Администрация Комсомольска-на-Амуре обращается к горожанам с просьбой помочь жертвам пожаров

  • В этой теме 94 ответа, 38 участников, последнее обновление 14 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2080089
    Suhov
    Участник

    Не стыда,не совести нет у администрации города.или это опять с выше пришло распоряжение заниматься попрошайничеством!.А деньги взыскать и привлечь к уголовной ответственности Министра МЧС и Президента с Примьером..Сначала сокращают пожарные части,а сейчас просят помочь! Это их к суду надо привлекать за преступную халатность!

    #2080093
     VaIerik
    Участник

    Ну почему всегда так??!! Как только столичному региону начинает что-то угрожать, так президент сразу объявляет чрезвычайное положение; на борьбу с пожарами мобилизуют население; ПФР оказывает доп.материальную помощь пострадавшим пенсионерам; для погорельцев строятся благоустроенные дома взамен сгоревших халуп; теперь вот собираются деньги по “указу свыше”, хотя из бюджета и так выделены деньги по несколько сот тысяч реблей на каждого пострадавшего… А когда в 1998 году горела тайга по всему ДВ в течение нескольких месяцев, люди задыхались в дыму, правительству страны до нас и дела не было!!… Хоть одному нашему погорельцу построили новый дом?? или выделили сотню-другую тысяч??… а как экология тогда пострадала?? вспомните, какую рыбу вылавливали из Амура… Сегодня Москва зафиксировала абсолютный рекорд смертности от смога, а у нас кто-нибудь подсчитывал, скольких беременных тогда принудительно отправили на аборты?? им кто все это компенсирует??!!…

    #2080095
    Adelina
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] А когда в 1998 году горела тайга по всему ДВ в течение нескольких месяцев, люди задыхались в дыму, правительству страны до нас и дела не было!!… [/quote] Точно говорите, дела действительно никому не было, никто не орал в сводках новостей, о том, как нам приходится в течении нескольких месяцев дышать дымом и какая у нас тогда была видимость на дорогах. Безобразие одним словом, если президент находит деньги на такие бредовые идеи как переименование милиции, то пусть изыщет возможность и не попрошайничает.

    #2080100
    masha
    Участник

    Как у них и у администрации только совести хватает такие просьбы делать

    #2080101
    -serg-
    Участник

    Никогда не зчто не откликнусь на такую просьбу. И других буду отговаривать. Нельзя давать дополнительных денег властям, с них хватит того что теме что они изымают в виде налогов. Теме то деньгами распорядится не могут. Если и помогать то конкретному человеку или сембе. Никогда не доверял посредникам. Особенно не доверяю администрации города.

    #2080107
    Lemex
    Участник

    Знаете, почитал эту новость ещё утром и было желание помочь, но немного подумав – передумал. Спросил себя – а почему не могли быстро локализовать пожары? Где техника и люди, которые ответственны за недопущение подобных ситуаций? Вспомнилось, как читал на сайтах о том, что приличные деньги выделенные на оснащение МЧС уходят на поддержание имиджа МЧС, машины (не путать с пожарными), на аналитическую работу, совещания и т.д., на эти деньги не одну сотню пожарных машин можно купить было и обучить их состав. И никак не могу согласиться, когда говорят, что вот такого не было 40 лет и т.д. Да глупость всё это. За прошедшее время противопожарная система лесов, природоохранная практически сошли на нуль, спрашивается тогда, кто повинен? Ответ напрашивается сам по себе. И ещё, когда Дальний Восток горел в 1998 году ( по оценкам ООН – экологическая катастрофа) нам кто то помог? Но, опустим обиду, люди пострадали им надо помочь – вот пусть из нефтеденег и помогают или урежут бюджет Сочи-2014, а может где и резеденцию не построят. Но ведь так не будет – деньги потом изымут через налоги, повышение тарифов и т.д. – вариантов множество.Вот если бы было опубликовано конкретно – такому то жителю на такой то счёт – тогда пожалуйста, а так нет однозначно. В возникновении такой ситуации вижу вину тех, кто недооценил или прохлопал эту ситуацию – а раз так – так пусть они и оплачивают. Хотя с другой стороны – простые жители в чём виновны, что так с ними обошлись. Как ни крути, а жива ещё черта русская – сопереживание и помощь – вполне возможно, что завтра и переведу, хотя бы рублей сто, в чём провинились старики деревень, что мужы от государственной службы не смогли их защитить? Разве с них возьмут денежку в обустройство новых изб? думаю, что нет, просто по горизонтали переведут на дургое место работы и всё, а по хорошему – как говорил ВВ. Путин “посадки где?” видно не будет.

    #2080108
    Lemex
    Участник

    Знаете, почитал эту новость ещё утром и было желание помочь, но немного подумав – передумал. Спросил себя – а почему не могли быстро локализовать пожары? Где техника и люди, которые ответственны за недопущение подобных ситуаций? Вспомнилось, как читал на сайтах о том, что приличные деньги выделенные на оснащение МЧС уходят на поддержание имиджа МЧС, машины (не путать с пожарными), на аналитическую работу, совещания и т.д., на эти деньги не одну сотню пожарных машин можно купить было и обучить их состав. И никак не могу согласиться, когда говорят, что вот такого не было 40 лет и т.д. Да глупость всё это. За прошедшее время противопожарная система лесов, природоохранная практически сошли на нуль, спрашивается тогда, кто повинен? Ответ напрашивается сам по себе. И ещё, когда Дальний Восток горел в 1998 году ( по оценкам ООН – экологическая катастрофа) нам кто то помог? Но, опустим обиду, люди пострадали им надо помочь – вот пусть из нефтеденег и помогают или урежут бюджет Сочи-2014, а может где и резеденцию не построят. Но ведь так не будет – деньги потом изымут через налоги, повышение тарифов и т.д. – вариантов множество.Вот если бы было опубликовано конкретно – такому то жителю на такой то счёт – тогда пожалуйста, а так нет однозначно. В возникновении такой ситуации вижу вину тех, кто недооценил или прохлопал эту ситуацию – а раз так – так пусть они и оплачивают. Хотя с другой стороны – простые жители в чём виновны, что так с ними обошлись. Как ни крути, а жива ещё черта русская – сопереживание и помощь – вполне возможно, что завтра и переведу, хотя бы рублей сто, в чём провинились старики деревень, что мужы от государственной службы не смогли их защитить? Разве с них возьмут денежку в обустройство новых изб? думаю, что нет, просто по горизонтали переведут на дургое место работы и всё, а по хорошему – как говорил ВВ. Путин “посадки где?” видно не будет.

    #2080109
    Альтруист
    Участник

    “Президиум генсовета «Единой России» 16 августа рассмотрит личные дела руководителей региональных отделений, которые во время пожаров не вышли из отпусков. Такие претензии есть к секретарям рязанского, воронежского и подмосковного политсоветов, председателю Мособлдумы, а в нижегородском и мордовских отделениях — к руководителям исполкомов.По данным Минрегиона на 2 августа, огонь уничтожил 1877 домов в 13 регионах, без жилья осталось 2018 семей. Больше всего пострадавших в Нижегородской, Воронежской, Липецкой и Рязанской областях.5 августа секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин провел по этой теме селекторное совещание, где пригрозил санкциями партийцам за легкомыслие в такой ответственный момент, рассказал единоросс. Володин подтвердил информацию. По его словам, лидеры единороссов Владимир Путин и Дмитрий Медведев ездят по регионам, борются с пожарами — партийцы тоже должны соответствовать ситуации: быть в этот тяжелый момент с людьми. «Раз объявляют чрезвычайную ситуацию, все должны быть на месте, мы хотим, чтобы все партийцы так поступали без напоминания из Москвы», — объяснил он.Рязанский секретарь Аркадий Фомин вернулся в область, где сгорело 233 домов, только 5 августа. Отдыхал с семьей за границей — не сразу смог купить обратные билеты, знает губернатор Олег Ковалев. Из Воронежской области, где сгорело 15 295 кв. м жилья (второй показатель по стране), тоже уже прислали объяснение. Секретарь Ирина Транькова отсутствовала на пожарах по болезни, рассказал федеральный единоросс. Секретарь подмосковного отделения Игорь Брынцалов говорит, что все время был на месте и ни о каких санкциях не слышал. По его данным, был в регионе и руководитель Мособлдумы Валерий Аксаков. Руководитель мордовского исполкома Александр Ушанов говорит, что хотя и был формально в отпуске, но находился все время на месте и лишь не присутствовал на селекторном совещании, недооценив его важность (в это время в связи с ухудшением здоровья отца отвозил того в больницу), а после селектора сразу вышел из отпуска. На селекторе не был и Брынцалов — «по семейным обстоятельствам».«Будем разбираться с каждым индивидуально: будут названы не только отрицательные, но и положительные примеры работы во время пожаров», — заявил Володин. Помимо сбора помощи пострадавшим руководители-единороссы обязаны были организовывать и тушение пожаров. В этом смысле хорошо сработали мордовские и воронежские единороссы и молодогвардейцы, удовлетворен партбосс.Благодарность от партии получат несколько депутатов Госдумы, в том числе Николай Ольшанский, который собрал для погорельцев более 30 млн руб., из них 1,5 млн пожертвовал лично. Весной он прославился своим отчетом о доходах, из которого следовало, что у него богатейшая супруга среди депутатских жен: 996,7 млн руб. годового дохода.” – рамблер новостиВот и показатель, как задавалось в предыдущем посту, как относятся те, кто ответственнен за нашу, в том числе и противопожарную безопасность, то билетов нет, то болел кто то сразу и т.д. Вот взять с них и оплатить работы на послепожарные нужды…

    #2080113
     VaIerik
    Участник

    Людей, потерявших дома, жалко так же, как жалко было маленьких комсомольчан, задыхавшихся в дыму в 98-ом. Я тогда летом в “Амурчонке” воспитателем работал, так ночами не спали, со старшими детдомовскими пацанами дежурили, пожарные шланги у каждого корпуса. И что-то я тогда ни одного МЧС-ника из центральных областей России рядом с нами не видел, был только Паша-огнеборец, наш, местный. Пожары там – следствие бардака, устроенного властями. Вот яркий [link url='http://top-lap.livejournal.com/1963.html'] пример от очевидца [/link] происходящего кошмара.

    #2080135
    Августо
    Участник

    Слушайте, а почему другие страны нам не помогают? В 2009 году сколько мы помогли Греции когда там горело все? Ну почему так всегда: у чужих беда – мы самые первые несемся помогать, все самое лучшее в помощь, а как у нас беда – то ничегошеньки… Тушите,господа, сами… Востанавливать дома – то пусть на народные деньги сердобольных бабулек, которые откликнится на призыв помочь…Хотя [link url='http://www.rg.ru/2010/08/11/pozhary.html'] водой нам помогли… [/link]

    #2080077
    ekrby
    Участник

    Как я перечислю денежные средства, если они у чужих дядей в Москве?

    #2080158
     VaIerik
    Участник

    Это конечно мое личное мнение… но почему-то я уверен что большая часть из этих денегть не дойдет до адресата. Это как война в Чечне, бездонная бочка. Положим на счет – поможем карману чиновников, но не людям. Да и такие налоги огромные собирают, а потом еще наглости хватает у народа просить, обдирают людей как липку. Последние годы только “палки в колеса” жить все сложнее, подняли пошлины, налоги, штрафы, различные взносы, а теперь просят помочь…Позор на весь мир.Считаю, что нельзя ложить на этот счет ни копейки.

    #2080163
     VaIerik
    Участник

    Сидят такие лощённые дядечки, сытые, которые ездят на дорогих машинах и просят, у меня, которой надо собрать 3 детей в школу, ещё умудриться прожить какое то время, деньги?при этом муж на грани сокращения,это полнейшее хамство со стороны администрации, теперь скорей всего нас обяжут, однодневнную зарплату в фонд пожаров отдать, сопротивление бесполезно

    #2080168
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='Vist'] Это конечно мое личное мнение… но почему-то я уверен что большая часть из этих денегть не дойдет до адресата. [/quote]Абсолютно с вами согласен…..!!!….Уважаемая администрация (если, конечно, хоть кто-то благоволит заглядывать сюда)!!! Скажу за себя….У меня может и есть желание и возможность помочь людям, пострадавшим от пожара, но я не уверен, точнее я уверен, что все (до копейки) пойдет не туда куда надо….Очередной “держиморда” посмеиваясь над моей наивностью, сунет эти деньги без зазрения совести себе в карман….

    #2080177
     VaIerik
    Участник

    Ни стыда ни совести. У меня знакомая в администрации Комсомольского района работает, так их обязали выплачивать! А приказ-то где? Гда неше доблесное ФСБ, которое в последнее время защищает только правительство от народа и занимается политикой, лишь бы кто плохое чего про царя-батюшку не сказал? И быдло опять опустив голову бесприкословно пошло платить!! Я согласен что людям помощь нужна, ну так пусть миллиардеры, появившееся в нашей стране после развала Союза, как грибы после дождя и помогают, распродавшие за бесценок Родину и ее ресурсы. Абрамович, нажившийся на Якутии, продаст “Челси” и поможет людям, правительственная шобла со своими женами, любовницами, любовниками любовниц, ежедневно отмывающие миллиарды за счет нищеты народа в своих афшорных фирмах и фирмочках. Лужков, строящий многоэтажки в Тамбове, возьмет и подарит дома сельским жителям, или построит деревню, пусть даже “Лужковкой” назовет, а дома погорельцам подарит. Что самое интересное никого из них это по карману не ударит. Раз уж нажились за счет народа, который оболваненно вас терпит, так уж помогите ему! Или Дальний Восток помогать должен, который и так последнее время еле живет под гнетом паразитирующих на нем московских компаний, где даже северные грозятся убрать, налог на ввозимые иномарки повысили, дабы отечественный шлак покупали и опять таки делали экстра прибыль этим врагам народа, где зарплаты на порядок меньше столичных? Нет уж, я пас, пусть вложат за меня из моей доли нефти и газа, которую они уже продали.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.