За что вы ненавидите свою страну

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2081385
    Chaporro
    Участник

    Страну ненавидят неудачники. Потому что они все равно все ненавидят, – жену, что оказалось не такой как хотелось, – тещу, за сварливость, – машину автоВАЗовскую,что чаще ломается, чем ездит, – работу, муторную и недоходную. А если в жизни все хорошо,то любая страна просто прелесть! Неудачники же считают, что если бы они родились в другой стране, то может быть, в их жизни было бы все по-другому.

    #2081397
    Новичок
    Участник

    Шокирующая [link url='http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru%2Fsocial%2F2010%2F08%2F24%2F3410795.shtml'] новость [/link]…”Однорукий инвалид во вторник застрелил двух работников фонда социального страхования в Нижнем Тагиле Свердловской области и покончил с собой, сообщил РИА Новости”…Первым побуждением было…обвинить в случившемся государство, страну, которую, уж естественно, в этом случае осталось только ненавидеть…Однако, вспомнив, что происходило со мной совсем недавно, буквально днями, когда я не мог добиться взаимодействия двух отделов Ведомства социального страхования…и только на пятый! раз моего хождения между ними…одна из чиновниц пожалела меня и решила вопрос…и это в государстве действительно демократичном…И подумалось мне…а действительно ли всё дело только в государстве, в стране …Законы можно даже очень хорошо прописать…но выполняем то их мы, те же чиновники из нас, по воле судьбы ими ставшие …Вот и этот несчастный, не найдя правды, а может быть не так понял пояснения чиновника…обратил свой гнев против него…И здесь, в стране демократии, хватает страстей…ими полны радио и ТВ…Получается, что дело то в нас…а не в стране…

    #2081403
    $kiFF
    Участник

    Свою(!!!) Страну я очень люблю, ещё более безумно люблю Свою(!!!) малую Родину, у меня нет ни малейшего повода их ненавидеть, ведь именно они подарили мне моих прекрасных Родителей, двух настоящих верных и преданных Друзей, любимую красавицу Жену и обожаемого Сынишку. С детства отец мне привил, на мой взгляд, самое золотое в жизни правило – “во всех своих неудачах виноват только ты сам”, и оно до сих пор неукоснительно работало и неоднократно подтверждалось на практике 🙂 А ненавижу я тех, кто ради своего кармана и жирной хари готов идти по головам, тех кто с пафосным выражением лица или с вечной дебильной ухмылочкой рассказывают мне с экрана телевизора какие они замечательные и как у нас всё хорошо на самом деле, тех кто разрешает продавать в каждом ларьке на каждом углу суррогатное димедрольное пойло, почему-то городо именуемое пивом, а потом так же пафосно, лицемерно с экрана телевизора рассуждает о том, что народ спивается, с каждым годом растёт подростковый пивной алкоголизм и т.д. и т.п. Вот их я ненавижу всей душой, искренне и безкомпромиссно….

    #2081414
    Аля_
    Участник

    Я далека от политики..Могу сказать, что мне нравится в моей стране: природа, наши широкие просторы, русский дух, сплоченность многонационального русского народа, героизм во времена ВОВ, умение выживать в самых тяжелых условиях..наша культура: гениальные поэты, писатели, художники, философы, общественные деятели. Нам есть чем гордиться. НО: само правительство меня не устраивает в настоящее время. Оно давит нашу страну, как в материальном, так и в духовном плане. Вообще, это отдельные понятия – страна и её правительство.

    #2081431
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] на одном провинциальном форуме (не буду говорить в каком городе) один человек, которому 47 (!!!!) лет….создал тему, что упиваться лучше не пивом а водкой… представляйте!??! и что вы скажете!!?? [/quote]Кошмар!!! Да как у него, подлеца, рука такое поднялась написать! И как он, алкаш проклятый, до 47 лет не спился? Может, потому, что не упивается, а позволяет себе немного расслабиться, сохраняя при этом трезвость ума и любовь к своей Родине и к ее национальному напитку(угадайте какому)?[quote name='Бумбараш'] Вам то все равно за себя отвечать нужно, а не за тех, кто уехал на Канары… [/quote]За себя я всегда отвечу, а насчет упования на божий суд… Так и живет под властью безответственных, удивляясь при этом, что так все плохо. Один французский летчик написал: “Проснулся утром – убери свою планету”, а также свой дом, двор, страну. От любого мусора, порой и человеческого. Не уберешь – погрязнешь в нем, станешь на четвереньки, и тогда уже не будет ни любви, ни ненависти…

    #2081435
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] Кошмар!!! Да как у него, подлеца, рука такое поднялась написать! И как он, алкаш проклятый, до 47 лет не спился? [/quote]Да на счет спился черт бы с ним….Пускай спивается, расслабляется если хочет!!! Я про то, что это человек, говоря о спаивание России, не имея при этом ни капелюшечки социальной ответственности, сам пишет, что упиваться лучше всего водкой…Я про это, а не про судьбу этого недалекого индивидума…[quote name='odeon13'] сохраняя при этом трезвость ума и любовь к своей Родине [/quote]ну на счет трезвости ума не знаю, не мне об этом судить, а на счет любви к Родине….так она и рождается преимущественно тогда, когда намахнешь…больная такая, воспаленная любовь к Родине…с рвением к бунтам, восстаниям и ненавистью к тем кто уже набил свой карман, напихал все в глотку, а я еще не успел…[quote name='odeon13'] и к ее национальному напитку(угадайте какому)? [/quote]вы про водку??? не хочу даже пытаться вас переубеждать….скажу только, что вы попались на самый древний коммерческий ход….раньше (очень и очень давно) водкой называли лечебный настой из трав, который по своей рецептуре был очень мудрён…прибегали к употреблению данного напитка очень редко, только в момент глубокого морального и физического истощения…с алкоголем ничего общего этот напиток не имел….там не было ни одного градуса…Это слово имеет корень-приставку “ка”…”Ка” у древних славян означала “душа” (“ка” присутствует в словах “капище”, “пока” и т.д.)…когда к нам в страну завезли спирт разбавленный водой, его никто не покупал, и продавцам надо было как-то сбывать продукт…и они привлекли внимание наших предков к пойлу словом “водка”…вот все и купились на это….а сейчас все считают, что водка – исконно русский напиток…Не зря иногда проникаешься мудростью наших поговорок…”Кто старое помянет – тому глаз вон. А кто старое забудет – тому оба глаза вон.” Так вот старое забывать нельзя во имя любви к своей родине…

    #2081443
    AdamWool
    Участник

    Мне 17 лет и я поступил в наш Политехнический универ на программиста по целевому направлению от Нефтезавода. Не пью, не курю, но повеселиться люблю. Какие перспективы может предоставить Россия мне сейчас и через 9 лет (когда я отучусь и отработаю по целевому)? Многие говорят “нет работы”, на мой взгляд – это лукавство, я, будучи студентом 1 курса уже нашел себе работу. Т.ч. учитесь, получайте образование (сейчас это может сделать даже пенсионер), становитесь высококлассными специалистами – и вас с рукам и ногами возьмут на высокооплачиваемую работу (Не обязательно в нашем городе) Лентяи – можете даже не комментить.Многие говорят “страна алкоголиков” – согласен. То, что в любом ларьке любое спиртное могут продать любому субъекту – факт, то что цель выпускников – нажраться в зюзю – факт, то что пиво уже не считается алкоголем – тоже факт, отсюда алкоголизм – повсеместное явление, при том чем больше город, тем более болезнь скрыта, ну а в нашем городе увидеть пьяного молодого парня с “девками” в парке, где мамы гуляют с детьми – привычно. А когда в такой праздник, как День Победы по городу с самого утра шляются пьяные…личности (оксюморон) – понимаешь, что страна превращается в гигантскую свиноферму. Это мерзко. Коррупция, чиновничий бюрократизм – многие сталкивались. Захватническая политика Единой России не позволяет выбрать альтернативную власть (хотя может стабильность к лучшему))Уровень жизни – низкий, чтобы получить высокооплачиваемую работу, надо быть умным, мобильным, креативным, ….ым, ….ым, ….ым… не многим это удается. Отдельно хотелось бы сказать по поводу таких профессий как учитель и врач – мы будем деградировать, отупевать и заболевать до тех пор, пока представителям этих наиглавнейших профессий не будут платить достойную з.п. Как от детей можно требовать воспитания, когда у учителей нет стимула работать (?!?!?), и только самые преданные продолжают учить подрастающее поколение. Обидно очень. Мне почему-то всегда казалось, что все беды нашей страны идут от ее размеров… Ну нет наверное в наше время достойных людей, которым можно было бы доверить столь обширную территорию (хотя СССР прямое тому опровержение, но тем не менее) И это только то, что приходит в первую очередь в голову, хотя проблем в тысячи раз больше… Я не люблю свой город, у меня была возможность учиться в Хабаровске, но разум взял верх… Люблю мегаполисы 🙂 Как только отучусь и отработаю, а мне тогда как раз 25 стукнет, уеду отсюда в Петербург или Москву, а когда заработаю достаточно денег может быть вообще уеду из страны. Но пока это только слова, жизнь покажет, может быть за 9 лет наша страна измениться к лучшему 🙂 P.S.: У нас потрясающая природа! Этим я действительно горжусь! Если бы мы только ее ценили… Но мы пока только себя ценить умеем, к сожалению… А еще, несмотря на мою нелюбовь к РФ, я горжусь тем, что я русский и считаю, что мне повезло с национальностью. Гордитесь тем, что Вы – русские! 🙂

    #2081464
    Лучшая
    Участник

    Ненависть – это, наверное, громко сказано. Я её не понимаю.Сначала – в глуюбоком детстве – когда все почти граждане были невыездные – я не понимала – почему я не могу поехать в Париж, например. Теперь – когда всё вроде как можно – почему даже за деньги я не могу получить качесвенного медицинского обслуживания, вежливого сервиса в гостинице, просто уважительного отношения к каждому отдельному человеку…в общем, живу и работаю для того. чтобы уехать самой – или чтобы хотя бы дети уехали….Кстати… детям своим ничего антироссийского не говорю – зачем, и так, как говорится, всё видно..так вот, мой киндер – ему тогда 5 лет было – находясь 2 часа в стране третьего мира – спросил меня “Мам, а почему в России так убого?” Имеено это слово употребил – без малейшего посыла с моей стороны.Ну а природа…да… природа красивая…

    #2081472
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] аньше (очень и очень давно) водкой называли лечебный настой из трав, который по своей рецептуре был очень мудрён…прибегали к употреблению данного напитка очень редко, только в момент глубокого морального и физического истощения…с алкоголем ничего общего этот напиток не имел….там не было ни одного градуса…Это слово имеет корень-приставку “ка”…”Ка” у древних славян означала “душа” (“ка” присутствует в словах “капище”, “пока” и т.д.)…когда к нам в страну завезли спирт разбавленный водой, его никто не покупал, и продавцам надо было как-то сбывать продукт…и они привлекли внимание наших предков к пойлу словом “водка”…вот все и купились на это.. [/quote]Да а еще славяне изобрели колесо и плуг, а водку изобрели “жидомасоны”. ну как то надо быть ближе к реальности…..

    #2081477
    Бумбараш
    Участник

    Уважаемый [nick ‘Илья’:27150]! Хочу вставить некую реплику в ответ на ваш пост…[quote name='Илья'] Я не люблю свой город, у меня была возможность учиться в Хабаровске, но разум взял верх… Люблю мегаполисы 🙂 Как только отучусь и отработаю, а мне тогда как раз 25 стукнет, уеду отсюда в Петербург или Москву, а когда заработаю достаточно денег может быть вообще уеду из страны. [/quote]Вот вы хотите уехать из страны…Зачем?? Вы реально думайте, что в другой стране (какая бы она не была) вам будет лучше жить??? Проблема то не в стране, а в нас, живущих в ней…Вы заметьте, кто-то, живя в России, страдает больше, кто-то меньше….кто-то вообще не понимает зачем уезжать отсюда, кто-то рвется, и использует всякую возможность…То есть каждый человек, несет свою судьбу…И изменить судьбу не в наших силах…Мы можем своим поведением только лишь смягчить удары, но все изменить мы не сможем…В разных странах существуют разные проблемы…Где-то люди живут материально обеспеченно, но нравственно на нуле, где-то наоборот…Какие-то страны вообще утопают в невежестве, какие-то в благости…И очевидно, если мы уедем туда, где благости больше это не значит, что эта благость падет на нас…Что-то изменить в своей судьбе мы можем только работая над собой…Вырабатывать в себе хорошие качества характера и бескорыстно жить…любить окружающих…В той же Америке, например, люди поколениями живут в долгах…Огромный процент людей сидят или сидели за невыплату долгов по кредитам (это их страдания)…Медицина у них там вся элитная и почти вся платная…Они там очень боятся серьезно заболеть, потому что за это придется всю жизнь платить…Огромное количество тупых судов, когда сын подает в суд на отца, лишая его родительских прав, за то, что отец его шлепнул по заднице за сигареты…Конечно, человек, который в постоянной погоне за баблом скажет: “да разве это страдания??? да с кучей бабок я все бы это перенес”…если так, то вперед!…[quote name='Илья'] Но пока это только слова, жизнь покажет, может быть за 9 лет наша страна измениться к лучшему [/quote]А вам не кажется, что ваше отношение к Родине несколько эгоистичное??? Мол, вот когда моя Родина улучшится, тогда и я буду к ней более благосклонен… А пока, извини, Родина…[quote name='Илья'] Но мы пока только себя ценить умеем, к сожалению… [/quote]Мы пока даже себя ценить не умеем…Умели бы ценить себя и любить себя (не так, как проповедуют глянцевые журналы, а по-настоящему) не были бы ни алкашами, ни наркоманами и не дохли бы как мухи от инфарктов, инсультов…и дети наши не смотрели бы всю эту зарубежную мертвую чушь по телевизору…[quote name='Алекс'] Да а еще славяне изобрели колесо и плуг, а водку изобрели “жидомасоны”. ну как то надо быть ближе к реальности….. [/quote]к какой реальности??? реальность, которую нам запихивали в головы в школе??? ну поведайте вашу реальность! какова она??? такова, что мы всю свою жизнь утопали в дерьме??? и незабвенный Рюрик нас из него вытащил??? расскажите!!! я не считаю свое мнение (хотя оно не мое лично) истиной в последней инстанции….

    #2081485
    AdamWool
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Зачем?? Вы реально думайте, что в другой стране (какая бы она не была) вам будет лучше жить??? [/quote]Т.е. Вы хотите сказать, что Швеция, например, признана самой благоприятной для проживания страной от балды? Я понимаю, что в каждой стране есть проблемы, просто в нашей стране (на мой взгляд) они сосредоточены в таких количествах… В Америку я, извините, не хочу) Мне больше нравится Канада, и какие бы проблемы в ней не были, а живут люди в ней лучше, чем в России. Да и потом мне важна не столько страна, сколько количество тех благ и возможностей, которые я мог бы в ней иметь. Это вовсе не значит, что я собираюсь быть нахлебником и ждать, пока блага посыпятся мне в карман… Я готов много работать, если работа будет по моей специальности, то даже больше, чем много. И вообще, сейчас я не собираюсь никуда уезжать, мне здесь еще учиться и работать 🙂 Может мне и понравится, кто знает… [quote name='Бумбараш'] А вам не кажется, что ваше отношение к Родине несколько эгоистичное??? Мол, вот когда моя Родина улучшится, тогда и я буду к ней более благосклонен… А пока, извини, Родина…[/quote]Может быть… только, увы, я не могу любить свою родину только потому что она моя родина… Я не патриот (скажете Вы фиии)) Я скорее космополит… Только пока несправедливости вокруг я вижу больше…[quote name='Бумбараш'] Мы пока даже себя ценить не умеем…Умели бы ценить себя и любить себя (не так, как проповедуют глянцевые журналы, а по-настоящему) не были бы ни алкашами, ни наркоманами и не дохли бы как мухи от инфарктов, инсультов…и дети наши не смотрели бы всю эту зарубежную мертвую чушь по телевизору.. [/quote]Согласен, есть и такое у нас…

    #2081491
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Я про то, что это человек, говоря о спаивание России, не имея при этом ни капелюшечки социальной ответственности, сам пишет, что упиваться лучше всего водкой… [/quote]Бумбараш, я уже вам писал, что я не упиваюсь, а расслабляюсь. И вообще, есть две вещи – врожденное чувство юмора и заявленная мною тема, тема, в которой обсуждают не мои пристрастия к горячительным напитком, а любовь к свое стране – через ненависть.[quote name='Илья'] У нас потрясающая природа! Этим я действительно горжусь! Если бы мы только ее ценили… Но мы пока только себя ценить умеем, к сожалению… А еще, несмотря на мою нелюбовь к РФ, я горжусь тем, что я русский и считаю, что мне повезло с национальностью. Гордитесь тем, что Вы – русские! [/quote] Как жаль, что рано или поздно вы уедете из России.[quote name='Бумбараш'] на счет любви к Родине….так она и рождается преимущественно тогда, когда намахнешь…больная такая, воспаленная любовь к Родине…с рвением к бунтам, восстаниям и ненавистью к тем кто уже набил свой карман, напихал все в глотку, а я еще не успел… [/quote]Успеете еще, какие ваши годы. Лично мне любить Родину позволяет прочитанные мною еще в раннем детстве Пушкин, Толстой, Достоевский, Блок, Есенин, Маяковский. Не дает ее ненавидеть город, в котором я родился – Переславль-Залесский, тот самый, что являлся вотчиной Александра Невского, где чуть позже на озере Плещеевом Петр строил свой потешный флот. Там до сих пор остался крепостной вал, там поныне есть Синь-Камень, языческий символ, возле которого до сих пор на деревья привязывают ленточки. Мой род по отцу – воины, в дохристианской Руси они рисовали на щитах голову животного, от которого и произошла наша фамилия. По матери я – потомок татар, фамилия ее рода – от татарского слова “лепешка”. Во мне кровь тысячи поколений, я стараюсь жить, не оскорбив их память, я готов умереть за свой народ, свою семью, свою землю. Мне стыдно и больно, что моя страна попала в руки серых и невзрачных людишек, дорвавшихся до корыта с теплыми помоями. Мне стыдно и больно, что те, кто придет после нас, спиваются или уезжают из страны. Я ненавижу то, что сейчас происходит. Я не хочу смотреть со стороны, как умирает моя страна. Ведь люблю я ее, и ненавижу…

    #2081528
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='Илья'] Т.е. Вы хотите сказать, что Швеция, например, признана самой благоприятной для проживания страной от балды? [/quote]Давайте разберемся!!Что для вас благоприятная страна? Я так думаю, то же, что и для всех остальных. Много денег, роскошный особняк, машина, по “викэндам” барбекю с соседями….и так далее….вот это мерило благоприятности?[quote name='Илья'] Я понимаю, что в каждой стране есть проблемы, просто в нашей стране (на мой взгляд) они сосредоточены в таких количествах… [/quote]В каких??? Одно из расшифровок названия нашей страны “Россия” – страна мудрецов…У нас с нравственностью проблемы, с благосостоянием (материальным), но человек здесь получает шанс духовно расти…в другой стране вы такого шанса не получите…(если, конечно, для вас духовно расти что-то значит)…Посмотрите, например, Индия…Там большое количество святых мест (не меньше, чем у нас)…там большое количество святых людей, там пропагандируется духовное развитие, но материальная составляющая этой страны очень низкая…И люди там счастливы…Я смотрел фильм, там показывали калеку (без рук и ног), он занимался духовной практикой, и он был абсолютно счастлив…потому что он понимает, что все материальное, которое нас окружает – тленно (простите за пафос)…У каждой страны есть (их просто не может не быть) свои проблемы…Где-то вы добьетесь материальных успехов, но где-то у вас убудет (таковы законы нашего мира)…[quote name='Илья'] Я не патриот (скажете Вы фиии)) [/quote]нет, сейчас я не скажу “фи”[quote name='Илья'] Я скорее космополит… [/quote]а вот сейчас я говорю “фиии”…космополитизм? что это?? идея мирового гражданства…это как раз те люди, у которых ни родины ни флага…Космополит не имеет права сказать: “Я – Россиянин”…потому что его отношение к родине потребительское…Там где теплее, я туда…Теплее в Америке – я американец, в Японии, я – японец…и так далее…

    #2081533
    AdamWool
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Много денег, роскошный особняк, машина, по “викэндам” барбекю с соседями….и так далее…. [/quote]А для Вас нет? Извините, но духовный рост Вы в карман не положите, на завтрак не съедите и с другом не поделитесь…[quote name='Бумбараш'] (если, конечно, для вас духовно расти что-то значит) [/quote]Вы меня как-то утрируете странно… Зачем Вы ставите материальное благосостояние и духовный рост на разные ипостаси?Т.е. пускай я буду бомжом, но зато с духовным ростом, или наоборот, пускай я буду Абрамовичем, но зато пустышкой внутри?Я вообще считаю, что делить эти явления не корректно. Человек не будет счастливым только с одной половиной. И я вовсе не собираюсь купаться по жизни в бассейнах с черной икрой и жить в Белом доме) Мои ценности: семья, 2 детей, любимая работа и возможность ездить в отпуск на приличные курорты (конечно не только). Вы в нашей стране часто встречаете людей, которые могут позволить себе такую роскошь? Если работа любимая – значит малооплачиваемая, отсюда невозможность достойно отдохнуть, семья – вообще разрушена, как ячейка общества – у меня есть друзья, которые даже не хотят общаться со своими родителями, и т.д. Вот почему я не люблю Россию. Духовный рост для меня тоже важен, очень важен, и я не отделяю его от материального благосостояния, ибо ни ни том, ни на другом по отдельности далеко не уедешь 🙂 Вот только я может быть соглашусь в том, что этот рост я могу получить и в России, да и страна тут не важна, это зависит от человека, а не от местожительства, но как я уже сказал – хочу быть полноценным человеком. Т.ч. не только в нашей стране[quote name='Бумбараш'] человек здесь получает шанс духовно расти [/quote] Не надо делать это достоинством России, раньше может быть такое и было возможно, а сейчас люди изменились.[quote name='Бумбараш'] Космополит не имеет права сказать: “Я – Россиянин”…потому что его отношение к родине потребительское… [/quote] Я достаточно молод, чтобы путешествовать по всему миру без угрызения совести 🙂 Почему я должен сидеть тут? А почему я действительно не могу стать японцем? Или американцем? А может это мне будет ближе? Я не прикован к России цепями и считаю, что каждый человек вправе выбирать те места, где ему лучше, ведь у нас всего 1 жизнь, и когда человек может про себя сказать, что он постиг несколько культур, понял, что значить быть тем же японцем или американцем – разве это плохо? Да и потом в предыдущем посте я уже писал “У нас потрясающая природа! Этим я действительно горжусь! Если бы мы только ее ценили… Но мы пока только себя ценить умеем, к сожалению… А еще, несмотря на мою нелюбовь к РФ, я горжусь тем, что я русский и считаю, что мне повезло с национальностью. Гордитесь тем, что Вы – русские!” Подписываюсь под каждым словом.

    #2081540
    УхКакая
    Участник

    [quote name='Илья'] Извините, но духовный рост Вы в карман не положите, на завтрак не съедите и с другом не поделитесь… [/quote]согласна,духовным ростом сыт не будешь…казалось бы…но!!! я думаю,что духовный рост и благосостояние очень даже связанные вещи! всё дело в том,что человек,развиваясь духовно,по другому начинает смотреть на многие вещи(его уже совсем не сводит с ума,если он в 20 лет не поехал отдыхать на Кипр например)! он начинает более разумно оценивать реальность и самое главное-относится к людям с душой,ко всем людям,не только к родным.И обретя всё это,к нему приходит стабильное благосостояние(не противозаконные лёгкие заработки)! я пришла к этому,посмотрев на многочисленные примеры! когда человек духовно развит и искренне относится к миру и людям,у него как-то само собой получается достигать благосостояния,постов и занимать их достойно и крепко,не боясь,что завтра придут,дадут пинка и снимут с должности!! а все остальные бездушные люди находятся “на коне” лишь временно и рано или поздно благосостояние и стабильность от них уплывает! поищите примеры из своей жизни и вы их найдёте! в общем,нужно жить по совести и духовно развиваться,не забывая о профессиональных успехах!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.