Администрация Комсомольска-на-Амуре подсчитала размер среднемесячной номинальной зарплаты горожан

  • В этой теме 51 ответ, 23 участника, последнее обновление 14 лет назад сделано алек.
Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2084187
    Paralon
    Участник

    [quote name='|sad13|'] А я бы таки сходил на проходные заводов с опросом вечерком… [/quote]Ну тогда же мы узнаем среднемесячную зарплату людей, работающих на заводах, не так ли?

    #2084192
    SamFisher
    Участник

    [quote name='Paralon'] Ну тогда же мы узнаем среднемесячную зарплату людей, работающих на заводах, не так ли? [/quote]Никак нет, мы узнаем среднемесячную зарплату… ну пусть 51% людей, живущих в городе. И она обязательно разойдется и со статистикой и с опросом. Не в лучшую “радужную” сторону.

    #2084194
    Paralon
    Участник

    49% – это слишком много людей, чтобы упускать их из расчёта. Слишком много.

    #2084202
    SamFisher
    Участник

    Хорошо, давайте допустим1. Я получаю 13k номинальной з/п. То есть на руки реальной – 10k. Допустим живу в 1-комнатной. Сразу минус 2,5 за коммуналку, 3 на еду, 1 на проезд, 1 на культурный досуг (по-серенькому, сам с собой) и остатки на сбережения и непредвиденные расходы (в нашем государстве – читай на каждый божий день). Итого вопрос: когда я смогу отдохнуть хотя бы в Приморье? Правильно, проще сходить по грибы…2. Я получаю 21k номинальной з/п. На руки эдак 18. Далее по тексту.Следуя логике и общим “буржуйским теориям”, я, как представитель среднего класса, в первом случае совсем и не представитель его – так, существую. Во втором уже проще.Теперь о процентах. 51 – это “ну пусть”! Эта цифра в городе, в котором 4 градообразующих предприятия и порядка 25% населения занято частным бизнесом, – всё таки больше. Про то и речь – не сходиться у статистики дебеты с кредитами.Для справки: иженер-программист на КнААПО получает 12k ([link url='http://www.zpmer.ru/']источник [/link])И следом [link url='http://www.premier.gov.ru/visits/ru/6103/info/4100/']красота [/link] – ВВП лично обещает 19k. Стоит задуматься [smile ;)]

    #2084203
    @lexandr
    Участник

    [quote name='|sad13|'] А я бы таки сходил на проходные заводов с опросом вечерком… [/quote]Забавные рассуждения, даже если вы очень постараетесь то человек 20-30 вы опросите, и не факт, что вам еще ответят какая у них зарплата. И вы еще хотите узнать зарплату 51% населения города? [quote name='|sad13|'] Моих профильных специальностей не было в ЦЗН и 5 лет назад и нет по сей день. [/quote]Моей специальности тоже нет в ЦЗН, и что дальше? Да хоть 10лет суть тут в другом.

    #2084380
    алек
    Участник

    по моему мнению, если ты получаешь 10 тыс, то ты просто ходишь на работу (отбываешь время),а если можешь ,а вернее сказать хочешь то 10 тыс. это так на обеды (если будет время) да на карманные расходы, ну а верхнего предела нет…правду же говорят чем больше получаешь, тем сильнее ощущаешь недостаток этих денежных средств…

    #1798392
     VaIerik
    Участник

    однозначно госслужащие подлили масла в огонек, т.к. на предприятиях города такой цифры не получается. Это, конечно, хорошо, но кто бы порядок в ОАО и ООО навел.

Просмотр 7 сообщений - с 46 по 52 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.