За что вы ненавидите свою страну

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2084583
    Unys
    Участник

    Уживаться ? хорошо, давайте уживаться, только вы ! будете жить по нашим законам, хорошо ? Вы предлагаете уживаться на условии то что вы диктуете как нам жить, вы нам пишите законы по которым мы должны жить, вы ставите ваши законны выше наших, на таких условиях вы предлагаете нам уживаться и удивляетесь чем же мы не довольны ? чем ?! А вы бы согласились уживаться на условии если бы вы ! жили бы по нашим законам ? если бы мы, вам диктовали как вам жить ? наши зааконы стояли бы выше ваших ? И вот тут я вам говорю а давай те уживаться ?? Вот вам прямой вопрос, вы бы согласились ??Знаете чем отличаються немцы от вас ? они ушли от вас, вы независимы от них, они не заставляют вас жить по их ним законам, а вы не ушли от нас, вы заставляете жить нас по своим законам, вот чем вы отличаетесь друг от друга, вы в этом их ссобой не сравнивайте.[quote name='Elektrik'] Ваш народ тоже наверно комуто насолил в какието времена. [/quote]Да, это так, но ! он никогда ни кого не заваевывал, он всегда только защищался от захватчиков. Но мой народ совершал набеги, например на Грузию. Но сейчас мы не устраиваем набеги на грузию, они не зависимы от нас, мы не заставляем жить их по нашим законам, и что самое главное мы признаем все это, в отличии от вас, которые на отрез отказываются признавать свои преступления на кавказе, геноцид творимый Россией, как вырезали целые аулы, убивая всех. Вы гордо описываете как завоевывали нас в своих учебниках, а потом наших же детей заставляете это читать…что мы тоже погордилисть за вас… И главное у вас хватило наглости описывать это так, ка будто это являлось чуть ли не чудом для нас ! чуть ли не спасением для нас, мол если бы вы не пришли бы к нам проливая нашу кровь, то мы так и бегали бы на конях до XXI в. размахивая саблей… так бы и остались не развитыми дикорями. [quote name='Elektrik'] веру исповедать не дают как остальным прям на законодательном уровне? [/quote]Да, именно так как вы и написали. Учиться и работать дают, а вот веру исповедовать не дают. Наша вера говорит нам что мы должны жить только по нашим законам, а Россия запрещает нам это. Вот и все.[quote name='Elektrik'] На бытовой почве не так относятся? [/quote]Ну это вообще отдельная история.

    #2084595
    Бореец
    Участник

    [quote name='Unys'] Знаете чем отличаються немцы от вас ? они ушли от вас, вы независимы от них, они не заставляют вас жить по их ним законам, а вы не ушли от нас, вы заставляете жить нас по своим законам, вот чем вы отличаетесь друг от друга, вы в этом их ссобой не сравнивайте.[/quote] Все нормальные русские за освобождение Кавказа от России. И поверьте таких разумных людей всё больше и больше. В принципе то ясно почему Правительство так заботливо кормит Кавказ, сливая местным элитам финансы – причина в том что вы более организованны и политизированы нежели разобщённые русские. У вас ещё живы первобытные порядки а русские сейчас просто толпа потребителей, попавших в кредитное рабство. Так что Юнус, ваша независимость уже недалеко, Россия уже близка к краху, правление Путина привело к тому что армия (расформирование и т.п.) уже слабее чем даже в 1995г, а сейчас Медведев взял устойчивый курс на Запад и до 30% вооружений будет покупаться у НАТО, что является приговором для и без того нищего и слабого ВПК. У нас вот например есть авиационный завод, производящий истребители семейства “Су”, вот например он держался только благодаря китайским закупкам, но теперь Китай превращается в военный гигант и скоро перестанет закупать и будет всё делать сам, та же история с Иркутским авиазаводом, Индия в скором времени не будет заказы отправлять и перспективы туманны. Или вот например недавнее расторжение на поставку С-300 Ирану, сами понимаете какого это предприятиям такие финты терпеть.[quote name='Unys'] геноцид творимый Россией, как вырезали целые аулы, убивая всех. Вы гордо описываете как завоевывали нас в своих учебниках, а потом наших же детей заставляете это читать…что мы тоже погордилисть за вас… И главное у вас хватило наглости описывать это так, ка будто это являлось чуть ли не чудом для нас ! чуть ли не спасением для нас, мол если бы вы не пришли бы к нам проливая нашу кровь, то мы так и бегали бы на конях до XXI в. размахивая саблей… так бы и остались не развитыми дикорями. [/quote]Самое забавное, но русские ничего об этом не знают! Они не знают о выселении в Турцию 90% адыг с Кубани и Ставрополья, не знают карательных экспедициях Ермолова. Ваша ошибка в том что вы разговаривая с русскими, думаете что они интересуются историей, однако это в корне неверно, история самый презираемый предмет в школе, в силу того что они тупо зазубривают параграфы и думают что это и есть наука “история”, плюс все познания как правило ограничиваются телепередачами, так что ставя русских перед фактом злодеяний их предков, не забывайте что они ничего об этом не знают! Вы помните 19 век, они не помнят что было в 90-х, увы это так.

    #2084601
    Neo1972
    Участник

    Господа, не отклоняемся от темы. Оффтопик прекращаем…

    #2085614
    Альтруист
    Участник

    Люблю и ценю свою страну, точнее свою географическую Родину, но вот после таких новостей[link url='http://news.rambler.ru/7757489/'] проект [/link] становится на душе просто неприятно, получается, что болеть нельзя, беременеть тоже – стоит подумать, а уж воспитывать(обувать, комить, учить детей) становится сложнее, почему. Почему вновь ставка в моей родной стране делается на нефть и её продажную стоимость, где же наши в конце концов нанотехнологии прорывные. Читаешь подчас подобные новости – и обидно становится – такая могучая страна была, а стала какой, вот никак не видится уверенного движения вперёд к благосостоянию. Не люблю – потому что подчас с экранов ТВ и СМИ ведущие политические лидеры вводят нас в заблуждение, лукавят, говорят – нет зависимости от сырья – на деле – ставка делается только на это. Говорят, что “Нерпа” войдёт в состав ВМФ России, а она уходит в Индию, ну почему так, что нельзя сказать прямо, “ребята, мы в такой сложной ситуации, что ждать лучшего не приходится”, ведь поняли бы…

    #2086894
     VaIerik
    Участник

    наверно за то, что правительство все отдало на откуп “бизнесу”, именно так , в кавычках. Страна, в которой обогащаются за счет повышения цен на основные продукты жизнеобеспечения, иными словами без чего нельзя прожить и тем самым накручивают инфляцию и загоняют нас с вами в нищету – разве можно за это любить?

    #2087076
    tomcat
    Участник

    Да…..пожалуй можно сказать и так..ненавижу….хотя слово конечно возможно слишком громкое. Стыдно за неё. За её быдловатость. Некомфортно и неуютно живётся в ней….как говорил один уехавший на запад товарищ: “Мне здесь безправному гораздо легче и комфортней жить и вести бизнес, чем в России со всеми правами”. …

    #2087107
    lukynec
    Участник

    Я бы не сказал, что я ненавижу эту страну. Это всё таки моя Родина. Но вот то, что с ней сейчас делают нынешние правители, заставляет меня думать, что эта страна, уже где то и не моя. Насквозь корумпированная, продажная элита правящяя делает всё, что хочет. При этом народ этой страны никто не спрашивает о том, а нужно ли ему это, то что ему впаривают правители. Или даже не то, что нужно ли, а просто вообще спросили бы у народа, как он на это посмотрит.Вот например -В РФ введен в действие документ – ОСПОРБ-2010. В Инете он опубликован, но в тонкостях его доступно разобраться пока только специалистам. Одним из новых нюансов этого документа является то – что то, что ранее, до сентября этого года являлось довольно радиоактивным и супер вредным, сейчас таковым уже не считается. Так ЖРО по стронцию-90 было от 50 Бк/л – а сейчас от 1000 Бк/л. Прочувствуйте разницу. Ну а смысл всего этого в том, что переработка ( очистка ) ЖРО по стронцию довольно дороговато стоит. Проще видимо заплатить nn-ую сумму законотворителям, и сделать имеющиеся накопленные ЖРО совсем не ЖРО. Поэтому довольно интересна фразочка из письма Г.Г. Онищенко разосланного всем руководителям предприятий. Цитата:В связи с переходом на единый критерий отнесения отходов, содержащих техногенные радионуклиды, к радиоактивным по МЗУА, численные значение критерия для жидких и газообразных отходов значительно возросли. Для сохранения радиационной безопасности населения России на достигнутом уровне в ОСПОРБ-99/2010 предусмотрена целая система ограничительных мер по недопущению сброса в водоемы жидких производственных отходов содержащих техногенные радионуклиды, и выброса в атмосферу газообразный производственных отходов, содержащих техногенные радионуклиды.Никаких таких мер Цитата:целая система ограничительных мер в ОСПОРБе 2010 совсем не прописано. Это только в письме господина Онищенко о мерах таковых прозвучало. Притом прозвучало уже после того, как на публикацию нового ОСПОРБа пошли вопросы от специалистов. Вот тогда это письмо и появилось, наскоро рожденное То есть численные значения значительно возросли, насколько значительно я уже указал. Но при этом – для сохранения безопасности населения на достигнутом при СССР уровне предусмотрена, но в уже принятом и опубликованном документе не прописана какая то система ограничительных мер. А то что не запрещено – то, соответственно, – разрешено Поэтому, – согласно новому документу сейчас разрешен слив – неважно куда – в море, реку, озеро, просто на грунт – воды ( ЖРО ) с содержанием стронция-90 до 1000 бекерелей на литр, а например того же итрия-90 – так вообще до миллиона Бк/л . Для питьевой воды, ( ОСПОРБ её ещё не регламентировал ), – так как это предполагает изменение НРБ, да и в федерального закона РФ – допустимая цифра по стронцию-90 – всего 5 Бк/л, питьевая вода в большинстве случаев именно из рек и берётся, оттуда, куда эти тысячи Беккерелей Стронция-90 и не только его сливать будут. Вот таким образом у нас сейчас подзаконные акты рождаются Письмо здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/o…se=MED;n=38857 А здесь ОСПОРБ 99/2010 http://75.rospotrebnadzor.ru/content…osti-osporb-99 Хочу ещё отконкретизировать – до 1000 Бк/л – это вообще не радиоактивные отходы – это просто вода, с 1000-и – это промышленные отходы – но не ЖРО, вот для них кое что прописано, а ЖРО – это уже свыше 100 000 Бк/л – это по Стронцию – 90. А до введения этого супер документа – ЖРО по стронцию было с 50-ти Бк/л. Сравните как круто всё поменяли [smile redface]И ведь, всё это для широкой массы специалистов работающих с радиоактивными материалами, произошло просто внезапно, этот новый ОСПОРБ свалился как снег на голову где нибудь в Африке. Кому то это довольно выгодно будет. Не нужно выделять средства на реабилитацию территорий, загрязненных радиоактивными веществами. А большинству жителей нашей уже многострадальной страны придётся жить на “условно чистой” земле. Обозначенной так этим новым документом.

    #2087142
    _нех_
    Участник

    Страну любят все я так думаю, а не любить можно тех заставил нас жить в кредит, тех кто устроил нам секс и быдло революцию, тех кто ограждает регионы от нормального существования, тех кто бьёт себя кулаком в грудь и кричит что поднимает страну, а всё делает для того, чтобы через несколько лет был кризис, после которого станет страшно жить, не любитель истории, но помню факт, когда один правитель растратил всю казну в стране, из нас же делают дойных коров, мы точим в долгах, мы зависим от курса доллара, вот этих людей в стране я ненавижу.Пётр I пробивал дорогу в Европу, а сейчас мы пробили дорогу в могилу, через 10 лет мы уже не сможем противостоять врагу, не кто не поведёт народ в бой, так как нас разобьют и без боя, выбирая “безопасный секс” мы выбираем смерть, так как народ наш развращён до нельзя. Раньше мы знакомились для создания семьи, а сейчас мы выходим на улицу, дабы снять девушку и для нас это норма. Люди сидящие высоко замешаны в таком…..

    #2087153
    Lemex
    Участник

    А вот ещё одна новость, свеженькая[link url='http://news.rambler.ru/7939516/'] подробненько здесь [/link], ну как можно уважительно относиться к стране, ведь понятие страна подразумевает и народ и власть. Не могут отследить авторские права, хотя законов предостаточно, так решили всех обложить дополнительным подоходным налогом. А как же с бесплатными федеральными каналами?

    #2087203
     VaIerik
    Участник

    Ну и нормально. Что в этом плохого? Таланты должны иметь соответствующее вознаграждение. Пойте, пляшите и получайте. Это вам не с переписными листами по подъездам носиться.

    #2087224
    Chaporro
    Участник

    А почему-бы не ввести налог на посуду? Для помощи бедным талантливым поварам. Ведь в ней мы можем приготовить какое-нибудь их оригинальное блюдо. Короче, постановление мутное. Для его обсуждения нужна отдельная тема.

    #2087204
    Malah
    Участник

    Соль в том что “государственными” деньгами будет распоряжаться частная компания. Тема детально прожёвана на хабре.

    #2088275
     VaIerik
    Участник

    За что я ненавижу свою страну? Вчера этот вопрос встал особенно четко. Раньше я никогда не думала, что захочу уехать из страны, а сегодня очень хочу это сделать. Меня добивает власть, которая под видом демократии вводят или хотят ввести законы, которые очень сильно попирают права граждан. Да ладно бы чужих, нет своих – россиян. Это законы и о налоге на имущество (а ведь до сих пор не ввели закон на роскошь), о попытке изменить трудовой кодекс в худшую для народа сторону, опять же дурацкий закон “о чистых болванках”, законы и постановления о больничных листах, муниципальной собственности, когда закрываются школы, где школьников меньше, чем надо и так далее. Но зато все больше говорят о том, что хорошо сделали наши депутаты (наверное мы должны их благодарить за их большие зарплаты и пенсии). Короче, мне этот дурдом стал доставать. я пот думаю, может был прав Ленин , когда делал революцию. Может опять пора равнятся на великое учение Ленина?

    #2088312
    Analyst
    Участник

    [quote name='Житель'] Меня добивает власть, которая под видом демократии вводят или хотят ввести законы, которые очень сильно попирают права граждан. Да ладно бы чужих, нет своих – россиян. [/quote]Не понял в чем здесь по Вашему проявилась демократия и почему если Российская власть попирает права чужих граждан это ничего, а если своих, то плохо.[quote name='Житель'] может был прав Ленин , когда делал революцию. Может опять пора равнятся на великое учение Ленина? [/quote]Ну если для Вас учение Ленина все еще великое, тогда понятно, что все проблемы от демократии. К сожалению рельных плодов демократии Вы наверное и в глаза не видели, уверяю Вас, что Российская жизнь никакого отношения к демократии не имеет.

    #2088429
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] Не понял в чем здесь по Вашему проявилась демократия [/quote]Демократия – это когда все равны. А нынешние законы ставят меня не в равные условия. [quote name='Analyst'] почему если Российская власть попирает права чужих граждан это ничего, а если своих, то плохо. [/quote]Потому что , когда своих, то я это чувствую на себе. А чужих – я не помню где их там ущемляют. Можете мне напомнить.[quote name='Analyst'] Ну если для Вас учение Ленина все еще великое, [/quote]Оно мне не великое, но так хочется порой устроить революцию и единственный пример в нашей стране – это Ленин.[quote name='Analyst'] уверяю Вас, что Российская жизнь никакого отношения к демократии не имеет. [/quote]А я и не утверждала что имеет

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.