Милицию в Полицию?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 188 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2080105
    Медиа
    Участник

    Здесь половина отзывов касается просто переименования “милиции” в “полицию”. Тема интересная и неоднозначная. Остановлюсь только на том, что уже 7 (семь) лет в Российской Федерации существует полиция – Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков. Многие из вас их и не видели (и слава богу, что вы этим не занимаетесь), и на статус данной службы то, что они “полиция” никак не повлияло. Как работали, так и работают (по большому секрету, когда заходят в квартиру, кричат милиция, но это, что бы постояльцы сразу ориентировались, типа не “гоп-стоп”, так всем привычнее). Теперь к законопроекту “О полиции”. Его конечно, ещё изучать и очень пристально, к тому же, в силу он вступает с 01 января 2011 года (согласно проекта статьи 57 данного законопроекта), т.е. времени нам оставили не очень много. Лично мое мнение – в чём проблема ВСЕХ наших правоохранительных органов – это отсутствие логичной, всем понятной, системы контроля за качеством работы отдельного сотрудника. Одного, конкретно взятого. В самом деле, как определить, кто лучше работает – некто “Иванов” или “Петров”? По каким критериям? Наверное, от результатов проделанной работы? Но это возвращение на круги своя, к тому, что имеем на данный период – к палочной системе, где все рассчитывается от АППГ – “аналогичного показателя прошлого года”. Были мысли типа отчета перед населением – это же маразм, что, выходить на площадь Ленина и со списком в руках зачитывать бабушкам и дедушкам показатели работы? Оно им надо??? Им что необходимо? Что-бы Васька сосед на пил водку и не буянил, что-бы Сашка не торговал чем не положено (список длинный, не буду приводить), что-бы соседский кот не орал под окном (читающие это участковые инспектора, вспоминайте, у вас “приколов” сотни в неделю) и так далее и тому подобное. Кому интересны (только честно) показатели пока ещё милиции по достигнутым результатам за год? Или за квартал? Никому! Главное, чтобы порядок был! Не будем раскрывать в открытой печати всех секретов по данной тематике, но самое главное, ИМХО, это определить критерий работы конкретного сотрудника. Что бы не было такого, что один тратит и время и деньги и здоровье на работу а другой, рядом сидящий, усердно лебезящий перед начальником получал и звания, и премии и тебе в лицо этим же и хвастался! А тема это интересная и всех нас без исключения касающаяся. Принимайте участие, выражайте свое мнение, не будьте овощем!!!!

    #2080119
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='zedward'] Лично мое мнение – в чём проблема ВСЕХ наших правоохранительных органов – это отсутствие логичной, всем понятной, системы контроля за качеством работы отдельного сотрудника. Одного, конкретно взятого. [/quote]Имхо это должно определяться и определяется ведомственными нормативными актами. А в жизни – если группой достигнут результат? Ведь в группе, наряде существует определенное распределение функций. А качество, как ни крути, одного конкретного должен определять непосредственный начальник(командир). Для участкового вот качество его работы – это еще его авторитет у населения на его участке.

    #2080125
    commandant
    Участник

    zedward, тема способов оценки эффективности работы отдельного милиционера – это интересная тема. Но это не та тема, которая обсуждается здесь, не уводите в сторону. Кстати, кроме ангажированных журналистов, кто ещё наших борцов с наркотиками называет «полицейскими»? Да никто. Даже официально они называются Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России). Служба напрямую починяется президенту России. И ни слова о полиции в названии службы нет. То есть, населению РФ не известен широко тот факт, что борцов с наркотой следует теперь называть полицейскими. А как они стали работать, когда стали называть себя полицейскими… У всех своё мнение. Вы утверждаете, что как работали, так и продолжают работать, ничего не изменилось. А я, основываясь на докладах самих же руководителей данной службы, смею предположить, что дела обстоят значительно хуже, чем раньше. В том числе и потому что, «как вы лодку назовёте, так она и поплывёт». Самая известная, самая популярная полиция в мире, полиция всех мировых бестселлеров – это полиция полицейского государства США. По признанию самих же американцев, полиция США войну с наркотиками проиграла начисто, и продолжает сдавать позиции. Ровно тоже теперь происходит и у нас.По недавнему докладу ООН, Россия сегодня занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина, на ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков. Это притом, что население России составляет 2% от общемирового населения.Вдумайтесь в этот факт, пожалуйста: два процента мирового населения потребляют двадцать один процент всего производимого в мире героина!Таких показателей мы «добились» не вдруг, а постепенно, «благодаря» напряженной работе наших «наркополицейских». “Спрос на афганский героин в России вырос поражающими темпами, и теперь страна стала в большей степени конечным пунктом поставок, нежели транзитной зоной. В действительности поток героина из России в Европу очень ограничен”, – говорится в документе ООН. “Российская Федерация, будучи самым большим национальным героиновым рынком, потребляет более 20% героиновой продукции из Афганистана, но при этом перехватывает весьма скудные 4% от всего потока, достигающего ее территории”.Разве это хотя бы близко похоже на то, что «как работали, так и работают»? Если в стране за годы правления Путина и Медведева число наркоманов увеличивается в 10 раз, а сама страна выходит на «почетное» первое место в мире по потреблению тяжелых наркотиков, то, мне кажется, пора уже задуматься о причинах такого положения дел. Если американцы говорят, что их полиция войну с наркотиками проиграла, то, что нам о своей «наркополиции» говорить после достигнутых результатов?Кстати, была у нас ещё одна «полиция» – налоговая. Ну и где она, не припомните? Развеялась, как дым. Причины? Да, собственно, те же причины, что и у «наркополицейских». Столь же «эффективной» была их работа. И всё «эффективнее» становилась с каждым годом. Но тут беда вот в чём. Налоги – это кровный интерес власть имущих, это, можно сказать, самый главный интерес, и потому столь «эффективную» полицию отправили «ф топку». А вот наркотики… тут уже очень всё неоднозначно… просто очень неоднозначно… тут переплетаются интересы самых разных кругов…К примеру, в США нашумевшие журналистские расследования связывают с доходами от наркоторговли интересы высших государственных чиновников…

    #2080142
    Raubtier
    Участник

    Я за Polizei 🙂 Может со времен в России ,как и сейчас в Германии люди будут уважать службы правопорядка,а не презирать как на данный момент в России.Отдельные сотрудники милиции может и хотят быть честными и справедливыми,но им этого не даёт система,начальники,коллеги.Также и среди рабочих,красть в порядке вещей с предприятия,а если кто-то из рабочих открыто выразит недовольство его “сожрут” все!Надо менять всю систему!

    #2080211
    Borat
    Участник

    Да как ни назови – суть то та же!!!!! Уважают людей не за имя, уважают за поступки! Когда мы сможем уважать (выделяю это слово) наши силовые структуры?

    #2080221
    Sneznaya
    Участник

    а смысл? потратить время, некоторые суммы, от названия не изменится ровным счетом ничего… зато красиво в глазах ИХ выглядеть будем))) им же знакомые слова – просто бальзам души. если хочешь что то изменить, не с названия надо начинать, а самой сути. пустое все это… суета.

    #2080243
     VaIerik
    Участник

    Интересно, раньше был ГОМ, а сейчас ГОП?

    #2080288
    Miks
    Участник

    Мое мнение, что это переименование- пустая трата денег налогоплательщиков. Суть организации, МВД то- есть, не изменится. Вроде у нас беспризорные дети все пристроены или нищие старики накормлены.

    #2080408
    A_vision
    Участник

    [quote name='Miks'] пустая трата денег налогоплательщиков. [/quote]Как пустая? Ведь нужно много чего поменять! Результат будет однозначно! Млиция начнёт называться Полицией. С заменой всех документов. Другое дело зачем вообще это затевать! Возможно, что под это дело, которое заимствует и так большое количество бюджетных средств, кто то ушлый, под шумок, положит себе определённое количество денужек в карман.

    #2080409
    HobBit
    Участник

    АРЕФ писал: А переименование милиции в полицию имхо удалит это противостояние в умах, в коллективном сознании граждан.Угу, и работать они будут лучше наврно после переименования. Как-то не верится.Если следовать этой логике то может быть улицы и проспекты переименуем в стриты, штрассе и авеню; АвтоВАЗ в ОпельАЗ или КрайслерАЗ и у нас стразу улицы станут ровными, и наш автопром всем на загляденье [smile :))]На мой взгляд аргументы в пользу переименования просто смешны.Переименовывают чтоб показать видимость деятельности по реформированию и преобразования внутреннихх органов, но т.к. конструктивных решений придумать не могут, то решили обойтись простым переименованием. Денежки разбегутся по карманам чиновников, а менты останутся ментами.

    #2080414
    HobBit
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] А переименование милиции в полицию имхо удалит это противостояние в умах, в коллективном сознании граждан. [/quote]Угу, и работать они будут лучше наврно после переименования. Как-то не верится.Если следовать этой логике то может быть улицы и проспекты переименуем в стриты, штрассе и авеню; АвтоВАЗ в ОпельАЗ или КрайслерАЗ и у нас стразу улицы станут ровными, и наш автопром всем на загляденье На мой взгляд аргументы в пользу переименования просто смешны.Переименовывают чтоб показать видимость деятельности по реформированию и преобразования внутреннихх органов, но т.к. конструктивных решений придумать не могут, то решили обойтись простым переименованием. Денежки разбегутся по карманам чиновников, а менты останутся ментами.

    #2080455
     VaIerik
    Участник

    Тема названа правильно, но только сначала их надо как-то хитро разоружить. 😉

    #2080460
     VaIerik
    Участник

    Бред какойто..И че? Переименовать АВТОВАЗ в БМВ и они станут машины делать?Или ООО “электроника” в IBM и к утру у нас прогресс в электронике обеспетчится?Переименуем ЖЭУ в Райскую контору “Все для любимых жильцов” и у нас будет чисто и красиво?Хм… пока я заметил только одно соответствие переименованию.. Детские сады переименовали в .. Муниципальное учреждение дошкольного образования… Сокращенно – МУДО.. Удивительные у них получаются детишки…

    #2080463
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='HobBit'] и работать они будут лучше наврно после переименования. [/quote]В контексте процитированного моего мнения подразумевается отношение гражданина к представителям охраны правопорядка, и наоборот. У нас в сознании по большей части преобладает стереотип дружинника(вчерашнего рабочего) переодетого в спецформу, с пистолетом в кобуре. Даже в вашем высказывании это выражается – может знаете анекдот про то куда после армии молодой человек собирался идти работать – “ну чего пристали, все равно работать не буду.” Вообще наименование чего или кого либо имеет очень важное значение. Ведь, к примеру, бывают смешные фамилии или солидные, или у кого-то могут ассоциироваться с оскорбительным словом.А по поводу лучше или хуже. Я вот не могу судить как сейчас работают. Застал времена когда оперативная группа бывало пешком добиралась на место проишествия для осмотра, потому как машин было мало и выделяемого топлива не хватало даже на полдня. Вопрос лучше или хуже – это вопрос профессионализма сотрудников. Хотя конечно мы живем в России, которую “умом не понять”.[quote name='HobBit'] Если следовать этой логике то может быть улицы и проспекты переименуем в стриты, штрассе и авеню; [/quote]Ну зачем нам тогда иностранные названия. У нас есть свое, например, “путь”. Помните В.И.Ленин сказал, что “мы пойдем другим путем”. И назовем улицы – “путь номер 1”, “путь номер 2” и т.д. А дома на улицах(путях) в коммуны, поскольку управлять которыми собираются товарищества собственников жилья.

    #2080466
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] выделяемого топлива не хватало даже на полдня [/quote][quote name='АРЕФ'] Я вот не могу судить как сейчас работают [/quote]А я могу. На днях заезжает на работу сын приятеля. Днем. В форме. На своей старенькой тойотке. Внутри еще двое. Спрашиваю, Сань, ты чего не на работе На работе, отвечает. Бензина нет. На УАЗ ненапасешься, приходится самому свою заправлять и ездить… ППС. Водитель. Не вижу связи между названием “полиция” и наличием средств на бензин для службы. Не думаю, что им за этот “бренд” доплачивать станут

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 188 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.