За что вы ненавидите свою страну

Просмотр 9 сообщений - с 121 по 129 (из 129 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2088443
    Analyst
    Участник

    [quote name='Житель'] Да ладно бы чужих, нет своих – россиян. [/quote][quote name='Житель'] А чужих – я не помню где их там ущемляют. Можете мне напомнить. [/quote]Ваше первая фраза прозвучала несколько двусмысленно, во всяком случае недемократично. Видимо это была лишь фигура речи и не более.[quote name='Житель'] Оно мне не великое, но так хочется порой устроить революцию и единственный пример в нашей стране – это Ленин. [/quote]Кроме октябрьской революции, как Вы знаете, была еще и февральская. Да и откровенно говоря выстроившаяся цепочка Ленин – Сталин – … – Горбачев – Ельцин не внушает желания попробовать это еще раз.

    #2088446
    Capricorn
    Участник

    Ненавидеть свою страну-это как ненавидеть свою семью,друзей,близких. Болтунов в Российской истории, гадящих на свою страну-масса, например Герцен и т.д… Чтобы понять, Что на самом деле происходит, надо, как минимум, изучать историю..Очень понятно и вполне доступно об этом пишет Н.Стариков. Рекомендую. Может у “болтуна ненавидящего”,после прочтения хотя бы одной книги, начнуть работать мозги и подвяжеться язык. 🙂

    #2088483
    Cobra
    Участник

    Я свою страну люблю. Не люблю дураков и плохие дороги, не люблю жадных и злых, не люблю предателей и садистов, не люблю чиновников без мозгов и не чистых на руку. Кого только нет в нашей стране, но не любить страну из-за кучки негодяев, нет уж увольте.Лучше я буду помогать своей стране справляться с этими недугами. Страна – большой организм. Не могу же я убить все тело из-за гнойного прыща, выскочившего на самом видном месте? Я его зеленкой замажу.

    #2088520
    Malah
    Участник

    Хочется ответить цитатой из песни группы Lumen – “Я так люблю свою страну и ненавижу Государство…”

    #2088700
    commandant
    Участник

    Я очень люблю свою страну Россию. Но мне с каждым годом всё ненавистнее современное российское государство. Государственное устройство, государственный аппарат и страна, это разные понятия. Жизнь в российском государстве становится хуже теперь даже не с каждым годом, а уже буквально с каждым днем. Редкий день обходится без того, чтобы не был принят новый закон, ухудшающий положение трудящихся граждан России, или чтобы не были внесены поправки в уже действующие законы. Нынешнее российское государство представляется мне отвратительным ненасытным чудищем, которое день и ночь беспрестанно грызёт, жуёт, сосёт, пожирает страну Россию.

    #2089834
    alexey_k
    Участник

    Не люблю за бесполезную трату сил, средств и времени при решении банальных вопросов.

    #2091366
    Margarita
    Участник

    Был в России одни адвокат. Еще в царское время. К сожалению, не помню его фамилию, но помню, что он сказал на одном процессе. А дело было так. Он защищал одну женщину и что-то его обвинитель сказал. Это неважно. Важен ответ адвоката: “Ммда, Россия пережила монголо-татарское иго, Великую Отечественную войну 1812 года. а от самовара, украденной старушкой, она умрет… Мда… нечего сказать”. Я присоединяюсь. Россия пережила многое и еще переживет. Мне трудно живется в этом мире, но я все-равно люблю свою Родину. Я здесь родилась, здесь мои предки и родственники, родители

    #2091406
    w3d
    Участник

    [quote name='Margarita'] Был в России одни адвокат. Еще в царское время. К сожалению, не помню его фамилию, но помню, что он сказал на одном процессе. [/quote]Есть подозрение, что речь идёт об этом человеке: Кони Анатолий Фёдорович (1844-1927). Подробнее [link url='http://www.juryev.ru/publikacii/istorija-prava/59'] здесь [/link].Наверное, надо что-то ещё по теме написать, чтобы оффтопа небыло… мне кажется, если отбросить эмоции, ненавидеть свою страну – это, по меньшей мере, нерационально. Не нравится – думай как уехать и не отравляй негативом жизнь окружающим. Не можешь придумать, как уехать – так нечего и ныть, приспосабливайся. Ненависть – плохой помощник. Ну а если находишь больше плюсов, чем минусов, так и вообще прекрасно, нет проблемы – акцентируй внимание на положительном. Как-то так…

    #1798319
     VaIerik
    Участник

    Из большинства статей в СМИ, постов в интернете создается впечатление, что наша страна населена гражданами, эту самую страну ненавидящими. У многих в голове забит шаблон, что вся наша история – цепь кровавых преступлений, от Ивана Грозного до Сталина, гордиться нечем, остается только ненавидеть. И с умилением скорбеть о том, что, дескать, мы азиаты, к культуре не приученные, и наша страна – сплошное недоразумение, любить которую не комильфо, ее можно только ненавидеть.

Просмотр 9 сообщений - с 121 по 129 (из 129 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.