В чем смысл жизни?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 119 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1885030
    Lika
    Участник

    ничего подобного из христианства ничего такого не следет!! жаль что ты так считаешь! [smile =)))]

    #1885031
    Lika
    Участник

    [quote name='Iter'] [quote name='Lika'] [quote name='Iter'] [quote name='Lika'] Iter
    вы не понимаете о чем я говорю….. [/quote]
    Не страшно, зато вы когда-нибудь поймете то, о чем я пытался сказать [smile ;)] [/quote]не ужели вы думаете что я не понимаю, я прекрасно все понимаю…. но уменя свое мнение по этомуповоду а у вас свое… и мнежаль что у вас сложилось за ваши годы именно такое……. [/quote]
    Мои годы не сильно отличаются от ваших 🙂 [/quote]не хотела Вас обидеть но в вашей инфо сказанно обратное, из этого я из делала выводы!!!!прошу не обижаться!))))))))

    #1885069
    matador
    Участник

    2Lika&Iter
    У вас прамо противоположные точки зрения и никто из вас не намерен прислушаться к другой, как следствие безполезное сотрясание воздуха.
    Но сам факт наличия своих (хотелось бы верить) точек зрения это уже хорошо, главное не пытаться доказывать ее основываясь на утверждении:не может быть потому что не может быть никогда.

    #1885085
    ecsmo
    Участник

    [quote name='Lika'] не хотела Вас обидеть но в вашей инфо сказанно обратное, из этого я из делала выводы!!!!прошу не обижаться!)))))))) [/quote]
    Ха ха, год который там указан это первое, что под мышку попалось 🙂 Просто поле почему-то сделано обязательно для заполнения.

    #1885185
    mootal
    Участник

    2ArchiMageс философией Шоу-Дао не знаком. хотя про Медведева (если это тот) слышал. ознакомлюсь – скажу свое мнение (:наконец то я из тебя ответ вытянул 🙂
    2Lika:хорошо. раскрой тогда пожалуйста понимание свободы воли в рамках христианства.

    #1885522
    ArchiMage
    Участник

    [quote name='мертвец'] 2ArchiMageс философией Шоу-Дао не знаком. хотя про Медведева (если это тот) слышал. ознакомлюсь – скажу свое мнение (:[/quote]Известных Медведевых, вроде как, несколько… Один Айкидос, второй Шоу-Даос[quote name='мертвец']наконец то я из тебя ответ вытянул 🙂 [/quote]Ну потешь, потешь себя такой иллюзией 🙂

    #1885523
    ArchiMage
    Участник

    [quote name='мертвец']раскрой тогда пожалуйста понимание свободы воли в рамках христианства. [/quote]Хорошо сказал – свобода в рамках 🙂

    #1885588
    CYRAX
    Участник

    Вау…. тема актуальна фарева.. В моём понятии смысл жизни это жить и радоватся кажому моменту который приносит что либо боль или радость грусть или разлуку.. Падающие капли на лодони первый поцелуй первый крик твоего ребенка первые шаги в жизни… пытливые вопросы ребенка… смешная улыбочка на лице любимого человека 🙂 Каждый миг-момент является смыслом жизни ! ! Я всё сказал….

    #1885854
    АДЕПТ
    Участник

    Извиняюсь, что не прочёл верхние три страницы обсуждения, а сразу выдаю свою оценку. Будет время прочту. В любой момент времени смысл жизни представляет собой либо познание, либо достижение цели. Скажите мне ещё варианты и я докажу, что это лишь один из проявлений этих двух.

    #1886229
    ArchiMage
    Участник

    [quote name='АДЕПТ']В любой момент времени смысл жизни представляет собой либо познание, либо достижение цели. Скажите мне ещё варианты и я докажу, что это лишь один из проявлений этих двух[/quote]НирванаВ преддверии возражений – подумай о других значениях данного термина. Ни под одно из вышеуказанных тобой определения данное состояние не подходит.

    #1886248
     VaIerik
    Участник

    [quote name='АДЕПТ'] Извиняюсь, что не прочёл верхние три страницы обсуждения, а сразу выдаю свою оценку. Будет время прочту. В любой момент времени смысл жизни представляет собой либо познание, либо достижение цели. Скажите мне ещё варианты и я докажу, что это лишь один из проявлений этих двух. [/quote]
    Может отчасти ты и прав, но….есть такая штука – ЛЮБОВЬ, под какую категорию ты её “задвинешь”? Хоп! Ни под какую! Смысл жизни невозможно разграничить на несколько запрограммированных путей. Сколько людей, столько судеб, суждений и…..смыслов жизни…Каждый из нас живет своим!

    #1886275
    Kashey
    Участник

    АДЕПТМой вариант: в данный момент человек не ищет смысл жизни, просто занят “другими делами”.

    #1886280
    Cont
    Участник

    [quote name='АДЕПТ'] Извиняюсь, что не прочёл верхние три страницы обсуждения, а сразу выдаю свою оценку. Будет время прочту. В любой момент времени смысл жизни представляет собой либо познание, либо достижение цели. Скажите мне ещё варианты и я докажу, что это лишь один из проявлений этих двух. [/quote]
    Не плохо.Только “познание и достижение” имеют свои причины и следствия.С другой стороны это всего лишь средства (т.е. следствия), пытающиеся объяснить основную причину. Собственно эту причину люди схематически превратили в “смысл”. Однако я бы не называл это “смыслом жизни”.Вопрос в другом: Смысл жизни или замысел; Скажем по-другому: Причина жизниНаходясь в следствии, человек не может избежать попыток познать суть этого следствия, в котором он находится (его сознание возмущается: “Как это? Почему я не знаю? Почему я пытаюсь это узнать?”)Сознание, находясь в процессе корелляции, пытается найти причинно-следственные разрозненные части того бытия, в котором находится. Другой вопрос, что поиск како-го либо смысла способствует развитию. Сознание не может без развития, так как оно не развито.Пока не будет преодолена дисгармония, дисбаланс работы сознания, оно всегда будет стремиться, как ты сказал к “прознанию и достижению”, но только, опять же, к определению причины. Когда сознание станет находиться в самой причине, то оно сможет менять и следствие, т.е., – создавать.

    #1886282
    Cont
    Участник

    [quote name='Manager'] [quote name='АДЕПТ'] Извиняюсь, что не прочёл верхние три страницы обсуждения, а сразу выдаю свою оценку. Будет время прочту. В любой момент времени смысл жизни представляет собой либо познание, либо достижение цели. Скажите мне ещё варианты и я докажу, что это лишь один из проявлений этих двух. [/quote]
    Может отчасти ты и прав, но….есть такая штука – ЛЮБОВЬ, под какую категорию ты её “задвинешь”? Хоп! Ни под какую! Смысл жизни невозможно разграничить на несколько запрограммированных путей. Сколько людей, столько судеб, суждений и…..смыслов жизни…Каждый из нас живет своим! [/quote]
    Любовь безпроблемно подвергается любому управлению, это зависит от степени осознанности. Когда динамика работы сознания находится в балансе, то не только любовь, но и все остальные чувства и эмоциональности подвергаются жесткому управлению без каких-либо проблемных реакций эгрегора, достаточно правильно подходить к чувствам. Любовь – одно из сильных распределей энергии, заложено в эгрегоре, как поле для накопления. Но оно также самое опасное из чувствительных процессов, в котором могут проявляться как положительные, так и отрицательные эмоциональные схемы. Но эти проявления происходят в основном на бессознательном уровне (как говорят: Любовь слепа). Кому нравится быть слепым, тот таким образом уходит от созания, которое растворяется в окружающем его бессознательном поле тонких планов.Можно использовать любовь, ненависть, тоску, радость и пр., необходимо только понимать, зачем и в каких случаях.Кто не умеет их использовать осознанно, находится в плену у этих чувств, и его слова понятны, что: “Любовь не подвергается ничему”, так считает человек, который не может влиять и управлять эгрегором, но сам находится в управлении.есть люди. которые говорят, что им нравится находится в плену любви. Повторюсь: Кому нравится брести вслепую, не ведая, к чему приводит эмоциональное расшатывание маятника жизни, тому поможет только вера, бросание монетки, гадание на таро, эдакая лотерея и прочая муть слепого безумца, блуждающего в массе таких же эмоционированных, управляемых слепых. Когда-то, Иешуа сказал: “Прозрейте”Прозреть сознанием, а массы, восприняли буквально.
    Надеюсь, не зря написал…

    #1886289
    миледи
    Участник

    Лю-Ден, то что эмоциями надо управлять, (а любовь – это одна из сильнейших эмоций), чтобы не создавать излишних потенциалов и не давать работу равновесным силам, т. е. снижать уровень значимости, я согласна, что это надо делать, но вот вопрос как? И я не думаю, что всё дело в осознанности или неосознанности, хотя , может , я и ошибаюсь. Если всё контролировать не будем ли мы похожи на роботов? равнодушных, бесстрастных, неэмоциональных. А поплакать, а посмеяться и одновременно?[smile :))]

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 119 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.