3% комиссии за уплату за садик!!!!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2083967
    @lexandr
    Участник

    Вопрос к Fenol27, а 20р. с какой суммы? Если конечно не секрет. 😉

    #2084097
    alisa
    Участник

    В любом банке берут комиссию, где-то больше, где-то меньше, но сверх суммы квитанции. При оплате обязательно указывайте КБК платежа (оно стоит в квитации) и сообщайте воспитателям или в бухгалтерию своего сада в каком банке вы оплатили, если это не РКЦ и Сбербанк. Деньги в сад конечно поступят, но выяснять за кого они поступили будут очень долго. Соответственно все вытекающие…

    #2084109
    overpro
    Участник

    [quote name='alisa'] В любом банке берут комиссию, где-то больше, где-то меньше, но сверх суммы квитанции. [/quote] ну для этого и сделали РКЦ. а тут что получается. теперь и РКЦ стали брать деньги. скоро вообще не за что не получиться оплатить без процентов чтоли. щас садики. а потом и комуналка гляди вся пойдет.

    #2086774
     VaIerik
    Участник

    Всем Доброго вечера! Пришел ответ из администрации следующего содержания(немного сокращать буду, без “воды” так сказать:”В связи с тем, что с 29.07.2010г.Постановление от 26.03.2008 № 27 утратило силу,родители вправе самостоятельно выбирать кассовый центр в удобном банковском учреждении для перечисления платы за содержание ,ребенка в МДОУ, следует уведомить руководителя МДОУ о выбранном кассовом центре для заключения договора между МДОУ и банком. В соответствии с действующим гражд. законодательством,все кредитные учреждения за осуществление операций с наличными денежными средствами взимают комиссионный сбор,не зависимо от того,в каком округе находится удобный вам расчетный центр, банк.Ознакомиться с Постановлением главы города №2318-па”О признании утратившего силу правового акта”возможно в газете ДВК № 60 от 03.09.2010г.” Вот помогли, слов нет. Представляю заведующих садов, к которым все родители пойдут уведомить о том.какой банк мы предпочли для оплаты квитанций.Сегодня ко мне ближе один банк, пойду туда заплачу и обязательно уведомлять буду сад? а завтра откроют другой банк ,где комиссия будет меньше и я пойду туда платить, и опять должна уведомить сад, чтобы они кинулись договор перезаключать? бедные сады на одной бумаге разорятся. Может я чего не поняла,но по моему, это отписка полный бред.

    #2086813
     VaIerik
    Участник

    Полностью согласна что это бред. Я хотела оплатить за сад в отделении АТБ, на что мне было отказано, на основании того что именно наш 123 сад не заключил какой то договор с банком и они принимать оплату именно в этот сад не будут и не могут. Очень здорово! теперь мне надо еще искать где я могу оплатить за свой сад, так как видимо не во всех филиалах и отделениях банков это возможно сделать.

    #2086822
     VaIerik
    Участник

    Так вот из ответа “ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА АДМ. ГОРОДА” не понятно: обойди родитель центры, принимающие оплату, если найдешь,то учреждение,которое может принять деньги именно за твой сад, то иди в сад в администрацию, говори,что отныне и навсегда обязуешься оплачивать именно здесь, и мол,давай сад заключай договор с этим кредитным учреждением? Что первичнее то? мое желание оплатить там,где удобно,или там где можно,в виду того,что есть договор между МДОУ и РКЦ,банком и т.п.?

    #2086823
     VaIerik
    Участник

    А вот то самое постановление,что в ДВК:АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕПОСТАНОВЛЕНИЕот 29 июля 2010 г. N 2318-паО ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРАВОВОГО АКТАВ целях приведения отдельных муниципальных правовых актов органа местного самоуправления в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, в соответствии с постановлением главы администрации города Комсомольска-на-Амуре от 15 мая 2003 г. N 707 “Об издании актов главы города и актов администрации города Комсомольска-на-Амуре” постановляю:1. Признать утратившим силу постановление администрации города Комсомольска-на-Амуре от 26 марта 2008 г. N 27-па “О зачислении родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях”.2. Постановление опубликовать в газете “Дальневосточный Комсомольск”.И.о. главы администрации городаС.Н.Семенов

    #2087055
    Безуминка
    Участник

    Дааа… Я прямо в шоке от такого подарка нам от бюджета…В принципе можно оплатить квитанцию за детский сад с нашем родном Сбербанке, где с меня возьмут всего лишь 1,8 % но не менее 20 рублей с суммы… Приду платить 100 рублей, а с меня еще 20-ку сдерут как с миленькой… В АТБ с оплатой проще, но не все детские сады заключили с ними договор…вот и выбирай или 3 или 1,8 но не менее 20 рублей % отстегивай…

    #2121836
    IRENKA
    Участник

    [quote name='Безуминка'] В принципе можно оплатить квитанцию за детский сад с нашем родном Сбербанке, где с меня возьмут всего лишь 1,8 % но не менее 20 рублей с суммы… Приду платить 100 рублей, а с меня еще 20-ку сдерут как с миленькой… В АТБ с оплатой проще, но не все детские сады заключили с ними договор…вот и выбирай или 3 или 1,8 но не менее 20 рублей % отстегивай… [/quote] А ситуация так и осталась, как сдирали деньги, так и сдирают…. 🙁

    #2121859
    123411
    Участник

    А если написать заявление по месту работы родителя, чтобы бухгалтерия делала перечисление из заработной платы ? как вариант для экономии денег на проценты? никто не пробовал ?

    #2121866
    IRENKA
    Участник

    [quote name='marusja'] А если написать заявление по месту работы родителя, чтобы бухгалтерия делала перечисление из заработной платы ? как вариант для экономии денег на проценты? никто не пробовал ? [/quote] А вы не прбовали??? А то все возмущаются, а толку мало.[smile badgrin]

    #2121871
     VaIerik
    Участник

    [quote name='IRENKA'] А вы не прбовали??? А то все возмущаются, а толку мало. [/quote]Я попробовала поговорить с бухгалтерией своей, мне отказали, сказав что эти платежи не проводятся централизованно!

    #2121877
     VaIerik
    Участник

    [quote name='zulus'] [quote name='IRENKA'] А вы не прбовали??? А то все возмущаются, а толку мало. [/quote]Я попробовала поговорить с бухгалтерией своей, мне отказали, сказав что эти платежи не проводятся централизованно! [/quote]бред какойто…если у организации есть счет в банке, значит на него мона плюхнуть деньгискорее всего ваш бух заморачиваться нехотел

    #2121885
    Limenelle
    Участник

    а если просто взять координаты садика и со своего банковского счета перевести? неужто нельзя? блин( мы еще в сад не пошли даже проверить не могу, если только смеценатить)

    #2121900
    123411
    Участник

    IRENKA, я не возмущалась , дети давно выросли из садиковского возраста. Просто сама работаю в бухгалтерии и не вижу проблем в подобном перечислении , если д/сады не против.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 77 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.