Жена зарабатывает больше мужа

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2084263
    PrueStev
    Участник

    Действительно, это скорее комплексы, так что не слушайте советов по типу “ищи работу с меньшей зарплатой”. Но если муж слишком сильно переживает, то пускай ищет возможности зарабатывать больше. А то получается, как в фильме “Москва слезам не верит”, где женщина осмелилась зарабатывать больше своего кавалера.

    #2084282
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='bAdmAn'] Нет, ну я понимаю ещё когда допустим муж зарабатывает 5 тыс.руб., а жена 25 тыс.руб., тут уж точно должно взыграть мужское самолюбие дабы подстегнуть мужика на поиски более “рыбного места” в плане денежного дохода, но если муж зарабатывает допустим 20-тку, а жена те же 25, да даже 30 – ничего в этом страшного не вижу, [/quote]согласна, я вот зарабатываю больше мужа, но не в 2 раза, поэтому разницы особой нету… да и муж не карьерист, его не кусает то, что у меня зарплата на 7-10 тыс больше…. какая разница кто сколько зарабатывает, главное, тратить разумно. а мужчин, зацикленных на своем заработке, не понимаю….не нравится , что жена большего добилась – ну так ищи работу другую, иди мешки таская ночами, чтоб больше денег в дом нести…

    #2084328
    лось
    Участник

    [quote name='|sad13|'] получаю 10k, [/quote]что значит 10к? килотонн? кусков? килобайт?

    #2084395
    marina
    Участник

    [quote name='лось'] что значит 10к? килотонн? кусков? килобайт? [/quote]к – это обычно тысяча.В остальном считаю, если мужик переживает из-за бОльших зарабатков жены, то это из личных комплексов подпитываемых общественным мнением. Можно попробовать походить к психологу.

    #2084400
     VaIerik
    Участник

    Да я был бы просто счастлив, если б моя жена зарабатывала больше меня имела виллу в Швейцарии гостиницу в сочах и т.д. [smile =)))]

    #2084417
     VaIerik
    Участник

    Вообще могу сказать что зарабатывать и получать несколько разные вещи, вот например в нашей семье я зарабатываю больше…НО из своей з/п плачу приличные платежи по ипотеке (квартиру купила до брака), в конечном счете получаю практически наравне с мужем, чуть меньше…..вот так…

    #2084509
    Raubtier
    Участник

    Детей нет?Если нет детей и есть проблемы в семье,разводитесь!Главное чтоб потом когда дети будут такого не произошло!У ребенка должны быть родные отец и мать оба !

    #2084585
    A_vision
    Участник

    Конечно в каждой семье свои взгляды на такие ситуации, но имею по крайней мере, два живых примера, когда в семье были в принципе нормальные, довольно гармоничные отношения, но после того, как жена заняла определённое положение, семьи разладились. Правда может многое зависит и от поведения жены… В частности в одной из семей она довольно откровенно намекала на то, что муж меньше неё зарабатывает. Хотя через некоторое время после развода она и просила его вернуться, отношения не восстановились. Так что смотря как ещё ведёт себя каждый из супругов.

    #2084603
    Paralon
    Участник

    [quote name='Kaiser_de'] Если нет детей и есть проблемы в семье,разводитесь! [/quote]У вас, Kaiser_de, офигительный взгляд на жизнь. Если бы все следовали данной философии – разводится при наличии проблемы – в мире не было бы семей. Ни одной. Проблемы нужно решать, а не бегать от них.

    #2084697
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='A_vision'] Конечно в каждой семье свои взгляды на такие ситуации, но имею по крайней мере, два живых примера, когда в семье были в принципе нормальные, довольно гармоничные отношения, но после того, как жена заняла определённое положение, семьи разладились [/quote]ну это , простите, мужики были просто с комплексом нереализованности собственной…привыкли мамонтов таскать жене к обеду -так таскайте, а не сидите дома на диване и жалуйтесь что жена больше зарабатывает )

    #2084727
    $kiFF
    Участник

    [quote name='A_vision'] Правда может многое зависит и от поведения жены… В частности в одной из семей она довольно откровенно намекала на то, что муж меньше неё зарабатывает. [/quote]А когда она зарабатывала меньше мужа он ей не намекал ничего подобного? Возможно именно поэтому она и начала так себя вести когда стала зарабатывать больше….Вообще считаю это прежде всего неуважением к своей второй половине, нельзя ставить себя в семье выше других либо показывать как то, что она(половина) в чём то от тебя зависит, в материальном плане например….Жизнь такая штука…..сёдня на коне, а завтра уже под ним….Естесственно, другое дело когда один из супругов пашет с утра до вечера, всё в дом – как говорится, а другой ни хрена не делает для семейного благополучия…Но если оба трудятся на благо семьи, но жена зарабатывает побольше мужа – ничего страшного в этом не вижу, а мужики которые делают из этого трагедию, портят отношния в семье, заставляют жену уйти на менее оплачиваемую должность, имхо – комплексующие эгоисты, думающие только о том, что скажут про них друзья-знакомые.

    #2084809
    A_vision
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] не сидите дома на диване и жалуйтесь что жена больше зарабатывает ) [/quote]Да он никогда и не жаловался, хотя в соседнем подъезде жил, да вкалывал, как пчёлка! Я об этом узнал, когда они уже вместе не жили несколько месяцев.[quote name='bAdmAn'] А когда она зарабатывала меньше мужа он ей не намекал ничего подобного? [/quote]Да он все её прихоти выполнял, на руках носил…[quote name='bAdmAn'] начала так себя вести когда стала зарабатывать больше…. [/quote]Корпоративчики… сабантуйчики начальствующих особ… высокомерное отношение к рабочему классу вообще… к сожалению…Согласитесь, власть многих портит…

    #2084814
    $kiFF
    Участник

    [quote name='A_vision'] Да он все её прихоти выполнял, на руках носил… [/quote]Могу предположить, что сам её разбаловал…заведома прогибаясь под прихоти, этим самым неосознанно ставя себя ниже её…просто пока она зарабатывала меньше, она понимала, что в какой то степени “зависит” от мужа, а вот когда заняла “высокое” место в обществе, деньги потекли рекой, вот тут то, всё это и вскрылось…..В общем причин может быть тут куча, но кроется она явно не в том, что в один прекрасный момент эта дамочка стала зарабатывать больше своего мужа, это скорее даже не причина, а – следствие…а само такое отношение, могло зародиться наааамного раньше….По этому поводу есть 2 хорошие поговорки:1) Чем меньше женщину мы любим – тем больше нравимся мы ей 🙂 2) Во всех своих бедах и неудачах виноват только ты сам, и причину ищи только в себе 🙂 Ну конечно не стоит воспринимать их буквально(особенно 1-ую поговорку 🙂 ), но вспоминать хотя бы изредко я думаю их всё же нужно 🙂

    #2084829
    Suhov
    Участник

    Жена зарабатывает больше мужа?..хмм..Да ток рад буду за неё.Я чё с ней должен в догонки и перегонки жить?Если эт кого не устраивает эт проблема того человека..

    #2085096
    alianna
    Участник

    Я бы хотела, чтобы муж получал больше меня и когда -то так было. Времена меняются, возможно муж будет сново получать больше. Я честно сказать и не говорю сколько получаю (это муж приносит зарплату жене, а жена мужчине обычно не отдает 🙂 ).Муж не спрашивает, потому как это всё таки ему неприятно, наверное. В его понятии мужчина должен содержать семью. Поэтому я думаю для мужчин, которые так считают, очень важный фактор сколько он зарабатывает и то , что женщина приносит намного больше – напрягает. А еще женщины, зачастую не могут промолчать и всегда найдут момент напомнить кто теперь “великий кормилец” в семье 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.