Лучше пить водку, чем пиво.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2079854
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] Что-то у меня есть смутное сомнение, что древние русы в заздравную чашу наливали родниковую воду. [/quote]Есть сомнения – не пишите то, о чем понятия не имеете….видать между гениальными размышлениями под рюмку пойла, все таки некогда читать книги…[quote name='odeon13'] А как же меда вековые, с которых на пирах под столами валялись? [/quote]Под столами валялись свиньи…..которых и сейчас хватает….[quote name='odeon13'] Не были наши предки трезвенниками, не рассказывайте сказок. [/quote]Я прошу вас….вы уже не мальчишка….вам 47 (судя по анкете) лет…..!!!!….не надо писать то, о чем не знаете….[quote name='odeon13'] Но мне лично ближе более близкая история пития, к примеру, наркомовские сто грамм. Кто не пил, не поймет, что значит после боя, после крови, грязи и ужаса выпить сто грамм водки не пьянки ради, а как терапевтическое средство. [/quote]нууууу….в эту же кучу летит сталинская премия, которая давалась фронтовикам, и которую они все до копейки пропивали….[quote name='odeon13'] “Что-то недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди либо тяжело больны, либо в тайне ненавидят окружающих.” Михаил Булгаков [/quote]это из разряда “красота спасет мир” или “в СССР секса не было”……услашал звон и не знаешь где он……Берите во внимание время написания книги, и кто говорил эти слова….а не так услышали еще одно подтверждение своей теории, заучили его наизусть и ай да разшвыривать им…..[quote name='odeon13'] по большому счету скучным и закомплексованным индивидуумам. [/quote]Жаль, что вам за всю вашу 47 летнюю жизнь не встретился трезвый, не скучный человек….а таких, батенька, очень много…..только они, видимо, ходят мимо вас…..

    #2079856
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] А водка давно уже бренд России, наряду с балалайкой и матрешкой. [/quote]и вам охото быть частью этого брэнда????? вам охото, чтоб вас отождествляли с пьяным мужиком в ушанке, идушем в 40 градусный мороз в одних трусах с медведем в обнимку и с балалайкой??????

    #2079857
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Есть сомнения – не пишите то, о чем понятия не имеете….видать между гениальными размышлениями под рюмку пойла, все таки некогда читать книги… [/quote]Знаете что, молодой человек, ваши “умозаключения” еще раз доказывают тезис о том, что непьющие – люди глубоко ущербные и морально закрепощенные.[quote name='Бумбараш'] Я прошу вас….вы уже не мальчишка….вам 47 (судя по анкете) лет…..!!!!….не надо писать то, о чем не знаете…. [/quote] Не знаю сколько вам, в анкету вашу смотреть нет желания, напишите, умоляю, о том, что знаете, точнее, не знаете…[quote name='Бумбараш'] нууууу….в эту же кучу летит сталинская премия, которая давалась фронтовикам, и которую они все до копейки пропивали….[/quote]А вот за это можно и по лицу получить от Лауреата Сталинской премии, ваше счастье, что не дожили они до ваших поганых слов.[quote name='Бумбараш'] это из разряда “красота спасет мир” или “в СССР секса не было”……услашал звон и не знаешь где он…… [/quote]Понятно, Бумбараш безвестный гораздо умнее Михаила Афанасьевича Булгакова. Кто он, и кто Бумбараш, форумный светоч города Мухосранска. [quote name='Бумбараш'] Жаль, что вам за всю вашу 47 летнюю жизнь не встретился трезвый, не скучный человек….а таких, батенька, очень много…..только они, видимо, ходят мимо вас….. [/quote]Как это, вы же мимо не прошли, трезвый и не “скучный”. Даже не только “скучный”, но и грубый, нетерпимый, неинтересный и трезвый.

    #2079858
    KakTuz21
    Участник

    Пью пиво только на розлив, от такого, из киоска, воротит, а по части водки – да! Водка самый вкусный напиток;) правда поподаются исключения;(

    #2079860
    Кобелина
    Участник

    Ууу! да тут уже некоторые готовы подраться!) всё развивается в лучших традициях русского застолья)) водка, пиво,вино, вермуты…важно, как мне кажется, не то, что ты выбираешь конкретно, а то, чтобы ты не зависил от употребления этих напитков, чтоб это не было самоцелью. Из разряда выходные, пятница…надо выпить, а уж если пить то так, чтобы в дрова…конечно,это не нормально, и не нормально, то, что это массовое явление. Но сам факт, что человек может выпить в меру, не падая под стол и не превращаясь в “свинью”, и будь он еще при этом человеком интеллигентым и образованным, не делает это его алкоголиком. Для Бумбараша: я уже как-то писал ранее, что могу вообще не пить длительное время, было и такое, все пили, а я не пил по году, по полгода, вообще ничего и не хотелось и нет тяги особой не раньше да сейчас.Но иногда, когда бывает, что просто сильно вымотался, был нервный период, или просто грустно и хреново, то почему не выпить? не нажраться, а выпить? Между прочим все без исключения трезвенники ранее употребляли и перестали делать это в силу причин, связанных со здоровьем или в силу других убеждений.

    #2079861
     VaIerik
    Участник

    Абсолютно безобидная тема, которая как и предполагал, вызовет массу возмущенных откликов от принципиально непьющих и воинствующих трезвенников. Здесь не пропагандируется питиё, просто обсуждается питие водки как альтернатива бездумному накачиванию себя пивом, более вредным (имхо) псевдоалкоголем. От пива спиваются быстрее и вреда от него больше, чем от водки. Пиво дешевле и не требует никаких столов с ломящимися закусками. Поэтому и спаивают нас не водкой, а пивом. Водка – это серьезно и не опасно, водка сама даст вам понять, что вы ей злоупотребили утренней головной болью, пиво – коварный и подлый напиток, превращающий вас в абсолютно зависящее от него существо, с растущим животиком и увеличивающимися молочными железами у мужчин.

    #2079862
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] А вот за это можно и по лицу получить от Лауреата Сталинской премии, ваше счастье, что не дожили они до ваших поганых слов. [/quote]Я, батенька, пишу только то, о чем знаю…..после войны чуть ли не в каждой деревне были такие ветераны, которые ждали эту надбавку и пропивали ее…..всю….традиция такая была в деревнях (и не только в той, где я родился)…..например как сейчас: первая зар.плата – пропивается….[quote name='odeon13'] напишите, умоляю, о том, что знаете, точнее, не знаете… [/quote]воспользуюсь тем, что говорили наши предки: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас….Поэтому рассуждайте на здоровье как лучше превращаться в свинью…..с помощью водки или пива…..

    #2079863
    Снежок1
    Участник

    [quote name='odeon13'] А водка давно уже бренд России, наряду с балалайкой и матрешкой. [/quote] Ну, точно, прям как в этом демотиваторе http://demotivation.ru/6vor305cn6dmpic.html

    #2079865
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Я, батенька, пишу только то, о чем знаю…..после войны чуть ли не в каждой деревне были такие ветераны, которые ждали эту надбавку и пропивали ее…..всю….традиция такая была в деревнях (и не только в той, где я родился)…..например как сейчас: первая зар.плата – пропивается…. [/quote]Вы о чем говорите, окститесь, Сталинская премия не надбавка, почитайте книжки, как советуюте нам, пьющим и ничего не знающим. Ваша вопиющая безграмотность поражает![quote name='Бумбараш'] Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас…. [/quote]Сварог с нами! Токо что-то я ничего не увидел в этой цитате о вреде водкопития.

    #2079871
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] Вы о чем говорите, окститесь, Сталинская премия не надбавка, почитайте книжки [/quote]от перемены мест слогаетмых…..премия, доплата, надбавка….я тебе суть излагаю, а ты за неимением весомых контраргументов цепляешься к словам……[quote name='odeon13'] Токо что-то я ничего не увидел в этой цитате о вреде водкопития. [/quote]а это сказывается тлетворное влияние самогонки…..поясняю:еще и еще раз убеждаюсь, что пьющим людям о вреде питья говорить – все равно, что метать бисер перед свиньями….”что разумеет незрячий??” – ничего!!!! поэтому и выбирай от чего, как я уже писал, становиться свиньей…..

    #2079873
     VaIerik
    Участник

    Не, ну забавно, да? Подразумевался пустой треп. Никто никого и ничего не пропагандирует. Просто застольная вечерняя беседа. Нет же!! И тут найдутся правдоборцы, готовые с пеной у рта отстаивать трезвость… И драться. И кусаться. Хм..Ребята.. Давайте им не наливать. Буйные какие то трезвенники…)))

    #2079877
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] например как сейчас: первая зар.плата – пропивается…. [/quote]Братух, ну тут ты ваще загнул…..Если честно никогда с этим не сталкивался и ни от кого не слышал……можно ещё просто проставиться…по желанию… 🙂 , да и то не у всех первая зарплата такая, что с неё можно поляну коллегам накрыть 🙂 А тем кто привык пропивать зарплату им помоему вообще паралельно какая она, первая или двадцатая……Но как бы здесь, те кто отписываются, вроде люди все адекватные, а не какие то там спившиеся алкоголики с опухшими рожами и красными носами….А по поводу пива……Одеон, ну согласитесь, что есть же разница или каждый день его глушить, или так же как водочку, так Вами любимую, при подходящем случае за беседой со старым другом, закусывая его копчённой рыбкой и кальмарчиками…..мммм……. 🙂

    #2079878
    Adelina
    Участник

    Добрый вечер, господа! 🙂 У вас тут, что, только пиво и водка? Я не за пиво и не за водку. Не пью ни то и не другое. Хотя, наверное, смотря какое пиво и смотря какая водка. Плохо, что нет у вас ну хотя бы мартини и коктейля малибу 😀 . Ну вот если говорить о пиве, то имхо – ничего хорошего там нет. Но вот японские коллеги подарили нашему предприятию свою мини-пивоварню и местный технолог сварила в ней изумительный по вкусовым свойствам медовый напиток. Честно говоря, японский аналог из этой же пивоварни был намного чуже[smile :-/]. Так что решайте сами, только не подеритесь 🙂

    #2079891
    Кобелина
    Участник

    В наших стройных рядах всё больше появляются девушки! ) А женский алкоголизм как известно более быстр в развитии и коварен! Так нальём же “штрафную” для Adelin’ы! ) Тему плавно перевели в плоскость о том, что вообще пить или не пить вовсе.А о пиве хочется сказать вот ещё что: будучи студентом, нам читал лекции бывший военный, отставной полковник, так вот в группе на тот момент были одни парни и тема как-то перешла на пиво. И вот этот полковник абсолютно серьезно сказал, что настоятельно не советую пить пиво, и рассказал как будучи молодым мотался по гарнизонам с ревизионными проверками, как пили пиво в поездах просто ведрами. а потом после 35 лет начались у него проблемы по урололог.части. И как его просвятил потом пожилой и опытный уролог, что само употребление большого количества жидкости, при этом являющейся продуктом брожения негативно влияет на мочеполовую систему, плюс в организме мужчины пиво (солод и хмель) провоцируют выработку женских гормонов, не свойственных мужику. так что толстые лыжки и задницы и грущеподобные финуры вам обеспечены-это его слова.Но я всё таки за разумное потребление. Так что пойду и допью начатое)

    #2079907
    Кит
    Участник

    Читал, читал всё вышесказанное. Действительно тема перешла в обсуждение типа “Пить или не пить”. Но хочу всё же сказать по теме. Являясь алкоголиком со стажем (трезвенники не нападайте на меня) перепил в своё время практически всё, от гидролиза до Хенеси. И в результате пришёл к выводу, сугубо моё мнение, от водки тянет на подвиги, потом очень долго плохо. От пива ходишь как глушёный сом , растёт живот, привыкание круче, чем к водке. Вино вообще не впечатляет. Коньяк долбит на утро сердечко. Короче нашёл для себя более подходящий вариант, водка с соком, много не выпьешь и вроде торкает без утреннего похмелья. А ещё заметил закономерность, чем меньше человек зарабатывает, тем больше он пьёт дешёвое пойло и в больших количествах.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.