Милицию в Полицию?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 188 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2080622
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] остается надеяться, что имеющийся сейчас опыт смогут в лучшем плане перенести в работу нового органа правопорядка, чтобы было соответствие формы и содержания. [/quote]Ваши слова да богу в уши. Но пока кроме сомнительных переименований и не менее сомнительных “разрешений” министра МВД в случае чего оказывать сопротивление его подчиненным, я никаких подвижек в лучшую сторону не заметил. Ошибаюсь?

    #2080625
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Но пока кроме сомнительных переименований и не менее сомнительных “разрешений” министра МВД в случае чего оказывать сопротивление его подчиненным, я никаких подвижек в лучшую сторону не заметил. Ошибаюсь? [/quote]Не ошибаешься, уважаемый…И другие форумчане тоже…У каждого своя правда…Но…реорганизация правоохранительных органов назрела…? Так ведь?… деваться больше некуда…дальше тупик…Проводить реформу надо и безотлагательно…И при этом правильно делают, что меняют название органов на полицию, как во всём мире….В этом я вижу связь времён: дореволюционная Россия и сегодняшняя…Чем плохо, что в своё время Сталин возвратил народной армии форму, звания и знаки отличия царской армии…а по правильному сказать, российской…а ведь та реформа была похлеше этой…кто ж забыл тогда золотопогонников…Связь поколений и времён должна быть неразрывной…Хватит быть Иванами, не помнящими родства…Я бы пошел дальше…возвратил бы на улицы городов городовых…чем плохо…чисто русский быт…Хватит держаться за то наносное, что привнесла в нашу жизнь революция 17 года…А чтобы из реформы получился бы толк, надо не чураться пользоваться опытом других стран…боюсь вызвать раздражение у некоторых, но той же Грузии…

    #2080686
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] Я бы пошел дальше…возвратил бы на улицы городов городовых…чем плохо…чисто русский быт… [/quote]А я бы пошел еще дальше, в глубь русской истории и переименовал милиционеров в опричников, вернул бы старый добрый герб – собачью морду и метлу. На рукаве – шеврон с девизом “Грызть государевых врагов и выметать измену из страны”. При задержании преступника не размениваться на общечеловеческое слюнявое “Вы имеете право на адвоката….”, а просто и емко выкрикивать “Слово и дело!” Вот тогда, может, и справимся с коррупцией, проституцией, наркоманией, педофилией, казнокрадством, ОПГ, бюрократией и прочими побочными явлениями демократического государства.

    #2080687
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='odeon13'] При задержании преступника не размениваться на общечеловеческое слюнявое “Вы имеете право на адвоката….”, а просто и емко выкрикивать “Слово и дело!” Вот тогда, может, и справимся с коррупцией, проституцией, наркоманией, педофилией, казнокрадством, ОПГ, бюрократией и прочими побочными явлениями демократического государства. [/quote]Уже сколько раз пытались и никаких результатов это не дало. А с каких пор проституцию, казнокрадство и бюрократию приписали к явлениям демократического государства?[smile :-/] Эти явления существовали и до демократий.[quote name='odeon13'] вернул бы старый добрый герб – собачью морду и метлу. [/quote]Чем он так добр? Имхо в ассоциировании образа полицейского с образом собачей морды ничего доброго не нахожу. Государственными врагами и изменниками вообще-то занимается другое ведомство. Имхо к ним тоже не следует применять подобные образы.

    #2080688
    Analyst
    Участник

    Если дело закончится только переименованием милиции в полицию, тогда конечно никакого смысла в этом нет. А вот если вся служба будет реформирована, технически перевооружена, если сотрудникам будет обеспечена высокая з/п, страховка и достойная пенсия тогда эта реформа стоит того, чтобы потратить на нее время и деньги.[quote name='odeon13'] А я бы пошел еще дальше, в глубь русской истории и переименовал милиционеров в опричников [/quote]Если нынешней милиции дать права средневековых опричников, то через несколько лет от России останутся только рожки да ножки.

    #2080692
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Если нынешней милиции дать права средневековых опричников, то через несколько лет от России останутся только рожки да ножки. [/quote]Если все оставить так, как есть, то от России точно останутся рожки и ножки. Без серьезных и взвешенных реформ. А пока таковых не наблюдается. Переименование милиции не в счет, это из разряда толпу повеселить и озадачить, подкинуть темку для обсуждения, копья на форумах поломать, пока леса в Подмосковье горят, к примеру.

    #2080713
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] Без серьезных и взвешенных реформ. А пока таковых не наблюдается. [/quote]Какой-то у Вас, любезный, пессимистический настрой…[link url='http://zakonoproekt2010.ru/'] Вот [/link] проект федерального закона “О полиции”…Какой бы он не был, но он есть и наблюдается…читайте…Вас приглашают к обсуждению этого проекта…насколько он серьёзен и взвешанный по Вашему…Пожалуйста, подавайте свои предложения…какие находите нужным, вплоть до возрождения опричнины, если считаете это предложение серьёзным, а не просто вот здесь на форуме поёрничать…И реформа по реформированию МВД – это не “из разряда толпу повеселить и озадачить, подкинуть темку для обсуждения, копья на форумах поломать, пока леса в Подмосковье горят, к примеру” , как Вы пишите, а событие государственной важности, к которому надо относиться со всей серьёзностью… Я так понимаю…хотя сомнения у меня тоже есть, у кого их нет…но это шанс и им надо воспользоваться…Тем более, есть же пример…и рядом… где всё получилось…

    #2080717
    _Arkhi_
    Участник

    читали уже…….и у меня сложилось впечатление, что за этим хитрым ходом с переименованием прячется главное, – в этом проекте имеется куча ссылок на отсутствующие (пока) законопроекты,к примеру [quote]Обеспечение денежным довольствием сотрудника полиции осуществляется в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации.[/quote](каким именно?), ну нету пока ничего про “полицию” потому как простой заменой слова “милиция” на “полиция” тут не обойдёшься. Тогда бы и сразу писали в этом законе что, где и как Опять же, практически всё определяется в [quote] порядке и размерах, определяемых руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.[/quote], а конкретики то как раз и неттак что за бурным обсуждением как называться, не видно что проект сырой и для придания ему работоспособности требуется ещё куча различных документов, а их то на всеобщее обсуждение как раз то и не выложат………

    #2080720
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] И реформа по реформированию МВД – это событие государственной важности, к которому надо относиться со всей серьёзностью… [/quote]До этого была реформа армии, к которой отнеслись со всей серьезностью… Что в итоге? Не стреляющие танки, не летающие самолеты, закрывающиеся военные училища, расформированные дивизии. Были у нас реформы высшего образования, ЖКХ, здравоохранения, итоги вам известны или напомнить?[quote name='Новичок'] Вот проект федерального закона “О полиции”…Какой бы он не был, но он есть и наблюдается…читайте… [/quote]Прочитал, особо умилила Статья 9 “Обеспечение общественного доверия и поддержки граждан”. Стоит полицейский (или полицай?) на площади и взывает к общественности: “Если вы мне доверяете, то поддержите мою бескомпромиссную борьбу с пороками нашего общества”. Бред полный, поддержка и доверие не появляется по воле пишущего красивые программы, а только после успешной работы. Искоренили преступность, перестали брать взятки – получили доверие, уважение, поддержку.[quote name='Новичок'] Подавайте свои предложения…какие находите нужным, вплоть до возрождения опричнины, если считаете это предложение серьёзным, а не просто вот здесь на форуме поёрничать… [/quote]Это предложение серьезным не считаю, засим оставляю за собой право продолжать ёрничать по этой “животрепещущей” теме. А если серьезно, то переименование милиции – один из эпизодов уже отработанной схемы. Три этапа: демонизация (оборотни в погонах, Евсюков), истерия на этой основе (перемен, мы хотим перемен), “реформа” (написание программ, установление сроков, громкие акции наподобие переименования, распил бюджетных денег), развал. По этой же схеме развалили армию. Да, еще один момент, желательно на этапе реформирования поменять руководство, по примеру МО, где министр – мебельный магнат, в армии не служивший. Можно и во главе МВД кого-нибудь неординарного поставить, Сергея Зверева, к примеру. А что, гламурно будет…

    #2080725
    Новичок
    Участник

    [quote name='odeon13'] До этого была реформа армии, к которой отнеслись со всей серьезностью… Были у нас реформы высшего образования, ЖКХ, здравоохранения, итоги вам известны или напомнить? [/quote]Представьте себе, что когда писал предыдущий топик, были и такие мысли…об армии в частности…Тк не в тему, скажу общё…всё равно какой-то толк был…по крайней мере генералов и адмиралов подсократили прилично…Так и здесь…надо знать что на 100% всё не получится, но будет сделан задел…лиха беда начало…[quote name='odeon13'] Прочитал, особо умилила Статья 9 “Обеспечение общественного доверия и поддержки граждан”. Стоит полицейский (или полицай?) на площади и взывает к общественности: “Если вы мне доверяете, то поддержите мою бескомпромиссную борьбу с пороками нашего общества”. [/quote]Конечно, появление общественного доверия и поддержки граждан полиции будет происходит не таким способом, как видится Вам……а через образование Общественных советов…как это прописано в статье…Об этом…об общественном контроле над органами говорилось уже давным давно…Можно сразу не поверить…а можно подождать…время покажет…[quote name='odeon13'] А если серьезно, то переименование милиции – один из эпизодов уже отработанной схемы. [/quote]А если серьёзно, ув.odeon13, то российскому обществу надо помочь президенту Медведеву в его желании навести порядок в правоохранительных органах…Я так думаю, что это его личная инициатива…Путин бы не стал, да и сейчас он как бы в стороне, снисходительно посматривая…имхоНадо думать, что это один из этапов начавшейся предвыборной борьбы…

    #2080825
    Новичок
    Участник

    [quote name='_Arkhi_'] в этом проекте имеется куча ссылок на отсутствующие (пока) законопроекты,к примеру [/quote]Правильно, это пока только проект, скажем, как бы основного закона о полиции…как, например, та же Конституция РФ (Основной закон)…После принятия которого, на основе принятых положений, будут приниматься следующие законопроекты и подзаконные акты, направленные конкретно на реформирование МВД…[quote name='_Arkhi_'] , а конкретики то как раз и неттак что за бурным обсуждением как называться, не видно что проект сырой и для придания ему работоспособности требуется ещё куча различных документов, а их то на всеобщее обсуждение как раз то и не выложат……… [/quote]Конкретика появится после принятия федерального закона “О полиции”…Имхо, будут ли выложены эти документы на всеобщее обсуждение или нет…не так уж и важно (не будем строить иллюзии насчёт обсуждения), как ….важно то… насколько концепция полного реформирования МВД применительно к надеждам и ожиданиям общества владела реформаторами…

    #2080828
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] насколько концепция полного реформирования МВД применительно к надеждам и ожиданиям общества владела реформаторами… [/quote]Вот-вот..весь законопроект такой и есть…умный по форме и пустой по содержанию..Как можно обсуждать (принимать-не принимать) что то, что смыслом наполнится только “потом”?Каким смыслом?Вы сейчас вот что отстаиваете? То, что потом, кто то наполнит своим смыслом? Каким?Формулировки у нас всегда красивостью отличались. Не понимаю, почему вы открещиваетесь от опыта прошлых реформ. Назовите хоть одну успешную.Милиция…полиция… Да их бы одеть хоть нормально, накормить их и семьи, дать технику, бензин.. Вы наверное никогда в нашем ГОМе не были..Там “нормальному” поситителю стул ищут по всему этажу, дабы вошь не схватил.. а вы.. Голливуд, копы… Угу… Бэтмэн тогда уж…

    #2080833
    Новичок
    Участник

    [quote name='labrador'] Формулировки у нас всегда красивостью отличались. [/quote]Это Вы правильно подметили…В своё время сталинская Конституция была наиболее демократичной во всём мире…это все отмечали…Но как на самом деле было…все знают…но это было давно….Сейчас на дворе 21 век…Положение в стране с правоохранительными органами отвратительное …дошли до ручки…Что прикажете делать…? Сидеть, сложа руки …и в уме просчитывать ранее неудавшиеся реформы…их было много, это правда…Я не думаю, что решение о реформировании МВД принималось легко и на “ура”…скептиков везде хватает…да и в России не быть скептиком, значит не быть россиянином…ругать, не верить и всячески поносить правительство также обыденно, как к пиву скажем вобла…Делать реформу надо…Другое дело как…? Осмеляться ли реформаторы начать её с чистого листа…? как в той же Грузии…Или ограничатся полумерами, даже заменив название на полицию…?Пока одни вопросы…[quote name='labrador'] Милиция…полиция… Да их бы одеть хоть нормально, накормить их и семьи, дать технику, бензин.. [/quote]Если бы только в этом дело было, милейший…Есть нечто виртуальное, на кг не измеряемое и в приказном порядке не прививаемое…Внутренний мир, личностные черты характера человека…в одном случае подыгрывающие обстоятельствам…а в другом – нет…Для милиционера / полицейского нужен специфический характер, это давно поняли за рубежом и в полицейские здесь не так-то просто попасть…только через тест…о пополнении милиции просто умолчим…Кадровый вопрос, имхо, основной вопрос предстоящей реформы МВД…будет он решён, пойдёт реформа…нет, тогда всё закончится, как всегда, пшиком и…эта реформа пополнит список проваленных реформ на лучшую жизнь россиян…

    #2080836
    Analyst
    Участник

    [quote name='Новичок'] то российскому обществу надо помочь президенту Медведеву в его желании навести порядок в правоохранительных органах…Я так думаю, что это его личная инициатива…Путин бы не стал, [/quote]Уважаемый Новичок, боюсь что Вы ошибаетесь, вслед за западными экспертами, в надежде увидеть различие между политикой этих двух господ.[quote name='Новичок'] Так и здесь…надо знать что на 100% всё не получится, но будет сделан задел…лиха беда начало… [/quote]Я с Вами согласен, как говорят жители соседней державы:”Треба шото робыть”. Однако и odeon прав, когда сомневается, что в насквозь коррумпированной стране, подобная реформа может дать положительный результат, ведь реализовывать ее, будут те, против кого она собственно и направлена. Если говорить о реформе правоохранительных органов, то начинать стоило бы с судов, а именно обеспечить их полную независимость от любых властей, здесь проще навести порядок, для этого нужна лишь политическая воля руководителей страны. Независимый суд стал бы локомотивом реформы всей правоохранительной системы, система хоть и прогнила, но и в ней есть немало нормальных сотрудников и много тех кто плывет по течению.

    #2080843
    Новичок
    Участник

    [quote name='Analyst'] Уважаемый Новичок, боюсь что Вы ошибаетесь, вслед за западными экспертами, в надежде увидеть различие между политикой этих двух господ. [/quote]Немного не в тему, но…пусть простят меня модераторы…Я и сам всё больше убеждаюсь в этом, особенно после ухода Эллы Памфиловой……думал, что вот наконец-то у власти в России человек интеллектуальный и воспитанный, и всё может пойти по другому…значит ошибаюсь, а жаль…[quote name='Analyst'] Однако и odeon прав, когда сомневается, что в насквозь коррумпированной стране, подобная реформа может дать положительный результат, ведь реализовывать ее, будут те, против кого она собственно и направлена [/quote]Понимаю, что odeon действительно прав…В том то и дело, что и у меня есть сомнения в результативности этой реформы, особенно после того, что Вы написали выше…Тогда как быть….?[quote name='Analyst'] Если говорить о реформе правоохранительных органов, то начинать стоило бы с судов, [/quote]Вроде построения коммунизма в отдельно взятой стране…провалилось ведь…Получится ли независимость судов в стране, где власть сплошь коррумпирована…?Сами себе противоречим…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 188 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.