Обеспечение жильем молодых семей

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2082906
    -serg-
    Участник

    Olsy. Не торопитесь. Повнимательнее читайте. Вам это может помочь. Во первых, мы стали участниками этой программы и купили квартиру в Комсомольске. Во вторых по указанной мной ссылке можно прочитать подробно, как нужно действовать, чтобы получить субсидию по рождению ребенка. Если есть желание почтой могу подсказать нюансы.

    #2082972
    таня
    Участник

    Всем привет!!! Мы купили квартиру в прошлом году по этой программе, живем и радуемся, много нюансов было но оно того стоит, ипотеку брали в Далькомбанке.

    #2082976
    SamFisher
    Участник

    [quote name='|sad13|'] сказали что очередь/программа временно приостановлена [/quote]Так все же – кто скажет работает сегодня программа или это просто такие “отмазки” у отдела молодежи, чтоб лишние в очередь не лезли?

    #2082980
    таня
    Участник

    этот год последний, моя сестра в данный момент собирает справки, будет покупать квартиру с помощью этой программы

    #2083015
     VaIerik
    Участник

    На данный момент действие программы остановленно (это касается тех кто хочет поучавствовать в этой программе ) для тех кто уже подал документы и ждет выдачи денег, те полуат их (правда, возвожно ). Сейчас только решается вопрос о продление программы, но когда это случиться ни в администрации ни в других органах сказать не могут. Говорят – звоните!

    #2083028
     VaIerik
    Участник

    Программа получения молодыми семьями социальных выплат на приобретение жилья в 2010 году действует. Федеральные средства уже пришли в Хабаровск. Сейчас в правительстве края решается вопрос о том, как распределить эти средства среди муниципалитетов. Когда станет ясно какова доля Комсомольска, к федеральным средствам добавят краевые и муниципальные, и уже тогда можно будет говорить сколько именно семей получат возможность за счёт социальных выплат приобрести жильё. Информации о том, будет ли данная программа действовать в 2011 году пока из Москвы не поступало. В прошлом году получили социальные выплаты 89 семей. С 2002 года в городе осуществляется поддержка молодых семей в приобретении жилья, в рамках федеральной целевой программы жилище. За это время в 3 МЖК получили квартиры 248 молодых семей, а социальные выплаты на приобретения жилья на вторичном рынке рынке получила 221 семья.

    #2083035
     VaIerik
    Участник

    Это конечно все здорово! но я тоже хочу в эту программу попать , а нет. в прошлом году не приняли документы (уже все были готовы и отчет с администрации о том то мы нуждаемся в жилье) по причине , что и так много народу подало документы – на всех не хватит, а в этом году вообще говорят что она не будет федералами продлена!!!!!!!!!!!!!

    #2083352
    -serg-
    Участник

    [quote name='zulus'] Это конечно все здорово! но я тоже хочу в эту программу попать , а нет. в прошлом году не приняли документы (уже все были готовы и отчет с администрации о том то мы нуждаемся в жилье) по причине , что и так много народу подало документы – на всех не хватит, а в этом году вообще говорят что она не будет федералами продлена!!!!!!!!!!!!! [/quote] Вот я об этом всех и предупреждал. Не вздумайте слушать Лаврентьева, Родионову и прочих городских чиновников. Потом они с удивлением заявят, что такого не говорили. Собирайте документы подавайте по почте заказным письмом с уведомление о вручении и подробной описью вложимого. А то пришли Вам навешали лапшу на уши, вы расстроились и ушли. Нужно отставать свои права и возможности. Нам в свое время чиновники также в том числе и официально ( в письменном виде как ответ на запрос) ещё в 2006 году заявляли, что денег нет программа свернута и тп. А потом прокуратура провела проверку и выявила то что деньги были выделены, программа действует и отказывали нам неправомерно. Это же подтвердили и суды всех инстанций.Все происшедшее с моей семьей позволяет мне публично Всех предупреждать, что власти не отвечают за свои слова. Не верьте им Вас запросто могут обмануть, как обманывали нас.

    #2083513
     VaIerik
    Участник

    Постановка на учёт желающих получать социальные выплаты на приобретение жилья на вторичном рынке не ведётся т.к. сейчас нет информации о том, будет ли действовать данная программа в 2011 году. Хочу напомнить, что эта программа федеральная, основана она на софинансированнии из федерального, краевого и местного бюджета, при этом большая часть средств идёт именно из федерального бюджета, а ясности о том, будет ли федерация в следующем году выделять средства нет. Сейчас в очереди стоит 250 семей. Как я уже писал федеральные деньги на 2010 год для Хабаровского края выделены, сейчас в крае решается вопрос сколько этих денег выделить для Комсомольска. Как только это решение состоится можно будет говорить о том, сколько семей из указанного мной количества получат социальные выплаты.А Надежда Григорьевна Родионова в администрации города сейчас не работает.

    #2083522
    $kiFF
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Сейчас в очереди стоит 250 семей. Как я уже писал федеральные деньги на 2010 год для Хабаровского края выделены, сейчас в крае решается вопрос сколько этих денег выделить для Комсомольска. Как только это решение состоится можно будет говорить о том, сколько семей из указанного мной количества получат социальные выплаты. [/quote]Тааааакс…….Начинается……..А зачем нас тогда недавно собирали в Администрации(участников данной программы) ну не все 250 семей конечно……но семей на 100 список в этом году был……..и сказали срочно до 22 сентября опять собрать все документы, подать их в администрацию своего округа(в нашем случае ЦО), что бы нас повторно признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и потом можно смело искать себе квартиру и заключать договор с банком и субсидию в этом году нам сказали, что переведут 100%……А Вы сейчас говорите, что ещё ничего не ясно сколько же денег нам выделят в этом году…..А как же те 100(помоему) семей которые уже бегают и суетятся, собирают повторно документы? Порой Иван Викторович такое чувство, что отдел по делам молодёжи и Вы находятся в каких-то разных “Администрациях”…….

    #2083526
     VaIerik
    Участник

    Повторю ещё раз. Федеральные средства для Хабаровского края выделены и переведены в Хабаровск. Наш город одназначно часть этих денег получит. Сейчас вопрос решается только с количеством – сколько? Мы прилагаем усилия для того, чтобы как можно большое количество семей получило возможность приобрести жильё за счёт социальных выплат. постоянно идёт работа с правительством края. Надеемся на 100 семей. Документы просили предоставить ещё раз т.к. прошёл год, возможно у кого-то изменились семейные обстоятельства, кто-то передумал, кто-то развёлся, кто-то приобрёл жильё другим способом, у кого-то изменился состав семьи. Надеемся, что информация из Хабаровска поступит в самое ближайшее время.

    #2083529
     VaIerik
    Участник

    Подскажите пожалуйста! а на счет продлени программы когда можно узнавать?

    #2083535
     VaIerik
    Участник

    К сожалению пока на этот вопрос ответить невозможно. Никакой информации из Москвы нет.

    #2083542
    -serg-
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Постановка на учёт желающих получать социальные выплаты на приобретение жилья на вторичном рынке не ведётся т.к. сейчас нет информации о том, будет ли действовать данная программа в 2011 году. [/quote][quote name='лаврентьев'] К сожалению пока на этот вопрос ответить невозможно. Никакой информации из Москвы нет. [/quote]Обращаю всех особое внимание!!!!!!, что несмотря на [quote name='лаврентьев'] А Надежда Григорьевна Родионова в администрации города сейчас не работает. [/quote]Мы в 2006 году получали такие же ответы что Вам “вешают на уши” и сечас.Поэтому каждому рекомендую собрать документы самостоятельно и подать их заказным письмом с уведомлением о описью. Пока вы не подали свое заявление и не приложили к заявлению копии и оригиналы требуемых документов считается что вы не обращались и права не на что не имеете. Мне известны многочисленные факты массовых нарушений при реализации этой программы в Комсомольске на Амуре. Потом когда Вы придет тогда когда Вам посоветую прийти устно, вероятность возможности получения субсидии будеит призрачна. Не теряйте время, подавайте документы и заявление на получения субсидии.

    #2083673
    bram
    Участник

    [quote name='-serg-'] Мы в 2006 году получали такие же ответы что Вам “вешают на уши” и сечас.Поэтому каждому рекомендую собрать документы самостоятельно и подать их заказным письмом с уведомлением о описью. Пока вы не подали свое заявление и не приложили к заявлению копии и оригиналы требуемых документов считается что вы не обращались и права не на что не имеете. Мне известны многочисленные факты массовых нарушений при реализации этой программы в Комсомольске на Амуре. Потом когда Вы придет тогда когда Вам посоветую прийти устно, вероятность возможности получения субсидии будеит призрачна. Не теряйте время, подавайте документы и заявление на получения субсидии. [/quote]Да хорошь уже не по теме трепаться, тебя уже 3 раза услышали, от себя напишу, в прошлом году подошла очередь, купил квартиру (щас благо можно двушку найти и за 900-1000 причем в городе, но без ремонта), очереди ждали полтора года, но она подошла, взял в банке всего 150тыс обычным кредитом, немного было денег своих, остальное сертификат, в администрации никаких конфликтов небыло, спасибо им большое за содействие, и да еще – когда покупал квартиру то необходимо было не менее (по программе 45 кв.м.) хотя нам разрешили купить даже меньшей площади, кв. 44кв.м. и все оформили и перевели на счет продавца деньги, так как большая часть двушек (в панельных домах меньше 45кв.)Правда повезло что в тот год попали в список 50 семей, кому дали деньги.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 80 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.