В чем смысл жизни?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 119 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1883507
    Xandr
    Участник

    Нет никакого смысла жизни, а попытки найти его бессмысленная трата времени и сил. Каждый может придумать что-то своё, но в итоге смысл будет также ничтожен как и наши жизни. Круто сказал, аж самому понравилось 🙂

    #1883581
    Slimi
    Участник

    У каво она нечтожна у каво то и вовсе даже сойдет…

    #1883616
    _Laura_
    Участник

    Смысл жизни- сама жизнь.Всё что бы мы не делали, укладывается в рамки нашей жизни. Стремление к чему либо, достижение каких- либо целей, создание семьи, и т.д., всё это, наша жизнь.

    #1883638
    Машка
    Участник

    Истина где-то рядом… И мы всю жизнь стремились, стремимся, и будем стримиться найти эту истину.” Жизнь – это вечное страдание. Преодолеть это страдание и найти истину можно пройдя путь спасеия…”\буддизм\

    #1883763
    mootal
    Участник

    2Slimi:распространенная ошибка – считать что жизнь человека ценна. она бесценна, в том смысле что нисколько не стоит. точно так же как жизнь таракана или микроба. сегодня ты есть, завтра тебя нет. для вселенной ты никто и ничто.но каждому хочется оправдать свое существование. потому что наличие мозга приводит к наличию сомнения “кто я, что я, зачем я?”. проблема решаемая. нужно сформировать у себя такое состояние сознания, чтобы этот вопрос навсегда отпал.
    2_Laura_:зачем тебе ставить перед собой какие-то цели и достигать их если ты все равно умрешь? семья, родные, близкие, достаток (или нищета) – все уйдет с приходом смерти. перед ней все равны и все бесполезно. так для чего ты это все делаешь?
    2МАрИ:сколько я читал и думал над этим…слово “страдание” – не вполне подходящая интерпритация того понятия, которым оперирует буддизм. это не просто боль, это скорее урок. но учиться, не допуская ошибок, невозможно. потому этот урок сопровождается болью. вот это и есть “страдание”, о котором говорит буддизм.

    #1883799
    Lika
    Участник

    про то что жизнь человека стоит столько же сколько и жизнь таракана, не согласна …. ты не прав!!!! и этому есть много доказательств, если хочешь мы можем обсудить это,сразу видно что тебе в твоей жизни ничего не нужно, ты живешь , как говорится 1-м днем даже нне днем а мгновением при чем ожидая эту самую смерть…в общем не в обиду сказанно но ты как травинка которую несет течение … и я думаю что тебе пора бы призадуматься над этим.

    #1883803
    matador
    Участник

    [quote name='Lika'] ты как травинка которую несет течение … и я думаю что тебе пора бы призадуматься над этим. [/quote]
    человек сам творец своей судьбы, если ему так удобней – да буте так.

    #1883811
    Lika
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Lika'] ты как травинка которую несет течение … и я думаю что тебе пора бы призадуматься над этим. [/quote]
    человек сам творец своей судьбы, если ему так удобней – да буте так. [/quote]иногда просто нужно показать этому человеку на это а ему останется право выбора, продолжать так жить или поменять свое мышление!?

    #1883813
    mootal
    Участник

    2Lika:приведи доказательства сравнительной ценности человеческой жизни. мне интересно поговорить об этом.если ты думаешь что мне в этой жизни ничего не нужно, то глубоко ошибаешься. просто нужность тех или иных _вещей_ или _людей_ определяется их важностью для выживания моего тела…остальное нужно только для моего мозга…ну может быть чего то еще, если кроме мозга что-то эдакое есть (скажем душа).не живу мыслями о смерти. хотя надо было бы. когда удается очень радуюсь, потому что _вот_это_самое_ и есть _настоящая_ жизнь.насчет травинки ты тем более неправа. мне кажется что я гораздо больший хозяин своей жизни чем большинство людей. я могу принимать решения, которые подавляющая часть человеков не сможет себе даже вообразить.

    #1883895
    grina
    Участник

    [quote name='Lika'] про то что жизнь человека стоит столько же сколько и жизнь таракана, не согласна …. ты не прав!!!! [/quote]
    А почему ты считаешь,что жизнь таракана менее важна — Для тебя конечно, важна твоя, а вот для него ??? По-мойму любая жизнь важна, вот просто мы с позиции сильного смотрим токо за своими жизнями и не думаем ни о чем другом… [smile :(]

    #1883901
    NektO
    Участник

    Смысл жизни в том, чтобы прожить эту нашу жизнь. Совершенно не важно, как ты ее проживешь: плохо или хорошо, счастливо или ужасно несчастно, весело или грустно, в бедности или в роскоши? Жизнь — это испытание, которое дает нам Господь; самые слабые уходят из жизни сами, остальных забирает ОН. Я считаю, что чем быстрее ты пройдешь все испытания, чем мужественнее ты перенесешь их, тем скорее Господь освободит тебя от них.

    #1883942
    grina
    Участник

    [quote name='NektO'] Жизнь — это испытание, которое дает нам Господь; самые слабые уходят из жизни сами, остальных забирает ОН. Я считаю, что чем быстрее ты пройдешь все испытания, чем мужественнее ты перенесешь их, тем скорее Господь освободит тебя от них. [/quote]
    А удовольствие ты не испытваешь??Тогда зачем жить и мучиться (по твоим словам)?По-мойму надо получать удовольствие от того,что живешь

    #1883944
    NektO
    Участник

    grina, так жизнь это и есть удовольствие… и все испытания тоже удовольствие [smile =))]

    #1884093
    ХУЛИГАН!!!
    Участник

    жизнь прекрасна ! считаю ,что ни минуту не прожил зря! оч много романтики в жизни: для начала украл, потом выпил, а затем в тюрьму!

    #1884187
    Lika
    Участник

    мертвецсмысл в жизни….. это быть счастливым, осчастливить, увидеть, и прожить её правильно, хоть это и не всегда получается, не ожесточая свое сердце, еи не уничижая себя до такой степени чтобы сравнивать свою жизнь ч жизнью таракана… иначе почему же ты не таракан или муравей???? а именно челове. жизнь человеку дается не зря, иначе зачем человеку жить, взять хотябы скажем так добро и зло, я верю в то что Бог существует , наверняка есть и темная сторона. так вот эта темная сторона ведет многолетнюю войну за душу человека, потому как душа человека безсмертна и поверь тебе придется это узнать рано или поздно, и только мы люди не задумываемся над тем на сколько она безценна подумай об этом…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 119 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.