Милицию в Полицию?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 188 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2080851
    Жучка
    Участник

    Неужели от изменения названия поменяется смысл организации? Закон о деятельности и всяческие регламентирующие доокументы можно принимать без изменения названия, лишь бы эти документы праавильно отражали суть планируемых нововведений и контролировалось их выполнение. А вот народных денюшек на одно только переименование уйдет куча ещё та… Начиная от бланков и вывесок, заканчивая новой формой от кутюрье. Может и впрямь нас от чего-то отвлекают?……

    #2080857
    Suhov
    Участник

    Ещё как отвлекают,И средства СМИ подконтрольные государству изо дня в день об этом трещат-“Что надо,надо менять! Полиция-это гут!” Очередной распил бобла .Ведь рассчитывают они что ” Если человеку постоянно твердить что он свинья-он захрюкает”

    #2080864
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Новичок'] В своё время сталинская Конституция была наиболее демократичной во всём мире…это все отмечали…Но как на самом деле было…все знают…но это было давно…. [/quote]Только не надо старых песен о главном. При сталинской конституции законность соблюдалась, в рамках существовавших на то время законов. Каждый приговор выносился судом, проходили гласные процессы. Но самое главное, в те времена было реальное равенство всех перед законом. Слесарь, по пьяне убивший свою жену, и директор шахты, допустивший гибель людей при взрыве того же метана прекрасно знали, когда, чего и сколько они получат, не взирая на положение и прошлые заслуги. Главный девиз работы тогдашней милиции озвучил Жеглов: “Вор должен сидеть в тюрьме” А как его туда засунут, народ особо не волнует. Что касается нынешней провозглашенной реформы, то согласно ей вновь образованная полиция на обломках милиции должна будет бороться с пороками, которые создаются не только обществом, но и бездействием или прямым попустительством нынешних властей. К примеру, РФ занимает ведущее место по употреблению героина. Полиция справится с этой напастью? Нет, пока не будут приняты решения на государственном уровне. Кто мешает поставить вопрос о производстве героина в Афганистане на очередной ассамблее ООН? Проигнорировали, для сохранения жизней своих граждан опрыскали с Ту-95 напалмом и дефолиантами маковые афганские поля. Копы этим должны заниматься? Или наши властные реформаторы? Нет, наши премьеры и президенты будут надувать щеки и нести полную чушь о высоком звании россиянского полицейского, ничего не делая для того, чтобы реально переломить ситуацию к лучшему.

    #2080870
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] К примеру, РФ занимает ведущее место по употреблению героина. Полиция справится с этой напастью? Нет, пока не будут приняты решения на государственном уровне. [/quote]А мне кажется, никакие решения на государственном уровне не помогут, пока в милиции/полиции не будут работать люди, реально осознающие где они работают и на благо чего….Как то давненько смотрел интервью с Медведевым….И он там говорил, что грядут реформы, в том числе и в МВД….главное, что он призвал всех сотрудников к осознанию того, что, работающий человек в МВД должен на первый план ставить общественные интересы…то есть идти служить не ради богатства, а ради идеи….идеи сделать свою страну лучше….вот как то так….(суть передал верно)Но эти слова никогда ни на кого не подействуют…..переименовывай или нет…..посмотрите, кто и как работает в ГОМах??? один раз был там и в полураскрытую дверь увидел как 25 летний опер (с болтом золотым, браслетом, цепью) сидел и записывал показания плачущей старушки, у которой пенсия одна в 20 раз меньше, чем стоимость его золотых бирюлек….а кто стоит на постах ГАИ??? как-то еду в Амурск и меня останавливает на вид 13-14 летний сотрудник(!!!)….и дрожащим голосом просит подбросить его “сотрудницу” до Амурска, которая выглядит так как будто она всю ночь “учила ПДД”…..И что???? Что после переименования ведомства должно поменяться у подобных людей (коих много в системе МВД)????? Что то должно “щелкнуть” в башке???? Мол: я щас коп, не милиционер…А генералы эти МВДшные??? Весом по 180 кг..??? Смешно….Идет какой-нибудь майор и у него 5 точка как корма у корабля….да он не в жизнь тяжелее телефонной трубки ничего не поднимет….как этот боров собрался защитить родину??? своими отчетами, что у нас преступность упала на 18%, а раскрываемость повысилась на 12,5%???? – ни о чем не говорящие цифры…..а кто учится в нашей незабвенной школе милиции в Хабаровске???? – Дети милицейских чиновников….разбалованные люди, которые живут клубами, шансоном и золотом…короля играет свита….

    #2080872
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] работающий человек в МВД должен на первый план ставить общественные интересы…то есть идти служить не ради богатства, а ради идеи…. [/quote]А на второй план должен поставить отсутствие жилья, мизерную зарплату, отсутствие элементарной следственно-розыскной техники, разбитые патрульные машины и т.д. и т.п. Главное, идея, как у Медведева, вот только какая?[quote name='Бумбараш'] А генералы эти МВДшные??? Весом по 180 кг..??? Смешно….Идет какой-нибудь майор и у него 5 точка как корма у корабля….да он не в жизнь тяжелее телефонной трубки ничего не поднимет….как этот боров собрался защитить родину??? [/quote]А пусть он тоже идеей служения обществу проникнется, тогда и похудеет, и почестнеет. Подготовка милицейских кадров – забота государства. Никакие призывы тут не помогут, тем более при нынешнем отношении к милициии. Раньше в органы был строгий отбор – служба в армии, рекомендации, образование, партийность. Сейчас берут абы кого, в последнее время вообще упор делается на выходцев с Кавказа. Тоже понятно, им все равно, в чем русских гонять, в камуфляже с зеленой повязкой, или в форме с фуражкой.

    #2080874
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] А мне кажется, никакие решения на государственном уровне не помогут, пока в милиции/полиции не будут работать люди, реально осознающие где они работают и на благо чего…. [/quote]Полностью согласен! Пока это будет из разряда- почувствовать какую-никакую власть- иметь какие-никакие льготы- дали корочку с пистолетом и крутись как можешь( 🙂 )- хоть куда-нибудь приткнуться после армииНичего особо не поменяется……..хоть как ты это не назови…..Правильно говорят – люди там должны работать идейные…..и за соответствующее вознаграждение……

    #2080878
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] а кто учится в нашей незабвенной школе милиции в Хабаровске???? – Дети милицейских чиновников….разбалованные люди, которые живут клубами, шансоном и золотом… [/quote]И здесь тоже согласен, давно, лет 10 назад общались с одним знакомым из города Хабаровска на тему кто куда будет поступать…У него отец какой-то там высокий милицейский начальник(по крайней мере был). И этот знакомый мне говорил, что он будет поступать исключительно в школу милиции. На вопрос – “почему?”, он недвусмысленно ответил – “А чё, вот у меня батя в милиции хорошо сидит, крузак служебный, крузак личный, льготы и т.д. и т.п., да и поступить поможет…” И он поступил, отучился, и работает сейчас в милиции 🙂 , но не для того что бы с преступностью бороться, а что бы через некоторое время заиметь крузак служебный, крузак личный, льготы и т.д. и т.п.

    #2080879
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] и работает сейчас в милиции , но не для того что бы с преступностью бороться, а что бы через некоторое время заиметь крузак служебный, крузак личный, льготы и т.д. и т.п. [/quote]Ну и попробуйте такого убедить в необходимости служить идее, а не собственному благосостоянию. Нужен госконтроль и госучет при наборе кадров, нужно опять подымать престиж профессии, нужно искать и учить молодежь, честную и бескомпромиссную, готовую идти под воровские пули за идею. Но этого нет и не будет, пока в обществе другие ценности – деньги, деньги и еще раз деньги, мерило всего. Поэтому в милицию полицию идут только ради них, ничего святого, только бизнес, на дорогах, в судах, тюрьмах и кабинетах.

    #2080890
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] идти служить не ради богатства, а ради идеи….идеи сделать свою страну лучше….вот как то так….(суть передал верно)[/quote]Имхо это две крайности – ради богатства или ради идеи. Что одна, что вторая в итоге порождают лицемерие. Идея должна быть одна – квалифицированно выполнять свои служебные обязанности, соблюдать закон и получать за это достойную зарплату и социальную защиту. Имхо постановка на первое место общественных интересов к хорошему не приводит, хватит уже этой милицейской романтики(“Глеб Жеглов и Володя Шарапов до утра засиделись … “). В итоге у некоторых, как кто-то тут правильно отметил, – проблемы с семьей, здоровьем и т.д. PS. Имхо, чрезмерная идейность в органах правопорядка вызывает в противовес идейность в уголовном мире.

    #2080899
     VaIerik
    Участник

    Gooser писал: так как ОПОН на мой взгляд не звучит. Лучше так: ПОМПОН – показательный отряд милиции-полиции особого назначения ИДИОТЫ омона В ГОРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ С 1999 ГОДА

    #2080903
    Analyst
    Участник

    [quote name='odeon13'] этого нет и не будет, пока в обществе другие ценности – деньги, деньги и еще раз деньги, мерило всего. [/quote]Вы напрасно противопоставляете материальные и духовные ценности. От идейного бессребреника вреда может быть не меньше, чем от мздоимца. Человек должен квалифицированно выполнять свою работу и быть уверенным в сегодняшнем и завтрашнем дне. В развитых странах сотрудники не получают баснословных зарплат, но у них есть все необходимое для нормальной жизни и достойной старости, поэтому они держатся за свою работу и не лезут в сомнительные делишки. Это с одной стороны, а с другой стороны есть контроль обшества за деятельностью власти, котороя поэтому старается свести к минимуму “телефонное право”.[quote name='odeon13'] Каждый приговор выносился судом, проходили гласные процессы. Но самое главное, в те времена было реальное равенство всех перед законом. Слесарь, по пьяне убивший свою жену, и директор шахты, допустивший гибель людей при взрыве того же метана прекрасно знали, когда, чего и сколько они получат, не взирая на положение и прошлые заслуги. [/quote]Мы с Вами как будто жили в разных странах под одним названием СССР. Было много всякого и хорошего и плохого, но нельзя все видеть только в розовом цвете. Во время сталинской конституции были суды, но были и несудебные органы (особые тройки НКВД во 2-ой половине 30-х годов, особое совещание при ГПУ/НКВД/МГБ существовало с 1922 по 1953 г.). И насчет равенства перед законом рабочего и руководителя Вы тоже погорячились. Если для осуждения рабочего было достаточно суда, то судебные решения по руководителям неофициально согласовывались с вышестоящими партийными инстанциями.

    #2080905
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] А на второй план должен поставить отсутствие жилья, мизерную зарплату, отсутствие элементарной следственно-розыскной техники, разбитые патрульные машины и т.д. и т.п. [/quote]ну ваш сарказм объясним….но позволю себе (хотя уверен, что и вы прекрасно осведомлены об этом) описать современное положение дел молодых “оперов”….ситуация с зар. платой, квартирами настолько остро не стоит…точнее стоит, но вся острота приходит потом, когда после всех “благ” работы в МВД, после того как тебя ОСБ изрядно потрепало за “хорошую” службу, мозги встают немного на место…..я имею право говорить об этом, потому что мой хороший знакомый некогда работал в этом ведомстве и иногда рассказывал жизнь молодых оперов изнутри….так вот….Мой знакомый….отучился в школе милиции….учился он в одно время со мной ( только я в ПЕДе), поэтому всех его сокурсников я знал….это были, в принципе, нормальные пацаны, но для работы в милиции они ну никак не подходили…уже тогда он рассказывал, как их начальство (капитаны там и еще какие-то офицеры небольшого ранга) ходили с ними в клуб и там вместе пили водку, дрались друг с другом по пьяни, а на утро всё….опять я – начальник, ты – подчиненный….кроме этого, у них в общаге ничего нельзя было оставить….воровство было страшное (в школе-то милиции!!!!!)….постоянно они ходили на рынок и при помощи “корочек” отбирали у бедных бабок елки к новому году….какие-то мелочи на рынке тоже можно было просто так получить (имеет значение только уровень наглости)….и т.д. и т.п……..вот трудовые будни курсантов – наших защитников….потом отрочество…..первый опыт работы за личным столом в личном кабинете…..про золото я уже писал….но это не главное….на мой вопрос: ну че бабла то тебе хватает? мой знакомый ответил: “да конечно….тут вообще халява…ничего не делаешь и с потолка тебе бац 20-25 штук….и еще можно кое-какие темки мутить, корочкой прикрываясь…” какие имеено темки я писать не буду, но думаю, что все поняли….эта философия была почти у всех его сослуживцев…..понятно, что до добра она не доводит….и в один прекрасный день за них взялся ОСБ….и тут уже как карты лягут….у кого рука поволосатей, блата больше, тот и остался дальше родину защищать….вот у моего знакомого она плешивой оказалась, и его выгнали…..и слава Богу….потом такие люди, точнее людишки матереют и выходят из них настоящие защитники родины…..с тупым взглядом, пустой головой и куском дерьма вместо сердца…поэтому идея, только идея, начиная со “школьной скамьи”….[quote name='АРЕФ'] Идея должна быть одна – квалифицированно выполнять свои служебные обязанности [/quote]абсолютно согласен….и главное слово тут “квалифицированно”…..[quote name='АРЕФ'] Имхо постановка на первое место общественных интересов к хорошему не приводит, хватит уже этой милицейской романтики(“Глеб Жеглов и Володя Шарапов до утра засиделись … “) [/quote]может быть вы и правы….в общем….но в частности….знавал я такого замороченного человека….точнее не я, а мой отец….по рассказам моего отца этот человек мог собственноручно (без ОМОНа) разнести вхлам притон наркоманский (в начале-то 90-х!!!)….всех торговцев всякой дрянью он со своего района выгнал….отчего его и начальство недолюбливало…но кончился человек….умер от сердечного приступа довольно рано….я не знаю к чему привело бы большое количество таких людей в органах….но уверен, что было бы лучше, чем сейчас: сборище озлобленных коррупционеров, делающих на людском горе бизнес….и не понимающих, что их ведомство существует для людей….

    #2080915
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Вы напрасно противопоставляете материальные и духовные ценности. [/quote]Я ни в коем разе их не противопоставляю, они должны дополнять друг друга, без перевеса в какую-то сторону. Только рублем регулировать качество работы, еще хуже, чем голой идеей. Работающему только за рубли все равно, от кого их получать, от начальства милицейского, или от вора в законе.[quote name='Analyst'] Мы с Вами как будто жили в разных странах под одним названием СССР. [/quote]Да в одной стране мы жили, наверное, просто разные книжки читали и других людей слушали. Не приукрашивая сталинизм призываю только брать от него то лучшее, что в нем было.

    #2080969
     VaIerik
    Участник

    Перемена названия ничего абсолютно не изменит. Абсолютно ненужный проект, на котором кто-то хорошо заработает.В нашей стране существуют гораздо более важные проблемы, переименование это всего лишь создание видимости работы медвепутов.

    #2080984
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] посмотрите, кто и как работает в ГОМах??? один раз был там и в полураскрытую дверь увидел как 25 летний опер (с болтом золотым, браслетом, цепью) сидел и записывал показания плачущей старушки, у которой пенсия одна в 20 раз меньше, чем стоимость его золотых бирюлек….[/quote]А видели бы Вы результат этой «деятельности» дошедший до суда – вообще бы ужаснулись. Это что-то неописуемое ! Но самое то интересное что ? Орган контроля в суд такие дела пропускает, в суде поддерживает. Когда говорит Лаврентьев – «жалуйтесь в прокуратуру», не все тонкость его юмора понимают. 🙂 Моё мнение – начинать надо с органа контроля, и уж тем более не с переименования.[quote name='Новичок'] А если серьёзно, ув.odeon13, то российскому обществу надо помочь президенту Медведеву в его желании навести порядок в правоохранительных органах… [/quote]«Вы сами виноваты, законопроект выносился на общественное обсуждение. У Вас были все возможности. По почкам, печени, позвоночнику и голове, мы Вас теперь не бьём уважаемые, а вот по пяткам, по пяткам Вы нас не бить не просили ! Извините, но этого закон не запрещает !». 🙂 Так будет выглядеть позиция защиты по делу о нанесении ТТП при задержании. Так что ещё не всё потеряно – быстро-быстро на сайт законопроекта, и вписываем туда все свои органы куда не хотим получить при задержании, если например дяде в форме неожиданно покажется что ваша помада выглядит так же как боевой раскрас террористки-смертницы, или что вы пытаетесь на него напасть, пытаясь достать что-то большое из своей маленькой сумочки. 🙂 А то они видите-ли накурятся на службе и им что хочешь подозрительным кажется (и такие дела в ППС совсем не редкость). Я конечно уже внесла свой вклад, и хочется конечно во всё это верить, но давайте посмотрим на это серьёзно, как и на то, что из ЗП получится после «экспертов». И как это в итоге повлияет на действия конечных исполнителей. 🙂 [quote name='Odeon13'] А я бы пошел еще дальше, в глубь русской истории и переименовал милиционеров в опричников. [/quote]А можно я ? А я бы тогда переименовала ведомство в «Разбойный приказ» (XVI-XVII). Старое название в настоящее время будет точно отражать дуальность начал современных органов правопорядка. 🙂 P.S. А по поводу руководящего СВ, и идеи смены названия, мне лично сразу вспоминаются слова И.А. Крылова:«А вы, друзья, как ни садитесь;Всё в музыканты не годитесь”.» 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 188 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.