3% комиссии за уплату за садик!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2083219
    Текила
    Участник

    Через другие банка платить нельзя….. Только через РКЦ. В заявление в саду уже указан другой номер постановление, № 27-па от 29.07.10…… Черти что. В Администрации грубят, ничего не говорят. Постановление найти не могу, даже на сайте самой Администрации. Пишем жалобу в администрацию. Кто ЗА????????

    #2083221
    a_smurn0FF
    Участник

    Жалобу на администрацию в саму администрацию?И что бы администраторы сами себя выпороли?

    #2083245
    vviitt
    Участник

    Да все туда же и писать – [link url='http://www.genproc.gov.ru/ipriem/address/send/'] Ген. прокурору РФ [/link]Пусть даст ответ на сколько это законно?!… Плата за садик итак растет как на дрожжах а тут еще и банки греют себе руки!!!…

    #2083260
    =Sergey=
    Участник

    Жалобу надо писать в Прокуратуру: выяснить правомерность запрета платить через другие банки(все таки во многих банках комиссия гораздо меньше 3%, в Сбербанке взяли много – так как контора эта мутная, у них минимальная комиссия 40р с любой суммы хоть с 20руб платежа и куча всяких ограничений, которых у других банков нет) По поводу платить как раньше через РКЦ и без комиссии, написать тоже можно на всякий случай. Но тут скорее всего Администрация решила просто сэкономить деньги, так как договор скорее всего платный, вот и решили чуть сэкономить(за счет родителей естественно).

    #2083262
    GromilinaN
    Участник

    Сегодня попыталась оплатить детский сад в РКЦ по ул.Советской 30/2, (сад ЛО) плату принимать отказались объяснив это тем что сады ЛО отказались от услуг РКЦ. Проехала в филиал Сбербанка на Московском очередь неимоверная и 40 рублей услуги банка. Может кто подскажет куда обратиться за разъяснениями и на сколько такой без альтернативный способ оплаты за детсад правомочно.

    #2083278
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бушка'] а РКЦ центрального округа не принимают вообще оплату, и если бы я пошла оплачивать дет сад в ЦО, оплатить через ркц не смогла бы ,а только через банк. [/quote]Странно получается… 😎 Нам в понедельник выдали квитанции, я пошла и оплатила в РКЦ – и сад в ЦО, и РКЦ. На кассе объявление, что с 1.09.10… дальше все знают. Кстати, в саду не было никакого объявления, специально все осмотрела – но я только в группе, может, рядом с кабинетом заведующей – это в другое крыло идти нужно. На следующий день некоторые родители в саду сказали, что банк не принимает платежи.Как это объяснить: у одних только РКЦ с комиссией в 3 процента принимает, у других – только Сбербанк, третьи вообще в другом районе оплачивают? 😎

    #2083314
    _нех_
    Участник

    Так, вот мой совет:1. Заявление в прокуратуру. Попросите проверить законность данного указа.2. Заявление в ФАС.Вообще, плевать на все приказы, у садика должна быть либо касса, либо р/счет. вы больше пресенгуйте администрацию, и вообще сходите к юристу.Ещё есть роспотребнадзор, можно туда обратиться.

    #2083319
     VaIerik
    Участник

    Если всё получится у вас, то пойду жаловаться на счёт штрафов от ГИБДД, то же процент берут -)

    #2083326
     VaIerik
    Участник

    Не могу нигде найти это глобальное постановление Адм. города. На их сайте нет. В справочной Системе Консультант,все местные постановления есть,датированные либо 28.07 ,либо уже начиная с 04.08., Что за тайна,покрытая мраком.Я так понимаю,чтобы заяву в прокуратуру писать надо же опираться на первоисточник информации,а его найти никак. Кто точно знает номер и дату этого решения и название.

    #2083328
     VaIerik
    Участник

    Я написала в интернет приемную прокуратуры Хабаровского края, и Комсомольск-на-Амуре. Посмотрим что и как ответят.

    #2083361
     VaIerik
    Участник

    Очень интереснвя тема. Мы в этом году “ушли” из садика- первоклашка, и эта проблема нас не коснулась. Но понимаю возмущение родителей. Теперь в тему. Изначально РКЦ создавались, как место, где собирались различного рода платежи с населения за услуги предоставляемые муниципальными учреждениями. Платя за садик или что-то другое через банк с Вас брали денежку за предоставление услуги. Это нормально. Но взимать деньги за предоставление услуги РКЦ это нонсенс. Здесь просто надо проверять вопрос куда и кому пойдут эти деньги. Что надо делать. С заявлением в прокуратуру должна обратиться малоимущая семья. Тогда прокуратура сможет смело выйти с иском в суд в целях защиты нарушенных прав малоимущей семьи. А уж суд совместно с прокуратурой “вытряхнет” с со всех необходимые документы из которых будет видно – кто , когда и главное зачем ввел эту плату.

    #2083365
     VaIerik
    Участник

    Моя семья вряд ли попадает под понятие мало имущая. Возмущает сам факт уже принятого кем то решения. Так сказть без предупреждения. С такими поборами в гос . казну не далеко и до мало имущего состояния.

    #2083374
    iSmile
    Участник

    а я лично не парюсьвсё равно 3% эти не отменятЕдинственное,что не нравится путаница. Для чего нас посвящать в 3 процента. Прибавили бы сумму к абонплате и делов. Нет же в одном округе столько процентов,в другом – столько. В одном округе плати в РКЦ,в другом лучше в банке.По не знанию щас только оплатят люди и потом начнутся..перерасчеты и тп.

    #2083475
    Kika
    Участник

    а нельзя оплачивать квитанции за дет/сад в терминалах “коммунальные платежи”?? никто не в курсе?

    #2083484
     VaIerik
    Участник

    Точно не скажу,но скорее всего в терминалах нельзя. Это было бы слишком просто. А у нас как известно направлено на усложнение процесса оплаты.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.