Славяно-Арийские веды…..миф или реальность?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 150 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089726
    Heops
    Участник

    Удачно поднятая тема нагло заболтана и почти закрыта а вот[link url='http://www.levashov.name/books.html'] здесь [/link] в книге Н.В.Левашова “Россия в кривых зеркалах” очень подробно сравниваются веды и другие доступные источники ,которые как не странно подтверждают друг-друга.

    #2090377
    Heops
    Участник

    Мне понравилось сравнение славяно-арийских вед с египетскими источниками в книгах Н.В. Левашова “[link url='http://www.levashov.name/books.html'] Россия в кривых зеркалах [/link]“, много общего оказывается

    #2091254
    Valkyrie
    Участник

    Тем кому дорога Родная Вера, приглашаю на [link url='http://www.valckiry.ucoz.ru/'] ведический портал “Валькирия” [/link].Сайт создан с целью хранения и сбора информации по ведам и ведической культуре, с обязательной возможностью скачивания находящейся здесь информации в форматах, доступных большинству пользователей.Сайт не несёт никакую идеологическую, религиозную, проповедническую или политическую миссию, но создан в помощь тем кто желает иметь у себя в коллекции файлы по культуре Славяно-Ариев, Индии, Тибета, Китая.Портал ещё молод и ему всего месяц от роду. Но на нём уже достаточно информации, чтобы знать правду о родной вере. Ну, и, напоследок он создан нашими ребятами-дальневосточниками (Комсомольск-Хабаровск)Желаю всем счастья и здравомыслия!Приятного всем времяпровождения!

    #2093808
    ФатЪ
    Участник

    Ну не знаю….не знаю…миф, реальность…..Историческое существование Вед, как существование любого артефакта, можно долго оспаривать…Лично я пользуюсь Ведами…Пользуюсь их мудростью…Ведь человеку надо в течении жизни обращаться к кому-нибудь или чему-нибудь за советом…Кто-то читает классику, пытаясь найти там ответы на свои вопросы, кто-то советуется с родителями, дедами, кто-то берет пример с кого-то и слепо подражает, а я обращаюсь к Ведам…Ведь любой литературный источник, по моему мнению, должен нас интересовать с точки зрения информативности и практичности его знания…И, по большому счету, какая разница кто, где, как его написал…Ведь добрая половина современных женщин прислушивается к “психологическим” выводам романов Донцовой, журналов Космополитен и т.д…Мы готовы лоб расшибить в споре о том, кто, где, для чего, когда написал Веды и при этом почти все спорящие (с обеих сторон) даже и не догадываются о том, какие знания там содержаться…Я не призываю всех принять Веды, как главную книгу своей жизни, в конце концов, уровни развития у всех разные и, то, что мне хорошо, может быть смешно и глупо моему соседу по площадке…Я призываю понять, и хотя бы изучить предмет сего спора и потом, прежде, чем делать подобные заявления:[quote name='Бывалый'] лично мне глубоко по барабану как наверное и многим другим эти ваши мифы. ничего нового из всей этой переписке не узнал.и все это смахивало на переливание из пустого а порожнее [/quote]понять…изучить и понять, а действительно ли это все достойно меня – истинного мужа и сына земли своей, или это я пока не дорос???….

    #2093866
     VaIerik
    Участник

    Екатерина II в своих «Записках касательно русской истории» писала: «Славяне задолго до Рождества Христова письмо имели».А здесь на найденных золотых листах [link url='http://www.levashov.info/Books/Russia-2/Pic.1.jpg'] Славяно-Арийские руны [/link]. Вот ещё [link url='http://www.levashov.info/Books/Russia-2/Pic.2.jpg'] золотые листы. [/link]Это не Веды, но тоже золотые листы, чудом уцелевшие. И это мизер из того, что было найдено, но затем уничтожено или спрятано. Поэтому для меня не является аргументом то, что, если золотые листы с Ведами не представлены на всеобщее обозрение, значит, их нет.Вот пример с объемной рельефной картой Западной Ситбири, найденной профессором А.Н. Чувыровым. Данная карта нанесена на каменную плиту неизвестными сегодня технологиями. Размеры – 148 см высотой, 106 см шириной и 16 см толщиной, вес около тонны! Эту объёмную карту изучали с большим энтузиазмом и сообщали о ней в средствах массовой информации и в России, и за рубежом. Но как только поняли, что создателями этой карты были предки Славяно-Ариев, и что надписи на ней сделаны Славяно-Арийскими рунами — рельефная карта потерялась в лабиринтах московского университета, куда передал ее профессор А. Н. Чувыров и до сих пор ее никто не может найти. Более того, в этом унивеситете теперь даже не помнят ни о какой карте, которую им якобы передавали. Ну просто полная амнезия. И это не смотря на то, что благодаря Интернету и снятым видеофильмам, информация об этой рельефной карте распространилась по миру. Понятно, что через энное количество лет можно будет говорить о том, что все это фальшивка.Бесследно исчезла в хранилищах и не менее сенсационная тисульская находка. В начале сентября 1969 года при разработке угольного пласта недалеко от села Ржавчик Тисульского района Кемеровской области, рабочими на глубине семьдесят метров был обнаружен саркофаг, в котором было обнаружено тело высокой молодой, необычайно красивой женщины без каких-либо признаков разложения. Тело женщины было погружено в какую-то прозрачную жидкость. После того как находка была изучена, было сообщено, что материал платья спящей красавицы сделан по неизвестной технологии и из неизвестного материала. А генетический анализ женщины из мраморного саркофага показал её 100% идентичность с современным русским человеком!!! Тогда не было Интернета, не было видеокамер и возможности мгновенного распространения информации и поэтому практически все свидетели и участники этих событий или погибли в тех или иных авариях, или «внезапно» умерли от сердечных приступов или других «неожиданных» смертельных неполадок со здоровьем. А найденный саркофаг со спящей красавицей был не единственной подобной находкой в этом месте. После того, как шум по поводу этой находки был погашен уничтожением всех искателей правды, в 1973 году на берегах и островах озера Берчикуль, что в шести километрах от первой находки, в обстановке строжайшей секретности производились крупномасштабные раскопки, на месте которых местные жители потом обнаружили несколько сотен раскопанных и засыпанных могил, содержание которых постоянно вывозили военные вертолёты.Еще о связи древних цивилизаций со славянскими рунами. Континент, который сейчас называют Антарктидой, до планетарной катастрофы (около13 тыс лет назад), которая описана в Ведах, а также в «Диалогах» Платона, был покрыт тропическими лесами, среди которых были великолепные строения. Колонны в сооружениях покрыты руническими письменами и [link url='http://www.levashov.info/Books/Russia-2/Pic.40.jpg '] Славяно-Арийскими рунами [/link]. Ещё фото строений [link url='http://www.levashov.info/Books/Russia-2/Pic.36.jpg'] здесь [/link] и [link url='http://www.levashov.info/Books/Russia-2/Pic.37.jpg'] здесь. [/link]

    #2093871
    АРЕФ
    Участник

    Имхо, все эти веды и т.п. – миф. Своего рода(аналогично компьютерным технологиям) – перехватчик. Якобы что-то где-то кто-то обнаружил. И у всех найдутся какие-то изыскания с какими-то “откровениями”. Уже одно упоминание на “арийские” попытка выделить исключительность сроднее тоталитарной секте. А ведь даже Творец не так выделял народ избранный для служения Ему. Имхо, Он выделил евреев не потому, что они особенно чем-то выделялись из других( скорее своей немощью противостоять другим), а чтобы показать остальным народам чрез этот народ Свою славу, Свою силу. А подобные изыскания – под шумок протащить чуждую идеологию( в сущности не новую).

    #2093881
    чупакабра
    Участник

    [quote name='Фат85'] понять…изучить и понять, а действительно ли это все достойно меня – истинного мужа и сына земли своей, или это я пока не дорос???…. [/quote]Понять и изучить? По моему здесь все до этого не доросли, не только мы, но и модераторы, раз Вам приходиться скрываться под ником фат 85, вам господин Бумбараш! Пока вас не удалили! Или вы думали, что вас не узнают? Вам приходится прятаться под другим ником, отстаивая свои идеи. Будьте последовательны, господин Бумбараш!

    #2093885
    V2_Ever
    Участник

    Меня тоже удалили, а второй раз нельзя зарегистрироваться под старым ником. Ну и если модераторам есть что сказать)) – они сами скажут. Я за честную полемику без передергивания понятий.

    #2093924
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] Уже одно упоминание на “арийские” попытка выделить исключительность сроднее тоталитарной секте [/quote]Воооооотттт…прежде, чем говорить, ну потрудитесь хотя бы 2-3-4 книги прочитать по данному вопросу, ведь ваши слова – это слова незнания…абсолютнейшего незнания вопроса…Вот например, знаете ли вы, что ненавистное вами слово “арий” отнюдь не говорит о принадлежности к белой расе??? Арий – это образ жизни…Арий – это, ну чтобы вам понятнее было, “интеллигент”…А разве, скажем негр или еврей, не может быть интеллигентом??? – Да – пожалуйста…Посмотрите, хотя бы некоторых кришнаитов, которые ездят проповедуют Веды по всему миру, среди них и русские и негры и евреи и все называют себя ариями!! Поэтому, повторяю, Арий не есть национальность…Арий – образ жизни…Поэтому культура была Арийская, а мировоззрение – ведическое, построенное на Ведах…А вы, дорогой мой друг, идете на поводу у шизика-Гитлера, который не только свастику испоганил, но и слово Арий…Но ведь можно снять эти шоры, можно ведь взглянуть на вещи с позиции правды…Хотя, не хотите – не надо!!![quote name='АРЕФ'] А ведь даже Творец не так выделял народ избранный для служения Ему [/quote]На счет того, что евреи – богоизбранный народ – это тема отдельной дискуссии…Не все там так невинно, как может показаться…Почитайте Тору, Кабалу…там все про них и про их коварные планы написано, ими же и написано…Но ведь есть и хорошие евреи, которых большинство…А вообще вы бсолютно вы правы…Творец никого не выделял..Мы все – братья…И негр и еврей и лытыш и русский…Мы все Его дети! Только то, что хорошо негру, может быть плохо русскому или еврею…поэтому существуют культуры…У нас, напрмер, Славяно-арийская культура…Заметьте, не Арийская, а Славяно-Арийская…То есть, общие арийские, ведические корни с акцентом на нас – северный народ…Отсюда и советы к нам будут иными…Ну для примера, в Индийских Ведах есть такой раздел Аюрведа – знание о жизни, у нас есть Здравы, то же самое, но имеется ряд принципиальных отличий со ссылкой на местность, менталитет и др…Но суть, духовная суть – одна и та же…*** *** ***Вы не находите, что народ с сильной культурой – есть сильный народ…Причем тут экономика? Причем тут политика? Причем тут сильные личности??? Культура, традиции, как родовые, так и традиции всей страны – вот, что делают народ, не населением, а народом! Самобытным народом! А из нас седлали население! Уничтожили наше литературное наследие, которому не одно тысячелетие, размыли нашу культуру…Далее, в наше жидкое сознание можно впихнуть все, что угодно!!! Так вот и впихивают ведь!!![quote name='АРЕФ'] А подобные изыскания – под шумок протащить чуждую идеологию [/quote]Я повторяю!!!! Друг мой, изучите вопрос, а потом пишите в этой ветке…Разве это трудно???В Ведах никакой идеологии нет!!! Никакой!!! Повторю еще разок: “Никакой”…Веды – если хотите, инструкция к жизни…как прожить долгую счастливую жизнь, в гармонии с собой, со своей совестью, с природой и с окружающими…что для этого надо делать, как надо менять себя…И ни слова о “Бей жидов спасай Россию”, или “Негр мне не брат”….Это все штампы, которыми хотят дискредитировать это знание…Вы вот наверное верите классической литературе?Из века в век мы восхищаемся даром предвидения некоторых классиков, которые с удивительной точностью описывали настоящее положение дел! И мы верим им! Верим их героям, которые нравственные или безнравственные, берем или не берем с них пример! *** ***Или современные люди читают гламурные журналы. И верят авторам статей. Верят тому, что в такой-то ситуации лучше поступить так, чем по другому. Верят психологическим тестам, верят тестам на совместимость по имени, верят астрологам из телевизора, верят тетеньке, которая ведет новости, верят президенту, верят премьеру…и при этом ну ни у кого не возникают вопросы об идеологической подоплеке…Я понятно излагаю???Так вот Веды – тот же самый источник полезных советов, только советов, которым многие века, и они работают (я проверял). Нацелены они только, исключительно на улучшение жизни человека…Никакой идеологической платформы там нет, за исключением любви к Богу и ближнему…Так зачем же нам изобретать велосипед, когда все давно уже изобретено?И закончим разговоры о превосходстве одной расы над другой. Это – бред, не имеющий никакого отношения к Ведам. Закончим разговоры, что славяне – первые, кто ступил на планету Земля. Это тоже бред.Как написано в Ведах:”Веды и нация не имеют ничего общего. Веды не там, где о них говорят, Веды не там, где они хранятся! Веды там, где им следуют!”

    #2094272
    Ches
    Участник

    Я тоже пытался с ними спорить) А потом понял – нафига доказывать еврею, что САВ – не миф, если он еврей. У них свое, у нас – свое. У негров и китайцев – своё. Одного только понять не могу – если ты считаешь Веды выдумкой – зачем, простите, упираться здесь и доказывать всем, что ты в них не веришь?? Значит, что-то где-то зацепило)

    #2094426
    benedikt
    Участник

    … вообщето “арий” – землепашец а не интеллигент… отсюда кстати и “перекуём мечи на арала (плуги)” и “арать (пахать)” … так что арийские народы – это народы- землепашцы, оседлые, в противовес кочевникам- скотоводам (вот интересно как их называли?)

    #2094439
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='benedikt'] вообщето “арий” – землепашец а не интеллигент [/quote]вообще-то, дорогой мой дружок, я писал “интеллигент” в смысле образ жизни, и привел в качестве примера именно это слово, чтобы донести до вас в том числе, что слово “арий” не имеет отношения к белой расе, но является указанием на образ жизни человека…То есть человек и с темным цветом кожи может называться арием…Вы видимо недопоняли…Или не удержались поделиться с нами знаниями, что аж забыли про суть моего поста…То есть интеллигент – это слово, которое могло помочь в осознании сути….Но видимо не помогло….[quote name='benedikt'] так что арийские народы – это народы- землепашцы, оседлые, в противовес кочевникам [/quote] нет…немного не так…есть масса исторических книг про арийскую империю и культуру…среди ариев были не только оседлые люди…в основном это были кочевники…повторю…в основном…[link url='http://valckiry.ucoz.ru/load/slavjano_arii/2'] Вот [/link] вам ссылочка…там большое количество литературы…если есть желание полюбопытствуйте…Среди этого списка есть и весьма серьезные источники…[quote name='benedikt'] кочевникам- скотоводам [/quote]Ското-воды…Это тоже арии…У всех скотоводов был в почете Скотий Бог, то есть Велес…Есть гипотеза о Шатландии о Городе Уэльсе…Что мол в период расселения в этом регионе жили люди-скотоводы…Вот они и назвали местность Скотландия…Город Уэллес (Велес)….

    #2094483
    benedikt
    Участник

    …. Что меня особенно умиляет во всех этих “последователях вед” и поклонников “Великой Космической Империи Славян-Атлантов” так это как они начинают псевдолингвистические изыскания подтверждающие их теорию на основе…. СОВРЕМЕННЫХ слов и правил орфографии…. лично для меня этого достаточно….более никаких аргументов и не надо…. я уже как то высказывался тут по поводу… но модератор почемуто посчитал пассажи типа “закрытая Картина Мира” и “фильтр восприятия” оскорблением участников форума…ну да ему виднее

    #2094484
    benedikt
    Участник

    …. А вообще спорить про то что было/небыло 2000 лет назад занятие неблагодарное. История, как наука, основывается прежде всего на разных летописях и археологических находках. А и то и то допускает НЕСКОЛЬКО непротиворичивых гипотез…. и чем дальше момент от нас, чем меньше про него известно, чем противоречивее источники тем больше таких гипотез может быть….Доходит до того, что некоторые исследователи выдвигают теорию квантовой или по другому вероятностной истории суть которой сводится к тому, что спор ведется не отом было так или так, а то что могло быть и так, и эдак, но вероятность того что было эдак-выше…Что же касается инопланетян и 5-ти метровых людей то тут всем предлагаю пользоваться “Бритвой Окамма” и не умножать сущности…… А веды и прочиее подобное – сейчас это уже читая религия… поэтому вопрос “миф или реальность” не корректен, поскольку это однозначно “миф”… тут уже все переходит в плоскость “верю- не- верю” а спорить о вопросах веры… да еще на форуме…дело безнадежное… и может рассматриватся только как некое эстетическое удовольствие и никоем образом не как конструктивный диалог….

    #2094503
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='benedikt'] ни начинают псевдолингвистически- е изыскания подтверждающие их теорию на основе…. СОВРЕМЕННЫХ слов и правил орфографии [/quote] 😎 😎 😎 А кто начинает то??? Я вам как человек с высшим лингвистическим образованием скажу, что этим никто не занимается…Есть, например, книга Велеса…Так вот противники это книги разгромили ее в пух и прах, исследуя лингвистическую составляющую, не беря во внимание, что источник переписывался 1000 раз и, добавлялись слова, свойственные конкретной эпохи…Тем самым потерялась историческая ценность документа…Но информативная то?? Информативная то осталась….Так же и Веды…Ну не цепляет вас древность этого трактата, а информативность??? Или вы не читали и пытаетесь строить выводы??? Вы ведь прежде, чем обсудить с друзьями ту или иную книгу, должны ее прочесть?? Так? А с Ведами как? Читали?? Или просто поразмышлять решили о подлинности или нет??*** *** ***Ведь те, кто говорят об альтернативной истории, громят теорию Дарвина, говорят об Арийской цивилизации о подлинности Вед и т.д. ведь тоже не за печкой живут и ногой чешутся…Эти люди, однако, тоже имеют ученую степень, преподают студентам, издают свои труды, являются сотрудниками разных кафедр. На это просто стоит обратить внимание…Почему мы одним верим, а другим почему-то сразу нет?? Почему так?? Что, любое шевеление в черепной коробке – для нас настолько болезненно, что мы сразу готовы брызгать слюной?[quote name='benedikt'] История, как наука, основывается прежде всего на разных летописях и археологических находках. [/quote]Согласен….только находки, подтверждающие современную парадигму афишируются, а другие, которые официальная история не может объяснить – скрываются…И только исходя из этого, современную историю наукой назвать у меня язык ну никак не поворачивается…[quote name='benedikt'] и чем дальше момент от нас, чем меньше про него известно [/quote]ага….но тем не менее мы верим Геродоту, который нам рассказал про то как строились египетские пирамиды…Разница между ним, нами и историческим событием как строительство пирамид – примерно одинаковая…ну 2000 лет для этого, как секунда…Но мы ведь верим этому…И не верим боле никому…Чтож это по вашему, мой друг???[quote name='benedikt'] .. А веды и прочиее подобное – сейчас это уже читая религия… [/quote]Чистая, мой друг…..чистейшая…Любая религия от Бога…И как бы вы ее ни назвали мифом, религией…она нацелена на то, чтобы сделать жизнь человека легче и лучше…Не у кого язык не поворачивается назвать Христа – мифом? Так? Почему? да просто не так давно это было…А с Ведами – труднее…..Им многие тысячи лет…Вот и идет полемика…Опять же почему??? Да потому что мы, являясь закостенелыми эгоистичными материалистами, не можем принять, что велосипед давно уже изобретен…Нам хочется пройти историю самим…Нам хочется самим развиваться, самим наступать на грабли…И нам не верится, что наши предки все знали лучше нас…И сотворение мира, и строение вселенной, и строение человека, и особенности взаимоотношений…..Ну не верится нам…Ну ка же??? Они, кто вообще даже говорить не умел, все знали????? Да они только-только из обезьяны превратились!!! Не могли они ничего знать!!!! Мы ж ведь самые умные…У нас вон есть мобильные телефоны, машины, дома какие красивые, фотоаппараты, дороги, спички…а у них этого ничего не было!!! Как же так??? Какие Веды??? Да они просто кучка нецивилизованных людишек!!!! А мы вот дааааааа…..Поэтому лучше Ведам предпочесть какого-нибудь Нострадамуса и восхищаться им….

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 150 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.