“Китайский” рынок

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2081192
     VaIerik
    Участник

    Народ. на рынки ходят люди по старой привычке еще по СССР что там можно купить дешевле, да соглашусь не всегда дешевле но я еще не видел ни в одном магазине что бы покупатель торговался с продавцом. Это же адреналин и сам себе доказываеш ” продавали за сто а я сторговался за девяносто” вот в чем смысл рынка.

    #2081237
    -sc-
    Участник

    Написали сюда, напишите еще в администрацию города, депутату, в санэпидемстанцию. Иначе ничего не изменится.

    #2081248
    sokolik
    Участник

    [quote name='buka'] Это же адреналин и сам себе доказываеш ” продавали за сто а я сторговался за девяносто” вот в чем смысл рынка. [/quote] Если хочется такого адреналина – езжайте в Китай на приграничную помойку – г. Суйфеньхэ. Материально конечно выгоды никакой, зато наторгуетесь до отвращения. Про выгоду объясню: при стоимости путевки в 7-8 тыс. нужно набрать барахла как минимум на ту же сумму по оптовым ценам, чтобы только оправдать путевку (нереально вобще, т.к. для оптовых цен нужны оптовые партии – коробками) Если будете скупать неликвиды, тогда вас очень удивят “смешные цены” но тогда зачем ездить в такую даль на том же “китайском рынке” или даже в магазинах эти неликвиды стоят дешевле – т. к. не нужны никому даже даром. Нормальный товар в Китае либо продается только в фирменых магазинах по недешевым ценам либо только оптом, единственная стоящая покупка – это норковая шуба, если Вы разбираетесь в мехах и умеете торговаться сутками (буквально) – это очень выгодно. А на нашем “китайском рынке” – одна видимость больших скидок, китайцы и цыгане хорошо умеют эту видимость создавать, любите лохотрон – добро пожаловать.Вообще не понимаю посетителей вещевого рынка – крутые экстремалы прямо, в холоде (жаре), в грязи, делать покупки, по ценам комфортабельных магазинов, зачем, для чего?

    #2081305
     VaIerik
    Участник

    [quote name='sokolik'] Если хочется такого адреналина – езжайте в Китай на приграничную помойку – г. Суйфеньхэ. Материально конечно выгоды никакой, зато наторгуетесь до отвращения. Про выгоду объясню: при стоимости путевки в 7-8 тыс. нужно набрать барахла как минимум на ту же сумму по оптовым ценам, чтобы только оправдать путевку (нереально вобще, т.к. для оптовых цен нужны оптовые партии – коробками) [/quote]А вы не задумывались брать качественные вещи в Китае? Например, такой бренд как Семир. Например брюки и ветровка обошлись в Китае в 2500р. Когда только одна ветровка здесь, точно такая же стоит 3500? Кеды стоимостью 1000 рублей, те же самые в бутике «экстрим» стоят 2800, футболка пума стоит 600 рублей когда в Москве в фирменном она стоит 1400. Часы стоимостью 2500, когда в инете такие же за 5000. И всё это куплено на приграничной “помойке” – г. Суйфеньхэ.

    #2081315
    sokolik
    Участник

    [quote name='bogdoma'] А вы не задумывались брать качественные вещи в Китае? [/quote] Задумывался, и считаю, что для личного пользования ширпотреб в Китае брать не имеет смысла. Только Вы почему то сравниваете потолочные цены. Обычная накрутка на вещи и обувь с Китая 100% (иначе смысла в этой возне нет), т. е. если предприниматель взял кеды за 1000 (3 коробки 36 пар) он продает их за 2000-2100. Причем цена за 1 пару этих же кед в Китае составит 1500-2500 в зависимости от того насколько вас оценит продавец-китаец и насколько Вы умеете отличить кеды за 800 р. от кед за 1200 р. Если кеды пользуются спросом у оптовиков, данные кеды воще в розницу не продаются, продавец на Вас даже не обернется или назовет цену под названием “а не пошел бы ты отсюда со своими 1500 р.” Я не знаю цен в “Экстриме”, но по моим сведениям ситуация по кроссовкам например такая: в Суйфенхэ кроссовки дешевле 2000 (в розницу) не купишь, я говорю про то, что можно носить самому, а не только продавать. В Комсомольске ситуация та же, Фирменная “Puma”, которая стоит в Суйфенхэ в магазине “Just Sport” прим. 2600 в Комсомольске стоит 3300, а если вдруг залежится, может и 2000 стоить(я сравниваю кроссовки артикул такой-то с тем же артикулом, а не “почти такие же”). В данном случае ключевые фразы “оптовая цена” и “розничная цена”. Магазин “Just Sport” я поставил пример в связи с тем, что это один из немногих магазинов в Суйфеньхэ с фиксированными и вполне реальными ценами, хотя и очень немаленькими. В нем вероятность лохануться ровна нулю. Но таких магазинов в Суйфеньхэ мало, в основном процветает “поторговаться” – атракцион для опытных пользователей, и по оптовой цене 1 пару кед Вам отдадут только в случае если это абсолютны висяк – никому и даром не надь ни за деньги не надь.Вся выше изложенная арифметика не результат фантазий обывателя о супер заработках предпринимателей, а основано на фактах и многолетнем опыте. Поэтому и не могу понять в чем выгода этих поездок “за носочками для сына, футболкой для мужа, сапожки для себя” – чистый туризм, если умеешь торговаться, и одно растройство в минус для кошелька, если не умеешь и не отличаешь по качеству и цене.

    #2081354
    sokolik
    Участник

    [quote name='sokolik'] при стоимости путевки в 7-8 тыс. нужно набрать барахла как минимум на ту же сумму по оптовым ценам, чтобы только оправдать путевку (нереально вобще, т.к. для оптовых цен нужны оптовые партии – коробками) [/quote] Цитирую самого себя, потому, что ошибся, покупок нужно сделать на 14 – 16 тыс. р. (опять же заостряю внимание по оптовым ценам, что при розничных объемах невозможно) чтобы оправдать путевку. А реально надо прикупить вещичек и обуви прим. на 25000 р.(при условии, что Вы большой спец во всем что покупаете и Вас ни где не обманут), чтобы хоть как-то в плюс выйти.

    #2123694
    Lemex
    Участник

    Где в настоящее время торгуют китайцы? Или где сейчас китайский рынок? Там же в “Премьере”?

    #2123699
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Lemex'] Где в настоящее время торгуют китайцы? Или где сейчас китайский рынок? Там же в “Премьере”? [/quote] Если не ошибаюсь, где-то на Молодгвардейской, в районе Юстиции.

    #2123701
    unusual
    Участник

    [quote name='Lemex'] Где в настоящее время торгуют китайцы? Или где сейчас китайский рынок? Там же в “Премьере”? [/quote]Да, в “Премьере” они торгуют

    #2123711
     VaIerik
    Участник

    Во дворе, за Атлантой 2. Там красная вывеска “Товары из Китая”

    #2123737
    Lemex
    Участник

    Уж будьте, любезны, подзкажите, где “Атланата 2” расположена, а то в этих торговых центрах, их сейчас столько, что можно чуть и потеряться. Просто нужен дешёвый радиоприёмник или типа магнитолы, с ФМ радио, на будущее, на природу или дачу выехать. Проехался по нашим фирменным, везде музцентры или магнитолы в пределах 3 тыс, дорого для таких целей. Попутно, что бы по веткам не бегать, сеть не мусорить, может у кого из форумчан есть в хорошем состоянии магнитола с ФМ радио и обязателен работающий выход на наушники, в хорошем состоянии, я бы купил в ценовой политике до 1000, или муз центр без акустики – есть своя, аж 4-ре штуки фронтальные. Спасибо.В Премьере также на 2-м этаже?

    #2123754
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Зашел в этот выходной на так называемый китайский рынок возле трампарка. Это – кошмар. 😎 Вот что толку от недавних возмущений по поводу возможного закрытия. Какой был срач такой и остался. Когда солнце еще терпимо. Но когда дождь!? Какие-то сооруженные тряпочные навесы с которых того и гляди на голову тебе выльется ушат воды. Дощечные настилы окруженные со всех сторон водой. Больше года прошло с эпопей борьбы за рынки, а “воз поныне там”. Действительно, посмотрев на этот “порядок”, строительство торговых центров в городе необходимо, где можно будет спокойно не боясь споткнуться о доски и не с зонтом в руках приобрести нужный товар. [/quote]Там были китайцы???? Они сейчас все на премьере

    #1798301
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.