные не только фантазии, но и воображения…..вы даже не представляете что такое отдых без бутылки….как так посидеть поговорить и не бухнуть….в одном трезвые люди, наверно, могут вам уступить….в романтизме, и как говорил одеон13, в изобилии гениальных мыслей в голове, которые вылазят только тогда, когда намахнешь…..[quote name='labrador'] Водочка…ммм..холодненькая, в стопочке. под хрустящий огурчик [/quote]какая дрянь…вообще, человеку, который восхищается водкой, который выбирает между пивом и водкой, называя одно – гениальным изобретением, трудно выслушивать какие-либо аргументы против….не буду “метать бисер”…..туда им/вам и дорога, господа…..

    #2079840
    Капризная
    Участник

    лично я считаю,что делая выбор в пользу водки,пива с разной ценовой категорией и тд,люди делятся на два вида:одни пьют дешёвый алкоголь(причём любой) и при этом понимают из чего он сделан весь; другие же выбирают отдельный вид алкоголя,например водку,значительно дороже,и марка чтоб была поизвестней и убеждают себя что пьют хорошую водку,либо так же понимают из чего она всё-таки сделана,но хотят пустить пыль в глаза! и вообще,выбирая водку или пиво,мы не застрахованы от алкоголизма как пивного,так и водочного,увы…

    #2079845
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] вообще, человеку, который восхищается водкой, который выбирает между пивом и водкой, называя одно – гениальным изобретением, трудно выслушивать какие-либо аргументы против….не буду “метать бисер”…..туда им/вам и дорога, господа….. [/quote]Бумбараш, так изначально тема не предполагает выслушивания аргументов таких трезвенников как ты против употребления алкоголя 🙂 . Зачем лезть туда где ты по существу не можешь ничего написать 🙂 кроме того, что пить – вредно, есть же отдельные темы про вред алкоголя…Я ещё раз говорю, у вас, трезвенников на любую алкогольную тему реакция как у быка на красную тряпку, и не важно что именно люди тут обсуждают, главное вставить своё “авторитетное” мнение про то, что это вредно и все кто выпивают пиво или водку – алкоголики или полуалкоголики…

    #2079847
    Бумбараш
    Участник

    За державу обидно, друг!!!!!!!!!!Обидно, что вообще возникают такие темы….[quote name='bAdmAn'] Зачем лезть туда где ты по существу не можешь ничего написать [/quote]Ну почему же???? Вы обсуждаете из чего можно выбрать….Из водки, пива там вина…..А я альтернативой всему этому вижу трезвый образ жизни….Это тоже мой выбор….И я хочу сказать о нем….Посредством этой темы или другой…..

    #2079848
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Если вы русский человек, хоть малееееееенечко интересующийся своей историей, то знали бы, что русский человек (рус) никогда не употреблял спиртное…..это все навязанное……правильно пишет Натурист, что она была сделана и названа так, чтобы славяне схавали это дерьмо, и вырождались…. [/quote]Что-то у меня есть смутное сомнение, что древние русы в заздравную чашу наливали родниковую воду. А как же меда вековые, с которых на пирах под столами валялись? Не были наши предки трезвенниками, не рассказывайте сказок. Но мне лично ближе более близкая история пития, к примеру, наркомовские сто грамм. Кто не пил, не поймет, что значит после боя, после крови, грязи и ужаса выпить сто грамм водки не пьянки ради, а как терапевтическое средство. Способное снять напряжение, обрядово помянуть погибших, расслабить напряженные нервы…[quote name='Бумбараш'] Частенько я вижу этих “толиков”, которые сидят на лавочках, и делятся своими гениальными мыслями друг с другом…..Видимо разум крепко вычещает эта амброзия…. [/quote]“Что-то недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди либо тяжело больны, либо в тайне ненавидят окружающих.” Михаил Булгаков Не до конца вычистил алкоголь наши мозги, мы еще и книжки читаем, и трезво относимся даже к вам, ярых противникам водки, по большому счету скучным и закомплексованным индивидуумам.

    #2079850
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] За державу обидно, друг!!!!!!!!!!Обидно, что вообще возникают такие темы….[/quote]Да ладно тебе….проще надо к этому относиться…обычная, лёгкая, ни к чему не принуждающая тема, подразумевающая такое же лёгкое приятное общение братьев алкоголиков и полуалкоголиков 🙂 А тут ты, блин, со своим трезвым образом жизни и упрёками нарушаешь гармонию в задушевной беседе 🙂

    #2079853
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] За державу обидно, друг!!!!!!!!!!Обидно, что вообще возникают такие темы…. [/quote]Есть более обидные темы, на самом деле обидные и за державу, и за нас, их обсуждающих. Насчет геев, например. А водка давно уже бренд России, наряду с балалайкой и матрешкой. Водочное питие обросло определенной субкультурой, только нашему народу присущему, от застойных “Третьим будешь?” до “Кто с нами не пьет, тот нас предает”.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.