3% комиссии за уплату за садик!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2082975
    Текила
    Участник

    Дорогие родители!!!! Вчера пошла платить за садик…….. С меня “содрали” 3% комиссии от сумму уплату. Что это??? Кто придумал??? Садики заключили договор с ЕРКЦ, теперь мы – родители, будем платить комиссию. Администрация в тихушку вот так распорядилась… Предлагаю написать заявление в Администрацию города. Я возмущена, возмущены родители….

    #2083000
    Светлячок
    Участник

    у меня сын уже школьник ,но я тоже возмущена ,это уже безпредел какой-то. Сначала плату поднимают ,потом льготы отменяют ,потом спец.группы закрывают ,теперь еще и так выжимают деньги. Ну тогда простите ,спонсорскую помощь даже не заикайтесь просить, вот эти 50 рублей и пойдут на комиссию.

    #2083002
     VaIerik
    Участник

    Расскажите поподробнее! Разве я не могу не преслушаться к желанию оплачивать через банк, а , например, оплатить прям в саду, без комиссии. Видно проспала Администрация заключение договора с РКЦ о переводе средств.

    #2083003
    Текила
    Участник

    Я вот сказала, что спонсорскую платить не буду… Так я не могу и положение это найти, где написано о комиссии [smile :((]

    #2083004
    Текила
    Участник

    Через садик нельзя, я тоже спрашивала…. Воспитатели, заведующие пожимают плечами, все решила наша заботливая Администрация города!!!!

    #2083006
     VaIerik
    Участник

    Так!!!! я что-то очень озадачилась этим вопросом! подскажите кому в администрацию позвонить, в какой отдел!

    #2083012
    overpro
    Участник

    [quote name='zulus'] Так!!!! я что-то очень озадачилась этим вопросом! подскажите кому в администрацию позвонить, в какой отдел! [/quote] в прокуратуру наверно[quote name='Текила'] Через садик нельзя, я тоже спрашивала…. [/quote] РКЦ единственное место чтоли где можно за садик оплатить? тогда это законно-незаконное навязывание услуг.

    #2083021
     VaIerik
    Участник

    В обед сходила в РКЦ ,что На Советской, а сад в ЦО, оплату приняли с 3 % комиссии, сказали ,что садыили РКЦ(толком так и не поняла кассира)ЛО договорились с муниципалитетом о взымании комисии, а РКЦ центрального округа не принимают вообще оплату, и если бы я пошла оплачивать дет сад в ЦО, оплатить через ркц не смогла бы ,а только через банк.А там своя комиссия.Возмущению нет предела!!! Все для народа как говорится.Неужели трудно организовать элементарное взымание род. платы в самих садах?Как буд то РКЦ другое государствои теперь только за комиссию средства могут перечислить , а если учесть что счета всех подобных заведений находятся в одном УФК,вообще безобразие. Буду звонить в прокуратуру, куда еще?

    #2083024
    Текила
    Участник

    Звонила в Администрацию, сердитая тетя (видимо уже озлобленная звонками родителей) сказала следующее: “Как, в еще не знаете??? Объявления в саду давно висят, в газете объявление есть. Постановление администрации города № 2318 (с какой-то черточкой… только с какой три раза переспрашивала, так и не получила внятного ответа) от 29.07.2010 года. Объявление в саду повесили только сегодня утром, когда нагрянула толка возмущенных родителей…. Искала хоть какую-нибудь информацию на сайте Администрации… ничего, ни слова. И что делать??? В саду оплату не принимают, оплатить за садик можно только в РКЦ (даже огромным шрифтом весит объявление в саду, что через банк оплату не производить, деньги на счет не поступают). Беспредел полный.

    #2083030
    zhenyakoms
    Участник

    Добрый день! судя по всему, денег администрации не хватает. нас заставили платить только в сбербанке с комиссией 40 рублей. А за год сбербанк с наших детишек получит более 7 миллионов рублей.

    #2083033
     VaIerik
    Участник

    Я что то совсем не поняла – оплачивать надо через анк или через РКЦ? в саду сказалич то через банк? мы ходим в садик в ЛО.

    #2083036
    Текила
    Участник

    Оплачивать как и раньше оплачивали, чрез РКЦ, но теперь еще и комиссию надо платить 3% от сумму оплаты за садик. Воть!!!

    #2083049
     VaIerik
    Участник

    Получила информацию: администрация ЦО подписала договр с РКЦ на условиях снятия 3% от суммы взноса оплаты за сад, а администрация ЛО вооще не подписывала ни какого договора – поэтому нас в саду и предупредили не оплачивать через РКЦ (а то не найдете концов). Но можно оплачивать счета через Сербанк (что нам и было предложено в саду) с комиссией в 1,8% (ну хоть поменьше). Хотя все это считаю неправомерным! Это дополнительные расходы, которые, скорее всего, незаконны!

    #2083111
    ekrby
    Участник

    У нас в сбербанке взяли 4,4% , то есть чтобы оплатить квитанцию в 904 рубля, с нас взяли ещё 40 рублей. А говорили про 1,8 %.

    #2083114
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='свиристель'] У нас в сбербанке взяли 4,4% [/quote]Интересно, а если платить через online, то комиссия сколько составит (в ВТБ 0,2%)?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.