Linix mustdie ???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1864870
    grew
    Участник

    Кто нибудь пользуется пигвином или все седят под виндой? Может конечно и проще и удобнее пользоваться творением Билли новичку. Но у люникса есть свои преимущества такие как: -бесплатность; -надежность; -быстрота работы; -полная подгонка под себя и свои нужды !

    #1864874
    Vitalka
    Участник

    Ну я пользуюсь. И сижу под виндой. Задачи и методы решения то у всех разные.У меня просто есть задачи, которые на винде не решаемы. А у кого то их нет – так зачем им пингвин?

    #1864883
    Jonny
    Участник

    У меня смешная просьба: Научите, как правильно установить линух, чтобы работающая ХР-шка не слетела? А то опыта в этом совсем тю-тю…

    #1864894
    last
    Участник

    [quote name='grew'] Кто нибудь пользуется пигвином или все седят под виндой? Может конечно и проще и удобнее пользоваться творением Билли новичку. Но у люникса есть свои преимущества такие как: -бесплатность; -надежность; -быстрота работы; -полная подгонка под себя и свои нужды ! [/quote]Ты бы вопрос правильно написал, перец (два слова – две ошибки)

    #1864926
    ddd
    Участник

    Я полгода сидел. Сидел бы и сейчас да стало некогда “подгонять под свои нужды”. Основная проблемма – отсутствие бухгалтерского софта уровня 1С, остальное действительно решаемо (все равно пользователь сам ни винду ни линукс нормально не поставит, ибо надо и антивирус воткнуть и фаервол а бухгалтер об этом не знает, знать не будет и не должен)

    #1864950
    -sc-
    Участник

    2 grew:Я пользовался линуксом дома несколько лет исключительно для работы в интернет. Пользовал мандрейку.
    2 Jonny:Если не получается поставить, то лучше вообще не заморачиваться. А то будет сплошное разочарование))) Рекомендую сходить сначала в книжный магазин. Или посерфить сеть в поисках хороших учебников.
    2 All:Для новичка считаю наиболее удобным и простым дистрибутив ASP Linux, например 9.2.
    А если речь идет о зарабатывании денег, то Windows forever!Если кто знает, как зарабатывать на Линукс, поделитесь, заранее благодарен.

    #1864955
    AmR
    Участник

    [quote name='Jonny'] У меня смешная просьба: Научите, как правильно установить линух, чтобы работающая ХР-шка не слетела? А то опыта в этом совсем тю-тю… [/quote]
    Значится так…Есть XP . Хочешь поставить Linux. Предполагаю,что дистрибутив linux-a имеется…Ставишь linux (загрузчик linux-a lilo в mbr).При загрузке выбираешь,что грузить, линух или винду….Ежели линукс надоест, убиваешь lilo командой # fdisk /mbr 🙂 . Идеально,если есть второй HDD (незанятый), ставишь linux на него тогда. Иначе придется двигать партишенсы на первом HDD прогой типа pqmagic. А вообще сейчас имеются дистрибутивы linux-a ,работающие с при загрузке с CD (сам такие не юзал).Если есть возможность,посети linuxcenter.ru, там много инфы всякой.

    #1864972
    last
    Участник

    В mbr не желательно. Делаеш активным раздел с linux, ставиш на него lilo, в lilo.conf прописываеш раздел с XP.(кстати при установки linux таким способом инсталятор сам запишит в lilo первый раздел XP).Желательно иметь загруз. дискету с pqboot и pqmagic.

    #1864990
    Vitalka
    Участник

    Судя по редким ответам кто-то линуксом все таки интересуется. Тогда вопрос к интересующимся – ни у кого не возникает мысли об организации? Может есть смысл объединиться в своих поисках и экспериментах, обобщить наработанное, поделиться достигнутым? Ведь по многим вопросам легче обратиться к соседу по улице, который на них уже знает ответы, чем получить ярлык “чайника” в специализированном форуме. Особенно если этот самый вопрос еще и надо грамотно сформулировать [smile ;)]

    #1864994
    Pretorian
    Участник

    а на фига вам вообще линукс? это ведь только лишние проблемы и головная боль, имхо 🙂

    #1865006
    ArchiMage
    Участник

    2 Vitalka:А что за задачи такие? Которые на винде не решаемы?

    #1865011
    AmR
    Участник

    2 Vitalka – Объединиться неплохо было бы
    2 ArchiMage – Некоторые вещи,не решаемы на винде в принципе. Организация GRID, например ( http://gridengine.sunsource.net ).Под все платформы есть,а под винду нет 🙂 У микрософта как всегда свой путь и технологии (.NET)Администрирование решаемо на винде , но по-честному за это надо платить микрософту большие бабки.Будущее за opensource.

    #1865039
    Vitalka
    Участник

    [quote name='Pretorian'] а на фига вам вообще линукс? это ведь только лишние проблемы и головная боль, имхо 🙂 [/quote]
    Волков боятся – в лес не ходить 🙂
    Я по той же самой причине машину не беру. По моему с ней только лишние проблемы и головная боль. Хотя те, кто пользуется, говорят что машина – это благо. А может мне пока просто возить никуда никого часто не надо?

    #1865044
    Vitalka
    Участник

    [quote name='ArchiMage'] А что за задачи такие? Которые на винде не решаемы? [/quote]
    policy routing. Хотя от реализации механизмов работы с QoS и динамической приоритезацией трафика я тоже не в восторге.

    #1865125
    last
    Участник

    Мож у кого появится дельное предложение?
    P.S. “мысль об организации”

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.