Linix mustdie ???

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1865156
    Vitalka
    Участник

    [quote name='Lasto4ka'] Мож у кого появится дельное предложение?[/quote]
    Может быть уже пора подумать об организации своей городской linux/unix user group (LUG/UUG)?

    #1865306
    last
    Участник

    Чёта видна городские никсойды не ходят на komcity.

    #1865328
    zerkms
    Участник

    промежуточный итог, с вашего разрешения:
    комсити в своём репертуаре – бессмысленный вопрос; уход от темы; обсуждение безусловно умных вещей, но не относящихся к треду и т.д.

    #1865358
    Vitalka
    Участник

    [quote name='Zer0Cool']комсити в своём репертуаре[/quote]
    А ты разве где то видел нечто большее? [smile ;)]

    #1865499
     VaIerik
    Участник

    А какие серьёзные приложения есть под Linux? Уровня MS Visual Studio.NET, EDS Unigraphics, MS SQL Server, Maya, пакетов для расчёта конечных элементов? Я не говорю, что их нет, я просто не знаю. Вообще не пойму, какую работу можно делать на Linux (кроме простеньких домашних задач и вроде бы организации серверов)…

    #1865528
    Vitalka
    Участник

    [quote name='Int']Вообще не пойму, какую работу можно делать на Linux (кроме простеньких домашних задач и вроде бы организации серверов)… [/quote]
    Если честно, я даже с трудом представляю про какие простенькие домашние задачи ты говоришь. А вот маршрутизаторы и сервера – это то, чем мне приходится заниматься постоянно. И наверняка не мне одному.

    #1865617
    last
    Участник

    [quote name='Int'] Вообще не пойму, какую работу можно делать на Linux (кроме простеньких домашних задач и вроде бы организации серверов)… [/quote]Каждому своё – каму кривыми рулить а каму и пакетами.

    #1865618
    last
    Участник

    Кривыми – имел ввиду Photoshop

    #1866863
    vovan11
    Участник

    [quote name='Int']Вообще не пойму, какую работу можно делать на Linux (кроме простеньких домашних задач и вроде бы организации серверов)… [/quote]
    линукс может все
    линукс “умен” настолько, насколько умен его пользователь.
    есть и красивые окошки, и ворд/ексель/почта,и игры, и проги для эмуляции винды, в которых работают виндовые программы.
    ну а главное, конечно, организация серверов.

    #1866865
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vovan11']есть и красивые окошки, и ворд/ексель/почта,и игры, и проги для эмуляции винды…[/quote]
    Эта ерунда называется “всё”? Так это почти в любой современной ОС есть, даже иногда в стандарте. Я же имел в виде серьёзные вещи (кроме серверов), например конечноэлементные пакеты, ПО полного сопровождения технологического цикла, системы коллективной разработки и т. д.

    #1866870
    vovan11
    Участник

    серьезному пацану с таким кругозором пора писать операционки самому.
    я пользуюсь только пакетами, создающими сервер.
    знаю только, что большинство фильмовой американской графики пишется под юниксами.

    #1866871
     VaIerik
    Участник

    Под Юникс – да, знаю, под Линукс – не слышал. Хоть и родственные системы, а всё равно разные.
    Про указанное ПО сказал, потому что сам этим плотно занимаюсь.
    А про ОС – ха-ха! Если даже кому-то хватает мастерства, то ввиду объёма это займёт пару десятков лет, этим только крупные конторы могут заниматься.

    #1866873
    vovan11
    Участник

    linux – клон unix,
    и линуксов много
    например NASA использует юникс-клон Линукс для моделирования процессов на поверхности планетыда и пентагон им балуется, помоему астарой.сертифицировал на криптостойкость и устойчивость к перезагрузкам и балуется.

    #1866875
     VaIerik
    Участник

    Насколько я знаю, NASA использовала NASTRAN под UNIX. Хотя если они создали NASTRAN, им и ОС модифицировать нетрудно)). Вообще эту систему (N) они создали в 1964-1969 годы, и с тех пор модернизируют и портируют под разные ОС.
    А про Linux я не спорю, я про него мало знаю )).

    #1866908
    romanw
    Участник

    [quote] Может быть уже пора подумать об организации своей городской linux/unix user group (LUG/UUG)? [/quote]
    Интересное предложение. С удовольствием бы принял участие. Вот только со временем напряг…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.