Славяно-Арийские веды…..миф или реальность?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2082348
    $kiFF
    Участник

    Мой лучший друг и небезызвестный форумчанин Бумбараш, попросил меня поднять тему(так как рейтинг ему не позволяет самому этого сделать) по-поводу существования и быта древних славян задолго до крещения Руси. Всё это описывается в так называемых Славяно-Арийских ведах. Я сам, для общего развития и расширения кругозора так сказать, тоже читал на досуге эти веды…Что-то действительно заставляет задуматься и пересмотреть некоторые взгляды на какие-то вещи, а что-то воспринимается как откровенные мифы и сказки…..Да и в инете я что то тоже ничего не нашёл, что официально, научно подтверждало бы подлинность этих самых Славяно-Арийских вед, наоборот столкнулся с информацией о том, что якобы хранители этих вед всячески пытаются их скрывать и прятать, что лично мне даёт право сомневаться в истинной их подлинности. В общем кто что думает по этому поводу друзья?

    #2082349
    УхКакая
    Участник

    наслышана об этих ведах,многие события,описанные в них происходили в точности и происходят до сих пор! это меня искренне удивило! но хотелось бы тоже узнать об их правдивости,вернее о правдивости их происхождения! если всё-таки они правдивы,то получается,что всеми любимая Библия это так сказать “доработанный” кем-то продукт,там очень много неточностей,и вещей,которые не были присущи людям! а веды-первоисточник! интересно было бы услышать тех, кто об этом знает больше!

    #2082354
    Gorrr
    Участник

    Так называемые Славяно-Арийские веды это от начала и до конца сочинение омского авантюриста Александра Хиневича (за исключением некоторых кусков, вроде “Саги об инглингах”, которые он скопипастил в интернете, выдав за собственный перевод). Все попытки Хиневича привязать их к “историческим источникам” провалились (несуществующая в природе сказка Ершова, или якобы изданная в 1888г. книга “Круголет Числобога” и пр.). Извините, конечно, но сравнивать Славяно-Арийские веды с Библией могут только недалекие люди.

    #2082355
    Бумбараш
    Участник

    [nick ‘bAdmAn’:27099], благодарствую!Веды – это, конечно, прекрасно, но хотелось бы попробовать поднять дискуссию по поводу нашего происхождения…объяснюсь…Судя по некоторым обсуждениям в других ветках, многие люди придерживаются официальной версии славянского происхождения…Мой отец очень интересуется историей. И с давних пор у меня в комнате висит “древо русских князей” (висит до сих пор, хотя я у родителей уже не живу)…Согласно этому древу наша цивилизованная жизнь в России (Руси) началась в варяга Рюрика, и продолжилась его блистательными потомками…А до Рюрика славяне все жили кто под землей, кто на ветках, кто за печкой жил и ногой чесался…В общем, истории у нас не было никакой, а если даже и была, то о ней стыдно говорить вслух…Кто что думает и знает по этому поводу?Ну и конечно, грех не коснуться всепрекрасного князя Владимира, который крестил Русь…И, как говорит официальная история, спас Россию от невежественного утопания во грехах…Действительно ли христианская вера была спасением для Росии-Матушки? Не было ли это про западной политикой князя Владимира? Кто что может сказать?

    #2082358
    УхКакая
    Участник

    [quote name='Gorrr'] Извините, конечно, но сравнивать Славяно-Арийские веды с Библией могут только недалекие люди. [/quote]а кто их сравнивает то? научитесь читать если вы “далёкий”! а то,что веды-сочиненеие омского авантюриста-это тоже совсем не факт!!! а лишь предположение!

    #2082359
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Веды – это, конечно, прекрасно, но хотелось бы попробовать поднять дискуссию по поводу нашего происхождения…объяснюсь… [/quote]Вопрос про веды я поднял потому что, именно там якобы и описывается наше происхождение, быт и т.д. и т.п. Единственное наверное тему нужно было назвать по-другому, был бы очень благодарен если бы модераторы мне в этом помогли, а то как самому переименовать я незнаю……

    #2082361
    Gorrr
    Участник

    [quote name='УхКакая'] а кто их сравнивает то? [/quote][quote name='УхКакая'] …Библия это так сказать “доработанный” кем-то продукт, …а веды-первоисточник! [/quote]А что это, если не сравнение?[quote name='УхКакая'] а то,что веды-сочиненеие омского авантюриста-это тоже совсем не факт!!! а лишь предположение! [/quote]Предположение, имеющее под собой гораздо более веские основания, чем обратное предположение.

    #2082362
    УхКакая
    Участник

    [quote name='Gorrr'] Предположение, имеющее под собой гораздо более веские основания, чем обратное предположение. [/quote]он всего лишь напечатал и издал то,что уже было и снабдил комментариями веды,но он не является их создателем! если хочется верить в иное-ваше право![quote name='Gorrr'] А что это, если не сравнение? [/quote]ну,для вас может и сравнение,а для меня нет! хочется просто понять какая информация правдива,а о сравнении речь не идёт!

    #2082364
    УхКакая
    Участник

    кто-то безоговорочно верит библии,следует всему,что там написано,живёт по ней,так сказать! это право человека,но давайте не будем забывать и о тех,кто считает веды первоисточником,находит в них обоснование многим вещам-это тоже их право,и высмеивать одних или других-не правильно и совсем ни к чему!!!! а что касается истории и происхождения нашего,то это вообще покрытая мраком тайна( конечно не для тех,кто верит школьным учебникам истории и в теорию Дарвина)! очень много придуманного,навязанного и извращённого!

    #2082366
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='УхКакая'] а что касается истории и происхождения нашего,то это вообще покрытая мраком тайна( конечно не для тех,кто верит школьным учебникам истории и в теорию Дарвина)! очень много придуманного,навязанного и извращённого! [/quote]даже больше, чем вам кажется!!!!Я не считаю себя знатоком истории, но действительно, много из современной исторической парадигмы вообще не подвергается никакой критике…Допустим, современные ученые считают, что древние пирамиды создавались людьми…Якобы тысячи людей на бревенчатых повозках таскали каменные глыбы весом от 2 до 12 тонн…Точнейшие каменные изваяния якобы делались металлическими скребками из сплава бронзы и еще како-то металла…Вы спросите причем тут славяне?? Отвечу…Во-первых вся египетская религия вся пропитана славянскими терминами (взять хоть Бога Ра)…Во-вторых, мало кто знает, что первые три династии египетских фараонов изображались (на рисунках, гравюрах) как люди в белых одеяниях, с белыми волосами, с длинной бородой и с инкрустированными голубыми камнями вместо глаз…Это образ наших древних мудрецов, которые и научили египетскую цивилизацию возделывать землю, строить “рукотворные горы” (пирамиды) и т.д. (об этом, кстати тоже написано в Ведах)…Потом, наша славянская цивилизация из покон веков была хранителями древнего знания…Казаки до последнего отстаивали чистоту быта и духовность жизни на земле…Бесконечные войны с Римом (прародителями современных ценностей жизни)…Славяне считались непокорным народом…Никто не мог победить наших предков, которые бились за правду…И вот нас решили уничтожить, так сказать изнутри…Началось все это с князя Владимира, династие Романовых добавили…и вот, наконец, мы имеем то, что имеем…Полностью уничтожили нашу историю…Уничтожили язык, уничтожили веру, обозвав нас грязными язычниками… (хотя Владимир из нас язычников то и сделал)…Наверно поэтому, современный русский мужик, выпивая двадцатый литр водки, считает себя настоящим русским мужиком, потому что он уверен, что его предки поступали так же, как он….

    #2082368
    УхКакая
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] Допустим, современные ученые считают, что древние пирамиды создавались людьми…Якобы тысячи людей на бревенчатых повозках таскали каменные глыбы весом от 2 до 12 тонн… [/quote]да мне кажется учёные сами смеются в уголке над такими выводами, но надо ведь что-то говорить, ведь признать например, что это всё делала особо сильная цивилизация ростом по 5 метров-это ж всё! крах всему! надо всё переписывать и переделывать! зачем? мы ж бывшие обезъяны и всё тут 😀 , это никому не выгодно! вот и городят сказки о том, что эти многотонные конструкции перевозили на брёвнах!

    #2082393
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] первые три династии египетских фараонов изображались (на рисунках, гравюрах) как люди в белых одеяниях, с белыми волосами, с длинной бородой и с инкрустированными голубыми камнями вместо глаз… [/quote]Буквально на днях прочитал статью об [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%BC'] Аркаиме [/link] и вот что там интересного. В захоронениях жители этого древнейшего города похоронены в позе экбриона, а у каждого возле глаз лежат кристаллы горного кварца! Может, отсюда и пошло изображение фараонов с голубыми камнями вместо глаз.[quote name='Бумбараш'] Ну и конечно, грех не коснуться всепрекрасного князя Владимира, который крестил Русь…И, как говорит официальная история, спас Россию от невежественного утопания во грехах…Действительно ли христианская вера была спасением для Росии-Матушки? Не было ли это про западной политикой князя Владимира? [/quote]Князь Владимир – это наш Горбачев, перенесенный на тысячу лет назад. Инсургент и предатель веры отцов. Славян невозможно победить в открытом бою, это поняли все, к кому наши предки “ходили на вы”. Если нельзя победить армию, нужно подкупить генерала. И после этого через него ставить народ на колени, заменив тысячелетнюю Веру на иудейский суррогат единобожия, согласно которому после рек крови и гражданской войны, древние русичи перестали быть потомками Верховного Бога Сварога, а стали слугами божьими, тупыми и бесправными.

    #2082408
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='odeon13'] Славян невозможно победить в открытом бою, это поняли все, к кому наши предки “ходили на вы” [/quote]“Ходить на Вы” – изречение истинного Арийца!! Чувствуйте сколько чести!! Впервые Святослав использовал его!! Кстати недавно прочитал очень интересную статейку, написанную византийским (!!) историком…Во время русско-византийской войны Святослав со своей свитой (10 тыс. человек) 2 месяца безуспешно осождал Византию (100 тыс. человек)…И тогда византийский император, не способный со своей стотысячной ратью разбить Святослава пошел на переговоры…Тут идет очень подробное описание встречи императора и Святослава. Император, пытаясь поразить князя величием привел на берег реки (где проходило обсуждение мирного договора) всю свою охрану в золоте…Всадники были в золотых доспехах, многотысячная армия вся блистала…И тут появился Святослав на скифской ладье…Он сидел и греб как все…Что поразило в его внешности, так это длинные усы и свисавший длинный чуб на совершенно бритой голове – символ знатного рода…Поговорив с императором, Святослав, не вставая со скамейки для гребцов, развернул ладью и уехал….Это была встреча пышного вожделения с настоящим благочестием…простым, скромным и суровым…А нам преподносят Святослава, как потомка варягов…по сути пиратов и бандитов…Где у пиратов найдется благочестие и уважение даже к своим врагам??? Есть мнение, что Святослав вообще не был не был прямым потомком Игоря…[quote name='odeon13'] Князь Владимир – это наш Горбачев [/quote]Согласен….Тут в соседней ветке кто-то пытался защитить Владимира, хваля его поступок и как щитом махая, его народным прозвищем “красно солнышко”…Мол, вот какой он прекрасный нас дикарей посвятил в настоящую веру…Прозвище красно солнышко ему дал народ за обилие пиров, которые Владимир устраивал по поводу и без…Сходил в туалет – закатил пир на весь мир, где вусмерть упивались все….а главное, на халяву…вот и получил он такое прозвище…Кстати, по мимо перемены религии, Владимир провел еще одну религиозную реформу, о которой мало кто знает….На государственном уровне, он указом избрал шесть славянских Богов, которым официально люди могли поклоняться (не помню какие конкретно)…То есть остальные Боги были вне закона-)))…А разделением Богов славяне никогда не занимались…Славянская вера – единобожие (монотеистическая религия)….Так вот Владимир, разделив наших Богов, и сделал из нас язычников…Его жрецы, возводили истуканы Перуну….., еще кому-то….. и поклонялись демонстративно истуканам…А потом, обезумев, стали и в жертву им приносить животных, кровь и т.д…Таким образом, наша вера извратилась до нельзя…Превратилась в непонятное смешение нелепых традиций…

    #2082426
    Страшила
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] В общем кто что думает по этому поводу друзья? [/quote] Конечно, тешить себя мыслью о том, что “Россия – родина слонов”, можно сколь угодно долго, но приемлемой для нас правды, боюсь, мы не узнаем никогда, так как до девятого века не было у славян письменности, а византийские и скандинавские источники показывают нас не в лучшем свете. О “ведах” даже говорить не хочу, много с кончиной советской науки, родилось лжетеорий, лженаук и лжеучёных, даже возникли целые академии и население лошат не хуже МММ.[quote name='Бумбараш'] Это была встреча пышного вожделения с настоящим благочестием…простым, скромным и суровым… [/quote] Или утончённой, изысканной вежливости с хамством грубым и тупым.[quote name='Бумбараш'] А нам преподносят Святослава, как потомка варягов…по сути пиратов и бандитов… [/quote] А что он делал в Константинополе? Убивал и грабил или изучал Страбона и Тита Ливия? «Ты, княже, чужой земли ищеши!» [quote name='odeon13'] Славян невозможно победить в открытом бою, это поняли все, к кому наши предки “ходили на вы”. [/quote]Кроме тех, кто “ходил на вы” к славянам, половцев, печенегов, викингов и т.д. Им забыли рассказать. Да и сами славяне частенько “захаживали” друг к дружке. 😀 [quote name='Бумбараш'] Прозвище красно солнышко ему дал народ за обилие пиров [/quote]А ещё, говорят, в баню по субботам любил ходить – морда красная – вот и Красно Солнышко 😀 Никого не хочу обидеть, но, господа, уважайте историческую науку.

    #2082498
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='Страшила'] господа, уважайте историческую науку. [/quote]А за что???? За то, что доктора, кандидаты, профессора, сделавшие свои звания на оболганной истории, сейчас уже в открытую говорят, что современная историческая парадигма – бред??? За это мне уважать историческую науку??? И потом есть принципиальная разница ежду историей и парадигмой…То, что мы имеем сейчас – это парадигма…определенная рамочная концепция, установленная кем-то, а все то, что выходит за рамки обзывается бредом, или “очевидным-невероятным”….Около года назад прочитал статью одного японского археолога…Он, будучи почти на смертном одре, (нашли у него какую-то смертельную болезнь) каялся, что они на раскопках сжигали трёх-пяти метровые останки людей…по приказу своего начальника…Начальник объяснил это тем, что такая сенсация миру не нужна, что вся парадигма рухнет, сея панику в области истории…Я был крайне удивлен, когда пару месяцев назад показали уже интервью с ним по пятому каналу…Оно было изрядно урезано, но суть осталась…Видите??? Как объяснят дарвинисты наличие на земле 5 метровых людей??? Никак!!! У них сплошная эволюция, то есть от простого к сложному, а мы имеем регресс, то есть от сложного к простому, деградация, иными словами…Мне за это уважать историческую науку???[quote name='Страшила'] до девятого века не было у славян письменности, [/quote]:была, и еще какая!!!! узелковое письмо, глаголица, рунное письмо…все эти виды даже в сравнение не идут с тупым, простым, сухим, ничего в себе не несущим алфавитом… Вспомните “аз, бога, ведаю…..Бога, ведаю, глаголю, добро…..глаголю, добро, есть, жизнь…..”….это, если прочитать до конца, целое послание нам, людям, как надо правильно жить…это мудрость мудростей…не у какого современного супер-человека, никаких мозгов не хватит создать это…[quote name='Страшила'] О “ведах” даже говорить не хочу, много с кончиной советской науки, родилось лжетеорий, лженаук и лжеучёных [/quote]А причем тут, простите, советская наука???? Для вас это незыблемая истина?? То, что говорили советские ученые – есть правда?? Или как??? Лженаука зародилась задолго до образования “советов”…отсюда и лжеученые и лжетеории…[quote name='Страшила'] А что он делал в Константинополе? Убивал и грабил или изучал Страбона и Тита Ливия? [/quote]Вся наша история – это противостояние благочестия и насаждаемым нам материалистическим счастьем…Вспомните, что требовал народ в древнем Риме??? “Хлеба и зрелищ”….понимаете??? Пожрать и усладить свой ненасытный порочный взгляд…позырить, как убивают людей, как их грызут тигры, после этого засунуть себе в глотку кусок хлеба, и пойти спать упасть…Все было бы ничего, но Византия стала активно навязывать свои ценности нам….против них-то и восстали славяне….А среди нас еще оставались такие люди, которые духовное ставили выше материального….Славяне – славящие Бога…не просящие взамен, мол, я вот тут помолюсь, а ты мне золота на голову насыпь…а бескорыстно славящие имя святое Господа…И конечно, когда Святослав с 10 тыс. ратью осадил византийский город и император, имея 100 тыс. рать ничего не смог сделать с ним…ему и оставалось только сказать: “Княже. чужих земель ищешь”….Если бы Святославу нужна была Византийская земля, он взял бы ее …Так не взял же!!! Заключил мирный договор: “Ты меня не трогаешь, я тебя не трогаю”….и разошлись и честью…[quote name='Страшила'] Или утончённой, изысканной вежливости с хамством грубым и тупым. [/quote]воооот!!! И вы попались на это…Попались на крючок западных ученых, которые хотят из нас седлать дикарей, вонючих тупых и сильных…[quote name='Страшила'] Да и сами славяне частенько “захаживали” друг к дружке. [/quote]Абсолютно согласен….Захаживали…Были те. которые принимали западные ценности жизни, но были и те, которые жили праведно (то есть по Ведам)….у них частенько были столкновения друг с другом…Более того, существует теория (я склонен ей доверять), что никакого монголо-татарского ига не было…это все была гражданская война…русские бились с русскими…Сохранились многие свидетельства этого…Например, икона времен куликовской битвы, где под ликом святого изображены два войска в одинаковых одеждах, с одинаковым вооружением….Русские бились против русских…[quote name='Страшила'] Конечно, тешить себя мыслью о том, что “Россия – родина слонов”, можно сколь угодно долго [/quote]Никто себя этим не тешит…Просто уже набралось достаточное количество доказательств того, что современный взгляд на нашу историю – просто бред пятиклассника…Начиная от происхождения жизни на земле, заканчивая, простите, царским режимом…Вы видели, напрмер, учебники офицеров белой армии??? Это же сплошные цитаты из Вед!!!! Дай почитать современному человеку – он скажет: “Толкин отдыхает”…Какие-то существа с других планет, какие-то духовные практики…А посмотрите на белых офицеров – это же, простите за пафос, воплощение чести…Люди, которые знали по несколько языков, которые владели несколькими науками…Взять хоть Колчака (ни того, которого Хабенский сыграл)…И когда Ленин пришел к власти первое, что он сделал: 1. Уничтожил всех офицеров. 2. Уничтожил всю литературу царского режима…Или взять хоть свастичный символ…Ста лет не прошло – Россия отвернулась от него…хотя – свастика исконно русский символ…Кто-нибудь знает об этом???За все это такую историческую “науку” я уважать отказываюсь…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 150 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.