Славяно-Арийские веды…..миф или реальность?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2083674
    Бумбараш
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] было бы глупо если бы там написали – жрите водяру! бейте друг другу хари! изменяйте жёнам! хэй гуляй русская душа! [/quote]не хочу показаться старым ворчуном, но мы так и живем, как ты написал…[quote name='bAdmAn'] вопрос то изначально стоял в другом – действительно ли наши предки, до крещения Руси, жили так как описывается об этом в этих самых ведах? [/quote]действительно…есть разные точки зрения: ко-то говорит, что мы были язычниками, дикими, ничего не умеющими балбесами….и Рюрик нас спас….А кто-о говорит, что мы были едины…русские, белорусы, хохлы 😉 – одно общество с общим языком и традициями…непобедимое общество…у той и другой стороны есть весомые доказательства….но проблема в том, что на первой стороне стоит официальная история, а на второй – археологические, лингвистические данные, которые подвергаются тотальной критике и высмеиваются…выбирай, как говорится…[quote name='bAdmAn'] И являются ли эти веды на самом деле подлинным источником древних знаний? [/quote]вот прочитал ты книгу….предположим, жизнь святой или просто героической личности…и многие эпизоды из этой жизни тебя цепанули….включая мозг, ты реально понимаешь, что если жить подобным образом, жить станет легче…хотя бы в плане родственных отношений, друзей, семьи…и для тебя эта книга – духовная ценность, или, если хочешь, руководство к пользованию жизнью (извини за пафос)…и вот ты узнал, что эту книгу издало издательство, которое замешано в ряде коррупционных дел…твое отношение к фактам, там описанных изменится??? мне лично безразличен моральный облик того, кто собрал Веды и пустил их в массовую печать…пускай он живет в секте, дело его…оставим это тем, кому, кроме закрытия ЮТьюба и сования своего носа туда куда не надо, больше не чем занятсяно то, что прочитав эту книгу у меня появился интерес к нашей истории, то что там содержаться ценные советы и рекомендации – это безусловный плюс…И я уверен, что если бы люди взглянули на эту книгу (кстати, их там очень много) не с точки зрения “охаить и на этом фоне поблескивать умишком”, а с духовной точки зрения – мир бы изменился к лучшему…

    #2083769
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый Страшила! Возможно Индия и является прародиной всех индоариев, являющихся подавляющим по численности населением Земли. Но в связи с этим вашим утверждением хочу спросить: Как известно вам – историкам население Индии состоит из смешанных негроидов и ариев (не буду рассматривать другие метисации). А народы Европы и Евразии, кроме “рассеяных” цыган, негроидности индусов не несут. Исходя из этого вопрос: Сколько по-вашему тысяч лет ждали исхода ариев из Индии в Европу их единородцы влюбленные в негроидов, чтобы наконец-то начать с ними смешиваться? Второй вопрос: Если мыслить что мы произошли из Индии, то откуда тогда произошли племена Дравидов, Нагов и других черных рас? Или все-таки белые пришли в Индию, а не вышли из нее?

    #2083774
     VaIerik
    Участник

    А почему собственно, Бумбараш обязан Вам предъявлять золотые пластинки или Гигантские берцовые кости людей? Вы сомневаетесь? Ваше право! Если Вы сможете принести мне меч Рюрика, Трувора или Синеуса, я обязуюсь принести Вам золотую пластину вед. Фото которой я и сейчас раполагаю. А то вы с единомышленниками сели в позицию “я ничего не видел, а значит этого нет!” Еще в 19 веке (уже просвещенном достаточно), на одном ученом симпозиуме, было установленно, после утверждения ученого о метеоритах падающих на землю : “Камни с неба падать не могут, поскольку камней на небе нет!” Не чувствуете ли вы все, грызя ученой сворой Бумбараша, что находитесь в роли оппонента ученого соседа (вместо самого ученого) в известном рассказе А.П. Чехова “Письмо к ученому соседу”?И еще. Кто-нибудь из вас, несомненно образованных людей, нырял хоть глазком в лингвоархеологию? А ведь простое рассмотрение некоторых “незыблемых” аспектов нашей иториографии показывает что она лопается как тришкин кафтан. А если вы историки, то прекрасно это знаете, что многие утверждения нашей истории совершенно не укладываются в простейшую логику.Зачем мучать бедного Хиневича, который скоро в Израиль свалит вслед за братом? Он не мог и не придумывал Славяно-арийские веды. Впервые веды эти публиковались в 1947году. (уточню где). Потом спохватились, вспомнили, что идеология эта опасна для новой религии, под названием Коммунизм. Так же как опасна, хотя менее, христианская религия исповедующая рабство в пользу Яхве, а не КПСС. К Велесовой книге в “переводе” Асова, отношусь с недоверием. Так как в различных источниках им дано разное “руническое” написание одного и того же текста и указаны разные географические места происхождения этого текста. Это эпитафия восхваляющая Буса Белояра – мифического князя (Буды) Русколани. Кроме того Книга Велеса написана методом сращивания разных текстов. Там и Баянов гимн, и прославление Триглава, все это шито грубо, воловьими жилами. Смысл хронологический вообще отсутствует, хотя указываются временные промежутки, порой неукладывающиеся в логику. Но! Асов если и шарлатан, то несомненный талант! Знание слов старорусского языка налицо. Знание руницы волхварей – тоже. К сожалению глубокий анализ провести немогу, из-за недостаточных собственных знаний. Скорее всего если его Велесовица подделка, то Асов создал некий синтез псевдорусской руницы.

    #2083775
     VaIerik
    Участник

    Что касается изначальной всемирной ведической веры и религий, которые и являются сектами первой, хочу порассуждать в чем христиане обвиняли ведическую веру.Жаль не сделаешь сравнительную таблицу. Но начнем писать вподряд. 1. обвинение христиан: “язычники – многобожцы (политеисты), В христианстве ангелы, херувимы, архангелы, серафимы и т.д. являются по отношению к человеку высшими существами, а значит божественны.2. обвинение: “язычники – идолопоклонники, ставят своим мерзким богам куммиры”. Христиане имеют иконы для тех же целей – умственного и духовного сосредоточения.3. Христиане постигли сущность троицы. Языческий Триглав имеет несколько значений есть большой, есть малый. Вот одно из его значений Триглав: Велес, Перун, Свентовит означает Совесть, Свобода и Свет.Культ Христа не имеет ничего общего с Ветхим Заветом – писанием евреев, но является оскопленным (или наоборот развитым) солнечным культом Амон-Ра, Озириса, Диониса и т.д. Русские ведические корни связаны с Египтом, Месопотамией, Европой., Индией. Это даже мне как археолингвисту любителю доказать не сложно. А точнее уже доказано не мной. Есть гипотеза, что они связаны и с Монголией, а так же Дальним Востоком. О чем я, осмелев, написал в статье “По Амуру в гости к Уру”, размещенной на сайте КмсЛайф.

    #2083863
    Бывалый
    Участник

    Уважаемые дискутирующие на данную тему. извините, но я повторю свой вопрос: что вам так сдались эти Веды? я смотрю вы за них даже уже почти драться готовы. вот какой толк мне от них как простому рядовому обывателю да и многим другим так же? мне вот лично по барабану мифы это или реальность ? объсните пожалуйста поподробнее. по-моему щас есть более насущные проблемы. с нетерпением жду подробного разъяснения

    #2083973
    ТочкаРу
    Участник

    удивляет позиция некоторых людей, говорящих: что мне эти веды? зачем они мне? что мне с них взять?-да ничего! ни-че-го!!!!! никто их никому не навязывает,никто никого не заставляет им следовать,читать их день и ночь и боготворить! прочитал-понравилось-проникся-прими советы из них!!! прочитал-не понравилось или не понял их-забудь и всё!!! что тут непонятного то??? и никто тут драться за них не собрался,люди живут по ним спокойно, просто они отстаивают своё мнение о том,что веды-не бред вот и всё!

    #2084012
    Бывалый
    Участник

    [quote name='ТочкаРу'] ТочкаРуРейтинг сообщений: 15Отправить письмо через веб-интерфейсудивляет позиция некоторых людей, говорящих: что мне эти веды? зачем они мне? что мне с них взять?-да ничего! ни-че-го!!!!! никто их никому не навязывает,никто никого не заставляет им следовать,читать их день и ночь и боготворить! прочитал-понравилось-проникся-прими советы из них!!! прочитал-не понравилось или не понял их-забудь и всё!!! что тут непонятного то??? и никто тут драться за них не собрался,люди живут по ним спокойно, просто они отстаивают своё мнение о том,что веды-не бред вот и всё! [/quote] Уважаемая ТочкаРу ! я так и не получил от вас вразумительного ответа на мой вопрос, что вполне логично! нет на него ответа. просто вы сидите за компом и переливаете из пустого в порожнее. какое мнение вы отстаиваете? мнение про что? с таким же успехом можно до бесконечности обсуждать что раньше появилось курица или яйцо! подытожу_ вы как тот кот…..

    #2084032
    Бывалый
    Участник

    обсуждать данную тему равносильно что спорить- что раньше появилась курица или яйцо.толку не какого. только каждый написавший хочет показать что он умней предыдущего написавшего понты корявые да и только.

    #2084083
    Бумбараш
    Участник

    Да простят меня мои оппоненты, что я опять вылазию!!!!! 🙂 [quote name='Бывалый'] объсните пожалуйста поподробнее. [/quote]ну, если хватит терпения на прочтение, то вот вам [link url='http://www.komcity.ru/info/?id=11747'] подробнее [/link]…В этой статье содержится одна из гипотез (подтвержденная научными данными) появления и расселения слдавяно-ариев…Пришлось порыться в закромах, так как в интернете, подобные статьи – большая редкость…Несколько слов о Велесовой книге…Эта книга, которая переписывалась огромное количество раз…Лингвисты разносят ее в пух и прах…И правильно…Там помесь языков…Оригиналы уничтожались…Книга восстанавливалась по крупицам…У меня есть еще ее фоточка, только я не знаю как ее засунуть на форум…[smile :-/][quote name='Бывалый'] вот какой толк мне от них как простому рядовому обывателю да и многим другим так же? [/quote]Я прошу прощения, вы – русский?? Мне, например, как русскому человеку интересна наша настоящая история, наши традиции…[quote name='Бывалый'] объсните пожалуйста поподробнее. по-моему щас есть более насущные проблемы. [/quote]какого рода проблемы, пардон!!?? я бы написал про насущные проблемы современных людей, да забанят ведь!!!! что может быть насущнее нашей истории???Я нехочу никого пугать, но это не последняя статья на подобную тему…буду бороться со своей компьютерной неграмотностью и выкладывать новые [smile cool]

    #2084321
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бумбараш'] ваши километровые посты и бесконечные реплики под собой в сущности ничего не имеют [/quote]Почему же ничего? За ними стоят мой жизенный опыт и моя позиция по обсуждаемым вопросам.[quote name='Бумбараш'] воспринимаю ваше поползновение “критикнуть” эту дискуссию, как еще одну возможность блеснуть своим интеллектом [/quote]Т.е. внятно и аргументированно изложить свое мнение по обсуждаемым вопросам.[quote name='Бумбараш'] к сожалению такая позиция как у вас встречается довольно часто в нашем обществе [/quote]Почему к сожалению? “В борьбе обретешь ты право свое!”…[quote name='Бумбараш'] Вы и представления не имеете о чем пишите [/quote]Вы не поверите, но имею.[quote name='Бумбараш'] нужны доказательства чего-то – идите и ищите их…тыкайте кнопки компьютера, подавайте лопаты археологам…вперед [/quote]Я в своих рассуждениях как раз и опираюсь на доказанные факты. Что, увы, не свойственно вам…[quote name='Бумбараш'] сидеть и мазать все своим дурно пахнущим скептицизмом – не признак интеллекта [/quote][quote name='Бумбараш'] Так же не является признаком интеллекта бесконечные насмешки, ужимки в сторону людей, поддерживающих ведическое знание…Хотите думать, что мы – кучка безмозглых необразованных людей, которым что-то вдолбить в голову раз плюнуть – да думайте на здоровье…считаю, что от вашего “сверхавторитетного” мнения ровным счетом ничего не изменится… [/quote]Знаете, раньше думали, что Солнце вращается вокруг Земли. А тех, кто доказывал обратное, жестоко преследовали, ибо они покушались на установленный мировой порядок. Возможно, время покажет, что я был не прав, а вы правы. Но сейчас вам, кроме веры в свою правоту, нечего предложить в доказательство этой самой правоты. А у тех, кто раньше думал, что Солнце вращается вокруг Земли, тоже были книжки, в которые они верили, ибо они была написана уважаемыми, заслуживающими безусловного доверия авторами. Что против этих непогрешимых истин могли предложить инакомыслящие, доказывающие факт вращения Земли вокруг Солнца – смешно сказать – с помощью какой-то науки. Примерно так я сегодня вижу вашу позицию. Что какая-то там наука может сделать против непреложной истины. А недалекие, “без признаков интеллекта” ее (науки) сторонники просто сборище жалких горлопанов, на которых, видимо в силу их ущербности, свет истины не пролился, да и не прольется уже (чтобы неповадно было в истине сомневаться).[quote name='Бумбараш'] друг мой, почитайте Веды, и там сказано как должен себя вести мужчина, потомок достойных людей [/quote]Друг мой, почитайте исторический труд Михаила Успенского “Белый хрен в конопляном поле” (да и другие его труды – “Там, где нас нет”, “Время Оно”, “Кого за смертью посылать”). Их читал даже уважаемый вами, широко известный в узких кругах историк Александр Бушков. Там убедительно доказывается, почему с просторов мировой истории исчезли скифы, почему посконцы не могли произойти от гей-славян и другие положения мировой исторической науки. Там же описано, как должен вести себя (и вел) настоящий мужчина, по недоразумению оказавшийся сыном простого шорника.[quote name='Бумбараш'] Все-таки правы были наши предки, когда говорили: “Не мечите бисер пред свиньями, не давайте святыни псам, иначе они попрут ее ногами и растерзают вас”… [/quote]Кого именно из лиц, имеющих отношение к этой фразе, вы считаете своим предком? Того, кто сказал, или того, кто написал? Вы же, судя по всему, считаете себя потомком ариев? Семиты, при всей их безусловной древности, к ариям себя не относили никогда.А по существу согласен. Мне вас не убедить, ибо вам очень хочется верить в древнее происхождение Вед, что были они законом для славян. И вам меня (не убедить), ибо кроме веры и праведности написанного нечего более, подтверждающего сей факт, у вас нет. А я, закосневший в мракобесии своем, привык доверять чему-то более материальному, чем просто пламенная вера…

    #2084324
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ТочкаРу'] лично для меня вообще не важно кто их написал,если там содержатся действительно мудрые вещи! понравилось-внимай, нет-иди мимо!!! [/quote]Не любо – не слушай, а врать не мешай? Нравится слушать сказки? Читайте на ночь…[quote name='ТочкаРу'] а сторонники вед не смеются над теми,кто в них не верит и которым неимётся всё чего-то! разницу чувствуете? [/quote]Еще бы. Им не до смеха. Они негодуют, как можно непонимать очевидного. Ибо сказано, что книжка древняя и все раньше по ней и жили. Чего же еще? Дак ведь нет, некоторые недоверяют, а находятся и такие, что и вовсе не верят. Когда же тут смеяться? Надо меры принимать![quote name='ТочкаРу'] ухохатываемся над людьми, ведущими здоровый образ жизни, соблюдающими моральные нормы, [/quote]Кто? Я уважаю людей, ведущих здоровый образ жизни, соблюдающими моральные нормы.[quote name='ТочкаРу'] живущими в соответствии с тем,что завещали предки [/quote]Собственно именно этот факт мы и пытаемся тут обсуждать. Если вы не заметили, то в данной теме одна группа авторов верит, что Веды – это наследие предков, а другая нет. Я отношу себя ко второй (те, кто не верит). Но если господин Бумбараш не пьет спиртного, а какой-нибудь сторонник современного происхождения Вед, извините, выпьет лишнего и будет лежать в придорожной канаве, то в данном случае уважение у меня будет вызывать именно Бумбараш, ибо несмотря на то, что я не верю в древность Вед, я очень отрицательно отношусь к пьющим без меры, как бы не совпадали наши взгляды на отдельные вопросы.[quote name='ТочкаРу'] и это при том, что сами живём не понять как и по каким законам,являясь рабами алкоголя, денег, разврата, гордости, малодушия, корысти и элементарного невежества [/quote]Увы, такова современная реальность. Вы не поверите, но я тоже не в восторге от этого. Порой обстоятельства бывают сильнее отдельных людей. И все меньше остается людей, которые оказываются сильнее обстоятельств. Отсюда и описанные вами признаки сегодняшней “культурной и цивилизованной” жизни.

    #2084412
    Svar
    Участник

    Вы знаете, я не ищу доказательств в виде артефактов, и прочих явлений типа – руин, надписей на скалах и т.п. Из всех святых писаний, что мне знакомы я беру только духовное. Например – мне нравится йога, благодаря которой я вылечил бессонницу, с помощью трактата “аюрведа” я исцелил больную почку, остеохондроз и хронический гайморит. С помощью славяно-арийского словосложения я понял смысл многих русских, английских слов и заимствованных слов от других народов, пришедших в русский язык. В плане поведения, формирования образа жизни и духовного саморазвития – ведическая мудрость (индусская, славяно-арийская), пришедшая в наше время из глубин веков в виде пословиц, правил, заповедей, помогает мне и в этом. Не думаю, что славяно-арийские веды – миф. Также не отвергаю приход на Землю богов Вишну, Кришны и Шивы. Слишком много мудрости в их изречениях, которую придумать не в силах, например какому-то обществу учёных за столь короткий промежуток времени – одну человеческую жизнь.

    #2084477
    ganapaty
    Участник

    Друзья мои, вся ваша дискуссия напоминает мне ветку нашего фрума “Подкрадывается незаметно”. Один кричит – бей жидов спасай Россию, остальные – спасите мир от русских нацистов! 🙂 Мне нравится как ведут себя АрЛег и Свар – берут от жизни именно то что им действительно жизненно необходимо – не более (пусть эти авторы простят меня о моих выводах к их персонам, всё равно любое моё слово на моей совести). Миф это или реальность – покажет время. А сейчас Славяно-арийские Веды – простая мода. Но Мода всегда уходила безвоззвратно. Если Славяно-Арийская Мода уйдёт, значит – миф 🙂 Я посмотрю. Я – вне систем

    #2085037
    Ches
    Участник

    Здравы буде люди русские!Хочется оставить свое мнение по этому вопросу. Итак. “Славяно-арийские веды” такими, какими мы знаем их сейчас, появились, благодаря трудам А. Ю. Хиневича.Поэтому вполне разумно будет рассматривать интервью “автора” и его “издание” как единую точку зрения по славянскому “вопросу”. Соответственно перед читателем Вед два выбора: верить или не верить в написанное. Хиневич, и его поддерживает А.В. Трехлебов, предлагает воспользоваться здравомыслием и самому проверить на собственном опыте, где ложь, а где правда. И так как современные люди совсем перестали придавать значение словам своих родителей и предков, но при этом готовы верить любому слову человека, у которого есть звание доктора или кандидата наук, то я хочу предоставить на рассмотрение несколько любопытных фактов, на основании которых, сами делайте выводы.1) Свастика – “символ фашизма”. Увидеть свастику можно в орнаменте на полу Эрмитажа, на статуе Будды в Гонконге, в Комсомольском-на-Амуре Краеведческом музее (одежда нанайского шамана). Официальная наука об этом умалчивает. 2) Власти против славянского вероисповедания (“язычества”). В Комсомольске-на-Амуре 10 официальных религиозных организаций: 6 христианских церквей, 1 собор, 2 прихода и дом молитвы (“Деловой Комсомольск-на-Амуре”, 2008). Вскоре будет еще и мечеть. 27 апреля 2007 года было уничтожено Купчинское Капище Перуна в Санкт-Петербурге. Оно было расположено в рекреационной зоне(!), благоустроено и восстановлено группами славян 5 стран (Википедия). Про судебные процессы в отношении А. Ю. Хиневича и А.В. Трехлебова слышали все.3) Происхождение евреев. Официальный источник Википедия: Буквальное значение слова «иври» — «перешедший» (от корня (ивр. ע-ב-ר‎) — «перейти»). Это дает возможность дополнительных толкований «пришелец с той стороны (реки Евфрата?)».4) Иго. В том же источнике написано, что Тартария – это вообще западноевропейский термин, который применяли для обозначения территории от Московии до Тихого океана. А населяли эту территорию астраханские татары, черкесские татары, дагестанские татары, узбекские и т.д. Ни о каких монголах речи не идет. Теперь об узбеках.Тамерлан – узбек, говорит нам академическая наука. Так ли это? Декларация о независимости Узбекистана принянта в 1991 году. До этого он входил в состав СССР, а до большевиков это была территория Российской империи. Тамерлан родился в 1336 году, за 600 лет до основания Узбекистана, так какой же он узбек?? Не говоря уже о том, что он высокорослый и светловолосый (Википедия).5) Стан – русская административно-территориальная единица. Поэтому Татарстан, Дагестан, Узбекистан, Туркменистан и т.д.Заметьте: “Индоста́н (хинди हिन्दुस्तान Hindustān, урду ہندوستان Hindostān от перс. Hindū — Инд + -stān) — полуостров на юге Азии” (Википедия). Не говорится из какого языка взята вторая часть местного названия полуострова.6) Китайская стена. Википедия: “Строительство первой стены началось в III веке до н. э. во время правления императора Цинь Ши-хуанди (династия Цинь), в период Воюющих царств (475—221 гг. до н. э.) для защиты государства от набегов кочевого народа хунну.”Там же: “Интересно что бойницы, на уцелевших крепостях Великой Китайской Стены, смотрят в сторону Китая. Власти Китая, при реконструкции башен, строят бойницы уже «в правильном направлении».7) Свою веру предки старались сохранить и передать во всем. Песни, сказки, былины, праздники, игрушки, фильмы (“Русь изначальная”, “Василий Буслаев” и т.д.) – всё имеет свои славянские корни. Взгляните хотя бы на деревянные куммиры (статуи) в “сказочном” городке. 😎 В сети появился фильм “Тайное знание и наука. Конференция”. Так что уже и ученые, хоть и переиначивают на свой лад, но все же поддерживают ведическую “историю”.9) Многие верят К. Петрову (“Теория управления”) о мировом правительстве. Так вот, он и КОБ за основу взяли также ведическую концепцию.10) Все цитаты, которые приводил Хиневич из Библии – правда.Верить Хиневичу? Или оставить все как говорил школьный учитель? Поколение, которое сейчас заканчивает школу, уже можно считать врагами народа. Их обучают тому как прожить всю жизнь за один день, не обращая внимание ни на родителей, ни на окружающих, ни тем более на наследие предков. И при этом взять себе как можно больше материальных ценностей, плюя на природу. За них уже думает система, они верят рекламе, но при этом отрицают все, что призывает к тому, чтобы жить по совести. Мне кажется лучше верить в домового, чем быть ведомым и соглашаться со всем, что говорят официальные структуры.

    #2085402
    Heops
    Участник

    Если почитать книги или посмотреть лекции Чудинова В.А. – то вопрос о мифичности Славяно-Арийских вед даже поднимать не стоит, наскальные изображения – подписаны русским языком на всех континентах, предметы из раскопок -подписанные -читаются русским языком – это какую броню на лбу надо иметь чтобы всё это оспаривать. Левашов Н.В. в госдуме лекции по геноциду русских читает, Говоров В.И. русскому праязыку обучает ,а у большинства нет пары лишних тысяч на интернет или желания лично во всём покопаться .

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 150 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.