Славяно-Арийские веды…..миф или реальность?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2085457
    CrazyWolf
    Участник

    Ой, рискую наверное навлечь на себя гнев “потомков великих ведов”, но физик во мне не дает умолчать.А именно о 5-7 метровых людях.Простой пример: силы мышцы напрямую зависит от её толщины, то есть пропорциональна квадрату её линейного размера. А её вес пропорционален её массе, то есть кубу её линейного размера. Если человека увеличить в пять раз, его сила увеличится в 25 раз, а масса в 125 раз. То есть он будет в пять раз слабее обычного человека. Это раз.Пропускная способность горла пропорциональна квадрату линейного размера, легкие – кубу. То есть наблюдаем в лучшем случае небольшое кислородное голодание. В худшем – существо погибнет, по причине того, что не сможет обеспечить организм кислородом. Это два.

    #2085461
    Страшила
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Если человека увеличить в пять раз, его сила увеличится в 25 раз, а масса в 125 раз. То есть он будет в пять раз слабее обычного человека. [/quote]Ну, вы всё преувеличиваете. Всё-таки люди не метрового роста, а побольше. Скажем, пятиметровый в три раза выше обыкновенного человека, то есть расчитанные цыфры 9 и 27. Далее, масса человека, ростом 180 см. примерно 90 кг. Умножаем на 27, получается, примерно, 2,5 тонны. Индийский слон. Я же говорил. Россия – родина слонов. 😀 . Кстати, о горле. Вы не учли, что просто может быть выше скорость воздушного потока и кислородного голодания не будет. И ещё, всё это прекрасно объясняет наличие в разных культурах скульптур гигантских фаллосов, причём некоторые из них, наверняка, не скульптуры, а просто окаменелости. Никто же анализ не проводил. И не забывайте, что цивилизация высокоразвитая и у неё наверняка нашлось какое-нибудь техническое приспособление для увеличения своей мышечной силы и что-нибудь, типа костылей, для передвижения. 😀

    #2085507
    =Sergey=
    Участник

    Я думаю, что участникам этой темы будет интереснен взгляд на Славяно-Арийскую историю с точки зрения ДНК-генеалогии [link url='http://ariru.info/newsline/56/'] здесь [/link] интерью от 01.10.2010г….В передаче, интервью с профессором Гарвардского университета Анатолием Клёсовым. Что такое ДНК-генеалогия, картина родовой принадлежности русского народа по ДНК-генеалогии, пути миграции предков — славян ариев, генеалогия сопредельных народов. Разгадка тайн «норманской» теории: уникальные научные данные полученные командой Анатолия Клёсова. Вопросы слушателей, мнения, комментарии…. ДНК-генеалогия не «вписывает» и не «выписывает» кого-либо в русский народ, как и в остальные народы. Народ – это относительно недавнее образование, обычно не более одной-двух тысяч лет, а ДНК-генеалогия оперирует многими тысячелетиями, а порой и десятками тысяч лет. ДНК-генеалогия оперирует родами (в терминах этой науки – гаплогруппами), которые произошли от одного общего предка. Каждый род имеет характерную мутацию в ДНК ВСЕХ членов рода, и общий предок – это тот, у которого эта мутация впервые появляется, и которая наследуется всеми членами рода, в ходе тысячелетий. Как по кругам на воде можно вычислить, откуда эти круги пошли (например, где плеснула рыба, или куда бросили камень), так и по мутациям в ДНК можно вычислить, откуда эти мутации пошли и с какого времени. А отсюда понять, где и когда жил общий предок рода, иначе говоря, откуда и когда пошел определенный род. Русский народ более чем на три четверти состоит из трех родов – это– род R1a1 (в среднем 48% русских, это – восточные славяне), — род I (23% русских, которые делятся на северных славян – например, балтийских, скандинавских, а также древних русских, которые жили на Русской равнине с незапамятных времен, и южных славян, балканских), и — род N1c (14% русских, это в основном угро-финский, уральский род, а до того – южно-сибирский, алтайский) Остальные 15% – это еще с десяток других родов, «средиземноморский», «кавказский», «монгольский», «древний курганный», «греческий» и другие, которых у русских от 5% («древний курганный») и ниже, до 0.4% («монгольский»). Здесь все названия условные, хотя все они имеют определенную привязку к указанным терминам. Все это русские люди, этнические русские, и все справедливо осознают себя русскими. Русский народ – это братское и равноправное объединение всех этих родов, которое сложилось – по официальной истории – в течение последних полутора тысяч лет, а на самом деле и раньше….

    #2085514
    =Sergey=
    Участник

    Содержание Славяно-Арийских вед подтверждается исследованиями ДНК структуры(ДНК-генеалогия) проведенной командой профессора Гарвардского университета Анатолия Клёсова. Более подробно все можно послушать [link url='http://ariru.info/newsline/56/'] здесь [/link] или [link url='http://aklyosov.home.comcast.net'] сайт А.Клесова [/link](Что такое ДНК-генеалогия, картина родовой принадлежности русского народа по ДНК-генеалогии, пути миграции предков — славян ариев, генеалогия сопредельных народов. Разгадка тайн «норманской» теории: уникальные научные данные полученные командой Анатолия Клёсова. Вопросы слушателей, мнения, комментарии.)

    #2085613
    CrazyWolf
    Участник

    [quote name='Страшила'] Ну, вы всё преувеличиваете. [/quote]Нисколько. Мне рассказывали и о 30ти метровых, и о 15ти метровых. Данный пример можно рассмотреть и с 10 метровыми. А мой пример идеально подходит для 7ми метрового древнего человека и 1.6 метрового обывателя. Никакого преувеличения.[smile cool][quote name='Страшила'] Вы не учли, что просто может быть выше скорость воздушного потока и кислородного голодания не будет. [/quote]Ну если эта цивилизация настолько высокоразвита… [quote name='Страшила'] И не забывайте, что цивилизация высокоразвитая и у неё наверняка нашлось какое-нибудь техническое приспособление для увеличения своей мышечной силы и что-нибудь, типа костылей, для передвижения. [/quote]Пусть их ученые изобрели бы что нибудь такое что навсегда решило проблему с воздухом, пищей… Они бы получали энергию напрямую от солнца. 😀 Есть еще одна небольшая особенность. Человек стал слабее в три раза – он уже не сможет нормально передвигаться. В пять раз он уже не сможет самостоятельно принять сидячее положение.Эти выводы я прокомментирую, если у кого то возникнут сомнения в их верности.И еще кое что: материал из которого сделаны кости человека, а так же конструкция кости, например голени, определяет максимальную нагрузку, которую эти кости выдержат. Эти показатели абсолютные, и от размера не зависят. В итоге – невозможность людей – гигантов. А если и существовало когда то что то подобное, то и скелет, и структура тканей и сам организм уже совершенно другой. И назвать это человеком у меня язык не поворачивается.

    #2085620
    $kiFF
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Есть еще одна небольшая особенность. Человек стал слабее в три раза – он уже не сможет нормально передвигаться. [/quote]Читал такую гипотезу, что возможно атмосфера раньше была другая, более разряженная по-моему, ну и вроде как из-за этого всё было гигантским. Да и вправду, если динозавры достигали таких гигантских размеров, почему человеку это было не под силу, если допустим предположить, что люди существовали уже в те времена))))))) Строение костей же в принципе одинаковое? Или нет? Я просто не очень силён в физике и биологии, поэтому ежели что не так, камней не надо)))))))))

    #2085687
    $kiFF
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] физик во мне не дает умолчать.А именно о 5-7 метровых людях.Простой пример: силы мышцы напрямую зависит от её толщины, то есть пропорциональна квадрату её линейного размера. А её вес пропорционален её массе, то есть кубу её линейного размера. Если человека увеличить в пять раз, его сила увеличится в 25 раз, а масса в 125 раз. То есть он будет в пять раз слабее обычного человека. Это раз.Пропускная способность горла пропорциональна квадрату линейного размера, легкие – кубу. То есть наблюдаем в лучшем случае небольшое кислородное голодание. В худшем – существо погибнет, по причине того, что не сможет обеспечить организм кислородом. Это два. [/quote]Вот эта [link url='http://use.narod.ru/3civs.htm'] статейка [/link] мне показалась интересной, если есть желание можете почитать, в-принципе в ней объясняется возможность существования в очень далёкой древности 5-7(и более) метровых людей. И хотелось бы услышать от Вас, как от физика, объективную критику данной статьи, ну если конечно будет желание её прочитать, а то я в этом деле “профан” 🙂 , но слепо верить во всё подряд – это тоже не про меня….. 🙂

    #2085710
    Ches
    Участник

    Вот именно о таких “физиках” Хиневич и толкует 😀 Не буду спорить с тем, что данная теория существует, и что Вы, согласно ей, все правильно рассчитали. Но получается, что маленький ребенок с возрастом слабеет?:) Нет ведь. А теперь вспомните еще одну формулу по физике. Чему равна сила? F= m*a Отсюда вытекает, что чем больше масса воздействия, тем больше сила. Интересно, кто дальше бревно утащит: слон или муравей? И пропорции здесь совершенно нипричем)Не стоит также забывать о том, что сила – это направленная энергия, которая от толщины мышц зависит только частично.

    #2085733
    Страшила
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Мне рассказывали и о 30ти метровых, и о 15ти метровых. [/quote]Видимо, очевидцы? 😀 [quote name='CrazyWolf'] Человек стал слабее в три раза – он уже не сможет нормально передвигаться. В пять раз он уже не сможет самостоятельно принять сидячее положение. [/quote]Не время рассиживаться, товарищ. Пора строить пирамиды 😀 , а то как потомки о нас узнают? [quote name='Ches'] Свастика – “символ фашизма”. Увидеть свастику можно в орнаменте на полу Эрмитажа, на статуе Будды в Гонконге, в Комсомольском-на-Амуре Краеведческом музее (одежда нанайского шамана). Официальная наука об этом умалчивает. [/quote]Да, это древний символ и никто ни о чём не умалчивает и ничего не срывает. Гуглите, смотрите. но от этого свастика символом фашизма быть не перестанет никогда, вышли бы вы с ним на улицы в конце сороковых, начале пятидесятых… самое быстрое самоубийство 😀 [quote name='$kiFF'] Читал такую гипотезу, что возможно атмосфера раньше была другая, более разряженная по-моему, ну и вроде как из-за этого всё было гигантским. [/quote]Сами подумайте, какая связь может быть между разреженностью атмосферы и гигантскими размерами людей? Разреженная атмосфера не защитит от губительной космической радиации и непрерывно падающих на Землю метеоритов, да и дышать в ней проблематично. Выход только один, каким-то образом ослабить гравитацию, то есть, сохраняя размеры сделать Землю менее плотной, а это могло быть только миллиарды лет назад при формировании земного шара.[quote name='$kiFF'] Вот эта статейка мне показалась интересной, если есть желание можете почитать [/quote]Популистская статейка, без единого подтверждённого факта, все перечисленные артефакты не могут быть представлены за отсутствием наличия. Приводится гипотеза существования 50 метровых людей, которые весят 30 тонн. Однако, если вы помните урок CrazyWolfа, если линейные размеры больше в 30 раз, то объём и. соответственно, масса будут больше в 30 в кубе раз. то есть в 27 тысяч раз. Человек весит, скажем, 80 килограмм, значит 50 метровый 80 умножаем на 27000 = 2160000кг. Или 2160 тонн. Никакие кости этого не выдержат, даже железные.[quote name='Ches'] Но получается, что маленький ребенок с возрастом слабеет?:) [/quote]У ребёнка всё только формируется, а вот маленькие люди относительно (отношение силы к росту) сильнее. Пример с муравьём хороший. Он может поднять ношу в сто раз массивнее себя, а человек нет.[quote name='Ches'] Отсюда вытекает, что чем больше масса воздействия, тем больше сила. [/quote]Извините, “масса воздействия” это что у нас? 😀 [quote name='Ches'] Не стоит также забывать о том, что сила – это направленная энергия, которая от толщины мышц зависит только частично. [/quote]Всем, кто это прочитал, наоборот рекомендую это забыть и никогда не повторять, если вы, конечно, не работаете в цирке 😀 , а вам, уважаемый, советую всё-таки открыть учебник.[smile cool]

    #2085743
    Ches
    Участник

    Не нужно уводить в сторону общение. Почитайте определение силы, законы Ньютона и Эйнштейна, поймете о чем я говорю. Кроме этого, уже не раз говорилось об ошибочности академических наук, поэтому рассматривать подлинность Славяно-Арийских Вед с точки зрения современной физики, истории, математики – все равно, что с помощью линейки и транспортира пытаться построить пирамиду Хеопса. Страшила, Вы смотрели Хиневича? Что, все что он говорит – ложь?) Считаете, люди должны усомниться в истинности намерений пожилого человека и поверить тому, который цитирует слова одного ученого, не обращая внимания на других?Насчет детей – а почему Вы делаете разницу? Заметьте, существуют очень высокие люди на Земле (под 2,5 м), и думаете они хилые и дряхлые? Обьясните с точки зрения физики, почему они достигли такого роста и при этом совершенно здоровы?

    #2085754
    Страшила
    Участник

    [quote name='Ches'] Не нужно уводить в сторону общение. [/quote]Извините, я ничего никуда не увожу, я просто не вижу причин для дальнейшего общения.

    #2085783
    Gorrr
    Участник

    [quote name='Ches'] Заметьте, существуют очень высокие люди на Земле (под 2,5 м), и думаете они хилые и дряхлые? Обьясните с точки зрения физики, почему они достигли такого роста и при этом совершенно здоровы? [/quote]Как раз-таки наоборот, все такие люди очень больны. Например, рекордсмен по книге рекордов Гиннеса Султан Косен из Турции (2м 47см) перемещается на костылях ([link url='http://trinixy.ru/38311-sultan-kosen-samyj-vysokij-chelovek-v-mire-26-foto.html']здесь фото[/link]). Или один из его конкурентов за это звание украинец [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA,_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87'] Леонид Стадник [/link] – те же самые проблемы.

    #2088601
    дикарь
    Участник

    Что, окончен спор глухих со слепыми?Спустя месяц, может кто-нибудь ответил для себя:Славяно-Арийские веды…..миф или реальность?Я вторгся на ваш форум, т.к. не смог остаться в стороне.Прочёл почти всё. Опустил, может, самую малость.Так ли важно: миф или реальность?Если это миф, русские не станут менее русскими, в уголках души которых (или где ещё), теплится родовая память.Если это реальность – ну что-же. Меня мои старики воспитывали так, что я выбираю не там, где выгоднее, а там, где правда.Если это реальность – те, кто привык занимать “тёплые” места, там и останунтся,и дальше будут ездить на “глупцах”.Если это реальность – наше правительство не признает эту веру,пока это не станет необходимостью. Или, банально, выгоднее.Да и государство не в том положении, чтоб выбирать.Если это реальность – не изменится ровным счётом н и ч е г о.Ни в мире, ни внутри каждого из нас. Или не прав я?Кто считает себя потомком обезьяны, тот видимо очень ценит то, что человек так многого добился. Я сам добился в жизни не так много ) Так, по мне, лучше чувствовать себя внуком божьим :DДля меня ценно то, что есть люди, которые не дадут замусорить себе мозги,преследуя свои, корыстные цели.Я не хочу, чтобы у нас вновь брат пошёл на брата!Слишком много было уже, пора поумнеть!З.Ы. Я хочу узнать, что было на Руси до IX века. Но если не узнаю – не беда.Пусть это останется там. Пусть это будет сказкой, где добро побеждает зло.Где золото меркнет перед понятием честь и совесть. Главное, друзья, не кривите душой.А ежели на что душа откликается – значит ничто и никто нас не сломит.

    #2088622
    Бывалый
    Участник

    [quote name='дикарь']Что, окончен спор глухих со слепыми?Спустя месяц, может кто-нибудь ответил для себяСлавяно-Арийские веды…..миф или реальность? [/quote] спустя месяц я вам отвечаю- лично мне глубоко по барабану как наверное и многим другим эти ваши мифы. ничего нового из всей этой переписке не узнал.и все это смахивало на переливание из пустого а порожнее

    #2088729
    дикарь
    Участник

    Бывалому:Ничего нового говоришь?Так это, говорят новое – это хорошо забытое старое )Что сами не забудем – “добрые” люди помогут.Сам понимаешь, новое, не значит истинное.Кто может тебе нового что сказать? Пушкин?Тут самому кумекать нужно!

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 150 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.