Сокращение педагогическиъ кадров в школах города

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 93 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2082821
    Лучшая
    Участник

    Только что пришла с родительского собрания. Гимназия №45. С этого года нет логопеда и психолога – сократили. На очереди технический персонал – скоро дети, как в старые добрые времена после школы будут мыть полы вонючей траяпкой.В Доме пионеров, куда мои дети ходят в секцию спортивной акробатики, тренерам сократили ставки…при этом в СМИ трубят о том, что спорт надо поднимать и знания улучшать… [smile :(] ничего не понимаю…

    #2082831
     VaIerik
    Участник

    Arkhi_ , каков стаж работы у Вшей супруги логопедом? Ищу логопеда для ребёнка – запинки в речи, готова возить ребёнка на занятия и платить. Главное – результат. Пишите в лчку.

    #2082829
    a_smurn0FF
    Участник

    Школа (гимназия) № 9 – сократили педагогов доп.образования – на собрании 3 сент сказали точно про тех, кто вел танцы (дорабатывают 2 месяца по закону), может кого-то ещё сокращают.

    #2082643
    Спица
    Участник

    Очень хорошо помню времена, когда в школах вводились ставки психологов. Так сколько недовольства было: ерунду придумали, только штаты раздувают, тестиками какими-то детей от учебы отвлекают. Теперь убирают ставки, опять не нравится. Да что ж у нас народ-то вечно ворчит, все ему не угодишь.[link url='Школа (гимназия) № 9 - сократили педагогов доп.образования - на собрании 3 сент сказали точно про тех, кто вел танцы (дорабатывают 2 месяца по закону), может кого-то ещё сокращают.'] Школа (гимназия) № 9 – сократили педагогов доп.образования – на собрании 3 сент сказали точно про тех, кто вел танцы (дорабатывают 2 месяца по закону), может кого-то ещё сокращают. [/link]Как-то не соотносится это с постами администрации из темы про сокращение УПК, что “школа должна стать культурно-образовательным центром для детей”.Одни лозунги кидают, и тут же за спиной все ломают.

    #2082603
    Спица
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Школа (гимназия) № 9 – сократили педагогов доп.образования – на собрании 3 сент сказали точно про тех, кто вел танцы (дорабатывают 2 месяца по закону), может кого-то ещё сокращают. [/quote]Как-то не соотносится это с постами администрации из темы про сокращение УПК, что “школа должна стать культурно-образовательным центром для детей”.Одни лозунги кидают, и тут же за спиной все ломают.Очень хорошо помню времена, когда в школах вводились ставки психологов. Так сколько недовольства было: ерунду придумали, только штаты раздувают, тестиками какими-то детей от учебы отвлекают. Теперь убирают ставки, опять не нравится. Да что ж у нас народ-то вечно ворчит, все ему не угодишь.

    #2082856
    АМАЛИЯ
    Участник

    по поводу комнрческих организаций…я сама как руководитель подобной хочу сказать,что сейчас идет упор не на професссионалов в пенсионном возрасте а на более молодых и инициативных,которые готовы прыгать с детьми а не проосто сидя на стуле им что то говорить. Перед тем как принять их на работу я буду очень долго думать…и скорее всего выберу того,кто будет иметь хоть и не большой стаж,но очень большое желание. Мне будет проще их обучить в каких то мементах нежели брать пенсионеров которых сейчас сократили.По поводу образования в нашем городе и поддержки оного…когда я искала помещение( у нас их как оказалось очень и очень много и они ни в админитстрации ни у риэлторов не чилсятся) я обратилась в соответствующий отдел.Мне сказали что сейчас на развитие малого бизнеса(даже при реализации нац.проекта “ОБРАЗОВАНИЕ”) выделяются помещения только через торги. Тоесть в принципе,разницы между тем,что я открываю доп.дошк образование или просто магазин нет.Мы все идем по равным правам. Странно получается.Школы закрывают,педагогов сокращают…а на новое не очень то хотят давать добро.

    #2082880
    Учитель
    Участник

    [quote name='Спица'] Очень хорошо помню времена, когда в школах вводились ставки психологов. Так сколько недовольства было: ерунду придумали, только штаты раздувают, тестиками какими-то детей от учебы отвлекают. Теперь убирают ставки, опять не нравится. Да что ж у нас народ-то вечно ворчит, все ему не угодишь. [/quote]“Тогда” и “сейчас” – это разные вещи, и жизнь это доказала. Раньше в психологах особой нужды не было, мы работали с детьми спокойно, без нервных срывов. А сейчас совсем другие дети: очень много гиперактивных, неурвновешенных, социально запущенных. И вот тут-то и нужны психологи. Сама неоднократно обращалась к ним за консультациями и родителей направляла. А кто сейчас поможет детям и учителю? Только не надо говорить, что учителя в университетах изучают психологию определенного возраста. Это общие знания. А помочь понять и пережить острые моменты может только профессиональный психолог. Очень жаль мне детей и родителей.

    #2082927
    A_vision
    Участник

    [quote name='лаврентьев'] Адреса детских садов, где останутся логопедические группы можно узнать в отделах образований Центрального и Ленинского округа. [/quote]Моя родственница узнала. Я понимаю, когда это происходит в центре города. Но чем обусловлено сокращение таких педагогов в отдалённых районах, например “Дружба”? Здесь есть родители, дети которых нуждаются в таких специалистах, никогда не выезжающие за пределы микрорайона, поскольку работают тут. Как быть таким родителям? Подниматься не свет ни заря и везти на другую окраину города? Один спецалист на восемь тысячь жителей и его туда же? С лозунгом “Побольше неудобств нашему населению”?

    #2082933
    open)air
    Участник

    все эти сокращения-целенапрвленная политика власти.путин планирует сократить еще детские дома-видимо из-за заботы о детях.думаете почему с экранов предлагают взять ребенка с детдома?!школы закрывают,милицию и работников сизо сокращают,врачей тоже.а потом мы удивляемся-почему на улице беспредел и так много пьющих.молчание-значит согласие.если не согласны с такой политикой-требуйте отставки власти.

    #2082941
    Lemex
    Участник

    “Глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко заявил, что в российских школах гораздо больше учителей, чем нужно. Их численность, по мнению министра, можно сократить примерно на 200 тысяч человек. Фурсенко подчеркнул, что его ведомство само увольнениями заниматься не будет, а может только рекомендовать школам, сколько педагогов и в какие сроки нужно уволить.«В Европе в среднем на одного учителя приходится 13-15 учеников. У нас … девять-десять учеников на одного учителя», — пояснил министр. К тому же из-за демографических проблем в ближайшее время число школьников существенно не вырастет, передает РИА Новости.«Чтобы выйти на соотношение хотя бы десятилетней давности, нам нужен сегодня 1 миллион учителей. Сейчас их около 1,2 миллиона. То есть потенциал для сокращения — 200 тысяч человек», — заявил Фурсенко. «Моя позиция до банальности проста: чтобы создавать хорошие школы, необходимо передавать их в руки хороших управленцев», — добавил глава Минобрнауки [link url='ru/sohttp://news.mail.ciety/4395407/'] Подробнее [/link]Вот откуда как говорится от куда направление обозначено. Зачем нам грамотность, тем более и людей с высшим образованием многовато. А здесь “уберут” как кажется на первый взгляд такие лишнии специальности и помощь, как психолог, дефектолог-логопед. Какая разница, как будут говорить наши дети, писать – грамотно/безграмотно, – главное, чтобы лопату дальше бросал. И ещё – ведь подчас, ребёнок пишет, как слышит – и без логопеда сложно только одному педагогу поставить письмо и речь.

    #2082944
    Некий
    Участник

    Наш великолепный министр образования уже за нас все решил: [link url='http://news.mail.ru/society/4395407/'] Фурсенко считает лишними 200 тысяч учителей [/link]. Так что скоро начнут сокращать всех подряд: и молодых, и старых.

    #2082947
    Adelina
    Участник

    Складывается ощущение, что государству не нужны образованные люди: ну и пусть пишут безграмотно, ну и пусть остаются с дефектами речи, как здесь выше сказали, главное, что б лопату умели держать, ведь для этого ни психолог, ни логопед не нужны. Вообщем, печально все это, теперь подобные проблемы целиком и полностью ложатся на плечи ( а точнее сказать запитываются на кошелек родителей). Ну и нафига, простите, нужна такая школа, в которой того нет, сего нет? Психологи и педагоги теперь пополнят ряды безработных, благо у них есть высшее образование и грамотная речь. Ведь если ко мне, например, завтра придет кандидат на вакантную должность не выговаривающий “р” или имеющих другой дефект речи – естественно на работу его брать я не буду, если конечно, придет – ведь отдел кадров забракует, а ведь человек-то может и вполне подходящий, но что ж делать, если в детстве кому-то не до этого было. Лучше бы сократили чиновников, которые, только и делают, что отписки пишут, и все, кто получает эти отписки, наверняка заметили, что написано там много, но не о чем.

    #2082948
    Некий
    Участник

    Зато скоро трудоустроят в школы кучу батюшек с крестами на шеях. Будут наши детки “отче наш” по утрам хором петь. Это поважнее физики с астрономией будет.[link url='http://pics.livejournal.com/teh_nomad/pic/005h9ry9'] Пруф [/link]. Это фурсенко. С ним бог.

    #2082983
    Багира
    Участник

    Вот интересно, а что думает по этому поводу Павел Астахов? Ведь с экранов телевизоров он так сильно ратует за права детей, а на деле получается все наоборот. Начинаем жить под лозунгом “Все худшее – детям!” Действительно жалко тех детишек, которые нуждаются в специализированной коррекционной помощи. 🙁

    #2082989
    Некий
    Участник

    Павел Астахов, подавшись в чиновники, начал петь под известно чью дудку. Может быть он что-то и думает эдакое, но официально сказать об этом уже не может.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 93 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.