Подкрадывется незаметно?!

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 195 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2085528
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бузина'] пытаясь увести разговор в другое русло, а именно на обсуждение моей персоны, в своем посте [/quote]Сразу хочу извиниться, что невольно ущемил Ваше самолюбие, эмоции переполнили.[quote name='Бузина'] превосходстве кавказцев и прочих эфиопов над русскими, то Вы этого «не заметили»? [/quote]Откровенно говоря я этого не заметил, да и было ли. Но в любом случае с кавказцами я практически не пересекаюсь, а эфиопа и в глаза не видел. Хотя меня конечно напрягает большое количество жителей Кавказа и Средней Азии на улицах Петербурга, несущих свою бытовую культуру и практически не ассимилирующихся с коренным населением. Однако их массовое появление, как раз и характеризует слабость русского народа, утрату им пассионарности. А с другой стороны я вижу как ведут себя коренные руссичи в своих малых и больших родинах и это напрягает меня еще больше. Неуважение к ближнему граничащее с хамством и жлобством фактически захлестнуло страну, горы мусора остаются везде где проехал или прошел сегодня наш человек. Кстати за пределами нашей Родины бывшие и нынешние россияне ведут себя гораздо приличнее, так как ссорится с законами тех стран себе дороже. А у себя в стране, где власть оставила соотечественников практически без присмотра, большая часть населения не в состоянии даже прибрать у себя в квартире или в подъезде, бардак на дорогах, постоянные разводки. Такого я не встречал ни в одной европейской стране (в Азию или Африку не езжу). И когда после всего этого читаешь об особой одаренности и гуманизме нашего народа по сравнению с другими, то это и вызывает такие посты, который Вы раскритиковали.А то что Вы все наши проблемы пытаетесь объяснить внешними врагами, это только часть правды, причем даже меньшая, дела в качестве самого народа.

    #2085531
    Бореец
    Участник

    [quote name='Бузина'] Бореец писал: Европа вынуждена платить твёрдой валютой буквально за всё Даром у нас берут [/quote]Всё сырьё покупается у России по мировым ценам. Или вы думаете бюджет РФ формируется из святого духа?

    #2085564
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] А то что Вы все наши проблемы пытаетесь объяснить внешними врагами, это только часть правды, причем даже меньшая, дела в качестве самого народа. [/quote]Вы все время ведете разговор о кавказцах, как будто это они хотят владеть всем миром. Если отрубить щупальца гидре, которая проплачивает их, так и проблем с ними не будет.Забавно видеть, как Вы из кожи вон лезете, чтобы доказать, что русские никчемные люди. Понятно, что завоевать народ легче, чем удержать власть над ним. В этом-то все и дело! [quote name='Бореец'] У вас же узкий круг общения друзья да родные, я уверен все ваши убеждения возникли потому что у вас романтические отношения с каким-нибудь националистом, которые и “накачивает” вас всем этим наивняком. Вы собственно свой народ то видели только на расстоянии. [/quote]Не стройте из себя психолога! Написанный Вами портрет о-о-очень далек от реальности! Посмеялась!.. [quote name='Бореец'] Всё сырьё покупается у России по мировым ценам [/quote]Обменивается на макулатуру. Вот если бы за рубли покупали, тогда бы мы и посмотрели, кто чего стоит.

    #2085584
    Бореец
    Участник

    [quote name='Бузина'] Не стройте из себя психолога! Написанный Вами портрет о-о-очень далек от реальности! Посмеялась!.. [/quote] Сужу по основной массе девушек. Я конечно могу ошибаться. Если девушка например спит с негром, то о нее можно услышат речи в лучших традициях чёрного расизма. Однажды разговариал с одной вполне образованной дамой, и услышал такие басни и необычайную упёртость убеждений. На полном серьёзе мне рассказывала про сотни страшных лет кровавого колониального европейского режима, как белые пришли и разрушили цветущий развитый африканский континент. Как продолжают белые изверги из мировых ТНК паразитировать на африканцах. Потом как оказалось она растит мулатика… На антикавказскую пропаганду всегда наиболее болезненно реагируют русские девушки за которыми ухаживают кавказцы или их жёны. Они на полном серьёзе не могут понять о чём им толкуют, ни про кавказский криминал, ни про захват власти на местах, лоббирование интересов своих этносов за счёт других и в первую очередь русского.Пока за ними ухаживают и дарят сладкие ночи, осознать такие реалии они не способны по-определению. Они не могут понять как так, чтобы такие щедрые милашки были такими негодяями? Да вы что!))). [quote name='Бузина'] Обменивается на макулатуру. Вот если бы за рубли покупали, тогда бы мы и посмотрели, кто чего стоит. [/quote] Пока доллар признаётся всеми государствами, пока у него твёрдый курс на мировых валютных биржах пока на него можно купить товар, это ещё не макулатура. Вот для примера зимбабвийский доллар это настоящая макулатура, инфляция которого такова, что: “Например, банка пива 4 июля 2008 года в 17:00 по местному времени стоила 100 млрд зимбабвийских долларов, уже через час она стала стоить 150 млрд”. [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Доллар_Зимбабве'] ссылка. [/link]

    #2085622
     VaIerik
    Участник

    Мне кажется, что БП подкрадывается настолько незаметно, что мы к шороху его мягких лап даже не прислушиваемся. Абсолютно незаметно для большинства прошел развал СССР, никого не пугает возможность войны с жителями некогда братских республик. Война с Грузией наглядный тому пример, со всем шовинистическим угаром и истерическими воплями в адрес Саакашвили. На волне развязанной нынче истерии против Лукашенко лично я не исключаю вмешательство во внутренние дела Белоруссии нынешнего российского режима. А дальше по аналогии – развал России, Дальневосточная республика, Сибирская, Томская, Центрально-Европейская, Новгородская и т.д. и т.п. И искусно инспирированные междоусобные войны между этими удельными княжествами, на благо заморских закадычных врагов. Паранойя? Двадцать лет назад человека, предполагавшего развал Союза, упекли бы в психушку. А сегодня это – свершившийся факт. Имхо, нынешнему образованию под названием РФ существовать осталось недолго, лет десять, двадцать. После этого срока – уже исторически отметившаяся феодальная раздробленность и новое иго – китайское, европейское, североамериканское, или все вместе по разным зонам влияния, узнаем очень скоро.

    #2085628
    Analyst
    Участник

    [quote name='Бузина'] Вы все время ведете разговор о кавказцах, как будто это они хотят владеть всем миром. [/quote]Вы меня с кем-то перепутали. О кавказцах я писал пару раз и по другому поводу. [quote name='Бузина'] Забавно видеть, как Вы из кожи вон лезете, чтобы доказать, что русские никчемные люди. [/quote]Я доказываю, что нет народов плохих и хороших, что все народы богоизбранные, раз они живут на этой земле. А то что меня больше волнуют проблемы русского народа, объясняется тем что я сам часть этого народа и живу в России. А Вы объясняете эти проблемы исключительно внешним воздействием и закрываете глаза на поведение самого народа. Это все равно что оправдывать алкоголика ссылаясь на дешевизну спиртного и красивую этикетку. [quote name='Бузина'] Понятно, что завоевать народ легче, чем удержать власть над ним. В этом-то все и дело! [/quote]Опять с кем-то перепутали!

    #2085785
     VaIerik
    Участник

    [quote] Бузина писалa: И согласно этому плану славяне должны быть уничтожены. [quote name='Бореец'] Да это верно, неполноценные народы утилизируются. [/quote][/quote]Дело Гитлера живет?Конвенция о преступлениях против человечества, принятая Генеральной Ассамблеей ООН: [quote] Статья I …геноцид независимо от того, совершается ли он в мирное иди военное время, является преступлением…Статья II …под геноцидом понимаются следующие действия, …: …с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее; d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.Статья III Наказуемы следующие деяния: а) геноцид; b) заговор с целью совершения геноцида; с) прямое и публичное подстрекательство к совершению геноцида; …Статья IV Лица, совершающие геноцид или какие-либо другие из перечисленных в статье III деяний, подлежат наказанию…[/quote]************************[quote name='Бореец'] это призыв адекватно смотреть на окружаюший мир [/quote][quote name='Бореец'] Пора очнуться от сладких патриотических грёз [/quote]А зачем? Что это нам дает, если мы приговорены? Или это нужно тем, кто хочет нас утилизировать? В таком случае, я делаю однозначный вывод: не слишком-то они уверены в себе. И повторю, что уже говорила: завоевать народ легче, чем удержать победу. Поэтому я и не люблю, когда русские распускают нюни. Большинство никогда ничего не решало, а лишь эффективное меньшинство.***********************[quote name='Бореец'] когда Россия двигалась к вершине своего могущества, русские не были дегенератами [/quote][quote name='Бореец'] Мужская часть белой расы там тоже деградирует. Распространено в некоторых смешанных школах принуждение, когда белую вынуждают спать с чёрным, потому что никто кроме чёрных её не защитит – белые мальчики разобщены и слабы физически, ну и трусоваты, хотя казалось бы их деды ещё вчера колонизировали арабов, негров. [/quote][quote name='Analyst'] А Вы объясняете эти проблемы исключительно внешним воздействием и закрываете глаза на поведение самого народа. Это все равно что оправдывать алкоголика ссылаясь на дешевизну спиртного и красивую этикетку. [/quote]Патрик Бьюкенен свидетельствует, что в Америке уничтожается дух англосаксов, т. е. представителей белых. Все знамена победителей выкидываются из музеев, а в учебниках нет никаких достижений Америки. Например, в разделе «Космос» в американских учебниках говорится только о достижениях России и Советского Союза и ни слова про Американцев!!!Для сравнения:В российских учебниках «от Фонда Сороса» в разделе «Космос» первая фраза: «В 1957 году человечество впервые шагнуло в космическое пространство», а дальше про американские спутники и т. д., т. е. ничего не сказано про достижения России!!!Из вышесказанного можно сделать много выводов. Одно неоспоримо: почерк один. Да, я считаю внешнее воздействие приоритетным. Приведу аналогию. Если родители подростка говорят ему, что пиво – это продукт питания, а не алкогольный напиток (именно такой статус имеет пиво в России) и компания друзей без этого «продукта питания» не может посидеть «душевно», то в чем корень зла? В самом подростке? Основная масса народа подобна детям. Манипуляторы это знают.***********************[quote name='Бореец'] Пока доллар признаётся всеми государствами, пока у него твёрдый курс на мировых валютных биржах пока на него можно купить товар, это ещё не макулатура. [/quote]Посмотрите фильм «Беsценный доллар». Коротко: Доллары печатает частная контора, находящаяся в США. Доллары не подкреплены никакими материальными ценностями. На того, кто сумел заставить весь мир перейти на свою валюту, работает весь мир. Доллары, находящиеся за пределами США, внешне похожи на те, что находятся во внутреннем обороте, но на них стоит метка, чип. Поэтому эти доллары внутрь США не пускаются. Так приводится в действие механизм: «экспорт валюты – экспорт инфляции». Поэтому природные богатства в обмен на доллары – это обмен реального продукта на бумажки. Кстати, «наши» олигархи не живут в США именно по той причине, что имеющиеся у них доллары не могут быть завезены в США, которые туалетную бумагу назад не принимают. Поэтому Россия, отдав реальные богатства, может только утереться этими долларами. Вот вам еще один пример, когда к нам «подкрались незаметно». Вот Вы, например, этого не заметили и наивно полагаете, что доллары, гуляющие по нашей стране – это твердая валютаТак что, оставьте впредь свои амбиции, которые зиждутся только на Вашей принадлежности к мужскому полу, что само по себе ничего не значит, и займитесь самообразованием, что позволит Вам понять реалии этого мира. ************************[quote name='Analyst'] Вы меня с кем-то перепутали. [/quote]Прошу прощения.

    #2085806
    Страшила
    Участник

    [quote name='Бузина'] Доллары, находящиеся за пределами США, внешне похожи на те, что находятся во внутреннем обороте, но на них стоит метка, чип. [/quote]Во-первых, это неправда. Все доллары одинаковые.[quote name='Бузина'] Поэтому эти доллары внутрь США не пускаются. [/quote]Это тоже неправда. По таможенным правилам США ввоз валюты неограничен. Это приветствуется, как и везде, значит, вы что-то будете покупать, то есть стимулировать производство.[quote name='Бузина'] Поэтому природные богатства в обмен на доллары – это обмен реального продукта на бумажки. [/quote]Все нормальные люди согласились бы получать гонорары и зарплату в этих бумажках, а что наше правительство будет делать с рублями, если вдруг обезумеет и предложит покупать у нас ресурсы за рубли? 😀 Оно ведь само может их напечатать сколько угодно. Тем более никаких бумажек давно нет, деньги уже давно электронные и переводятся в разные валюты виртуально, для операций в том или ином государстве, осталась так … мелочь для туристов.[quote name='Бузина'] Поэтому Россия, отдав реальные богатства, может только утереться этими долларами. Вот вам еще один пример, когда к нам «подкрались незаметно». Вот Вы, например, этого не заметили и наивно полагаете, что доллары, гуляющие по нашей стране – это твердая валюта [/quote]А на что же куплен тот компьютер, за которым вы сидите? А продовольствие, которое вы поглощаете? А автомобиль, на котором вы ездите? А те шмотки и фенечки, которые на вас надеты, а ваш телефон? Может быть это всё российского производства? Или это всё привезли для вас из-за границы за рубли? Да и любое высокотехнологичное оборудование, промышленное, медицинское, транспортное покупается за него, зелёненького, и не свистите, а то денег не будет 😀 . И зачем вы пересказываете всякие пропагандистские, полные вранья зомбофильмы из зомбоящика, почему вам просто не живётся и не работается? Обязательно нужно быть апологетом всемирного заговора, или инопланетного заговора, или вообще конца света …

    #2085837
    Бореец
    Участник

    [quote name='Бузина'] Дело Гитлера живет? [/quote] Да причём тут Гитлер. Это закон Жизни. Слабые уходят. К жизни надо приспосабливаться. Русские как и прочие белые не смогли приспособиться к информационному обществу, материальное изобилие возбудило пошлое потребительство. Неумение воспитывать детей породило сексуальную распущенность женщин и вырождение мужчин. Если вы почитаете историю прошлых цивилизаций, то там происходило тоже самое, в Вавилоне была высокоразвитое по древним меркам общество, и периодически его захватывали более пассионарные дикие захватчики из пустынь и гор: касситы, халдеи, персы, ассирийцы, парфяне, греко-македонцы с римлянами топтали улицы Вавилона на взлёте своих культур. В конце концов вавилоняне исчезли, и великий град исчез. Сперва исчезает единая культура воспитания, появляется удивительный контраст, с одной стороны люди производят кучи разных интересных красивых сложных вещичек, развивается наука, а с другой люди опускаются к животным. Растёт обжорство, сексульная невоздержанность, психические болезни, разные духовные пороки вроде эгоизма. Мужчины становятся слабее и трусливее. Женщины теряют своё свойство тонкой психологической настройки к человеку, умение понимать, превращаясь тупых истеричных дур озабоченных удовлетворением животных инстинктов. Социум атомизируется, людями сложнее построить прочные отношения друг с другом. Это порождает прозрачность страны для диких народов, которые могут умело паразитировать на ней. Всё это и есть слабость нации. Отсутствие единого для всех мировоззрения, позволяющего правильно решать проблемы каждому индивиду, и есть первый повод для природы утилизировать такой социум. Слабые всегда уступают место сильным. [quote name='Бузина'] А зачем? Что это нам дает, если мы приговорены? Или это нужно тем, кто хочет нас утилизировать? В таком случае, я делаю однозначный вывод: не слишком-то они уверены в себе. И повторю, что уже говорила: завоевать народ легче, чем удержать победу. Поэтому я и не люблю, когда русские распускают нюни. [/quote] Да никто ни к чему не приговорён. Просто рассказывая людям байки про величие, пусть и реальное как тот же Задорнов, ничего не будет. Люди не изменятся. [quote name='Бузина']Большинство никогда ничего не решало, а лишь эффективное меньшинство. [/quote] Да, но для этого нужно чтобы меньшинство имело превосходный интеллект, интуицию, умело чувствовать настроения толпы, чтобы управлять ею, умело захватывать финансовые потоки в стране. Было по настоящему духовно сплочено, могло положиться друг на друга, а не как толпа баранов в загоне. [quote name='Бузина'] Патрик Бьюкенен свидетельствует, что в Америке уничтожается дух англосаксов, т. е. представителей белых. Все знамена победителей выкидываются из музеев, а в учебниках нет никаких достижений Америки. Например, в разделе «Космос» в американских учебниках говорится только о достижениях России и Советского Союза и ни слова про Американцев!!![/quote] Я когда учился в школе, то заметил что русским неинтересна история, это пожалуй самый ненавистный предмет в школе. И все исторические познания как я заметил, почерпнуты из ТВ. Забавно но это так. У кавказцев вообще нет никаких достижений нигде. Это диковатые горные народы, но им не нужны никакие учебники для осознания своего величия, гонора у них больше чем у любого русского патриота. Им никто не внушит по ТВ ничего, потому что они всё что надо получили от родителей. Здоровьем и нравами они тоже выгодно отличаются от русских. А живут казалось бы в одном государстве, смотрят одно ТВ. Но детей они воспитывать не разучились, алкоголизма тоже нет, бомжей и подавно. Сплочённые и сильные народы, пышущие энергией люди. Дети там знают и интересуются собственной культурой и историей. Всё от того что у них остались традиции воспитания, умение передавать подрастающему поколению своё мировоззрение. А у русских же дети растут сами по себе, куда ветер подул – туда их и понесло. У кавказцев люди имеют единые представления о жизни, знают чего хотят от жизни, умеют жить и передавать свои качества потомкам. А русские да вечные дети, такие народы слабы и неустойчивы. Не умеют детей воспитывать, каждый сам себе на уме, завистлив, туп, никчёмен. Такая толпа амёбообразных обывателей, рабов зомбоящика. [quote name='Бузина'] Да, я считаю внешнее воздействие приоритетным. Приведу аналогию. Если родители подростка говорят ему, что пиво – это продукт питания, а не алкогольный напиток (именно такой статус имеет пиво в России) и компания друзей без этого «продукта питания» не может посидеть «душевно», то в чем корень зла? В самом подростке? Основная масса народа подобна детям. Манипуляторы это знают. [/quote] В его родителях. А если основная масса не хочет расти, так чьи это проблемы? Их или тех кто хочет более эффективно использовать земли недоразвитых приматов?

    #2085859
     VaIerik
    Участник

    Да просто миром сейчас правят деньги. Потому и едим мы некачественную еду : производители экономят. Если бы ктото задумал такой длительный процесс уничтожения нации, то это было бы огромной ошибкой, ни за его конкретную жизнь , ни за жизнь его детей нация таким образом не уничтожится. Рождаемость у нас даже расти стала.В действительности всё дело в людях. у нас такой менталитет, что подешевле то и берём: продукты, игрушки, одежду. Сами думать должны! представьте что вы в джунглях живёте, там выживает сильнейший и мы должны сами думать о своём выживании в этих каменных джунглях! Кто читает этикетки? Мало кто. Доверяем ярким упаковкам, рекламе, как дети… К тому же многим действительно нравятся тупые фильмы и мультики, это их право. Не надо развивать у людей фобию. И так жить сложно , а тут ещё и война какая то оказывается! Да , я согласна, надо побольше думать головой : о религии , нашей истории и прочем, как вы изволили выразиться, но не до такой же степени!

    #2085863
    Ever
    Участник

    Сожалею что не могу поддержать столь интеллектуальную беседу. После 10 лет работы на заводе налицо деградация)) Но прочитал внимательно. Не совсем понимаю только о чем спор, так как Вы говорите о разных вещах, в разных плоскостях если хотите. И не обсуждается что с ситуацией в России делать русским. Два важных момента всетаки у Вас увидел – 1. надо решать свои жизненные проблемы самому2. надо не быть уродом-индивидуалистом без роду/племени и поддерживать горизонтальные связиОт себя добавлю что делать это надо сознательно по той причине, что, видимо, эти качества слабы в нынешнем поколении.

    #2085882
    Бореец
    Участник

    [quote name='Ever'] Не совсем понимаю только о чем спор, так как Вы говорите о разных вещах, в разных плоскостях если хотите. [/quote]Не совсем. Дискуссия была вокруг того кто виноват в болезни русского народа. Бузина считает что это заокеанские дельцы по заранее написаному плану. Я и другие оппоненты, наобоорт видят причину прежде всего во внутренних пороках мышления русских людей. Мыслим конечно в разных плоскостях, поэтому и завязался спор)).[quote name='Ever'] 1. надо решать свои жизненные проблемы самому 2. надо не быть уродом-индивидуалистом без роду/племени и поддерживать горизонтальные связиОт себя добавлю что делать это надо сознательно по той причине, что, видимо, эти качества слабы в нынешнем поколении.[/quote] Есть одна идея как решить эту проблему [link url='http://www.om3.org/'] линк [/link] .

    #2085897
    Бореец
    Участник

    [quote name='Ever'] Не совсем понимаю только о чем спор, так как Вы говорите о разных вещах, в разных плоскостях если хотите. [/quote]Не совсем. Дискуссия была вокруг того кто виноват в болезни русского народа. Бузина считает что это заокеанские дельцы по заранее написаному плану. Я и другие оппоненты, наобоорт видят причину прежде всего во внутренних пороках мышления русских людей. Мыслим конечно в разных плоскостях, поэтому и завязался спор)).[quote name='Ever'] 1. надо решать свои жизненные проблемы самому 2. надо не быть уродом-индивидуалистом без роду/племени и поддерживать горизонтальные связиОт себя добавлю что делать это надо сознательно по той причине, что, видимо, эти качества слабы в нынешнем поколении.[/quote] Есть одна идея как решить эту проблему [link url='http://www.om3.org/'] ссылка [/link]

    #2086088
    Serg@y
    Участник

    Самая большая глупость господа не в том, что какие-то иноземные мифические или не мифические силы вынашивают столь мерзкие планы против “великой” России. Человеческая природа не изменилась за тысячелетия его существования со времен пещерного неолита. Человеки убивали, грабили, захватывали чужие территории (как силой так и обманом) не в этом суть речь. И навряд ли ближайшее обозримое будущее что-то изменит в лучшую сторону. И всякие религиозные сказки о духовности, и о тем более особой духовности какого-то избранного народа, есть всего лишь сладкая пилюля для успокоения нашей нечистой совести.Самая большая глупость господа в том, что человечество любит создавать себе территориальные загоны. Называть их “великими” государствами. И в меру своего извращенного понимания справедливости защищать так называемые национальные интересы.Бог им судья, Хотя для моего научного мировоззрения гипотеза существования Творца является избыточной.Так вот, сколько уже таких вот загонов и загончиков сожрала безжалостная Матушка История.Великий Египет и Грецию Гомера. Римскую империю и Империю Британскую над которой никогда не заходило солнце.И нашу Россию сожрет. И Американские Соединенные Штаты. Проглотит и не подавится.Так что скорбеть то о том, что неизбежно? Человечество не вымрет, как не вымерло несмотря на все старания.

    #2086095
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Serg@y'] Самая большая глупость господа в том, что человечество любит создавать себе территориальные загоны. Называть их “великими” государствами. И в меру своего извращенного понимания справедливости защищать так называемые национальные интересы. [/quote] Для начала откройте двери Вашего жилища всем, кто пожелает, вместо того, чтобы в меру Вашего извращенного понимания справедливости защищать свои семейные интересы.

Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 195 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.