Лучше пить водку, чем пиво.

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2079910
    Adelina
    Участник

    Ну я прямо не знаю, вот пишет же человек:[quote name='odeon13'] Ни в коем случае не пропагандируя алкогольные напитки, хочу поделиться собственными наблюдениями. Если уж собрался затуманить свои мозги алкоголем, то лучший выбор – водка. [/quote] Следовательно, если автор темы приходит в ресторан, а там, на уже заказанном столе предложены только пиво и водка, он выбирает водку. При чем тут лекции о вреде пива – это в другой теме. А написала, что я в таком случае просто обошлась бы минералочкой, т.к. не пью не пиво и не водку, если другого ничего не предложено. Хотя любой джентельмен для такого случая всегда идет на уступки даме и приобретает для нее то, что она предпочитает. Если дама не употребляет спиртное, обычно предлагают сок или воду минеральную, никаких штрафных, но это в приличной компании. Пиво из японской пивоварни пробовала в качестве дегустации исключительно из уважения сначала к японской делегации на фуршете, а потом опять таки в качестве дегустации на день торговли, поскольку работаю в пивоваренной компании, а там понятно (на дегустации) наливают в маленькие такие стаканчики, из которых вы обычно водку пьете. Пиво и водка по сути своей не представляют смертельной опасности, если попробовать грамм 50 раз в год.

    #2079912
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Кит'] И в результате пришёл к выводу, сугубо моё мнение, от водки тянет на подвиги, потом очень долго плохо. От пива ходишь как глушёный сом , растёт живот, привыкание круче, чем к водке. Вино вообще не впечатляет. Коньяк долбит на утро сердечко. [/quote]Ну тут тоже смотря сколько выпить… 🙂 Меня например от водки вообще тупо клонит в сон 🙂 , а вкус и запах для меня отвратный 🙂 , могу её выпить в исключительных случаях раз в полгода, а бывает и того реже…..По поводу пива согласен…но тут тоже….смотря как часто его употреблять….можно по паре бутылок каждый вечер после работы, а можно иногда на выходных в охотку “разливного” взять с рыбкой 🙂 .Коньячок тоже если не часто употреблять и не накидываться им как той же водкой никаких проблем не вызывает, а так да…я слышал, что коньяк в больших колличествах вреден для сердца…[quote name='Adelina'] никаких штрафных, но это в приличной компании. [/quote]Да ладно Аделина…. 🙂 Кобелина же просто пошутил 🙂 , компания у нас тут приличная, заходите иногда когда мимо будете проходить 🙂

    #2079926
     VaIerik
    Участник

    [quote name='odeon13'] Если уж собрался затуманить свои мозги алкоголем, то лучший выбор – водка [/quote]Согласен с автором. Еще со студенческих времен для затуманивания мозгов лично предпочитал именно водку, как оптимальный напиток с точки зрения концепции “затраты относительно к эффекту затуманивания”. Правда, была еще фруктовая композиция… 😉 . Но это уже в качестве отступления.[quote name='odeon13'] Пиво воздействует на мочевой пузырь, исторгая только мочу, водка бьет по мозгам, возбуждая их на неординарные мысли, суждения [/quote]Т.е. эффект “затуманивания” наступает быстрее и, образно говоря, “лавинообразнее”. Человек помнит себя трезвым, а тут уже и водочка действовать начинает. В случае с пивом процесс развивается медленнее, поэтому значение эффекта внезапности опьянения уменьшается.[quote name='odeon13'] Многие великие большинство своих нетленных вещей исторгало под воздействием водки, и только водки. Пиво ввергает в сонливость и духовную импотенцию, и ни к чему позитивному не ведет. Пиво – отрава, водка – осознанный выбор серьезных людей, серьезно относящихся в своим мироощущениям и желающим их расширить [/quote]К сожалению, не знаком лично ни с одним из великих людей. Но много слышал, что ранее великие люди как альтернативу водке употребляли виски, каннабиаты, сушеные грибы определенных сортов, опиаты, ЛСД и прочее, и прочее, и прочее…А посему думаю, что в зависимости от цели, которую ставит перед собой человек, собирающийся употреблять тот или иной напиток (пиво-водка), соответственно выбирается и напиток.[quote name='Натурист'] Что самое интересное, настоящая фамилия этого “химика” Мендель! И что водка была изобретена для славян, как самое мощное средство геноцида. Было вычислено, что именно при 40 градусах организм не воспринимает алкогольный яд, а потому симптомов-то и не наблюдается, как от пива [/quote]Что самое интересное, настоящая фамилия деда ученого по отцовской линии была Соколов (типичная еврейская фамилия, верно?). И был он (внимание) православным священником (ну это чтобы полностью войти в доверие к славянам, стратегический план). После окончания семинарии отец ученого (как было принято в среде духовенства тех лет) в виде прозвания получил фамилию Менделеев (по фамилии соседских помещиков). Отец ученого что-то выменял, а этот самый Менделеев (помещик) очень любил как раз меняться лошадьми. Так и пошло.Я Вам больше скажу – даже Грегор Мендель, основоположник генетики, был католическим монахом чешского происхождения. Так что сионизм и здесь недоработал…А кем было вычислено число невосприимчивости яда? Опыты-то, наверное, на подопытных славянах ставили? Вижу, некоторые выжили, и дали жизнеспособное потомство…[quote name='Натурист'] Да всё дело в том, что алкоголь блокирует действие пищеварительного сока, и пища просто-напросто загнивает! [/quote]Не потрудитесь-ли объяснить подробнее столь интересный феномен: сок не выделяется, но бактерии гниения прекрасно чувствуют себя в водке – ведь пища загнивает. Как это?[quote name='Бумбараш'] Любое употредление алкоголя в любых количествах – противоречит человеческой природе….Человек в этом плане самое тупое существо….Ни собака, ни свинья, ни корова не будет питаться или пить то, что вредно, не вкусно или то, от чего выворачивает….Только человек может пить то, что ему вредит….Причем делать это через силу….Просто потому что это принято в нашем обществе….Мало того, он еще будет размышлять на эту тему…Строить какие-то умозаключения, что менее вредно…..Создавать темы на форуме для обсуждения…. [/quote]Видимо, такова природа именно человека. Другие существа пока не научились сами алкоголь получать. А когда удается найти – не отказываются, да будет Вам известно. Животные очень любят забродившие фрукты. Все дело в особой реакции мозга на прием алкоголя. Попробовав раз – хочется еще, т.к. запускаются определенные химико-физиологические процессы. А вот осознанно отказаться от алкоголя может как раз только человек. Этим от прочих и отличается. Не зря же порой Homo Sapien’а, который отказаться как раз не может, называют животным.[quote name='Бумбараш'] Менделеев придумал химический элемент, а извращенный человеческий ум потащил это в рот….Сразу видно, что ваше познание истории основано на передачах типа “Городок”….. [/quote]Советую ознакомиться с определением химического элемента прежде, чем давать свое понимание данного термина в публичном разговоре.[quote name='палеозой'] В общем не надо многократно повторять глупости, Менделеев не только не “изобрел” водку, он вообще её не занимался. Читайте историю господа алкоголики [/quote]Ученый занимался растворами, и в результате научных исследований сделал ряд открытий, одно из которых лежит в плоскости современной русской водки. Спирт наилучшим образом растворяется в воде в случае, когда его объемная доля составляет 0,4 (40% об). Только и всего. Так что тут неоднозначная ситуация…[quote name='Бумбараш'] За державу обидно, друг!!!!!!!!!! Обидно, что вообще возникают такие темы… [/quote]Так в чем проблема? Не пейте сами, пропагандируйте среди других. Но при этом стоит помнить, что может быть и иное мнение, кроме Вашего… И если Ваше кажется Вам единственно верным – аргументированно отстаивайте его.[quote name='Бумбараш'] Есть сомнения – не пишите то, о чем понятия не имеете….видать между гениальными размышлениями под рюмку пойла, все таки некогда читать книги…[/quote]У Вас есть реальные исторические источники, что в Киевской Руси не пили спиртного???[quote name='Бумбараш'] и вам охото быть частью этого брэнда????? вам охото, чтоб вас отождествляли с пьяным мужиком в ушанке, идушем в 40 градусный мороз в одних трусах с медведем в обнимку и с балалайкой??? [/quote]Вы доказали делом, что не такой? В таком случае, лично Вам рекомендую внимательнее относиться к языку, которым Вы общаетесь на форуме. А то сейчас есть такой тренд – молодежь неграмотная. Начните менять мир с себя, и другим позвольте жить так, как они хотят. Или все, кто живет не так, как кажется правильным Вам, позорят Россию-матушку?[quote name='Бумбараш'] Я, батенька, пишу только то, о чем знаю…..после войны чуть ли не в каждой деревне были такие ветераны, которые ждали эту надбавку и пропивали ее…..всю….традиция такая была в деревнях (и не только в той, где я родился)…..например как сейчас: первая зар.плата – пропивается…. [/quote]Как это Вам удалось узнать о ситуации после войны? Судя по Вашему возрасту (указанному в анкете), дедушка Ваш в сороковых родиться должен был. А наградные (называемые Вами почему-то Сталинской премией) отменили в 1947 году, так что недолго спивалась деревня, где Вы изволили родиться. Вижу, Вам тоже в жизни немного не повезло – Вы не встретили человека, который пьет не до тех пор, пока упадет под стол. А выпивает для аппетита рюмочку-другую аперитива перед обедом (ужином). И потом просто кушает.[quote name='Кит'] чем меньше человек зарабатывает, тем больше он пьёт дешёвое пойло и в больших количествах [/quote]Согласен, ибо денег мало, а от реальности уйти хочется. А с каждым разом доза нужна все большая и большая, что опять выводит нас на второй круг с отметки “деньги”…

    #2079933
    палеозой
    Участник

    [quote name='Damoiler'] Ученый занимался растворами, и в результате научных исследований сделал ряд открытий, одно из которых лежит в плоскости современной русской водки. Спирт наилучшим образом растворяется в воде в случае, когда его объемная доля составляет 0,4 (40% об). Только и всего. [/quote]Ещё раз для тех, кто не понял и/или не умеет пользоваться поисковыми системами. Менделеев действительно изучал водные растворы спирта. Даже написал диссертацию на тему «Рассуждение о соединении спирта с водою». Но, нигде в тексте он не выделяет 40% раствор спирта или какие либо близкие цифры. Более того, диссертация Менделеева была посвящена области высоких концентраций спирта — от 70°. Никакого “наилучшего” процентного соотношения раствора спирта в воде не существует в природе. Никакими особыми физико-химическими свойствами 40%-ный водно-спиртовой раствор не обладает. Любые заявления об каких то там оптимальных свойствах именно 40% раствора это обычный маркетинговый бред. Все абсолютно четко и однозначно, надо просто не повторять “прописные глупости”.

    #2079954
    Снежок1
    Участник

    [quote name='палеозой'] Любые заявления об каких то там оптимальных свойствах именно 40% раствора это обычный маркетинговый бред. Все абсолютно четко и однозначно, надо просто не повторять “прописные глупости”. [/quote] Хотите верьте, хотите нет, но Менделеев-Мендель внёс свой вклад в спаивание русского народа. Просто информация замалчивается и/или искажается. По сему ведь есть ой какой повод

    #2079958
    commandant
    Участник

    Не хотим мы в это верить, Натурист. Диссертация Менделеева действительно посвящена изучению удельных весов спиртоводных растворов в зависимости от концентрации последних и температуры. В пятой главе этой работы Менделеев отмечает: “… я произвел исследование над удельным весом смесей безводного спирта с водою, начиная от 100 до 50% веса”. Измерения проводились с интервалом в 5% и при различных температурах. Растворы с концентрацией спирта от 55% до 40% Менделеев рассмотрел в главе 4, посвященной определению “наибольшего сжатия, происходящего при взаимном растворении безводного спирта и воды”. Им было найдено, что наибольшему сжатию отвечает раствор с концентрацией спирта около 46% (по весу). Растворы с концентраций спирта меньше 40% он просто не успел рассмотреть, и далее пользовался данными англичанина Джорджа Гильпина. В рабочих записях ученого, как и в тексте диссертации, отсутствуют какие-либо признаки его повышенного внимания к водке, как таковой.Менделеев действительно работал со спиртовыми растворами, но это был глубоко верующий и абсолютно непьющий человек. Ещё при жизни (когда он получил известность) его имя пытались припутать к водке, однако он прекрасно понимал, что стоит за интересом борзописцев, и заявлял, что «…вкуса водки я не знаю, как и вкуса многих других ядовитых химических растворов».

    #2079966
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Лучше пить водку, чем пиво. [/quote]А ещё лучше не пить ни то и ни это…

    #2079981
    корпоратив
    Участник

    [quote name='odeon13'] Не до конца вычистил алкоголь наши мозги, мы еще и книжки читаем, и трезво относимся даже к вам, ярых противникам водки, по большому счету скучным и закомплексованным индивидуумам. [/quote])) ну-ка, “индвидуум” незакомплексованный, просвявите нас, почему лично Вы себя считаете веселым незакомплесованным? В квн играли когда-то? или быть может в спорте успехов добились благодаря водке? или в трезвом уме способны придумать и аранжировать композицию для двух-трех гитар ?так и представляется – сидит одеон на лавочке, бухает водяру, запивает огурчиком, и такой вещает “эх… какие они все эти скучные трезвенники… “. [smile =)]я себя к ярым трезвенникам не отношу, но и к таким ярым сторонникам-фанатикам водки тоже. и, не поверите, жизнь у тех людей, которые не алкановты, нааамного интересней и разнообразней, чем у тех, которым нужна бутылка водки вечерчком и вперед, глюков ловить.пиво вообще не пью, единственное соглашусь с тем, что на каком-либо застолье лучше рюмку водки выпью, либо вина, но никак не пиво.и не надо здесь про войну вещать, у нас здесь нет пока еще боевых действий, что бы бухать каждый вечер.а вообще,товарищи, тема-то попхивает (я бы сказал воняет) весьма изрядно троллизмом и провокацией))одеон, хоть упейтесь, мне лично плевать. только других за собой тянуть не нужно, форум читают не только взрослые здравомыслящие люди, но и подростки, на которых пропаганда пития итак давит со всех сторон.

    #2079983
     VaIerik
    Участник

    ИМХО каждому случаю и даже погоде свой напиток. Летним вечером на даче после баньки “пиво живое”-холодненькое. Ночью у костра, на рыбалке, с другом закадычным под ушицу да теплый разговор-только водочки. Зимний вечер с другом за беседой-коньячек или виски. Романтический ужин при свечах с любимой женьщиной-сухое(и только оно) вино. А на праздник-шампанское. А ко всему этому определенные приготовления и антураж, а все вместе это КУЛЬТУРА пития.Очень хочется заступиться за Одеона. Главная цель тролля – сорвать обсуждение в топике на флейм и личные оскорбления, при это приводя совершенно тупые и дикие аргументы и широко пользуясь всеми нечестными приёмами в споре – пропуская мимо ушей вопросы оппонентов, переходя с темы на тему, передёргивая и выворачивая наизнанку все аргументы и доводы.(с)Все выше перечисленное делают как раз противники-трезвенники.

    #2079984
    $kiFF
    Участник

    [quote name='корпоратив'] и, не поверите, жизнь у тех людей, которые не алкановты, нааамного интересней и разнообразней, чем у тех, которым нужна бутылка водки вечерчком и вперед, глюков ловить. [/quote]Ну здесь помоему никто и не говорил о водке как об обязательном вечернем атрибуте….[quote name='корпоратив'] и, не поверите, жизнь у тех людей, которые не алкановты, нааамного интересней и разнообразней, чем у тех, которым нужна бутылка водки вечерчком и вперед, глюков ловить. [/quote]Согласен, у алканавтов жизнь намного скучнее чем у адекватных людей….встал – нажрался – уснул – встал…… 🙂 [quote name='корпоратив'] пиво вообще не пью, единственное соглашусь с тем, что на каком-либо застолье лучше рюмку водки выпью, либо вина, но никак не пиво. [/quote]Именно об этом как Я понял и хотел сказать автор….[quote name='корпоратив'] а вообще,товарищи, тема-то попхивает (я бы сказал воняет) весьма изрядно троллизмом и провокацией)) [/quote]Для кого? Для убеждённых трезвенников? 🙂 Ну так пусть и не принимают участие в больной для себя теме, в чём проблема то? 🙂 Здесь много раз уже писали, что никто ничего не пропагандирует, просто люди высказывают своё мнение по-поводу того, что бы они выбрали между пивом и водкой…Вы кстати его тоже высказали…..

    #2079985
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='labrador'] И тут найдутся правдоборцы, готовые с пеной у рта отстаивать трезвость… [/quote]С какой пеной у какого рта???? Я пишу тут, не для того, чтобы показать какой вот я не пьющий, посмотрите на меня…..есть тут такой Бумбараш в Комсомольске, которые не пьет……не для этого….а для того, чтобы люди, сюда заходящие, и строящие определенные выводы о нашем, не побоюсь этого слова, городе, об этом форуме….знали, что тема бухла и вечерних возлияний, аперитивов (как хотите назовите это) чужда некоторым гражданам этого города….я очень рад, что находятся сторонники, и мне искренне обидно читать сообщения типа “пойду допью начатое” или “пили пьем и будем пить”…..да хоть упейтесь…..Обидно, что у нас в обществе употребление алкоголя – это вполне естественное времяпровождение…. И когда начинаешь говорить людям мнение (со всех сторон правильное), что мол “люди, да бросьте вы бухать….Россия и так в таком месте из-за пойла….дохнем как мухи…”…тут же находятся принципиальные граждане, которые пьют только дорогое, только на свои, только 150-200 грамм, и рады этому безумно…..Еще раз повторю: за державу обидно……может кого-то смутили мои слова, содержащие изрядное количество пафоса, но это мое мнение….И когда 47 летние люди, у которых за плечами и жизненный опыт и дети (наверно), может скоро и внуки будут, создают подобные темы????!?!!?!?![smile :-/] – это вообще……это же надо так!!!!?!?! – никакой социальной ответственности…..[quote name='Damoiler'] У Вас есть реальные исторические источники, что в Киевской Руси не пили спиртного??? [/quote]У меня есть реальные источники….только боюсь в ваши рамки представления о том, какая была Русь до крещения, эта информация не влезет…..Вся история, начиная с эпохи Владимира, извращена….[quote name='Damoiler'] Или все, кто живет не так, как кажется правильным Вам, позорят Россию-матушку? [/quote]Что касается пойла – да!!!!! Те люди, которые бухают, которые часть статистики по смертности от инфарктов, инсультов, поножовщин и других прелестей пьяной жизни позорят Россию-матушку……[quote name='Damoiler'] И если Ваше кажется Вам единственно верным – аргументированно отстаивайте его. [/quote]Можно да???[quote name='Damoiler'] Как это Вам удалось узнать о ситуации после войны? Судя по Вашему возрасту (указанному в анкете), дедушка Ваш в сороковых родиться должен был. [/quote]Ах как вы это меня взяли и подловили….ну прям на ровном месте…..Дед мой родился в 36 году после войны ему было 9 лет….ему и отец его рассказывал об этом и сам дед насмотрелся достаточно…..[quote name='Damoiler'] А наградные (называемые Вами почему-то Сталинской премией) [/quote]я если был бы специалистом по сталинским наградным, я бы вам точно сказал…..я вам суть излагаю….и не цепляйтесь к словам, пожалуйста…..а то, складывается впечатление, что из-за неимения весомых контраргументов, вы прибегаете к этому…..[quote name='Damoiler'] Вам тоже в жизни немного не повезло – Вы не встретили человека, который пьет не до тех пор, пока упадет под стол. А выпивает для аппетита рюмочку-другую аперитива перед обедом (ужином). И потом просто кушает. [/quote]Ошибаетесь…..у меня есть друзья, которые в большинстве своем пьют…..это прекрасные люди….более того, у меня нет друзей, которые не пьют, из-за этого мои отношения с ними не портятся….это взрослые люди, которым я объяснять что-либо не буду, не хочу и не имею морального права…они сами решают как им жить…..а суть моих высказываний здесь (на форуме), я думаю, что вы уже поняли…..[quote name='корпоратив'] одеон, хоть упейтесь, мне лично плевать. только других за собой тянуть не нужно, форум читают не только взрослые здравомыслящие люди, но и подростки, на которых пропаганда пития итак давит со всех сторон. [/quote]без комментариев…..отличная, трезвая мысль…

    #1798266
     VaIerik
    Участник

    Ни в коем случае не пропагандируя алкогольные напитки, хочу поделиться собственными наблюдениями. Если уж собрался затуманить свои мозги алкоголем, то лучший выбор – водка. При соблюдении выстраданных годами правил, подразумевающими хорошую закуску, с соленостями, мясом и прочими нейтрализаторами тлетворного влияния, водка наиболее предпочтительный химический элемент из разряда дозволенных наркотиков. Пиво – дело другое. При имеющемся малом градусе он набирается за счет легкости пития, не требующего определенных условий (пиво можно пить везде, хоть на автобусной остановке, питие водки на природе требует определенной подготовки). Пиво воздействует на мочевой пузырь, исторгая только мочу, водка бьет по мозгам, возбуждая их на неординарные мысли, суждения. Многие великие большинство своих нетленных вещей исторгало под воздействием водки, и только водки. Пиво ввергает в сонливость и духовную импотенцию, и ни к чему позитивному не ведет. Пиво – отрава, водка – осознанный выбор серьезных людей, серьезно относящихся в своим мироощущениям и желающим их расширить.

Просмотр 12 сообщений - с 46 по 57 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.