Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?)

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2084592
    Тета
    Участник

    Здравствуйте, необходим совет компетентных людей в вопросе выбора ноутбука для профессиональной работы в области 3D моделирования. Какая конфигурация подойдет лучше всего для работы в 3DSMax, Google SketchUp, ArchiCad, Photoshop и т.д.? Ноут нужен только для работы в этих программах. Буду благодарна за указание конкретных характеристик, т.к сама практически ничего не смыслю в компьютерах)) Располагаю суммой до 30-35 тыс. руб.Спасибо!))

    #2084597
     VaIerik
    Участник

    Берите с самой что ни на есть мощной видеоподсистемой. Ну и проц ядра на 4.Для рендера в максе процессор играет более важную роль, чем видюха.Для моделирования, приоритет скорее у видеокарты ( с поддержкой технологии CUDA)Бери ноут с 4 гигами оперативы(не менее), сноси висту басик к черту, ставь 64-битную висту или ХР.Для чистого моделлинга (без рендера и просчета физики в проэкторах) будет всю роль играть именно карта. Проц отдыхает до тех пор, пока рендер не начнеться. Когда я поставил четырехядерник, то в сцене никаких улучшений не было, ну а рендер в пять раз быстрее стал. Так что если цель чистый моделлинг и анимация, то лучше потратиться на ноут с Quadro на борту. Особенна такая карта будет уместна если занятие графикой – это профессия.

    #2084705
    Diamond
    Участник

    15.6″ Ноутбук HP Pavilion dv6-2121er (WS539EA)(HD) i5 430M(2.26)/4096/320/NV GT230M 1Gb/DVD-SMulti/WiFi/BT/MS Win7в DNS КОД: 123136 Цена: 33 999,00 руб.самое , то. из 15,6 ”

    #2084706
    Diamond
    Участник

    или немножко подождать и купить этот:17.3″ [Home] Ноутбук DNS (0123320) (HD+) i5-450M(2.4)/4096/500/ATi HD5730 1GB/DVD-SMulti/HDMI/WiFi/BT/Cam/No OSКОД: 123320плюсы :1. Большой экран2. гарантия 2 года3. нет переплаты за домашнюю Windows

    #2084731
    CrazyWolf
    Участник

    Всегда наивно полагал, что моделирование и 3DMax – это удел Стационарных ПК…Ответ простой: ядер побольше, памяти побольше, видеокарта желательно Quadro и памяти чтобы было, как ни странно, побольше, оперативной памяти гига четыре, и 7ка 64-bit.Но важно помнить, что ноутбук – это ПК, который выигрывает в мобильности, в ущерб конфигурации. А действительно ли вы готовы переплачивать очень хорошие деньги только за то, что сможете вынести его из дома. Еще один момент: размер экрана. Моделировать даже на 15″ экране неудобно. А 17″ весит немало. Не говоря уже о более крупных моделях.

    #2084742
    Тета
    Участник

    В том то и дело, что ноут нужен именно “на вынос”, заниматься на парах в универе. А стационарный ПК у меня настолько древний, что его всяко придется модернизировать, так что мы решили переплатить и учиться так сказать спокойно))

    #2084767
    CrazyWolf
    Участник

    У каждого конечно свои доходы, свои возможности… И отговаривать я вас конечно не буду…Но может быть логичнее было бы приобрести нормальную, качественную машину домой, а на разницу, между аналогичным ноутбуком и стационарным ПК, приобрести ноутбук “на вынос”? Полноценно работать с моделированием дома, и использовать ноутбук для показа, редактирования проектов в университете, ну и конечно интернет/офис итд итп…Вы получите два полноценных устройства, вместо одного “куцого”.

    #2084799
    Тета
    Участник

    Хм, я подумаю, может вы и правы)) тогда можно поподробней, чем же мне напичкать свой домашний комп?

    #2084780
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Тета'] тогда можно поподробней, чем же мне напичкать свой домашний комп? [/quote]Да берите обычный современный комп и не парьтесь. Для любительских и учебных нужд подойдет почти любой в районе 20-ти тыс. Самое главное это экран побольше взять, будет намного удобней работать. Брать минимум 24 дюйма.

    #2086348
    Тета
    Участник

    Всем спасибо за ответы) тему закрываю

    #1798467
     VaIerik
    Участник

    Здравствуйте, необходим совет компетентных людей в вопросе выбора ноутбука для профессиональной работы в области 3D моделирования. Какая конфигурация подойдет лучше всего для работы в 3DSMax, Google SketchUp, ArchiCad, Photoshop и т.д.? Ноут нужен только для работы в этих программах. Буду благодарна за указание конкретных характеристик, т.к сама практически ничего не смыслю в компьютерах)) Располагаю суммой до 30-35 тыс. руб.Спасибо!))

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Тема «Конфигурация ноутбука для 3D моделирования (?)» закрыта для новых ответов.