Что для вас осень?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2084536
    Балбес
    Участник

    За что любите это время года? За что ненавидите?

    #2084538
    Светлячок
    Участник

    за бабье лето, за осенний, удивительно красивый лес, за “золотую осень”, за урожай на даче, за приближение зимы [smile :))] Как говорится: любое время года надо благодарно принимать

    #2084604
    Grimlin
    Участник

    За рыбалку на горной реке без гнуса

    #2084648
    Hell
    Участник

    как бы не грустно было встречать новую осень, осознавая, что скоро зима и опять холод минимум на 6 месяцев…Но для меня осень – это ещё и начало новой жизни)) Осенью я поняла, что очень сильно люблю одного человека…что не могу без него жить…Именно осенью состоялось наше первое свидание, которое на самом деле и за свидание-то никто не принял тогда)) 16 сентября 2007года – лучший день моей жизни)))

    #2084688
     VaIerik
    Участник

    “Очей очарованье…”Что тут можно добавить?Оказалось можно. Мы встретились.Осень, Питер, моя любимая женщина и я. И чудо произошло. И непонятно кто за кем подглядывал, то ли мы за свиданием Осени и Питера, то ли они за нами)))).

    #2084723
    корпоратив
    Участник

    поскольку я терпеть не могу лето в силу жаркой погоды, то осень для меня такое пограничное состояние, когда уже и не особо жарко, но еще и не шибко холодно, золотая середина, в общем)да и потом близится зима, холода, снег, метель – мое любимое время года)

    #2084729
     VaIerik
    Участник

    Не люблю осень так как навевает грусть, зная о том что за ней зима ((

    #2084739
    $kiFF
    Участник

    Осень для меня это своего рода “Новый год” 🙂 , то есть именно осенью у меня начинается новый микроцикл жизненного пути длящийся до следующей осени…именно в это время года я анализирую то, что случилось у меня за год, что я сделал, а что не сделал, в чём ошибся, над чем надо поработать в следующем микроцикле 🙂 , ставлю цели, намечаю планы и начинаю медленно но верно к ним продвигаться….В общем осень для меня – мой биологический новый год(хотя день рождения зимой). Ну и конечно глоток свежего, прохладного воздуха после летнего зноя 😉

    #2084753
    Селена_
    Участник

    Я вот осенью печальная всегда – не люблю дожди… А раньше осень всегда с чем-то новым ассоциировалась – новый учебный год, новые учебники, тетрадки, ожидание чего-то такого необычного что ли… Хотя вот со своим любимым человеком как раз осенью и стали встречаться, скоро уже 3 года отмечать будем[smile :P]

    #2085077
    Балбес
    Участник

    Теперь слово за мной. Для меня осень это холод, грустная пора, время грусти, тоски и меланхолии. Раньше ненавидел это время года. Но потом полюбил…на фото. Всё-таки самые красивые фотографии с природой это осенние. Лишь они помогают мне держаться на позитиве. А ещё когда идёт дождь и хмурое небо, идёшь по улице с плеером и в наушниках играет Бурзум, Театр Трагедии или что-нибудь в этом духе, то ощущения просто фантастические!

    #2081481
    $kiFF
    Участник

    [quote name='Балбес'] А ещё когда идёт дождь и хмурое небо, идёшь по улице с плеером и в наушниках играет Бурзум, Театр Трагедии или что-нибудь в этом духе, [/quote]Ну Theatre of Tragedy ещё ладно…..Но Burzum….да ещё под такую мерзкую, холодную, осеннюю погоду….по-моему ваще под машину можно кинуться 🙂 , шутка конечно же, каждому своё в и без того печальную, дождливую осеннюю погоду 🙂 Но я предпочитаю,что нибудь более весёлое в такое время года, панк какой-нибудь например 🙂

    #2071088
    Котенок
    Участник

    Я люблю и ненавижу осень одновременно..Люблю за ее лиричность, размеренность и особое состояние души..А ненавижу..ненавижу за меланхоличность..В это время года я особенно чувствую свое одиночество, несмотря на то, что не одинока. Очень часто возникает желание впасть вместе с природой в спячку, а проснуться уже весной..Но оглядываюсь вокруг, наслаждаюсь красотой природы и понимаю, как все же хорошо осенью))))

    #2085123
     VaIerik
    Участник

    Люблю за ее красоту, золотой лес, самый, пожалуй, прекрасный; за то состояние, что на душе происходит. Какая-то то такая сложноописуемая пора… Наверное, люблю за красоту. А не люблю… за слякоть, за холод… За серость.

    #2085128
    A_vision
    Участник

    Ну наконец то осень! Скоро зима! 😉 Комаров уже нет… Всякой летающей ерунды… Кстати всякие пьянствующие молодые личности начали пропадать куда то! Скоро о них вообще забудем… снег их попрячет! 😉

    #2085162
     VaIerik
    Участник

    Господи, сколько романтических соплей…Осень – время класть асфальт в лужи, или на ледяную корочку, время холода, начало ледяных ветров, бросающих горсти песка в глаза, подавление хоть какого то яркого цвета летней зелени серостью домов и улиц, которая раньше скрывалась за кронами деревьев.Холод, серость. Небо серое, серые дома и улицы, серые люди, спешащие убежать, скрыться от холода и тоскливого однообразия улиц.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.