Как становятся преступниками?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1864898
    384
    Участник

    Интересно, а что именно могло бы заставить вас переступить моральные принципы? Как вы считаете, что заставляет человека поставить себя выше закона и общества?

    #1864899
    Луспекан
    Участник

    Если четно говорить, то все когда-либо нарушали закон. Только кто-то это делает в незначительных моментах, а кто-то в более серьезных и опасных.

    #1864901
    Лара
    Участник

    Обстоятельства: любые: детские проблемы, так жить больше нельзя.., загнан в угол и выхода не видит..

    #1864907
    shelter
    Участник

    о каком законе и обществе вы говорите?закон один у кого есть деньги и связи может себе позволить все. а общество в основном состоит из бандитов и мошенников. посмотрите кто сейчас кумир молодежи: ПАЦАНЫ из “бригады” и ПАРНИ из бехи семерки.это ли не является катализатором поведения молодежи? да и не только молодежи.

    #1864914
    Manya
    Участник

    Что именно могло бы заставить меня переступить моральные принципы? Наверно угроза мне или моим близким. А вот какая грань и на какое преступление я бы пошла зависит от самой угрозы…

    #1864925
    mootal
    Участник

    а что такое моральные принципы?законы писаны не мной, а другими людьми, поэтому исполнять их или нет – мое дело. но и ответственность за их неисполнение – тоже моя проблема (;человек всегда выше закона и общества. быть убежденным что закон и общество выше человека – на мой взгляд позиция быдла.

    #1864967
    Angel_Grey
    Участник

    Пока у нас в стране будут по тлевизору говорить, что заработать огромные деньги можно только нечестным путем, преступность среди подростков будет только увеличиваться.Зачем батрачить столько лет, чтобы купить машину, квартиру, когда Саша Белый имеет все это уже через несколько лет своей деятельности.

    #1866111
    Shade
    Участник

    Это их образ жизни и по большей части преступниками становятся те в чьей семье неведётся моральное воспитание личности.

    #1866121
    Inga
    Участник

    А как же Сахнов? Он из очень и очень , как говорят – приличной семьи.

    #1866123
    смерч
    Участник

    А у нас вообще,как мне кажется, в нашей стране что получается? Если твои родители директора, то ты станешь директором, если инженера, то ты – инженер, а уж если воры, то … (хотя вороют все [smile :(((] )

    #1866408
    Trinia
    Участник

    To Inga: воспитывать ребенка в приличной семье и родить в приличной, но при этом ребенок растет как трава в поле, это 2 разные вещи. Я считаю, что нравственные устои любого человека, ограничивающие его стремление к достижению своих желаний незаконным путем, должны ВОСПИТЫВАТЬСЯ в семье. Большинство родителей делают ошибку, считая, что ребенок дожен учиться всему самостоятельно или игнорируя его, скажем так, некрасивое поведение, ссылаясь на то, что это лишь ребенок, мол, вырастет – узнает. Я об этом сужу на собственном примере, так что, плиз, гнилыми помидорами в меня не кидать, кто не согласен. (Нет, на путь преступности я становиться не собираюсь, душевных сил не хватит потом оправдать себя).

    #1866436
    kostas
    Участник

    Не что так не способствует становлению на путь преступления, как безнаказанность. К тому же, к сожалению, у нас в стране бандитом быть почему-то почетно, а милиционером позорно. Общество такое.

    #1866469
     VaIerik
    Участник

    [quote name='kostas'] Не что так не способствует становлению на путь преступления, как безнаказанность. К тому же, к сожалению, у нас в стране бандитом быть почему-то почетно, а милиционером позорно. Общество такое. [/quote]Кстати обрати внимание,сечас в достатке живут то как раз бандиты и милиция(рангом по выше, нежели рядовые),вопрос-откуда квартиры, машины и прочие блага?И в друзьях у них все теже братки,разве нет?

    #1786867
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.