Linix mustdie ???

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 111 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1881513
    Mikhail
    Участник

    Покажи результат:/usr/local/squid/sbin/squid -D -N

    #1881525
    A-Lex
    Участник

    тупо Abort..Читал на Openet.ru говорят лечится переустановкой, но таковая не помогает..

    #1881526
    Mikhail
    Участник

    В ICQ как?Мой номер – 149731111.

    #1884026
    maloy-free
    Участник

    И всетаки Линух это страшно или просто не привычно?

    #1894466
    goodwin
    Участник

    Пытаюсь пользоваться и виндаи и линуксом , конечно тяжеловато переходить на строку , но заниательно , сравнение автомобиль с гидромуфтой – винда , авто с коробкой – линукс . Соответсвенно винда для всех , линнукс для тех у кого есть голова и любителей скорости и моддинга.)
    лично я от линукса в восторге!) , хоть и начинающий .

    #1894491
    pilat
    Участник

    Насчёт специализированного профессионального софта: посмотрите на cgtalk.ru разделе Линукс есть таблицы с opensource и платным.Вот в винде я использовал для работы 3d max. В линуксе использую Softimage|XSI — профессиональный анимационный пакет Hi-End класса (вроде Maya) — его лицензионная стоимость 7000$. Maya кстати тоже портирована, и Houdini и много других. Математические пакеты вообще с самого появления под линуксом есть (Matlab, Maple, …). Сad’ы тоже почти все есть, включая узко специализированные. Но если вы не профессионал, то вам от линукса не нужна ни его мощность, ни гибкость, ни стабильность — надо много игр, хороший офис, удобный инет, видео, звук и всё. Насчёт разработки — то тут вообще всё есть в любом хорошем дистрибе. Много спорных моментов в Линуксе, но их не меньше и в винде и если вы не планируете изучать *nix основательно, то вообще не стоит лезть, а то потом выслушиваешь, что *nix отстой, потому что я не могу разрешение в X’ах поменять — ну глупо.

    #1894635
    goodwin
    Участник

    Как я понял проблема разрешения экрана решается просто настройкой свойств .)
    А где видели Maya портированную на линукс — Помогите , может перейду полностью .

    #1894646
    Brain
    Участник

    [quote name='goodwin'] А где видели Maya портированную на линукс — Помогите , может перейду полностью . [/quote]Взять у меня 🙂

    #1894710
    extazy
    Участник

    LINUX это круто! А для ламеров существует Suse 9.3, как винда, всё идентифицирует. А самое лучшее freеBSD. Попаришься с ней при установке, но как настроил так и работает. А самое крутое в Unix-a открытость кода ядра, ой, как я там похимичила.

    #1894711
    Vitalka
    Участник

    [quote name='extazy']А самое крутое в Unix-a открытость кода ядра, ой, как я там похимичила. [/quote]
    А чем не угодило штатное ядро?

    #1894725
    goodwin
    Участник

    Спасибо тем кто отреагировал на мою просьбу !Особая благодарность знатокам ядра , за то что помогают освоить систему.

    #1894727
    Brain
    Участник

    [quote name='extazy']А самое лучшее freеBSD. [/quote]Я что то слабо представляю Фрю на десктопе.

    #1894942
    pilat
    Участник

    [quote name='goodwin'] Как я понял проблема разрешения экрана решается просто настройкой свойств .)
    А где видели Maya портированную на линукс — Помогите , может перейду полностью . [/quote]
    Maya и XSI можешь взять у меня — устанавливаются — элементарно (так же легко как в винде). Насчёт других 3d пакетов, то всё кроме Max’а Lightwave и ещё кой-каких прог не портированы, а остальные есть!!! И Вообще Линукс сейчас включает огромное кол-н\во не опен-сорс софта, кот. вы пользовались в винде — а это знак, что линукс продвигается на профессиональном поприще.

    #1894959
    goodwin
    Участник

    2Brain & Pilat thank for more!
    я благодарен за поддержку , обязательно к вам обращусь в ближайшее время .)

    #1895380
     VaIerik
    Участник

    Я что то слабо представляю Фрю на десктопе. — Каждому-свое…(хотя мне тоже это слабо представляется…).Вчера вот Gentoo 2004.2 поставил… компилился 8 часов. Встал… начал дальше все собирать-опаньки, а дистриб то оказывается не полный [smile :(] Печально…Щас заказал Debian 3.1 serge на 2-х DVD ценою 400 р ровно с доставкой. Сайт opensource.su. Если кто заинтересовался, там смотрите. Как придет, поставлю , посмотрю.P.S. Линукс это все таки хорошо…. Прям гордось за себя любимого проявляется когда удачно заканчивается сборка отконфигурированного собственными руками ядра.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 111 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.