Электронная книга. Кто пользуется?? Поделитесь впечатлениями!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142899
    iSmile
    Участник

    я на айфоне пользуюсь кроссплатформенным приложением bookmate. ищу и читаю книги в основном там, за редким исключением покупаю бумажные.насчет ридеров. мне не нравится что все черно-белые ридеры с e-ink работают не на андроиде. дело в том что я уже привык к bookmate и мне модель “поискать в гугле, потом закачать” неитересна. [nick ‘clyster’:14799] а почему вы про легендарный kindle умолчали? ведь интернет гудит что достаточно удобен

    #2143104
    Трезвенник
    Участник

    Скоро Kindle Paperwhite с подсветкой выходит. Цена 119$+пересылка. А пока на ebay можно неплохой Kindle 2ГБ без сенсора, с доставкой около 100$ получится

    #2143194
    Felis
    Участник

    Пользуюсь PocketBook 622 Touch.Выбирал между Amazon Kindle Touch и этой. Киндл показался убогим на внешний вид и открывает только форматы AZW, DOC, DOCX, MOBI, PDF, PRC, TXTА как же EPUB и FB2? В свою очередь пакетбук CHM, DjVu, DOCX, DRM, EPub, FB2, HTM, HTML, PDF, RTF, TCR, TXTТо есть все форматы на выбор.Попал я в ситуацию, когда кроме этой книги у меня неделю не было никакого развлечения. Сидел – читал. Заряда батареи хватило на неделю ожесточенного чтения.Очень удобно.

    #2143300
     VaIerik
    Участник

    Пользуюсь моделькой hightscreen alex. Это такой гибрид электронной книги с E-ink экраном и планшета на андройде. Качаю книги прям на планшетнике через wi-fi, загружаю, изображение переводится на E-ink. Удобно даже интернет страницы читать таким образом-глаза с технологией E-ink не устают за отсутствием излучения.

    #2143436
     VaIerik
    Участник

    Книги читаю на телефоне или PSP. Не E-link если честно тратиться жалко. Дешевые выглядят убого, а хорошие дорого 🙂 Можно немного добавить и планшет слабенький купить, хоть фильмы посмотреть можно будет. Да, и если честно бумагу больше как-то люблю…. На телефоне читаю от отчаянья 🙂

    #2143451
    Felis
    Участник

    [quote name='Lichciar'] Можно немного добавить и планшет слабенький купить, хоть фильмы посмотреть можно будет. [/quote]Тут, конечно, велик соблазн так рассуждать. Однако, я размышлял так: я люблю читать. По этому мне надо:- что бы экран был как бумага, не напрягал зрение- что бы съедал много форматов- что бы батареи хватало надолгоИменно по этому я и взял E-inc, потому что мне нужна была именно самая лучшая книгочиталка, а не самый плохой планшет.Покупаешь самый плохой планшет и потом оказывается: батареи в нем хватает на полчаса, страшно тормозит и глючит, в итоге и фильм толком не посмотришь, и читать неприятно.К тому же, господи, что за мания – “можно смотреть фильмы с планшета”. Люди, для просмотра фильмов есть 40-дюймовые ЖК панели, насладитесь фильмом на реально большом экране, а не на этом убожестве 🙂 Выбор, конечно, за покупателем )Но мне кажется, лучше однофункциональное идеальное устройство, чем многофункциональное, где каждая функция бесполезна окажется и вещь будет валяться

    #2143456
    Андрос
    Участник

    У, меня ридером служит второй ноутбук, честно отработавший мне 6-ть лет, 15 дюймов, экран всегда цвет отрегулируешь, мобилен (правда в пределах квартиры), запас батареи 4 часа, на ночь в сеть и батарея заряжена. Просто, думал,, что он у меня – всё “глюкнул”, но операционку с резервного диска поставил, поменьше программ – и всё- работает, и все форматы есть, и при необходимости можно и в инет выйти.Но, пока думал, успел, новый купить ноутбук, 17 с чем-то дюймов, вот теперь, один для рботы, другой для чтения (кстати старый более удобен, экран не глянцевый), а сестре – игрушки закачал.Один конечно существенный минус – в автобусе конечно не почитаешь, а так, я бы сказал лично для себя – нашёл отличное решение, можно сказать случайно, а ведь тоже книгу собирался покупать, ходил, приглядывал-приценивался.Вот и всё. выкрутился с минимумом, если не с плюсом для себя.

    #2143485
     VaIerik
    Участник

    Felis, ты меня не понял. Я рассматриваю мобильные девайсы в качестве альтернативы полноценных компьютеров. Работа у меня такая – постоянно в командировках, в поездах. В неделю в среднем по 26 в вагоне “живу” 🙂 (нет, не проводник) Таскать с собой 40-дюймовую панель как-то не сподручно 🙂 чтобы сериальчик посмотреть. PSP в карман положил и вуаля! И фильм посмотреть, и книжку почитать и поиграться. Кстати, обладатели читалок. Подскажите. Говорят что хрупкие они, эти 7 дюймов? Да, и подсветка экрана не на высоте. Можно в темноте то читать? Али глазки посадишь?

    #2143501
    Felis
    Участник

    [quote name='Lichciar'] Говорят что хрупкие они, эти 7 дюймов? [/quote]Не ронял сильно, так что сложно сказать. Выглядит прочным.[quote name='Lichciar'] Да, и подсветка экрана не на высоте. Можно в темноте то читать? Али глазки посадишь? [/quote]Вообще никакой подсветки нет. Щас вот Амазон новую модель выпустила, с подсветкой, но пока что все модели без подсветки. Варианты – подсветка в чехле или сведодиодная клипса. В общем, в этом отношении э-чернила не отличаются от обычной книги, то есть читать в темноте нельзя.

    #2143515
    clip_mate
    Участник

    Электронная книга лучше нетбука ИМХО!А если есть возможность, то берите планшетник – айпад, гэлекси – получите кроме книг серф по инету, массу приложений! Хотя и в эл книгах сейчас есть вафля и 3г для этого!

    #2143585
     VaIerik
    Участник

    Felis, вот поэтому мне E-ink противопоказан. В вагоне света мало, да и селят на объектах порой в таких местах, где одно 60-ватная лампочка на всю комнату. А глазиков запасных нет…. Буду ждать с подсветкой, чтобы в темное время можно было яркость книжки настраивать.

    #2143648
    iSmile
    Участник

    [quote name='Lichciar'] Буду ждать с подсветкой, чтобы в темное время можно было яркость книжки настраиват [/quote]мое мнение: не надо идти против законов жизни. глазам комфортно только при натуральном дневном свете, конечно можно вкрутить в комнате 3*150вт лампочки – но ведь глаза не обманешь – будет светло, но искусственно. читайте при такой обстановке но только когда это действительно нужно, берегите зрение.

    #2143649
     VaIerik
    Участник

    Тебя в Тырму деньков на 10 загнать… Посмотрим, что ты тогда запоешь… В деревнях нормальному человеку делать нечего! Там по вечерам либо бухают, либо на “дискаче” морду бьют. Мне лично такие приключения не нужны… а в 18-00, сразу после рабочего дня спать как-то не тянет(10 дней подряд). Мне приходится в деревнях жить, не всегда по 10 дней, но тоже приятного мало…. Это дома есть, что поделать, я даже к PSP не подхожу. Ну и т.д думаю вы мою идею поняли, и СОРРИ за оффтоп, просто не смог удержаться и не ответить…. 🙂

    #2143867
    NetusPro
    Участник

    [quote name='clip_mate'] А если есть возможность, то берите планшетник – айпад, гэлекси – получите кроме книг серф по инету, массу приложений! Хотя и в эл книгах сейчас есть вафля и 3г для этого! [/quote]О золотые слова, хотел читалку, прихожу в один из магазинов нашего города. Смотрю, читалки 2300, 4000, 5500, 6700, 8700. Рядом смотрю планшетники стоят, 3100, 3500, 4500 и до ападов за 32000. стою такой думаю, характеристики рассматриваю (а вообще шёл я за штативом для зеркалки, вот такая я жертва маркетинга). Рассмотрел всё детально и вспоминаю слова брата “продал я свой айпад через 2 недели – нафих не нужная вещь”; стою такой “весь вот в таких вот штучках”, думаю, и купил себе простенький планшет, игры тянет, книжки читает, 3G – втыкай в USB свой 3G модем от любого оператора и в бой. И читаю кстати. Нафик мне читалка, когда у меня целый планшет?)

    #2143869
    Gorrr
    Участник

    [quote name='NetusPro'] Нафик мне читалка, когда у меня целый планшет? [/quote]У читалки с электронными чернилами есть три больших преимущества перед планшетом:1) Е-инк технология, позволяющая сберечь зрение, поскольку экран обновляется один раз во время перелистывания и не светится;2) Расход аккумулятора. Я читаю по несколько часов в день, а заряжаю свой Киндл примерно раз в три-четыре недели;3) Отсутствие всяких лишних вещей, которые только отвлекают от собственно чтения книг.Идеальный вариант: иметь и планшет, и читалку, так как с читалки намного комфортнее читать, а, например, серфить в интернете намного комфортнее с планшета.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.