Администрация Комсомольска-на-Амуре подсчитала размер среднемесячной номинальной зарплаты горожан

  • В этой теме 51 ответ, 23 участника, последнее обновление 14 лет назад сделано алек.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2083330
    Lemex
    Участник

    Думаю, что данная статистика нужна, как отчёт муниципалитета о работе перед краем, края перед Центром, дабы объективно доказать, что экономика пошла вверх, кризис прошёл, валовый продукт растёт – а в купе всё это оценка эффективности администрации разных уровней.

    #2083349
    Альтруист
    Участник

    Вот думаю, показатель средней зарплаты – в ветке оъбявления и реклама : “требуется программист, молодой специалист, профильное образование – З/п 7тыс +30% как молодому специалисту + возможность подработки 25% минус думаю подоходный 13% Итого на руки=9430, “грязными” 10800 – вот она, основная средняя зарплата по городу.Но, с другой стороны, согласно опросу на комсити – в среднем большинство в пределах 10000-20000 тыс, хотя, надо было быть корректными при опросу, ведь многие получают к примеру меньше 15000, и куда их отнести к 10000 или к 20000?

    #2083351
    -serg-
    Участник

    Очередная блабла логия. Что касается цифр у администрации сразу аномалии выходят. Или Ексель не правильно считает или прокладку между монитором и клавиатурой нужно поменять 🙂 , ну а если серьезно то отчетливо видно стремление администрации к подтасовыванию определенных цифр в лучшую для них сторону. Фактора наверняка два:1) отчитаться на верх2) запудрить избирателям, не вникающим в суть новостей, голову запрограммировав их на установку благополучности обстановки.[quote name='Ольга Щербакова#'] Специально на сайте был организован опрос на тему размера заработка комсомольчан. Как только закончится опрос, попробуем сравнить его с данными Администрации. [/quote]А можно разместить схожий опрос “о размере дохода на оного члена семьи”. Очень интересно что ответят форумчане.PS Очень жаль, что не увидели Ваш ответ “Как автора новости” в ветке о размере полугодового дохода Комсомольчан.

    #2083358
    Suhov
    Участник

    Всё на уровне слухов..Администрация посчитала,отчиталась..”мы живём хорошо”..”шея стала тоньше,зато длиньше”..Директора предприятий получают отпускных от 800 000 руб..замы чуть по меньше..и так по рангу..Так что вот так ))..Разделяй и властвуй!!Вперёд Россия!!))

    #2083362
    Fly#
    Хранитель

    -serg-
    Очень жаль, что не увидели Ваш ответ “Как автора новости” в ветке о размере полугодового дохода Комсомольчан

    Не совсем поняла, о чём вы

    #2083527
     VaIerik
    Участник

    [quote name='malder'] Чем не материал для статьи в газете!?Если нет такой статистики или нет желания у уважаемого журналиста заниматься данной темой,прошу сообщите об этом здесь.Мы поймём. [/quote][quote name='Fly#'] Там сейчас висит 4 опроса. Отвечаете на один, обновляете страницу, появляется новый. Участвуйте, чем больше людей ответит, тем адекватнее будет наши данные. [/quote]Будет ли ответ на мой вопрос?В разделе опросов ничего на эту тему не нашел.Вы ограничитесь опросом на сайте?Возможно написание здесь конкретного ответа отвлекает Вас от работы?

    #2083528
    Valerik
    Участник

    [quote name='malder'] Будет ли ответ на мой вопрос?В разделе опросов ничего на эту тему не нашел.Вы ограничитесь опросом на сайте?Возможно написание здесь конкретного ответа отвлекает Вас от работы? [/quote]Если бы Вы, уважаемый malder, убавили свой менторский тон, то возможно появились бы желающие ответить на заданные Вами вопросы. 🙂 А в такой формулировке они отвлекают от работы. [smile :-)))]В опросе уже приняли участие 486 человек. То, что Вы его не нашли, говорит только о том, что и не искали.

    #2083539
    -serg-
    Участник

    [quote name='-serg-'] А можно разместить схожий опрос “о размере дохода на оного члена семьи”. Очень интересно что ответят форумчане. [/quote]Уже после того как отправил свое предложенио о опросах. Подумал что есть ещё один очень полезный вопрос. Дело в том, что отвечая на вопрос предолженный Ольгой Щербаковой, лично я указал размер своего дохода, а не размер официальной зарабатной платы. А администрация делает аргумент и разъясняет своим горожанам о росте и размере именно официальной зарабатной платы. Предлогаю провести опрос по рамеру именно официальной зарплаты и каждый сравнит с первым опросом.Наличие нескольких результатов опросов позволит посетителям сайта сделать более точные выводы.[quote name='Fly#'] Не совсем поняла, о чём вы [/quote]19 августа вы разместили новость “По данным статистики, доходы жителей Комсомольска-на-Амуре за полгода выросли почти на 19% “.По этой новости у форумчан возникло много вопросов о корректности и достоверности расчетов предоставленных администрацией. В результате долгих выяснений я попытался перевести эту новость на “человеческий” язык. И после подробных разъяснений со своей стороны 30 августа я задал вопрос Вам и Валере в соотвествующей ветке форума(возможно никто из Вас не увидел мои вопросы), но увы ответа так и нет.

    #2083550
    -sc-
    Участник

    [quote name='malder'] Я уверен,что многих граждан нашего города интересует данная статистика.Однако хотелось бы узнать и весь её спектр,как то:1.Какое количество населения получает <=10 т.р.2.Какое <=20т.р.3. 50т.р.и т.д. [/quote]Мысль в правильном направлении, поэтому продолжу.Все эти статистики ни значат ровно ничего до тех пор, пока не указан способ расчета. А считается, как правило, среднее арифметическое, которое на самом деле почти ничего не показывает. Объясняю на простом, слегка примитивном,примере.Берем 10 человек. 9 из них получают 1000р. 1 - 11000р. Считаем среднее (арифметическое):(9 * 1000 + 1 * 11000) / 10 = 2000рПолучили среднюю з/п = 2000р. Но фактически 9 (это 90%) наших человек имеют з/п в 2 (два !) раза меньше средней. Какое же это среднее, если 90% получают меньше этой средней в два раза? 🙂 Правильное среднее, это среднее медианное. Считается так. Формируется упорядоченный ряд, в нашем случае: 1,1,1,1,1,1,1,1,1,11 (в тысячах). Берутся два значения посередине, т.е. 5-ый и 6-ой, складываются и делятся пополам. (1000 + 1000) / 2 = 1000р.Вот это понастоящему средняя з/п. Этот способ гарантирует, что как минимуи 50%, т..е. половина наших человек, получают з/п выше либо равно средней. Ну а вторая половина - меньше (либо равно?). Это и есть по настоящему средняя з/п.А то что существует в официальной статистике - для малообразованных, доверчивых людей. По крайней мере до тех пор, пока не известен метод расчета.

    #2083555
    пчела
    Участник

    по идее должно считаться так.например,.зарплату от 0 до 10 т.р. получают 30% работающего населенияот 10 до 20 т.р. 40% от 20 до 30 т.р. 10%от 30 до 40 т.р. 10%от 40 до 50 т.р. 5%от 50 до 60 т.р. 3%от 60 до 70 т.р. 1%от 70 до 80 т.р. 1%.считаем среднюю зарплату по формуле:5*0.3 + 15*0.4 + 25*0.1 + 35*0.1 + 45*0.05 + 55*0.03 + 65*0.01 + 75*0.01 = 18.8 т.р.и само собой, чем мельче шаг в диапазоне зарплат – тем точнее результат.интересна, естественно, не конечная цифра, которую предоставила администрация, а сама выборка.

    #2083601
    -sc-
    Участник

    А также интересно понять, в какой группе рост 5.5%.Берем вышеприведенную форумулу:5*0.3 + 15*0.4 + 25*0.1 + 35*0.1 + 45*0.05 + 55*0.03 + 65*0.01 + 75*0.01 = 18.8 т.р.Делаем рост наиболее обеспеченной части населениея. Для наглядности, что тех кто получает 40-50 делаем 1%, а 70-80 – 5%.5*0.3 + 15*0.4 + 25*0.1 + 35*0.1 + 45*0.01 + 55*0.03 + 65*0.01 + 75*0.05 = 20 т.р.Видим рост на примерно 6%. Но рост этот только у богатой части населения. У 90% населения з/п не увеличилась. Таким образом, чтобы видеть реальную картину, нужно видеть выборку и метод расчета. А чтобы всех успокоить, отчитаться что все хорошо, достаточно привести две цифры, среднюю, и некоторый рост 🙂

    #2083637
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Valerik'] Если бы Вы, уважаемый malder, убавили свой менторский тон, то возможно появились бы желающие ответить на заданные Вами вопросы [/quote]Странно.Я ещё и остался “нехорошим”.Казалось бы,просто попросил ответить на вопрос.ну раз так… пишите чё хотите.только кому нужны такие “новости”?(риторический вопрос)А критику вы напрасно не воспринимаете.да-да,наверняка удалите мою реплику.

    #2083654
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Fly#'] Специально на сайте был организован опрос на тему размера заработка комсомольчан. [/quote]Не забывайте, что на Комсити “заходит” не всё население города, а очень малая его часть… причём, более-менее обеспеченная часть КнА, раз можем себе позволить оплачивать домашний инет… либо те, кто выходит в сеть с рабочих компов, а раз организация может себе позволить выход в инет, то и з/п сотрудникам там, как правило, на нормальном уровне… Те же, кто работает на низкооплачиваемых должностях, о Комсити и знать не знают, и ведать не ведают… т.е. ваш “опрос на тему размера заработка комсомольчан” на 100% не соответствует действительности!! Да и данные, предоставленные Администрацией города, я думаю, также не объективны, т.к. это данные только по официальным з/п…

    #2083655
    Valerik
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] Не забывайте, что на Комсити “заходит” не всё население города, а очень малая его часть.. [/quote]Когда кто-то желает сказать что-то особенно умное, но никак не может найти повод, то он его придумывает. 🙂 Фирменный стиль “британских учёных”.[quote name='HeLeNa13'] ваш “опрос на тему размера заработка комсомольчан” на 100% не соответствует действительности!!Да и данные, предоставленные Администрацией города, я думаю, также не объективны, т.к. это данные только по официальным з/п… [/quote]Угу, давайте вообще ничего не будем делать. Ведь и там и там врут. Зато на комсити есть человек, который обладает методикой стопроцентной оценки что соответствует действительности, а что нет. 🙂 Будем просто спрашивать у Вас.

    #2083679
    _нех_
    Участник

    [quote name='Valerik'] Ведь и там и там врут. Зато на комсити есть человек, который обладает методикой стопроцентной оценки что соответствует действительности, а что нет. [/quote]А что тут говорить, если данные подаваемые в ЦЗН даже врут.Подают одно, на самом деле ЗП другие, и чёрные и белые. Так что не верится тоже данным из Администрации.И вообще “статистика – третья степень лжи” так что всё это … Слишком уж много админстративного ресурса, а простой народ как получал мелочи так и получает, сами прикиньте, фирма из 3-х человек+директор, трое получают по 10 т.р. директор 110, а средня выйдет 35 т.р. в среднем. Так что и с данными из администрации так же история.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.