Мне только спросить, или наглость второе счастье.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2083564
    pavelz
    Участник

    забавно я себя как буд-то в очереди ощутил 🙂 в данной теме. Тема обалденно наглядно показало насколько у нас нетерпимое общество и агрессивное. Очереди есть конечно везде, по крайней мере я их видел в разных местах, самые длинные кстати в аэропортах в штатах 🙂 , но градус нетерпимости там конечно в разы меньше. Вообще я всегда считал , что очередь типа лакмусовой бумаги внутренней культуры нашего общества. Чем ниже культура, тем выше градус нетерпения или агрессии. Хотя жизнь показала, хамство любое лечится только хорошей встряской и желательно по голове.

    #2083568
    Карина
    Участник

    [quote name='komart'] Может он думал, что решение проблемы займет 2-5 минут. [/quote]Ну извините, моя проблема тоже заняла 5 минут. У каждого свои проблемы, у кого то вобще на самом деле только спросить, но они стоят в очереди и не лезут. Какая бы не была проблема – займи очередь и стой. Я понимаю, если спросить – это например – здесь производят оплату? или взять какой нибудь бланк, а по остальным вопросам – извините, ждите своей очереди.

    #2083573
    5656
    Участник

    +1 pavelzэто действительно очередь наглядно показывает насколько цивилизованы люди, в “забугорных аэропортах ,когда на одной “стойке” регят несколько рейсов , если “прут”,то это наши соотечественники, а цивилизованные люди, как правило становятся в конец очереди и спокойненько ждут.Вообще действительно, когда кто-то лезет без очереди, то это наверное больше “психологический комплекс” , чем занятость и бизнес.Здесь говорилось и про дорожное движение, ведь трудно понять тех кто на светофоре игнорируя рядность и разметку лезет вперед на перекресток, ну что ему эти 30-40 сек в жизни дадут?

    #2083625
    Бывалый
    Участник

    часто попадаю в подобную ситуацию которую описала Карина. отношусь крайне негативно и поступаю следующим образом : при росте 192 и весе 97 просто или загораживаю им дорогу или сдвигаю в сторону. пока еще побит небыл

    #2083678
    битник
    Участник

    Пожалуста ознакомьтесь с правилами форума… Ни чё се!!! Я на форум этот с того года не заходил… Угарно. А ваще я тоже всегда без очереди лезу. Вот например. В камтек недавно пришол уплатить а там очередь аж на улицу. Ну я посмотрел на все эти дела и к кассе. Там взбаламутил народ простым и естественным вопросом (кто за кем стоял) И пока граждане кипишевали сунул денгу с бланком операторше. Мне там чегото хотели в след типа сросить… “Эй молодой человек…” Да я не буду даже говорить чего я им ответил.

    #2083683
    палеозой
    Участник

    [quote name='komart'] Так и надо делать, пришел решил свои дела и ушел. [/quote]Рано или поздно, кто нибудь из очереди тебе в торец заедет пару раз. Вот тогда думаю прийдет понимание ситуации.

    #2083686
    Grimlin
    Участник

    Мое мнение однозначно это неуважение к людям, решаю это кардинально, сразу наезд без всяких просьб спокойно встать в очередь. С женским полом сложнее, понимают что силу скорее всего к ним ни кто не применит

    #2083733
    битник
    Участник

    [quote name='палеозой'] Рано или поздно, кто нибудь из очереди тебе в торец заедет пару раз. Вот тогда думаю прийдет понимание ситуации. [/quote]Это слова слабака, который много раз стоял в очередях и нервно потел от злости, а потом приходил домой и рвал и метал… В стиле: “Да щас я им всем в торец… Да они нарвались… Да не знаете с кем связались!!!” После этот слабак испуганно выглядывает в окошко… (Не услышал ли кто…) И затем… Говорит сам себе: Думаю последнее слово осталось за мной… А кому по кайфу стоять в очередях… Стойте. это судьба…

    #2083744
    палеозой
    Участник

    Ну что же, попробуй как нибудь вперёд меня залезть, посмотрим какой ты у нас герой. Некоторые думают, что их показная наглость действует отпугивающе. Мол никто не посмеет такому молодому кабану и слова сказать 🙂 Ну ну, тем занятнее у него рожа, когда его на место ставишь.

    #2083756
    Бывалый
    Участник

    [quote name='битник'] Пожалуста ознакомьтесь с правилами форума… Ни чё се!!! Я на форум этот с того года не заходил… Угарно. А ваще я тоже всегда без очереди лезу. Вот например. В камтек недавно пришол уплатить а там очередь аж на улицу. Ну я посмотрел на все эти дела и к кассе. Там взбаламутил народ простым и естественным вопросом (кто за кем стоял) И пока граждане кипишевали сунул денгу с бланком операторше. Мне там чегото хотели в след типа сросить… “Эй молодой человек…” Да я не буду даже говорить чего я им ответил. [/quote] так это про тебя моя жена рассказывала как ты в комтеке борогозил? жаль что я не пошел платить . а то научил бы тебя вежливости

    #2083808
    Capricorn
    Участник

    Кто то лезет вперёд,без очереди?? Хай с ним,пусть лезет. Таким образом этот человек забирает на себя ту неприятность, которая может произойти со мной, не будь этой помехи! Будь здрав “Спешащий”!! [smile :))))]

    #2083816
    Mamusya
    Участник

    Думаю, здесь найдутся те, кто хотя бы раз был в китае, и хотя бы раз стоял в китае в очереди на такси или автобус (это конечно не совсем про “только спросить”). Так вот при огромнейшем количестве народа, претиндующего на посадку в оный транспорт, очередь там есть, и никто не лезет вперед всех (типа мне надо больше, а на остальных мне начхать), а тепреливо и временами улыбась стоит и ждет своей очереди.А еще скажу, товарищи, злые мы. Опять же пример из китая: стою я в аэропорту в китае в очереди с китайцами, ни одного лезущего, толкающего, отпихивающего, возмущающего. Все спокойно ждут своей очереди. И тут же стою с русскими в китайском аэропорте: друзья, мне сразу сказали, что я не там и не так стою, и вообще медленно двигаюсь, чемодан мой кому-то помешал. Короче, неуродилась я у мамы. И лица у всех, как будто с Мальдив летят, а я с Биробиджана тут помешала им лететь. Дело не в очереди, а в нас. Добрее надо быть!!!

    #2083871
     VaIerik
    Участник

    Стоял как-то в банке проплатить надо было ТО, замену прав и еще кое-что, очередь была не велика, но впереди попалась особа, которая задержала всех минут на 50, что-то там переводила куда-то, короче в сумме простоял больше часа, оплатил. Вышел на улицу сел в машину, пока разгреб бумаги, увидел одну непроплаченную квитанцию, деваться некуда, опять в банк, попытался вежливо проскочить без очереди, но старая карга с пеной у рта начала громко лаять (а я этого не люблю) и дабы не связываться с (пип-пип-пип), простоял еще минут 15, дошла очередь, подошел к оператору, спрашивает: “зачем стояли, надо было и так пройти?”.Кому как, но лично мне лучше мирно постоять 15 минут чем слышать в спину ворчание и чувствовать сверлящие взгляды людей, хотя если бы мне человек сказал что забыл оплатить одну квитанцию, я бы его пропустил, ведь все видели что он честно стоял, с кем не бывает! И занял времения я на оплату последней квитанции от силы минуту.Считаю что нужно иметь терпение и уважать друг друга.

    #2083875
    ALSA
    Участник

    ВСЕХ ПРОТИВНИКОВ КУРЕНИЯ В ПОЕЗДАХ ПРОСЬБА ПОДДЕРЖАТЬ СВОИМ ГОЛОСОМ НА САЙТЕ http://democrator.ru/problem/1865 [link url='http://democrator.ru/problem/1865'] ПОДДЕРЖИТЕ! [/link]

    #2083885
    палеозой
    Участник

    Во первых оффтопик. А во вторый я в гробу видал такие опросы с единственной кнопкой “Да”. А я вот против таких запретов, у курящих людей такие же права и свободы, как и у некурящих. И плевать я хотел, что кому то там видели не нравится, что люди курят в специально отведенных местах для этого.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.