Обязан ли мужчина зарабатывать деньги для женщины, которая не обязана готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2086219
    A_vision
    Участник

    [quote name='ilanda'] Я в последнее время все чаще наблюдаю именно такую тенденцию, к сожалению. А еще чуть на мужчину подави, мол “не пора ли тебе немножечко поработать?”, так он бежит искать новое пристанище и зачастую находит. [/quote]Мало нормальных мужиков осталось. Измельчал мужик! Вот и уверен, что подберут его, надолго один не останется![quote name='корпоратив'] так может быть и пусть себе бежит? нужен разве он такой? пусть другая мучается. [/quote]А другой за счастье, что хоть такой появился… Поскольку даже мужчины всё больше стараются оставаться в одиночестве, не обременяя себя ни кем более.

    #2086264
    pravDA
    Участник

    вот читаю все это – и ощущение, что разговор не о том.какая- то готовка, мужиков не хватает, работа, равноправие…главное о чем вы, уважаемые дамы и господа забываете, что главная задача женщины, в отличие от мужч не сварить и не заработать(хотя это все тоже не лишнее) , а – родить детей!!!!!!!!а это значит, даже для успешной, работающей женщ выпасть из жизни, на несколько лет. потерять заработок, возможно остановиться в карьере, учебе,что соответственно и есть материальные потери.конечно же мужчина, живущий с женщиной, даже если она не готовит должен ее обеспечить. разве нет?

    #2086287
    Adelina
    Участник

    [quote name='pravDA'] главное о чем вы, уважаемые дамы и господа забываете, что главная задача женщины, в отличие от мужч не сварить и не заработать(хотя это все тоже не лишнее) , а – родить детей!!!!!!!! [/quote] Ну наконец-то, хоть одна здравая мысль от женщины, а то все карьера, да работа и пр. лабуда, а смысл жизни в чем? Вот работа, вам никогда не скажет: “Мамочка, я тебя люблю” Только мамой я буду для двух человек на этой земле всегда, единственной и любимой – и никто меня с этой “должности” никогда не снимет и не уволит. А вот работа…… ну кто она такая? Правильно, инструмент для обеспечения семьи финансовыми средствами. Вот забери у карьериста работу, что у него останется? Да, ничего, помрет человек с тоски. Вообщем работа это некая потребительская субстанция, есть лучше – меняем, нет- терпим эту. А дети – это разве можно сравнить с работой, да никогда в жизни. В силу физиологических особенностей рода человеческого, вынашивает, рожает и кормит именно мама. По-этому, вот хоть убейте меня, малышу первые хотя-бы полтора года жизни в первую очередь нужна именно мамочка, а папа, если он мужик вообще, а не размазня какая-то должен зарабатывать деньги и заботиться о ребенке и о жене, а не прятаться за ее спиной.[quote name='pravDA'] конечно же мужчина, живущий с женщиной, даже если она не готовит должен ее обеспечить [/quote] должен, если он мужчина конечно, а не унисекс-вариант, не разделяющий роль женщины и мужчины в семье. Вообщем, девочки, не знаю как вы, а лично я не приемлю категорически философию типа: я и лошадь я и бык, я и баба и мужик.

    #2086294
    pravDA
    Участник

    здесь Adelina.мы с Вами по одну сторону баррикады.я и лошадь я и бык, я и баба и мужик – это про наших русских женщин, может это и есть главная причинаинфантильности большого количества мужчин, которые не считают должным заработать не то что для жены и детей, а самого себя содержать не в состоянии

    #2086504
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Adelina'] pravDA писалa: главное о чем вы, уважаемые дамы и господа забываете, что главная задача женщины, в отличие от мужч не сварить и не заработать(хотя это все тоже не лишнее) , а – родить детей!!!!!!!! [/quote]Да уж нарожали, все дед Домы забиты…. Родить здорового ребёнка это пол беды, надо его вырастить, обучить и т.д.[quote name='Adelina'] pravDA писалa: конечно же мужчина, живущий с женщиной, даже если она не готовит должен ее обеспечить [/quote]Кто вам такое в голову вбил? [smile =))]. Не кто не кому не чего не должен. Всё должно быть равномерно [smile =)]

    #2086532
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pravDA'] инфантильности большого количества мужчин, которые не считают должным заработать не то что для жены и детей, а самого себя содержать не в состоянии [/quote]Так ни в коем случае не выходите за них замуж, уважаемые женщины, пусть они умрут лежа на диване и не оставят после себя нежизнеспособного потомства. Не можешь и не желаешь обеспечивать семью, умри в одиночестве.

    #2086584
    pravDA
    Участник

    [quote name='bogdoma'] Кто вам такое в голову вбил? [/quote]никто не вбил. природа подсказала[quote name='bogdoma'] Не кто не кому не чего не должен. Всё должно быть равномерно [/quote]равномерно. легко, давай-ка, дружочек роди- ка, беременным походи, на больничных посиди, карьеру свою загуби. и тдне??? не получается? тогда делай то, что получается – содержи тех, кто тебе родит

    #2086585
    pravDA
    Участник

    [quote name='odeon13'] Так ни в коем случае не выходите за них замуж, уважаемые женщины [/quote]а что делать??? зачинать детей друг от друга женщины пока не научились

    #2086610
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pravDA'] равномерно. легко, давай-ка, дружочек роди- ка, беременным походи, на больничных посиди, карьеру свою загуби. и тд [/quote]Не хотите рожать не надо, есть девушки, которые за деньги будут вам рожать и ходить беременными, на больничных могут посидеть бабушки дедушки, а так же няни.И забеременеть можно, обратившись так называемый банк спермы [smile =)]

    #2086613
    Adelina
    Участник

    [quote name='pravDA'] равномерно. легко, давай-ка, дружочек роди- ка, беременным походи, на больничных посиди, карьеру свою загуби. и тдне??? не получается? тогда делай то, что получается – содержи тех, кто тебе родит [/quote] Открою вам страшную тайну, известную, кстати многим нормальным людям, имеющим нормальные семьи, таких кстати полно, так вот – браки создаются, опять таки нормальными людьми, для того чтобы облегчать жизнь друг-другу, а не усложнять ее. По этому философия на тему “никто никому ничего не должен”, в данном случае не совсем уместна. Значит получается, я ничего не должна супругу: помогать не должна, т.е. не буду я сейчас прикладывать усилия на работе, пусть премия будет чисто символическая (мне на мелкие расходы хватит). Пусть он сам там разбирается с оплатой строительства, с квартплатой, с кучей расходов на детей. Готовить я тоже не буду – доширак купит. Нормально, не правда ли? Только вот ему-то это все нафига надо? Носиться со мной, как со списанной торбой? Ему одному это тем более все не нужно. И правильно тут писал Одеон – ляжет на диванчик и помрет в одиночестве. Не плохой раскалад, господа. Только вот нет, этот сценарий как-то нам не подходит. Хочется из детей нормальных людей вырастить. Хочется оставить им после себя что-то. Хочеться, чтобы не видели они бесконечные ссоры родителей, хочется, чтобы любили они нас, и когда нас не станет вспоминали: как с отцом отдыхали на приходе каждые выходные, как ездили везде, как на лыжах катались, мамины блинчики, мамины сказки на ночь и т.д. А не выяснение отношений типа “ты мне ничего не должен и я нифига делать не буду! Брак – это не только любовь-морковь, партнерство и соревнование по предмету “кто больше заработает”, а большая, ежедневная и трудная работа, в которой у мужа и жены куча обязанностей. И только когда эти обязанности двое выполняют со знанием и уверенностью того, что это необходимо, это нужно, это принесет свои плоды в будущем – вот тогда эти “обязанности” никто не воспринимает как каторгу. Это и есть жизнь. А если вы никому ничего не должны, то и вам, конечно, никто ничего не должен. Живите, как повезет. 🙂

    #2086691
    unika_
    Участник

    [quote name='CrazyWolf'] Обязана. Так же, как мужчина обязан обеспечить семью. Впрочем, возможен добровольный “обмен”. Муж – домохозяин, и жена – карьеристка. В Европе такие случаи не редкость, но с русским характером такая схема почему то почти не работает. [/quote]Откуда такие познания стиля жизни европейских семей? Если мужчина элементарно активно учавствует в решении вопросов быта и воспитании детей, а жена имеет собственный заработок, то это называется у Вас муж домохозяин и жена карьеристка? Другие участники форма даже вешают ярлык похлеще – мужик-тряпка… А что же в этом плохого? Да очень жаль, что такая схема отношений в России почти не работает, принятый стереотип мужчины – “мачо”, вот что плохо. Много бед от этого..Представьте (не дай бог) ситуацию развода. В 99 процентов случаев детей судьи оставляют жить с матерью, потому что совсем немного процентов мужчин у нас в семьях компетентны и регулярно помогают супруге в вопросах приготовления пищи и активно занимаются вопросами воспитания детей. А ребенок не игрушка, его регулярно кормить надо, да и уму разуму учить. В итоге мужчины остаются в большинстве случаев без детей. Если в Европе мужчина, как правило, активный участник решения любых бытовых вопросов, то и вопрос места проживания детей решается в таких ситуациях судьями далеко не автоматически, что в итоге на пользу и самим мужчинам.Почему в России, наверное, самые самоотверженные, преданные детям матери в мире и пожалуй, самые безответственные к своему потомству отцы? Потому что опять-таки все на матери, отцы частенько самоустраняются от вопросов ухода и воспитания потомства, это не согласуется с принятым в обществе стереотипом. А ведь то, что сам своими руками взрастил и выходил, не бросишь с легкостью и не забудешь. Поэтому уход за собственным ребенком – это воспитание ответственности не только у матери, но и у отца и ничего плохого нет в том, что и отец посидит несколько месяцев в декрете, супруги впоследствии только лучше понимать друг друга будут. А у нас ведь как получается, строго поделили обязанности на “мужские и женские”, каждый крутится по своей орбите, живет своими “мужскими и женскими” проблемами и заботами, эти орбиты со временем часто вообще перестают пересекаться, каждый живет своими проблемами, растут взаимные обиды, супружеский адюльтер уже рассматривается как что-то совершенно неизбежное…. А европейцы почему-то и на восьмом десятке лет идут по улице, держась за ручку и смотрят друг на дружку, а не по сторонам, наверное, потому что полвека совместной жизни они тянули одну лямку, а не занимались выяснением отношений кто обязан зарабатывать, а кто готовить, стирать и воспитывать детей…

    #2086737
    Жучка
    Участник

    Вот полностью согласна с unikа , что нужно тянуть одну лямку, а не заниматься выяснением отношений кто обязан зарабатывать, а кто готовить, стирать и воспитывать детей. Конечно, “тянуть лямку” звучит не очень привлекательно, но… нужно просто делать то, что нужно в этот конкретный момент жизни, а не заморачиваться, как это выглядит со стороны, вдруг кто подумает, что ты подкаблучник или уж совсем погрязла в кастрюльках. Да, ещё хотелось бы отметить, что нарощенные ногти совсем не помеха домашнему хозяйству, даже наоборот – котлетки можно переворачивать, или спинку почесать…

    #2086764
    ssergss
    Участник

    я вот например готовлю сам так как я не уверен что моя любимая сможет так вкусно приготовить как я. и даже если я уставший я все равно приготовлю хороший ужин. либо перекусить и еще уберусь за собой.

    #2086770
    Betonshik
    Участник

    я тоже часто сам готовлю,… но вот убираться такой облом )))

    #2086809
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='ssergss'] я вот например готовлю сам так как я не уверен что моя любимая сможет так вкусно приготовить как я. и даже если я уставший я все равно приготовлю хороший ужин. либо перекусить и еще уберусь за собой. [/quote]не поверите, таких как Вы мужчин немало )) просто надо уметь их найти среди всех остальных

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.